Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #3441
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну вот блин...вот так показать,ну и доказать ну никак не получится. это надо сделать следственный эксперимент, чтобы понял, у успеешь ли ты остановиться,но как-то машину жалко.. но в чем уверен на сто процентов, так это в том что если бы я
    да не напрягайся - Барилла известный предсказатель и экстрасенс, он лучше всех всё из-за компа видит и советы раздаёт - баба Ванга позавидует.
    Предсказать поведение дибила на дороге никакой Ностардамус не сможет (кроме Бариллы, ясен пень).

  2. #3442
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну вот блин...вот так показать,ну и доказать ну никак не получится. это надо сделать следственный эксперимент, чтобы понял, у успеешь ли ты остановиться,но как-то машину жалко.. но в чем уверен на сто процентов, так это в том что если бы я
    тут всё просто. За мои 8 лет все подобные случаи можно по пальцам пересчитать, причём во всех, я запросто мог бы и пораньше среагировать, если бы не думал о разной фигне за рулём... и тут 2 варианта:
    1. я езжу по каким-то другим дорогам какого-то другого города, ну или не езжу вообще а только за компом сижу...
    2. нужно быть внимательнее за рулём
    но думаю гораздо проще (да и приятнее) принять первый вариант... ведь в этом случае по прежнему все козлы...

    - - - Добавлено - - -

    Барилла известный предсказатель и экстрасенс, он лучше всех всё из-за компа видит и советы раздаёт - баба Ванга позавидует.
    читай ответ выше...

  3. #3443
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Барилла, вот ситуация: кольцо со стороны парка перед мостом в Белицу, 3 полосы, 2 только прямо (заняты. стоят машины) , одна только направо (никого). Светофор, дополнительная стрелка направо горит постоянно, остальным красный сменяется жёлтым. Мне направо - еду по стрелке, остальные только начинают трогаться. Что было дальше? - давай, предсказывай ).
    Подсказка: в 3-й полосе БМВ Е-39...

  4. #3444
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Барилла, вот ситуация: кольцо со стороны парка перед мостом в Белицу, 3 полосы, 2 только прямо (заняты. стоят машины) , одна только направо (никого). Светофор, дополнительная стрелка направо горит постоянно, остальным красный сменяется жёлтым. Мне направо - еду по стрелке, остальные только начинают трогаться. Что было дальше? - давай, предсказывай ).
    Подсказка: в 3-й полосе БМВ Е-39...
    давай я тебе лучше тормозные колодки и масло в коробке по фотографии понимаю. Что за идиотский вопрос? дорожную ситуацию нужно оценивать в комплексе находясь там, и несмотря на всех козлов вокруг - уберечься можно было...

    Старожилы помнять Игрека, и как он ругался на снегоуборщиков когда из-за них он потерял управление и (по его словам) сделал оборот в 720 градусов пытаясь ещё и машину при этом из заноса вывести... во всём бы виноват якобы бурогок снега оставшийся после того как уборщики подняли отвалы и съехали в сторону. Так то оно так, но зная как ездил тогда Игрек всего стоило ногу с газа не поднимать, и руль держать 2-мя руками...

    В твоей ситуации нужно полагать БМВ откуда-то вылезла... только вот не пойму откуда

  5. #3445
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    дорожную ситуацию нужно оценивать в комплексе находясь там, и несмотря на всех козлов вокруг - уберечься можно было...
    верно. Тогда почему ты, который не был на месте происшествия, тем не менее не стесняешься давать советы по прогнозированию дорожной обстановки в конкретной ситуации? Почему утверждаешь, что "всё можно предусмотреть" - ведь как раз тебя-то там и не было? Ведь действительно, поведение некоторых участников непредсказуемо в приницпе.

  6. #3446
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    верно. Тогда почему ты, который не был на месте происшествия, тем не менее не стесняешься давать советы по прогнозированию дорожной обстановки в конкретной ситуации? Почему утверждаешь, что "всё можно предусмотреть" - ведь как раз тебя-то там и не было? Ведь действительно, поведение некоторых участников непредсказуемо в приницпе.
    ну ведь просто же всё... Я просто намекаю человеку что стоит взглянуть и на себя, и быть собранеее и внимательнее за рулём... (был ща на внутреннем экзамене в автошколе одной, это просто жесть, а ведь послезавтра большая часть из них получит право ездить по городу).
    В описанной ситуации с которой всё началось - скорость даже не была 40, но при этом кто-то "летел в бочину" а эту бочину ему успели подставить... Реально полторы-две секунды, пользователь описывавший события - тупил... Но у нас всегда виноваты: козлы, уроды, ублюдки, дибилы, блондинки, бабки, мажоры, сопляки, и конечно же дорожники и ГАИ, но никак не мы, и то что мы недостаточно порой уделяем внимание дорожному движению находясь за рулём - это признавать никто не хочет... Всегда проще обвинить кого-то ещё, чем себя самого...

  7. #3447
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В описанной ситуации с которой всё началось - скорость даже не была 40, но при этом кто-то "летел в бочину" а эту бочину ему успели подставить... Реально полторы-две секунды, пользователь описывавший события - тупил..
    Тебя там НЕ БЫЛО, и ты не можешь объективно судить, кто и как там тупил.
    Но у нас всегда виноваты: козлы, уроды, ублюдки, дибилы, блондинки, бабки, мажоры, сопляки, и конечно же дорожники и ГАИ, но никак не мы, и то что мы недостаточно порой уделяем внимание дорожному движению находясь за рулём - это признавать никто не хочет... Всегда проще обвинить кого-то ещё, чем себя самого...
    о.к, когда стоишь на светофоре и тебе в зад прилетает не успевший оттормозиться авто - куда денешься? Я к тому, что иногда обстоятельства сильнее.

  8. #3448
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нельзя подходить к оценке дорожной ситуации с собственной линейкой - у других участников движения всегда могут быть обстоятельства, эту обстановку осложняющие, о которых вы и не подозреваете.
    Например, я сам себе сегодня говорю: да ты опасен на дороге, парень! Отчего такая самокритика? Оттого что обострился шейный радикулит и крутить головой по сторонам, смотреть даже в боковые зеркала реально больно. И нас таких на дорогах немало.

  9. #3449
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Опасный тип....

  10. #3450
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Реально полторы-две секунды, пользователь описывавший события - тупил...
    мммда..по-ходу тут не я туплю, а ребята на форуме (или ребят) которые по-ходу опять же ездиют по городу с реакцией водителя болида формулы один...и все рассчитать могут вперед и всегда настороже....

    И так, для инфы, стаж вождения более 9 лет, это только официально, спортсмен,хоть и бывший, и глаз настрелян поверь не хуже, и расстояние и скорость определить смогу не на уровне обывателя, вид спорта такой просто специфицеский, развивает разносторонне. Поэтому доказывать что я тормоз, и нихрена не успеваю сообразить в нужный момент это ты будешь своей кошке. Поверь из таких ситуаций вылетал, что можно было по молекулам собирать, но как видишь пишу, пока вроде целый весь.Хотя из-за некоторых экземпляров самоуверенных чета как-то сомневаюсь, на долго ли. И вот мудаки, которые реально тупят и херней на дороге занимаются иногда могут и по харе получить, вот о чем я говорил и пытаюсь довести. И все...и я не туплю...дошло наконец.

    - - - Добавлено - - -

    и как он ругался на снегоуборщиков когда из-за них он потерял управление и (по его словам) сделал оборот в 720 градусов пытаясь ещё и машину при этом из заноса вывести... во всём бы виноват якобы бурогок снега оставшийся после того как уборщики подняли отвалы и съехали в сторону. Так то оно так, но зная как ездил тогда Игрек всего стоило ногу с газа не поднимать, и руль держать 2-мя руками...
    Кроме первой моей машины (Нива) все были переднеприводными, и я попадал тоже в такою ситуацию, метель помню была, с супругой ехали домой, и вот такой снежный "бугарок" попался прямо напротив ратона, сейчас там как раз на этом месте ремонт идет, так я когда в него на 50 (не на сорока уже, а на 50)"влетел киданула мягко сказать не просто не слабо а очень жестко, и реакция была, и газ не сбрасывал и руки не на коленке у жены были, и ты знаешь нихрена не помогло, и гольфу который сзади ехал тоже не помогло, швырануло так что чуть на тратуар не улетел, только видно было фары моргали в разные стороны... Так что если сам не попадал, лучше помалкивай, возьми руль, подключи его к компу, поставь педальки и отрабатывай "непредвиденные ситуации" а потом хвастайся как у тебя все быстро получается.

  11. #3451
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так что если сам не попадал, лучше помалкивай, возьми руль, подключи его к компу, поставь педальки и отрабатывай "непредвиденные ситуации" а потом хвастайся как у тебя все быстро получается.
    ееееееее я ждал такую запись!!!!!!!!!! отлично парень, ты всё правильно сделал))))

    Только вот этот маленький кусочек текста только подтверждает описанную мною ранее теорию...


    мммда..по-ходу тут не я туплю, а ребята на форуме (или ребят) которые по-ходу опять же ездиют по городу с реакцией водителя болида формулы один...и все рассчитать могут вперед и всегда настороже....
    тебя почитать, так быть всегда настороже - это недостаток прямо...


    И так, для инфы, стаж вождения более 9 лет
    Так для инфы. Мастерство вождения годами не определяется, в чуть большей он определяется пробегом, ну а по сути - это вообще показатель только который можно на стенку в рамку повесить, а по факту всё определится навыками знаниями и умениями, которым нужно учиться, и в которых нужно практиковаться...


    и ты знаешь нихрена не помогло, и гольфу который сзади ехал тоже не помогло, швырануло так что чуть на тратуар не улетел, только видно было фары моргали в разные стороны...
    какая драматическая история...
    спортсмен,хоть и бывший, и глаз настрелян поверь не хуже, и расстояние и скорость определить смогу не на уровне обывателя, вид спорта такой просто специфицеский, развивает разносторонне. Поэтому доказывать что я тормоз, и нихрена не успеваю сообразить в нужный момент это ты будешь своей кошке.
    ты можешь быть хоть Рубенсом Барикелло Микой Хаккиненом и Оле-эйнером Бьйорндаленом, но факт остаётся фактом: Скорость ниже 40, и ты ЛЕТИШЬ в бочину...


    И вот мудаки, которые реально тупят и херней на дороге занимаются иногда могут и по харе получить
    это конечно делает тебе честь, и делает тебя особенно благородным человеком...


    о.к, когда стоишь на светофоре и тебе в зад прилетает не успевший оттормозиться авто - куда денешься? Я к тому, что иногда обстоятельства сильнее.
    к слову мой друг и от такой фигни однажды успел увернуться - съехав в соседний ряд))))) но тут автомобиль в статике - тут согласен особо ничего не поделаешь, хотя стоя в правом ряду - я бы может быть рискнул на бордюр залезть (благо клиренс позволяет)


    Так что если сам не попадал, лучше помалкивай, возьми руль, подключи его к компу, поставь педальки и отрабатывай "непредвиденные ситуации" а потом хвастайся как у тебя все быстро получается.
    а вот тут я задумался на самом деле... Ведь действительно не припомню момента когда бы меня разворачивало зимой, а тем более летом... (если не брать в расчёт одно замечательное место в пригороде) и что же тогда получается, я ни на что не годен?

    - - - Добавлено - - -

    подключи его к компу, поставь педальки и отрабатывай "непредвиденные ситуации" а потом хвастайся как у тебя все быстро получается.
    Вот ты писал что ты спортсмен там все дела... Но если честно я всегда считал что в спорте (я то сам спортсмен-любитель совсем чуть-чуть) люди учатся уважать оппонента, ну или хотя бы изучать, что бы было понимание с кем они имеют дело...

  12. #3452
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    от такой фигни однажды успел увернуться - съехав в соседний ряд)
    )) если бы ты написал, что в такой ситуации сумел подпрыгнуть на месте и исчезнуть - я бы не удивился. Поскольку твои заявления я обычно делю на 38, что и советую делать всем остальным (особенно Иосифу)

  13. #3453
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поскольку твои заявления я обычно делю на 38, что и советую делать всем остальным (особенно Иосифу)
    да хоть на ноль их умножай...
    Как тут спортсмены утверждали "я ж педальки компьютерные нажимаю, и о реальном мире ничего не знаю"

    Человек стоит на стоп линии на торговом (от кинотеатра) смотрит в зеркало а там сзади мужик уже скривился и упёрся в руль, и по гололёде скользит прямо ему в зад, друг включает первую и смещается вперёд и вправо, освободив место для мужичка. Вот и всё...

    - - - Добавлено - - -

    Поскольку твои заявления я обычно делю на 38, что и советую делать всем остальным (особенно Иосифу)
    Интересная складывается картина:
    Если я напишу что-нибудь с чем ты будешь полностью согласен. Ну например что-то про хонду аккорд или ещё что-то. То ты тоже моё заявление разделишь на 38?
    В этом случае получится что ты не будешь со мной полностью согласен, и фактически не будешь согласен с моим абсолютно верным заявлением... Но это ведь абсурд.

    В итоге мы получаем что ты делишь на 38 только то с чем ты не согласен (ведь ты не будешь делить на 38 заявление о том что на улице сейчас -1 (ну или сколько там). Таким образом получаем что мои заявления с которыми твоё восприятие не согласно, ты делишь на 38, тем самым получаются что все мои заявления считаются неверными фактически по умолчанию, отличная позиция, которая как раз возвращает нас к тезису "все вокруг козлы и ездить не умеют, и в любом случае виноваты они" даже ты в этот момент разговаривал по телефону, курил, смотрел по сторонам, или вон как у Дровосека не ворочалась шея.
    Всё верно, ведь проще всего обвинить окружающих, чем признать собственную ошибку и неправоту, постараться стать внимательнее и собранее, научится следить за окружающими...

  14. #3454
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл, примерно 37 из 38 твоих сообщений составляет эмоциональая часть, которая в общем-то только тебе и нужна. И если мы хотим добраться до сути, до конкретной смысловой нагрузки твоих постов, приходится либо отметать весь мусор, либо 1/38)).
    И вообще - перестань перетягивать тему на себя, хватит тут уже пиариться)).

  15. #3455
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И вообще - перестань перетягивать тему на себя, хватит тут уже пиариться)).
    что именно я простите здесь пиарю?

    - - - Добавлено - - -

    Кирилл, примерно 37 из 38 твоих сообщений составляет эмоциональая часть, которая в общем-то только тебе и нужна.
    если она не нужна тебе, или если ты не видишь в ней смысла, то это твоё личное дело и не стоило бы говорить за всех

  16. #3456
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не вижу смысла продолжать общения с человеком, со стеклянными глазами и таким же разумом..очки сними и вернись на землю..гоночник..Я не Леша, мне как-то проще, я могу просто на х.. послать и больше не обращать внимание на этот бессмысленный бред.

  17. #3457
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    100% за рулем авто с региком Barilla))
    Видеофакт: как избежать неизбежного лобового столкновения на скользкой дороге
    Читать полностью: http://auto.tut.by/news/video/433129.html

  18. #3458
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    100% за рулем авто с региком Barilla))
    Видеофакт: как избежать неизбежного лобового столкновения на скользкой дороге
    Читать полностью: http://auto.tut.by/news/video/433129.html
    ну так молодец мужик, другой бы тупо нажал на тормоз и ждал чуда на льду....

  19. #3459
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение


    Сначала ГАИ вообще не усмотрело нарушений. После применения легкой артиллерии -

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.1. в зоне действия соответственно дорожных знаков «Остановка запрещена»

    Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере одной базовой величины.

    56. Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления

    Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин.

    Сейчас пойдет тяжелая.

    Еду сегодня по Ефремова, в сторону Советской, на перекрёстке на котором поворот на Ефремовский рынок дорогу мне перерезает герой этого видео.
    Он ехал мне навстречу и ему захотелось развернуться. Хорошо резина не подвела....

    PS boss156, не помогло человеку....

  20. #3460
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    не вижу смысла продолжать общения с человеком, со стеклянными глазами и таким же разумом..очки сними и вернись на землю..гоночник..Я не Леша, мне как-то проще, я могу просто на х.. послать и больше не обращать внимание на этот бессмысленный бред.
    ты не Лёша, и можешь просто послать, и это только потому что тебе на большее таланта не хватит...
    А ещё спортсмен...

    Ксттаи был сегодня на экзамене в ГАИ, очень порадовали выражения после теории:
    - я не сдала, вопросы были дурацкие (то есть виноваты вопросы, а не то что правила учила храново)
    потом после автодрома:
    Барышня выполняя разворот во "дворике" забывает включить заднюю, начинает ехать вперёд (когда уже нужно назад), понимает что не так. выкручивает руль в другую сторону и снова вперёд. Короче минут 7 допирала что нужно заднюю включить... Её комментарий по этому поводу:
    - а ничего что я растерялась? (тоесть не я натупила и ездить не умею, Она на самом деле не виновата, она же растерялась...)

    Так вот и живём... Все виноваты вокруг, кроме нас самих...


    гоночник..
    )))))))))))))))) не завидуй, если вдруг захочешь могу дать пару советов


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 173 из 184 ПерваяПервая ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх