Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 494

Зимний дрифт

  1. #201
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Я щас скажу глупость по вашему мнению но для того что бы научиться чувствовать машину понимать ее реакции и возможности гораздо больше подходит один поворот чем целая трасса...
    Блин, уже я задолбался... И канистры нет...
    Я что с тобой спорил по этому вопросу?
    Прочитай еще раз внимательно:
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Просто хотелось бы потренироваться да покататься, а то одна попытка и 2 боевых маловато для полного счастья...
    Я специально для тебя расшифрую, что я имел ввиду:
    Есть желание покататься на подобных трассах. Это мне именно интересно. Не вдаюсь в подробности почему интересно и т.д. Ехать в количестве 30 машин - это конечно хорошо, но! Больше 2-х кругов не проедешь, иначе заставляешь других участников ждать. Ждать своей очереди - долго по времени. Если считать по времени - один холостой и 2 боевых + время на старт и выход новой машины - выходят где-то около пяти минут на машину. 30 машин - это 2,5 часа...Хочется приехать одному, максимум вдвоем и эти 2,5 часа колесить сколько хочется, а не морозить других, пока катаешься и не тупо ждать самому, пока ездят другие. Все, что я хотел узнать, я узнал. Не навязывай свою помощь и навыки там, где не просят. С секундомером стоять я тебя не просил. Мне нах не нужен этот секундомер... Если мне понадобится совет квалифицированного человека - я обязательно обращусь к тебе.
    Задавая вопрос, я придерживался вот этой позиции:
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    потому что по этой самой размеченной трассе будут хотеть проехать все, и ты больше будешь ждать, чем ехать (для соревнований это нормально, но узнать машину за 3 попытки - это невозможно)
    Кто-то это уже писал... Я наверно...

  2. #202
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вобщем как обычно... Суть проблемы в том что ты хочешь ПОКОТАЦЦО да повеселится а не научиться ездить... Поскольку ездить ты и так умеешь

  3. #203
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Суть проблемы в том что ты хочешь ПОКОТАЦЦО да повеселится а не научиться ездить... Поскольку ездить ты и так умеешь
    Именно так!
    И не вижу тут ничего плохого. Я не фанат, не увлекаюсь этим как видом спорта, моих навыков вождения и опыта езды вполне достаточно для реализации повседневных целей, а именно изначальное предназначение транспортного средства "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижение" (с) не помню кто... Машину на 90% использую по назначению и лишь на 10% "ПОКОТАЦЦО да повеселится", но там, где это БЕЗОПАСНО для себя и окружающих!
    И давай прекратим дискуссии на эту тему? Увлекаешься автоспортом - молодец, хорошо. Проехал трассу быстрее всех - честь и хвала. Но не надо всех мерять под одну гребенку... Вроде того, что если ты проехал на ВПП медленнее - значит ты нуб и ездить не умеешь. Или если ты за зиму ни разу не прокатился по зимней трассе на время - то как ты вообще выживаешь на дороге...

  4. #204
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    моих навыков вождения и опыта езды вполне достаточно для реализации повседневных целей
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) улыбаюсь, но молчу...

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Просто есть желание покататься, потренироваться и все такое...
    В следующий раз напиши: "делать нефиг, хочу повыделываццо, повыпендриваццо, погонять и пуствовать себя почти Лоебом..."
    тогда всё становится ясно, а то знаешь ли люди которые занимаются спортом всю жизнь слово тренеровка воспринимают серьёзно...

    И потом зачем теб трасса в таком случае??? я никак в толк не возьму
    Разгоняемся до 100 слегка качаем рулём дёргаем ручник и ловим машину - весело и трассу строить не надо...

  5. #205
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vladvard

    Регистрация
    02.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: subaru impreza
    Сообщений
    149

     143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    И потом зачем теб трасса в таком случае??? я никак в толк не возьму
    Разгоняемся до 100 слегка качаем рулём дёргаем ручник и ловим машину - весело и трассу строить не надо...
    действительно! так почти все и делают)))))))))))))))))))

  6. #206
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    улыбаюсь, но молчу...
    Улыбайся, шеф любит идиотов)))
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    В следующий раз напиши: "делать нефиг, хочу повыделываццо, повыпендриваццо, погонять и пуствовать себя почти Лоебом..."
    тогда всё становится ясно, а то знаешь ли люди которые занимаются спортом всю жизнь слово тренеровка воспринимают серьёзно...

    И потом зачем теб трасса в таком случае??? я никак в толк не возьму
    Разгоняемся до 100 слегка качаем рулём дёргаем ручник и ловим машину - весело и трассу строить не надо...
    Я как нибудь в следующий раз без твоего ума разберусь, что мне делать, да?

    Конкурс по остроумию закончен? Или ты еще какой перл выдашь?

  7. #207
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я в шоке...

    бррррр

  8. #208
    GomelAuto Club
    Аватар для Svetik

    Регистрация
    12.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет авто
    Сообщений
    703

     388

    Репутация [+/-]


  9. #209
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    действительно! так почти все и делают)))))))))))))))))))
    Няпрауда! у меня вот ручника вообще нету, тросики скинуты.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Ну вобщем как обычно... Суть проблемы в том что ты хочешь ПОКОТАЦЦО да повеселится а не научиться ездить...
    Я тебя конечно уважаю, и не буду говорить что лучше по треку езжу и т.п. НО! Когда я тебя и vladvard-а попросил показать остальным как надо этот трек ездить, чтоб научиться чему-то - вы меня нахер послали. У меня время прохождения 3минуты, у тебя было 2.26, я просил чтоб вы показали как надо это 30 сек экономить - ваш ответ какой был? "нам пох, мы поедем последние, мы не гуру и ничего показывать не будем." К чему этот треп про учебу? Второй раз я тоже проехал за 3 минуты потому что хер его знает как выруливать без ручника на льду. Хотите помочь людям поучиться ездить - помогайте, а нечего тут философствовать.

    PS: я например до сих пор не знаю как надо было Start Curva и Opel проходить без ручника и по льду, у меня всегда тупо перед несло наружу и все. И когда я попросил показать вы хер помогли.

  10. #210
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vladvard

    Регистрация
    02.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: subaru impreza
    Сообщений
    149

     143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    вы меня нахер послали.
    вообще то не посылали и кстати я даже предлагал свой авто проехать.а эти 30 сек. про которые ты говоришь, накатываются долгими тренировками. "финны" стали так сказать клубом не на тусовках возле танка(не хочу никого обидеть),а именно на тренировках.потому что мы очень хотим научиться ездить.так что накатывай км и сэкономишь 30 и более...

  11. #211
    GomelAuto Club
    Аватар для Alazonka

    Регистрация
    06.05.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Skoda Fabia
    Сообщений
    804

     250

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    кстати я даже предлагал свой авто проехать.
    Ё-моё, где же меня носило в этот момент, прокатилась бы

  12. #212
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    вообще то не посылали и кстати я даже предлагал свой авто проехать.а эти 30 сек. про которые ты говоришь, накатываются долгими тренировками. "финны" стали так сказать клубом не на тусовках возле танка(не хочу никого обидеть),а именно на тренировках.потому что мы очень хотим научиться ездить.так что накатывай км и сэкономишь 30 и более...
    А кто оспаривает? стали и стали! Я приехал туда не побеждать вас, а поучиться ездить. И отговорки типо - "на ключи бери и едь", это вообще бред. Вы едите доказывать что-то кому-то, я еду учиться. А показать ошибки, сказать как лучше - это вы не хотите. А потом звучат громкие слова и куча смайлов - вас побеждать цели нет, есть цель проехать лучше чем в прошлый раз. Не хотите помогать НАМ с этой НАШЕЙ целью - нефиг громко кричать на форуме про учебу.

  13. #213
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vladvard

    Регистрация
    02.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: subaru impreza
    Сообщений
    149

     143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    вас побеждать цели нет,
    не такие уж мы и пафосные!я уже ранее писал что гоняюсь со всеми ,а диалог с тобой вообще начался не с учебы ,а с того что ты приписал субе какие то способности не входить в занос и т.д. потому и ключи предлагал .И ты прав-нефиг кричать на форуме,лучше как будет возможность БЕЗ СПОРОВ сгоняем на взлетку

  14. #214
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Имхо - никак те повороты ледяные не пройдешь, кроме как ехать тихо.... в след. раз возьму лопату и лично подолблю там лед и сделаю нормальные повороты!

  15. #215
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    не такие уж мы и пафосные!я уже ранее писал что гоняюсь со всеми ,а диалог с тобой вообще начался не с учебы ,а с того что ты приписал субе какие то способности не входить в занос и т.д. потому и ключи предлагал .И ты прав-нефиг кричать на форуме,лучше как будет возможность БЕЗ СПОРОВ сгоняем на взлетку
    Диалог с тобой начался не понятно с чего. Я лишь написал на форуме что субару в своих машинах кучу наворотов ставит, то что в твоей их нет - я без понятия. На что начались непонятные споры и предложения плана "такой умный сядь и проедь". При чем тут это? На взлетке, опять же IMHO, самый большой потенциал среди машин был у черной ауди S4, твоей и белой субы. Причем в том порядке, каком я описал. Я не говорю про пилотов, я говорю про машины.
    По поводу взлетки - я тока за! Тока не письками меряться, а тренироваться и делиться опытом. Научился что-то делать, поделись с другими, imho.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    Имхо - никак те повороты ледяные не пройдешь, кроме как ехать тихо.... в след. раз возьму лопату и лично подолблю там лед и сделаю нормальные повороты!
    Ну я например видел как Antony-Старший на черной приме проходил opel на ручнике, в итоге жопа была на внешнем радиусе а колеса гребли там где поменьше льда - imho получалось неплохо.

  16. #216
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Виталик остынь и послушай:
    я отлично помню тебя и твою просьбу но на тот момент мы оба свои попытки уже использовали и поэтому на старт не вышли. Когда офф часть была закончена и я и Влад ездили, я покатал Настю и Ивана (аsoist). Мог бы остаться и тебя бы покатал. Есть люди которые могут сказать что я стараюсь помочь тем которые действительно хотят и действительно слушают, а не выпячивают свое мнение основанное на стирании комплекта колодок за 30 тысяч...

    Теперь о ключах
    ключи были к тому что ты говорил что суба очень управляемая... И ключи тебе предлагали для того что бы ты наконец понял что заправить ее в поворот гораздо сложнее чем наши машины (по этой трассе я лично ездил на обеих)... Ну и извини конечно но твое вызывающее поведение местами... Короче не добавляло мне желания что то обьяснять...

    И ведь что характерно:
    перед мероприятием все на форуме сами себе мастера и нахрен им советы (за цитатами сходить?)
    на мероприятии все тихо и мирно
    а после мы еще и козлами оказываемся потому что выиграли и не показали вам как ездить...
    А че до мероприятия совета послушать западло?
    /мат/ обожаю этот форум.

    Виталик В следующий раз останься по позже обещаю что и пешком с тобой пройду по трассе и п
    оезжу

  17. #217
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Одни дартаньяны кругом, нет слов.

  18. #218
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    /мат/ обожаю этот форум.
    1)Не забывай, дружок, что если бы наверно не этот клуб и форум, то о фарватере как о авто игре никто бы и не знал... Задумайся, вспомни как ты начинал, прежде чем обосрать.
    2)Гений, не тебе судить о мнении чужих и то, на чем оно основано
    3)остаток в личке.

  19. #219
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    опять все свелось к перебранке(

  20. #220
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Таксссс, нужно и мне что то сказать

    Давайте по пунктам

    Виталик, тезка. На взлетке было 2 Черных Audi S4, обе на палке. Одна на шипах, вторая моя на обычной зимней резине. Теперь по поводу шансов. В наших фишках мощность практически ни на что не влияет. Только иногда нужна мощность, чтобы заставить машину про буксовать в определенный момент и она сделала то что нужно тебе. По моему мнению, в зимних фишках решает в первую очередь - водитель, потом резина ну и далее все остальное. В прошлом сезоне периодически передний привод объезжал и зеленую субу и белую. Все кто был на фишках 2009, помнит выступление ЛИМА. машина 125 л.с. полнй привод, субару легаси. Она заняла 1 место с отрывом по-омойму не менее 5 сек. Причем он ехал по полностью разбитой трассе, самым последним, простоявших на морозе часа наверное 3-4. И проехал он с первой попытки, даже без пробной. Он потом сказал, что тут еще 3-5 сек можно вытянуть со времени. Когда он ехал, народ аплодировал. Ехал он немного не так как мы. Вывод - водитель решает почти все в этой дисциплине. Если он еще приедет, то посмотрите.

    Кирилл, теперь по поводу 30 сек. Никто не будет спорить, что То те кто делают трассу получают некоторое преимущество перед всеми остальными. Ибо они на ней катаются не по 2-3 раза а более. Так было в прошлом году с НС. Так и у Вас. Мне все равно. Я еду за результатом и буду соревноваться с ВАМИ в любых условиях. Но нужно немного помягче с людьми (я не про себя) особенно на форуме. Это так мысли вслух.

    по поводу полного привода. Прорвемся и начиммя ездить. Это я Вам обещаю. Для меня цель, научиться ездить хотя бы так: http://tuningcars.info/2010/12/bokom...audi-s4-video/ (Первое и третье видео)


Здесь мы обсуждаем

Зимний дрифт

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто мероприятия в Гомеле Есть ли желающие пройти ЗИМНИЙ курс экстремального вождения Сергея Овчинникова?
    Навыки в автошколе получили, в ГАИ их утвердили, а ездить всe равно страшно. Вдруг что-то не то сделаешь, не туда повернешь. И города, оказывается, не знаешь, хоть в нем всю жизнь и прожила. Пешком проще: где надо прошла, куда надо перешла, а на...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх