Показано с 1 по 20 из 20

Как ByFly разводит на деньги своих абонентов

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для div2003

    Регистрация
    14.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Сельмаш
    Авто: Renault Laguna 2
    Сообщений
    395

     114

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Как ByFly разводит на деньги своих абонентов

    Писал не я

    То, что ByFly присваивает себе нерасходованный трафик не для кого не секрет. Так же для внимательных абонентов не секрет как и сколько лишнего расходованного трафика ежемесячно набрасывается. К слову у меня тоже постоянно таинственным образом куда-то исчезает трафик - в какие-то месяцы не наглеют, а в какие-то просто тает на глазах. Все заявления заканчивались одинаково - письмом по форме «Все подключения Ваши, значит и геморрой Ваш...». Но сейчас не об этом.

    Вчера ByFly решил прокатить своих абонентов (а их уже 600.000, как гордо заявляется на главной странице официального сайта), взяв деньги за услугу, но не оказав её. Запланированное было такое пополнение бюджета компании или нет остаётся только догадываться, но бизнесменам, корпоративным клиентам и всем тем, у кого работа пересекается с интернетом от этого не легче. Колоссальные убытки и неудобства понесли все! Даже те, кто вечером не полистал любимое издание в интернете, не проверил почту, не заглянул на любимые сайты.

    И самое возмутительное, что не оказанная услуга доступа в интернет и все эти неудобства должны быть оплачены самими же абонентами ByFly!

    Вчера мой счёт каким-то образом ушёл в минусовой баланс. Подключаю другой интернет, раза с десятого вхожу в личный кабинет и убеждаюсь, что средств на счету недостаточно, т.к. мне решили накинуть пару гигабайт трафика, которым я не пользовался. Иду в детализацию и вижу статистику последнего подключения: начало 27 июля / окончание 6 августа / общий трафик 1431 Мб / к оплате 30.109 рублей.
    Звоню в службу поддержки 123, говорю, мол так и так, вчера деньги были, сегодня сплыли, интернета нет... где всё, в чём дело?!!

    Оператор (О): Сегодня сбой в биллинговой системе, все абоненты остались без интернета. Не переживайте, в ближайшее время должны всё восстановить.
    Я: В ближайшее время когда? Ближайший час, неделю, месяц, когда?
    О: Не могу уточнить, т.к. нам это не сообщили.
    Я: Где я могу это уточнить?
    О: В сервисном центре, но он уже пару часов не работает, обращайтесь завтра.
    Я: А служба поддержки 123 в Вашей компании не несёт в себе функции по сопровождению и поддержке своих абонентов?!! Ладно, тогда меня интересует вот какой вопрос - Сегодня по Вашей вине весь день не работает интернет, будут ли списаны средства со счёта в качестве абонентской платы за сегодняшний день?
    О: Да, будут, ведь если бы Вы сегодня были на даче и не пользовались бы интернетом, то деньги за этот день всё равно бы списали.
    Я: Я говорю не о моём желании или нежелании пользоваться интернетом - это моё личное дело, Вас это никак не должно беспокоить. Спрашиваю иначе - Вы взяли аванс за услугу, услуга сегодня не была оказана, за что я должен платить?!!
    О:Нууу, ээээ... За аренду модема, за гостевой доступ...
    Перебиваю.
    Я: Т.е. Вы утверждаете, что это я оплачиваю ежемесячно?
    О: Да, это в том числе!
    Я: Подождите секунду, возьму договор...... К договору прикреплён только акт «приёма-передачи оборудования» с чего Вы взяли, что существует какая-то возмездная аренда? А договор, если Вы не в курсе на услугу «Доступа к сети интернет по технологии ADSL» согласно которому оператор обязуется предоставлять абоненту и оборудование и услугу широкополосного доступа в сеть Интернет. Сегодня Вы мне её оказываете?
    О: Нет.
    Я: А деньги взимаете!
    О: Да.
    Я: Так услуга же не оказана, за что взимаете?
    О: Я не знаю...
    Я: Вы не компетентны вопросах, касающихся сопровождения абонентов Вашей компании?
    О: Нет!
    Я: Тогда может быть Вам подыскать новое место работы?! Куда я могу обратиться с заявлением о возврате средств за неоказанную услугу и о Вашей компетентности лично?

    Так закончилась моя беседа со службой ПОДДЕРЖКИ ByFly. А потом прикинул:
    600.000 абонентов х 1300 руб. в среднем за день а/п = более 250.000$ и понял, что наглость - это второе счастье. Решил, что хватит каждый раз закрывать глаза на их беды и несчастья. Я не спонсор их проблем, поэтому из принципа пойду писать заявление, что бы деньги за НЕоказанную услугу мне всё же вернули. Каждый желающий может сделать тоже самое, дабы оператор завязывал с этой колхозной манерой работы. Если страна экономически неразвитая, это ещё не значит, что её населяют обезьяны!
    Звонок на следуйщий день

    Звоню на горячую линию 256-15-66:

    Я: Здравствуйте, вчера по Вашей вине услуга доступа в интернет не была оказана. Сегодня украденные денежные средства вернули не в полном объёме.
    О: Как не в полном?
    Я:Так не в полном! Вы вчера не предоставляли услугу, т.е. нарушили договор об оказании услуг, но деньги взяли за этот день! Могу ли я составить рекламацию?
    О: (тишина) Что Вы имеете в виду?
    Я: Вы не знакомы с термином рекламация? Смешно. Интересно когда на работу начнут набирать образованных людей?! Говорю как я могу оставить претензию к поставщику услуги?
    О: Все звонки фиксируются в журнале.
    Я: И? Как я узнаю, что моя претензия действительно зафиксирована, как я получу на неё ответ?
    О: На устные обращения получают устные ответы.
    Я: Т.е. мне Вам перезвонить? Через сколько?
    О: Зачем?
    Я: Что бы получить устный ответ на каком основании и за что именно с меня были списаны средства, если услуга не была оказана. Это называется воровство!
    О: К сожалению я не могу Вам ничем помочь и дать ответы на Ваши вопросы.
    Я: С службе поддержки не могут ответить, в сервисном центре не могут ответить, на горячей линии тоже не могут. Получается, что единственное место, где абонент может получить ответы на свои вопросы - это гражданский суд?
    О: Обращайтесь в сервисный центр, где Вы заключали договор.
    Я: Вы не понимаете русский язык или у меня может быть с дикцией, что-то не то, я же Вам говорил уже, что в сервисный центр обращался уже!
    О: Обращайтесь в сервисный центр
    ...
    О: Обращайтесь в сервисный центр
    ...
    О: Обращайтесь в сервисный центр
    Я: Спасибо! С Вашими знаниями и формированием лица компании Вам бы дворы мести, а не на вопросы отвечать. Всего доброго.

    Вот так весело с абонентами ByFly развлекаются после воровства денежных средств представители компании.

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня пока ByFly работает хорошо без особых проблем, на работе АТЛАНТ-ТЕЛКОМ так к нему гораздо больше претензий, но я лично поддерживаю позицию div2003 ведь мы сами, не обращая внимания на "мелкие" шалости со стороны компаний, оказывающих нам услуги, поощряем тем самым такое к нам (потребителям) отношение. Вобщем свои права нужно отстаивать и бороться за них жаль только на это НИКОГДА НЕТ ВРЕМЕНИ ... всегда проще пропустить такую мелочь чем терять время и нервы добиваясь правды .

  3. #3
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    div2003, вот поэтому я и не пользуюсь ByFly уже 8 месяцев.
    Просто достало уже откровенная наглость и безнаказанность.
    Однажды я менял модем(заводской брак). Вечером в 22:00 отключил и положил модем в коробку. Утром поехал поменял. Подключаю новый и захожу в личный кабинет и ВУАЛЯ....... 600 Мб трафика как не было. Смотрю детализацию и просто диву даюсь. Оказывается что в то время, когда модем лежал в коробке в 10 метрах от компа совершенно необъяснимым способом я пользовался интернетом с 22:30 до 04:00(как сейчас помню эти цифры). Наверное "бабай" вытащил модем и лазил по нету всю ночь пока я мирно спал
    Ушёл на Лайф, очень доволен, хотя немного дороговато, но не привязанность к проводам всё это оправдывает. 5Гб=69 000. Скорость - 4,5 Мб. Меня устраивает.
    И при обращении в службу поддержки - всегда компетентный ответ и 100% решение проблемы. вот

  4. #4
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сам юзверь буфлу - у меня подключен инет без ограничения по скорости
    и вот я начал чувствовать что скорость эта как то снизилась значительно!!!!
    и что ответ Белтелекоме ::мы не знаем как он у вас вообще работает:: оч нормально - зато как деньги за него взимать - они знают ((((

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не замечал еще списания лишнего трафика да еще в таких объемах... (3*тьфу)

  6. #6
    Уважаемый
    Аватар для vollmond

    Регистрация
    30.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель. Фестиваль
    Авто: Ford Sierra
    Сообщений
    632

     187

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ТОлько буфлай ворует??? А МТС??? А Велком???? А магазин продуктовый что у вас на районе??? Нет? Все воруют, кто-то меньше, кто-то больше) Если человеку не нравится Велком например, что он ворует деньги, он уходит на тот же МТС) Всегда есть выбор)) Я лично пользуюсь нострой уже лет 6 так точно, особых, да и вообще, нареканий небыло) Быть может я не замечаю таких мелочей как разрыв) Да и что мы все уподобиваемся Уральскому??? Ну был разрыв связи, ну и куй с ним) Быть может Вы делаете свою работу на 100 процентов идеально?

  7. #7
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vollmond Посмотреть сообщение
    Быть может Вы делаете свою работу на 100 процентов идеально?
    По твоему идеально делать свою работу и воровать(причём открыто и нагло) это одно и тоже????????
    И что значит идеально??? По твоему спереть трафик у человека и взять за это деньги - типа косячёк небольшой вышел? Было бы так, если бы провайдер не пытался из тебя сделать ЛОХа. А это видно даже невооружённым глазом.
    Если тебя не коснулось - мои тебе поздравления.

  8. #8
    Уважаемый
    Аватар для vollmond

    Регистрация
    30.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель. Фестиваль
    Авто: Ford Sierra
    Сообщений
    632

     187

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ок, давай вспомним МТС, когда он к нам пришёл цена обслуживания была не дешевая, КАЖДЫЙ день были разрывы связи и причем не на минуту, по пол дня небыло связи, деньги они брали как положено! Кто из ВАС обращался с заявлением? Давай возьмем Велком, не ворует??? Точно??? Ругался и писал на них 2 раза рекламацию, потом забил и перешел на МТС) Вот недавно тоже поругался с ними, в связи с тем что якобы Я заказывал игры и потратил на них больше 30т, по телефону ничего решить не смог, тоже прикидываются Лошками, кодовое слово им надо, я его не помню и даже не запоминал, до рекламации дело не дошло так как много арботы и дома редко бываю из-за не, просто поругался и забил на этого оператора тоже пока времени не появится съездить в центр) Лайф) Не ворует?? Точно?? Докажите!!! лично я даже и не знаю куда мне с лайфом то и идти, если честно, бо вроде сервиса в гомеле нет, а за 3 минуты 43 секунды разговора и одного метра в нете 6 тыщ многовато))))
    Был Сервер, тоже честный как и все вышеперечисленные=)
    ЗЫ, если вы спешите, заходите в магазин и продавец отлучился на пару минут по делам общенародным, Вы берете книгу жалоб и пишите какого хрена небыло продавца???

  9. #9
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vollmond Посмотреть сообщение
    Ну был разрыв связи, ну и куй с ним
    Но ведб до этого небыло НИЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!!!.

    DIV2003, у тебя в последнее время обострилось чувство справедливоси...

  10. #10
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    DIV2003, у тебя в последнее время обострилось чувство справедливоси...
    И правильно что обострились. Просто если каждый будет закрывать глаза, даже на мелочи - сами воспитаем бог весь кого А потом будут появляться подобные темы на форумах и все будут кричать что всё плохо и их обокрали.

  11. #11
    Друг ГомельАвто
    Аватар для div2003

    Регистрация
    14.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Сельмаш
    Авто: Renault Laguna 2
    Сообщений
    395

     114

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vollmond Посмотреть сообщение
    Ок, давай вспомним МТС, когда он к нам пришёл цена обслуживания была не дешевая, КАЖДЫЙ день были разрывы связи и причем не на минуту, по пол дня небыло связи, деньги они брали как положено! Кто из ВАС обращался с заявлением? Давай возьмем Велком, не ворует??? Точно??? Ругался и писал на них 2 раза рекламацию, потом забил и перешел на МТС) Вот недавно тоже поругался с ними, в связи с тем что якобы Я заказывал игры и потратил на них больше 30т, по телефону ничего решить не смог, тоже прикидываются Лошками, кодовое слово им надо, я его не помню и даже не запоминал, до рекламации дело не дошло так как много арботы и дома редко бываю из-за не, просто поругался и забил на этого оператора тоже пока времени не появится съездить в центр) Лайф) Не ворует?? Точно?? Докажите!!! лично я даже и не знаю куда мне с лайфом то и идти, если честно, бо вроде сервиса в гомеле нет, а за 3 минуты 43 секунды разговора и одного метра в нете 6 тыщ многовато))))
    Был Сервер, тоже честный как и все вышеперечисленные=)
    ЗЫ, если вы спешите, заходите в магазин и продавец отлучился на пару минут по делам общенародным, Вы берете книгу жалоб и пишите какого хрена небыло продавца???
    Бывало и такое в Белице на Технической магазин "продукты", бывший ЛИМАН, пришли и ждали что бы купить пива минут 20 чтоли, потом накатал в книгу...но это было только начало, по истечению 2 недель естественно мне никакого ответа не приходит...а должно.Заезжаю я как то в этот магазин, беру книгу Жалоб и читаю..(и ...еваю), на следующей страницы после моего замечания...написано:
    "Я такой то такойто, был вчера пьян в усмерть, обколот и обкурен , по сему не заметил продавщицу!!!!!Прошу простить меня и дать ей премию!"Ниже моя подпись и дата фамилия.
    На некоторое время у мня пропал голос от такой наглости, когда я начал там орать прибежала администратор, я говорю что это?ОНа говорит: да был там один пьяный вот и написал,-я ей в морду удостверение ,-говорю это я пьяный типа, и ничего я не писал...Ее лицо надо было видеть...Потом в горисполком писал в администрацию,короче мзды им дали...Теперь меня там не любят))Ну по...


    Кстати вдруг кому понадобиться сюда можно написать: http://www.gorod.gomel.by/Forum.aspx прямо издому..

  12. #12
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня "домосед". Не дорого и никаких проблем с какими-то трафиками.. Не большие деньги сейчас уже за анлим (хоть не совсем и укладывающийся в их заявленные параметры).
    П.с. Все воруют.. Только не у всех это настолько заметно, до поры - до времени...

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    хоть не совсем и укладывающийся в их заявленные параметры
    тот который 512кбит - вполне укладывается. если торрентами канал забивать. на работе 4мбит - тоже охотно в это верится

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Советский район
    Авто: Ford Transit дельфин :)
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну не про телеком , но всё же..
    Купил вчера яблок, в магазине все никак не запомню, не то корзинка, не то родная сторона, что на Лазурной (бывший теремок) два яблока в центре пакета с гнилью..
    упакованы 11го, купил 13 го... Вообщем все яблоки выложил из их пакета, кроме этих двух, и сегодня завез в магазин. Чека не сохранил, но на упаковке их штрих код и дата расфасовки.
    Администратор сегодня при предъявлении пакета с оными фруктами, извинился несколько раз и заменил порченные яблоки...
    Вот что значит на монополист

  15. #15
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если не пользоваться модемом около 5 месяцев, тариф домосед, и потом расторгнуть договор, сколько придется заплатить?

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_X Посмотреть сообщение
    Если не пользоваться модемом около 5 месяцев, тариф домосед, и потом расторгнуть договор, сколько придется заплатить?
    посмотреть в кабинете личном, сколько на счету. обычно при неуплате они в минуса до конца месяца уходят. потом на этой отметке и стоят.

  17. #17
    Друг ГомельАвто
    Аватар для div2003

    Регистрация
    14.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Сельмаш
    Авто: Renault Laguna 2
    Сообщений
    395

     114

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_X Посмотреть сообщение
    Если не пользоваться модемом около 5 месяцев, тариф домосед, и потом расторгнуть договор, сколько придется заплатить?
    Оригинальная ситуация)

  18. #18
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По заявлению службы поддержки ByFly фаервол может разрывать на ADSL модеме соединение О-о

  19. #19
    Друг ГомельАвто
    Аватар для div2003

    Регистрация
    14.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Сельмаш
    Авто: Renault Laguna 2
    Сообщений
    395

     114

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    По заявлению службы поддержки ByFly фаервол может разрывать на ADSL модеме соединение О-о
    Байфлай жжёт)))

  20. #20
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от div2003 Посмотреть сообщение
    Байфлай жжёт)))
    ага и по факту они сказали у меня 2,8 мегабит*сек скорость а то что в тестах 100-200 килобит*сек, так фаярвол опять виноват оказался, -отключили фаерфол ничего не изменилось
    -а теперь внимание!!!- реакция службы поддержки - ну вот видите во всем виноват фаярвол - стала же лучше

    теперь в ТП от БуФлу включены ежедневные часовые разговоры со службой поддержки абсолютно бесплатно )))))))


Здесь мы обсуждаем

Как ByFly разводит на деньги своих абонентов

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Где купить качественные солнцезащитные очки за вменяемые деньги
    Где купить качественные солнцезащитные очки за вменяемые деньги. Очки с максимальной степенью защиты глаз.
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Нужно перевести деньги сестре в Штаты
    Кто может помочь в данной процедуре, или посоветуйте как сделать с наименьшими потерями. Заранее спасибо!!!
  3. "Черный список" Кто нас разводит при покупке запчастей и аксесуаров!!!!!!
    Обсуждаем недоброкачественный сервис-обман при покупке в авто-магазинах , на рынках , неквалифицированных продавцов, разницу в ценах и все что связано с этой проблемой!!!!:confused: ---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее...
  4. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Как я подключал IPTV от BYFLY
    Вобщем интересная история...что бы 2 раза не писать сразу копию письма в горисполком и в минск в белтелеком: Доброго времени суток! Написать вам, заставила очередная наглость и хамство работников Белтелекома, расположенного на пл. Ленина, 1...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх