Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Как я подключал IPTV от BYFLY

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для div2003

    Регистрация
    14.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Сельмаш
    Авто: Renault Laguna 2
    Сообщений
    395

     114

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Как я подключал IPTV от BYFLY

    Вобщем интересная история...что бы 2 раза не писать сразу копию письма в горисполком и в минск в белтелеком:
    Доброго времени суток! Написать вам, заставила очередная наглость и хамство работников Белтелекома, расположенного на пл. Ленина, 1 (напротив центрального парка).
    Решил я как то подключить IP-TV, дело было 13.08.2010, посмотрев на сайте zala.by о наличии там 4 тарифных планов: "Премьера" в месяц 24 500, "Просто TB" в месяц 15 200, "На диване" в месяц 5 000, "Детский" в месяц 3 000 и выбрав себе «Просто ТВ», я позвонил на белтелеком с целью уточнить возможности подключения, где мне ответили, что они подключают ТОЛЬКО на «Премьеру» за 24500,на вопрос «Почему?» внятного ответа дать не смогли. Естественно, не поверив им, я обратился в Минск по тел.123, где мне объяснили, что такого быть не может, и подключение идет по всем тарифным планам в течении максимум 5 дней. Собравшись силами, я поехал подключаться.
    Из 12 рабочих мест по подключению, работало КАК ВСЕГДА 2-3, прождав около 2 часов я обратился к администратору с вопросом о возможности подключения тарифа «Просто ТВ».(На столе у нее не было даже намека о других тарифах, лежали буклеты только «Премьеры за 25 тысяч», что является нарушением Закона о защите прав потреителя, статьи 10,Право на свободный выбор товара(работы,услуги). Она объяснила, что на этот пакет стоит ОЧЕРЕДЬ с ноября 2009года!!!!!!!!!!!!!!!!А вот на Премьеру подключаться нет. При условии, что оборудование на эти тарифы полностью идентичны. Пояснить причину подключения только на один из них, она не смогла, сославшись на то, что она не технический специалист!!!!
    После, позвав оператора связи Гулевич С.Е они долго совещались, и начали стыдить!!! меня, что я не могу найти еще 9тысяч и подключиться ,как все люди на этот самый дорогой тариф, что я считаю было высшей формой наглости. Наконец, то я дошел до оператора и начали заполнять бланк заказа услуги №280703, на мой вопрос: Так какой план мне подключат?, был дан ответ-НУ ,ЕСЛИ ВЫ так хотите, то на ПРОСТО ТВ!!
    На этом как вы понимаете, злоключения только начались: Мне предложили заплатить 25тысяч за подключение(Хотелось бы их вернуть по возможности) и специалиста, хотя я говорил, что он мне не нужен, и у меня все настроено. На что товарищ Гулевич Светлана Ефимовна сказала, что быть такого не может, и есть только специалист(о нем ниже)который это умеет…
    В бланке заказа Дата начала предоставления услуги 13.08.2010 естестественно мне никто ничего не включил.(нарушение статьи 29 Закона о защите прав потребителя Сроки выполнения работ) После утренних звонков 14.08.2010 во все службы в Гомеле: один телефон в течение 2х часов стоял на факсе в автомате, второй был постоянно занят, я дозвонился в Минск на 123. где люди были «в шоке» о том, что твориться у нас в Гомеле, и посоветовали съездить и разобраться на месте, что я и сделал. По прибытию на Белтелеком администратор предложила мне, СНОВА взять талончик и просидеть в очереди!!!!!Добравшись наконец до оператора связи Гулевич С.Е. я спросил где мое ТВ???В ответ на что она начала произносить не понятные фразы ,что она договаривалось о чем то со мной и т.д. Позже выяснилось, что не отправила заявку на активацию мне оборудования… В общем, с боем я подключил и добился выполнения договор нашим Белтелекомом. Все бы ничего, но выходя из здания я услышал ,как администратор опять «втюхивал» самый дорогой пакет новому клиенту. Тут я не выдержал такой наглости, подошел и спросил: «ВЫ так и дальше обманываете людей?» На что получил прямой ответ, без тени сомнений и колебаний : «ДА!!!!!»
    «О, ужас»,-подумал я. И взял жалобную книгу где отразил, все выше изложенные факты. На них можно найти какую ни будь управу!??! По словам моего товарища аналогичная ситуация происходит и в Добруше.
    Теперь про специалиста, за которого я заплатил 25 тысяч (обдираловка), пришел мальчик лет 20 отроду. Я у него спросил как мне сделать то, как мне сделать это. На что получил ответ: «Нас этому не учили».Скорость интернета после подключения интернета упала на треть(хотя обещали, что не упадет).Я говорю мальчику подыми скорость, он при мне звонит и ему говорят, что нельзя это максимум(другими словами и так пойдет),хотя я знаю запас еще есть. Скорость можно поднять раза 3-4 точно, а то и больше. После чего я не выдержал: «Я говорю забирай свое оборудование, давай 25 тысяч и не надо мне такого телевиденья»После чего скорость поднялась.… Это нормально?????!!!


    Ответ горисполкома(((
    Уважаемый Сергей Викторович!
    Ваше обращение на официальный сайт Гомельского горисполкома по вопросу предоставление услуги! интерактивного телевидения рассмотрено совместно с Гомельским филиалом РУП «Белтелеком».
    По результатам рассмотрения сообщаем, что в сервисном центре Гомельского филиала РУП «Белтелеком» в среднем в иод ежедневно обслуживается около 320 человек на Получение услуг электросвязи, в связи с чем, в основном, в дневное и вечернее время периодически образуется очередь.
    Также сообщаем, что операторы электросвязи сервисного центра работают согласно утвержденному Графику и в момент Вашего обращения на смене работали пять специалистов сервисного центра в группе по заключению договоров на предоставление новых видов услуг электросвязи.
    По вопросу отсутствия информации на услугу интерактивного телевидения по тарифу «Просто ТВ» сообщаем, что действительно в рекламном листке отсутствует тариф «Просто ТВ». Однако информация об указанном тарифе имеется на официальном сайте Гомельского филиала РУП «Белтелеком». Ваше замечание учтено предприятием, данная информация будет переработана с внесением сведений о тарифном плане «Просто ТВ».
    В связи с тем, что тарифный план «Премьера» является наиболее востребованным среди населения и более полно удовлетворяет потребности пользователей, Вам и была в уважительной форме предложена услуга интерактивного телевидения по тарифному плану «Премьера». Факт нетактичного отношения к Вам сотрудников сервисного центра не подтвердился.
    По заявлению гр. Лебедевой И.А. на предоставление услуги интерактивного телевидения (торговая марка ZALA) по тарифу «Просто ТВ» был подписан договор № 2300005851001 от 13.08.2010 г., данная услуга специалистом сервисного центра Гулевич С.Е. была активирована в этот же день, по акту было выдано оконечное абонентское оборудование. Согласно договору подключение услуги было назначено на 17.08.2010 г. Однако по Вашему настоятельному требованию услуга интерактивного телевидения была предоставлена Вам 14.08.2010 г., что противоречит договорным условиям. Также сообщаем, что установочная плата за данную услугу в размере 2500Q бел.руб. вносится абонентом и 
    может быть возвращена только в случае, если Оператор связи не приступил к выполнению работ.
    По информации Гомельского филиала РУП «Белтелеком» в настоящее время технические параметры абонентской линии № 50-52-77 соответствуют требуемым нормам для предоставления данной услуги.
    Ваши замечания приняты к сведению Гомельским филиалом РУП «Белтелеком», проведена разъяснительная работа со специалистом по продажам сервисного центра Гулевич С.Е., специалистом участка технического обслуживания сети передачи данных Дервеневым Д.Ю, указано на более внимательное отношение к клиентам, на недопущение в дальнейшем подобных ситуаций.
    Также сообщаем, что Гомельским филиалом РУП «Белтелеком» на Ваше обращение в книгу замечаний и предложений даны разъяснения о принятии мер предприятием, направленных на более качественное обслуживание граждан, принесены извинения за причиненные неудобства (письмо № 18-23 от 27.08.2010 г.).

    И.о. начальника отдела транспорта, коммуникаций и экологии А.И.Трухнова

    ждем ответа с минска, с белтелекома тоже отписка пришла..

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    div2003, не кипятись. я, в свое время, ждал 8 МЕСЯЦЕВ, что бы просто подключиться. а тут... ну да, сотрудники телекома не приучены к работе с клиентами, да, надо платить за якобы настройку. но это же мелочи

  3. #3
    GomelAuto Club
    Аватар для E34

    Регистрация
    01.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: суба 2.5 АТ
    Сообщений
    757

     90

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прикольно.
    Если не против - скопипастю на пару сайтов )))

  4. #4
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    но это же мелочи
    из-за этих мелочей хамство и растет!!!!!!!!!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =In4= Посмотреть сообщение
    из-за этих мелочей хамство и растет!!!!!!!!!
    забейте. телеком исправит только могила точнее, отмена монополии. я сам с ними много ругался. достигнутый результат не соответствует затраченным ресурсам

  6. #6
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    забейте. телеком исправит только могила точнее, отмена монополии. я сам с ними много ругался. достигнутый результат не соответствует затраченным ресурсам
    еще результат с Минска посмотрим!)))))

  7. #7
    Друг ГомельАвто
    Аватар для div2003

    Регистрация
    14.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Сельмаш
    Авто: Renault Laguna 2
    Сообщений
    395

     114

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    Если не против - скопипастю на пару сайтов )))
    Без проблем если интересуют подробности пиши...

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =In4= Посмотреть сообщение
    еще результат с Минска посмотрим!)))))
    =In4=, так результат будет. все будет работать (это, кстати, хорошая особенность телекома, если все работает - то и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает). просто результат - это чтобы было КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. а вот усилия, затрачиваемые... не соответствуют

  9. #9
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Серёга по всему нижеизложенному могу сказать то же самое устанавливал эту шляпу год назад, так эти ......................... после моего отказа от услу, через три дня использования(то тех перерывы на каналах по пол дня, то вообще хрен включается) еще три месяца выставляли мне счета за это говно!!! Счета анулировал телеком долго ЛЮБИЛ добрым словом за ZALA.....

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Аватар для div2003

    Регистрация
    14.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Сельмаш
    Авто: Renault Laguna 2
    Сообщений
    395

     114

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    div2003, не кипятись. я, в свое время, ждал 8 МЕСЯЦЕВ, что бы просто подключиться. а тут... ну да, сотрудники телекома не приучены к работе с клиентами, да, надо платить за якобы настройку. но это же мелочи
    Да хрен с ним с деньгами, меня убило что они Врут в глаза , что нельзя подключить более дешевые тарифы...

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от div2003 Посмотреть сообщение
    Да хрен с ним с деньгами, меня убило что они Врут в глаза , что нельзя подключить более дешевые тарифы...
    это особенность монополии. в этой сфере

  12. #12
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    div2003, не кипятись. я, в свое время, ждал 8 МЕСЯЦЕВ, что бы просто подключиться. а тут... ну да, сотрудники телекома не приучены к работе с клиентами, да, надо платить за якобы настройку. но это же мелочи
    я вот заявку в сентябре подала, а подключилась в апреле))))))))) и как-то сильно не переживала и в горисполкомиы не писала))) при чем я сразу на премьеру хотела подключаться)))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    и как-то хамства там не замечала, и интернет у меня от них и айпи тиви, и все хорошо работает... и даже когда надо было модем заменить, девушка мне на встречу пошла и вышла на работу раньше чем надо было, чтоб я потом на свою успела... как-то так)))

  13. #13
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    я вот заявку в сентябре подала, а подключилась в апреле))))))))) и как-то сильно не переживала и в горисполкомиы не писала))) при чем я сразу на премьеру хотела подключаться)))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    и как-то хамства там не замечала, и интернет у меня от них и айпи тиви, и все хорошо работает... и даже когда надо было модем заменить, девушка мне на встречу пошла и вышла на работу раньше чем надо было, чтоб я потом на свою успела... как-то так)))
    это не значит, что все хорошо!!!!!! а тебе просто в некотором роде повезло)))))))

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а почти везде среди нормальонго коллектива быдло попадается...

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Usa
    Авто: Man
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне вот интересно, а при попытке подключить Пакет "Детский" -ежемесечная оплата 3 тыры - менеджеры будут пытаться сжечь клиента?

  16. #16
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =In4= Посмотреть сообщение
    это не значит, что все хорошо!!!!!! а тебе просто в некотором роде повезло)))))))
    ену да, если я видело все хорошее, это не значит, что все хорошо, а если сергей видел все плохое, это почему-то значит, что все плохо)))

    ---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а при попытке подключить Пакет "Детский" -ежемесечная оплата 3 тыры - менеджеры будут пытаться сжечь клиента?
    там везде прописано, что на диване и детский подключаются только дополнительно к просто тв или премьере... так что вот так))) эти тарифы сами по себе недееспособны.

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    div2003, У меня такая же беда была - только я ждал 8 месяцев, после чего мне пытались навязать т.п. "Премьеру" несмотря на то, что заявление я писал на "Просто тв". Действительно они не корректно поступают вводя абонента в заблуждение и навязывая "Премьеру". Правда скорость инета не упала, но иногда IPTV идёт рывками, хотя и редко, но в целом всё работает на 4+.
    Кстати кто пробовал услугу "кино на заказ" ? при просмотре поставить на паузу можно?

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ахренели вообще, кино по 3 рубля показывают!!

  19. #19
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоже хотел подключиться, написал заявление в сентябре (прошлого года) сказали что через 7-10 дней со мной свяжутся. Выждав нужное время пришел на "прием" (отсидев хз сколько), оказалось что нету оборудования и у них новый закон что в течении 6-ти месяцем меня удовлетворят. Начал звонить в Минск узнавать когда они в Гомель передадут оборудование. Оказалось что оборудование в Гомель поставляется и загадочным образом не доходит до пункта назначения. Плюнул на все это и забыл. Через 5 с половиной месяцем мне пришло письмо, точно не помню как писали, но суть: Ваша заявка рассмотрена, приходите к нам. Я обиделся и не пошел.

  20. #20
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    это особенность монополии. в этой сфере
    это не особенности монополии
    это вымогательство денег типа "законным путем"


Здесь мы обсуждаем

Как я подключал IPTV от BYFLY

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Как ByFly разводит на деньги своих абонентов
    Писал не я То, что ByFly присваивает себе нерасходованный трафик не для кого не секрет. Так же для внимательных абонентов не секрет как и сколько лишнего расходованного трафика ежемесячно набрасывается. К слову у меня тоже постоянно таинственным...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх