Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 494

Зимний дрифт

  1. #241
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    давно незаходил в эту тему, вот зашёл, посмотрел... понял что зря...

  2. #242
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    вы критикуете нас ,что мы типа только на взлетке умеем ездить
    vladvard, Да бог с Вами, когда я критиковал кого за это? Просто не надо утверждать, что если на взлетке не могут показать такой же как у Вас результат - значит УГ...
    Цитата Сообщение от AJIeXcEu Посмотреть сообщение
    Хочу научиться ездить зимой. Ездить с заносом на трассе, на которой никого нету это одно, а выйти из этого же самого заноса, в городе, где ездят машины совсем другое, только если каждый день человек учиться (езде в заносе) и учиться он этому не год, не два, то может быть у него всё получиться!

    Это лично моё ИМХО.
    И мое...
    Тоже как пример, у меня батя борьбой занимался в детстве, достаточно долго и на уровне, так вот говорит, учили их на каждом занятий падать... Правильно падать... Так вот сейчас он уже разменял 6-й десяток, и был случай, когда поскользнулся на льду. Так вот он на автомате так ловко сгруппировался на лету, что наверно у меня молодого так не получилось бы компактно сложиться, а распластался бы... Такая же ситуация и здесь. Тренировки - хорошо! Но утверждать, что он уже асс, а остальные гумно - imho бред...

  3. #243
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    давно незаходил в эту тему, вот зашёл, посмотрел... понял что зря...
    Спасибо что зашел! Нам очень важно твое мнение!

  4. #244
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня походил в летних туфлях со стёртой подощвой...

    Вот это заносы... вот это скольжение....

    Слава богу так и не пришлось передний привод включать, разве что помахал пару раз... для равновесия...

    Писикоты! Давайте делиться кто как из непредвиденного заноса выходит!

  5. #245
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIeXcEu Посмотреть сообщение
    Да чё вы всё, да я, да я)))) Вот я на гольфе своём во дворе, на одном повороте, любил ручник затягивать, руль в сторону заноса и газку, и так частенько этот поворот проходил, пока один раз не ехал с работы и на этом повороте ручник затянул, только вот кому то приспичило на этом повороте машину поставить, а я её не видел, получается меня занесло, я увидел эту машину, бросил газ, руль выровнял, и врезался правой стороной в бардюр, попал на 300, у.е но главное что машину не зацепил. Это я к тому, что на этой трассе вы все что-то можите, а коснись чего жизненой ситуации, всё из головы вылетает, и начинаешь всё делать на авось. А то как кто-то из вас сказал - Хочу научиться ездить зимой. Ездить с заносом на трассе, на которой никого нету это одно, а выйти из этого же самого заноса, в городе, где ездят машины совсем другое, только если каждый день человек учиться (езде в заносе) и учиться он этому не год, не два, то может быть у него всё получиться!

    Это лично моё ИМХО.
    вот в том то и оно что это втоё имхо!!!
    1. то что ты дёргаешь ручник в непросматриваемых поворотах это тебе чести не делает!!!
    2. Дёрнуть ручгик ещё уметь надо... А где тогда тренероваться? во дворах с бордюрами...???

    Ну шо вы за народ город город, а вот в городе а вот в городе... ёптавю это не на взлётке...

    ВВОТ МЛЯТЬ И МЕННО ЧТО ГОРОД ЭТО НЕ ВЗЛЁТКА!!! и пару раз потеряв управление там, я точно знаю в каких режимах не стоит ездить по городу дабы не подверганть опасности ни себя ни окружающих!!!

    ну а насчёт того что всё делаеться на авось))))) просто очень мило...

  6. #246
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тренировки - хорошо! Но утверждать, что он уже асс, а остальные гумно - imho бред...
    только по вашим словам получается что мы учимся и тренеруемся впустую, и это ничего не даёт...
    Единственный объективный показатель это секундомер, и он в свою очередь утверждает обратное...

    AJIeXcEu
    а вам советую подумать на досуге вот о чём:
    Возможно что бы в критической ситуации не действовать наобум а точно знать что делать или вообще не доходить до критичекской ситуации, нужно переодически в эти критические ситуации попадать, в идеале самому провоцировать, Ведь ты никогда не научишься лазить по скалам сидя на равнине. А где же тогда учиться создавать и соотвесвенно выходить из критических ситуаций, а самое главное понимать где находится эта критическая ситуация... Неужто в городе? так вы сами сказали чт отам бордюры и машины. Вывод на открытой пустой площадке. А где у нас в городе самая болшая открытая пустая площадка...??? в том то и оно...

    Igreek
    во ты про батю своего правильно написал. В этом же ключе ответь мне на вопрос:
    А если бы ты хотя бы один сезон (скажем прошлый) поездил по снегу в различного рода скольжениях (не развлекухой занимался с разбрасыванием снега и вращениями на месте) а по размеченным хотя бы визуально трассам, подумал поискал поразбирал свои ошибки, постарался бы сбросить пару лишних секунд... Постарался почуствовать свою машину и её поведение... Как думаешь ты бы смог избежать разворота на мосту???

    И давай не будем учить меня жизни и петь песни про чувство машины и сцепления... я ездил с тобой по льду в прошлом году (на старте фарватера) и видел всё отлично...

  7. #247
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIeXcEu Посмотреть сообщение
    только если каждый день человек учиться (езде в заносе) и учиться он этому не год, не два, то может быть у него всё получиться!
    а что у вас за мнение насчёт заносов?
    Как раз таки занос сам по себе это зло (ну езли дрифтеров в расчёт не брать) почему объяснять долго... А вот научиться чувству когда дело к этому заносу идёт, как с ним броться а в идеале заблаговременно гасить его, вот этому нужно учиться...
    А что же касается ручника позволю себе процитировать одну даму, инструктора по вождению в одной из северных школ водительского мастерства Ауди:
    "Я намеренно не говорю о ручнике, на скрости в 100 эта дрянь вам не поможет..."

    а то заносы заносы... может прекратим уже писать о том о чём ничего не знаем?

  8. #248
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тут вот о чем подумал - а что если сделать 2 трассы рядом друг с другом? чтобы одновременно по обоим катались участники. а то тупо ждать около часа пока дойдет очередь немного скучно. причем вторую трассу можно сделать очень легкой ради тренировок/развлечения участников пока те ожидают своей очереди. и секундомером засекать по желанию

  9. #249
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Сегодня походил в летних туфлях со стёртой подощвой...

    Вот это заносы... вот это скольжение....
    Макс, пора менять лысыю резину! )))

  10. #250
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    поездил по снегу в различного рода скольжениях (не развлекухой занимался с разбрасыванием снега и вращениями на месте) а по размеченным хотя бы визуально трассам, подумал поискал поразбирал свои ошибки, постарался бы сбросить пару лишних секунд... Постарался почуствовать свою машину и её поведение...
    Собственно я для этого и задал вопрос про то как вы делали трассу по которой ездили...
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Как думаешь ты бы смог избежать разворота на мосту???
    На все воля Аллаха...
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    я ездил с тобой по льду в прошлом году (на старте фарватера) и видел всё отлично...
    Ты о чем?

  11. #251
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    Я тут вот о чем подумал - а что если сделать 2 трассы рядом друг с другом? чтобы одновременно по обоим катались участники. а то тупо ждать около часа пока дойдет очередь немного скучно. причем вторую трассу можно сделать очень легкой ради тренировок/развлечения участников пока те ожидают своей очереди. и секундомером засекать по желанию
    А трассу с блек-джеком и шлюхами?)) Куда записываться?

  12. #252
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский район
    Авто: Opel Vectra B 2000. г.в
    Сообщений
    78

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    вот тут товарищ igreek тоже что-то писал про езду в городе.....вы критикуете нас ,что мы типа только на взлетке умеем ездить,но мы в городе и не стремимся вые...ся,а стараемся ездить аккуратно ,а вы хотя бы на взлетке составте нам конкуренцию а потом учите как ездить в городе(без обид)
    Уважаемый, не кто Вас не критикует, и ездить Вас не учит, если Вы не не обратили внимание я снизу написал - Лично моё имхо, т.е мнение. А про город я написал, так, потому что думаю, что всё то чему Вы учились на взлётке (езде в заносе), в повседневной жизни, в случае чего с головы вылетает.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    vladvard, Да бог с Вами, когда я критиковал кого за это? Просто не надо утверждать, что если на взлетке не могут показать такой же как у Вас результат - значит УГ...

    И мое...
    Тоже как пример, у меня батя борьбой занимался в детстве, достаточно долго и на уровне, так вот говорит, учили их на каждом занятий падать... Правильно падать... Так вот сейчас он уже разменял 6-й десяток, и был случай, когда поскользнулся на льду. Так вот он на автомате так ловко сгруппировался на лету, что наверно у меня молодого так не получилось бы компактно сложиться, а распластался бы... Такая же ситуация и здесь. Тренировки - хорошо! Но утверждать, что он уже асс, а остальные гумно - imho бред...
    Ну я думаю, что даже офигенный АСС фиг когда скажет, что он таковым является, т.к он будет считать что всегда есть чему учиться (как говорится - "Всю жизнь живи, всю жизнь учись"). А тот кто говорит, что он ас, таковым не является.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    вот в том то и оно что это втоё имхо!!!
    1. то что ты дёргаешь ручник в непросматриваемых поворотах это тебе чести не делает!!!
    2. Дёрнуть ручгик ещё уметь надо... А где тогда тренероваться? во дворах с бордюрами...???

    Ну шо вы за народ город город, а вот в городе а вот в городе... ёптавю это не на взлётке...

    ВВОТ МЛЯТЬ И МЕННО ЧТО ГОРОД ЭТО НЕ ВЗЛЁТКА!!! и пару раз потеряв управление там, я точно знаю в каких режимах не стоит ездить по городу дабы не подверганть опасности ни себя ни окружающих!!!

    ну а насчёт того что всё делаеться на авось))))) просто очень мило...
    КТо то меня видать не понял))) Я и хотел сказать, что то, что я делал на гольфе это бред сивой кабылы и этого делать не надо было.)))

    ---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а что у вас за мнение насчёт заносов?
    Как раз таки занос сам по себе это зло (ну езли дрифтеров в расчёт не брать) почему объяснять долго... А вот научиться чувству когда дело к этому заносу идёт, как с ним броться а в идеале заблаговременно гасить его, вот этому нужно учиться...
    А что же касается ручника позволю себе процитировать одну даму, инструктора по вождению в одной из северных школ водительского мастерства Ауди:
    "Я намеренно не говорю о ручнике, на скрости в 100 эта дрянь вам не поможет..."

    а то заносы заносы... может прекратим уже писать о том о чём ничего не знаем?
    Да ради бога, просто высказал, так как я думаю, или мне уже и этого сделать нельзя???

    ---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    а вы хотя бы на взлетке составте нам конкуренцию а потом учите как ездить в городе(без обид)[/QUOTE]

    А на счёт этого скажу одно - моя машина - не гоночный балид, и для таких перегрузок не предназначена, а предназначена она для повседневной и спокойной езды. И составлять компанию в таких мероприятиях нету желания, т.к двигатель запороть не хочу. И скажу вот ещё что, я уверен, что большенство здесь сидящих и говорящих, что они ездаки офигенные НАДО ещё ПОУЧИТЬ езде по городу, если бы все были такими офигенными ездаками, то аварий вообще не было бы, а в аварии как раз таки и попадают такие, которые считают что они всё умеют. Я не говорю, что я офигенный ездок, да... мне ещё надо многому учиться, хоть я и уверенно по городу езжу.

  13. #253
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIeXcEu Посмотреть сообщение
    моя машина - не гоночный балид, и для таких перегрузок не предназначена, а предназначена она для повседневной и спокойной езды. И составлять компанию в таких мероприятиях нету желания, т.к двигатель запороть не хочу.
    ты скажи еще что переключаешься при 2000 об/мин


    слова пенсионера, ей богу))))

    картинка в тему))Вложение 9397

  14. #254
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский район
    Авто: Opel Vectra B 2000. г.в
    Сообщений
    78

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    ты скажи еще что переключаешься при 2000 об/мин


    слова пенсионера, ей богу))))

    картинка в тему))Вложение 9397
    Думай как хочешь! Я сказал правду, что моя машина предназначена для спокойной повседневной езды, а не для дрифта. И 6000$ у.е которые я отдал за авто это деньги. И ты хочешь сказать что такой ездой нереально двигло запароть? И не суди по себе, если ты переключаешся при 4000-6000 об., то я действительно предпочитаю спокойную езду и переключаюсь именно при 2000 об и ничего смешного в этом нету. И картинка как то не в тему.

  15. #255
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну как бы на зябровке можно тоже переключаться на 3-4 тысячах и не вижу ничего в этом убивающего двигатель (это же не драг)

    да и отсечка у тебя для чего?


    на зимних покатушках суть не в выкручивании двига до звона в коробке на каждой передаче, а в контроле машины и аккуратном и быстром (относительно) прохождении поворотов и переключаться можно как и в городе, и ниче твоему мотору не будет, а как ты выразился запороть двигатель - ну такая детская отмазка, чтоб не ехать на зябровку)))

    ---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от AJIeXcEu Посмотреть сообщение
    И 6000$ у.е которые я отдал за авто это деньги. И ты хочешь сказать что такой ездой нереально двигло запароть?
    ты новую машину брал или ты знаешь как ездил прежний хозяин?

  16. #256
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский район
    Авто: Opel Vectra B 2000. г.в
    Сообщений
    78

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    ну как бы на зябровке можно тоже переключаться на 3-4 тысячах и не вижу ничего в этом убивающего двигатель (это же не драг)

    да и отсечка у тебя для чего?


    на зимних покатушках суть не в выкручивании двига до звона в коробке на каждой передаче, а в контроле машины и аккуратном и быстром (относительно) прохождении поворотов и переключаться можно как и в городе, и ниче твоему мотору не будет, а как ты выразился запороть двигатель - ну такая детская отмазка, чтоб не ехать на зябровку)))

    ---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------


    ты новую машину брал или ты знаешь как ездил прежний хозяин?
    Да я знаю как ездил бывший хозяин. И не отмазка это вовсе, и не надо мне рассказывать, что такой ездой двигатель запороть нельзя, вот как раз таки детям это и будешь говорить. У меня друг любил так погонять, пока коробку не поменял. А коробку мы искали 2 месяца.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Ну а вообще, если людям нравится ездить так, учиться чему то, пускай учаться, флаг им в руки, не кто ж не запрещает, не говорит - не делайте этого. Каждый в праве делать то что хочет. А критику надо уметь принимать как положительную, так и отрицательную, а то как сказал, что-то против или если кому то что то в этом деле не нравится начинают ложать. Ну разве не так?

  17. #257
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIeXcEu Посмотреть сообщение
    и не надо мне рассказывать, что такой ездой двигатель запороть нельзя, вот как раз таки детям это и будешь говорить. У меня друг любил так погонять, пока коробку не поменял
    так двигатель запороть или коробку? ))))))))))))


    интересно, как же ты узнал, как ездили на машине до тебя??

    ---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от AJIeXcEu Посмотреть сообщение
    А критику надо уметь принимать как положительную, так и отрицательную, а то как сказал, что-то против или если кому то что то в этом деле не нравится начинают ложать. Ну разве не так?
    согласен с тобой)

  18. #258
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский район
    Авто: Opel Vectra B 2000. г.в
    Сообщений
    78

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    так двигатель запороть или коробку? ))))))))))))

    Ну... без коробки машина не куда не поедет и я писал про друга...


    интересно, как же ты узнал, как ездили на машине до тебя??[COLOR="Silver"]

    А мысли не проскакивало, что я мог купить её у знакомых?)))

  19. #259
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIeXcEu Посмотреть сообщение
    А мысли не проскакивало, что я мог купить её у знакомых?)))
    а они ее с завода брали???

  20. #260
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Только споры...почему бы не подумать о следующих покатушках или о том как обучать или ездить по известным приемам и методикам?
    П.с.и поездили бы ВЫ по снежным не расчисченным полям в метель и зябровка это лишь воспроизведение реальных ситуаций...но...рядом люди,много места и день,а не ночь,метель и поле...


Здесь мы обсуждаем

Зимний дрифт

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто мероприятия в Гомеле Есть ли желающие пройти ЗИМНИЙ курс экстремального вождения Сергея Овчинникова?
    Навыки в автошколе получили, в ГАИ их утвердили, а ездить всe равно страшно. Вдруг что-то не то сделаешь, не туда повернешь. И города, оказывается, не знаешь, хоть в нем всю жизнь и прожила. Пешком проще: где надо прошла, куда надо перешла, а на...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх