Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #3481
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в рубашке родился
    В рубашке родился водятел на универсале, если бы еще немного выехала, то уже к вечеру у нее была бы встреча с давно умершими родственниками.

  2. #3482
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    Black-Light, в рубашке родился, и особенно тот, что в левой полосе проскочил...
    я уверен, что от лобового столкновения Пассат защищен гораздо лучше, чем старенький фиат от бокового в водительскую дверь. Про нее бы тоже можно было сказать, что в рубашке родилась, но, скорее, со жгутом на голове.

  3. #3483
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера заехал за женой на работу...
    пока стоял и ждал было несколько мнений водителей:
    1. Водитель ML-ки, что рядом стоял: "Б...ь! вот вмять ему бочину чтоб знал где ставить машину..." поехал потиху соскочил с бордюра...
    2,3. через несколько минут подъехал ФВ каравелла и появился водитель Дастера, перекинулись фразами что-то типа "Б...дь!" + созвучное определение слову "ненатурал" и +"изделие №1 в СССР" ... водитель Дастера безуспешно пинал по всем колесам, постучал по крылу - машинке "было не больно" - даже не запищала ... оба тихЭнько соскочили с бордюра, правда Дастер при этом чуть не въехал в Вольво - спрыгуло колесо с бордюра ...
    4. "Б...ь!, может ему колеса проткнуть!!!" ...
    ...
    оставил рекомендательную записку под стекло, чтобы думал(а) и о других тоже, прикинул высоту бордюра и с аварийкой был вынужден "спуститься" по съезду с другой стороны ...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DSC_10428-.jpg (185.6 Кб, Просмотров: 33)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg DSC_20429-.jpg (218.6 Кб, Просмотров: 22)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg DSC_30428--.jpg (22.1 Кб, Просмотров: 19)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  4. #3484
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    4. "Б...ь!, может ему колеса проткнуть!!!" ...
    Ибо полные мудаки думая, что паркуются "не под знаком" полностью правы (ПДД ж не учили). Я бы за такую парковку штрафовал раз в 5 больше, чем "под знак" + эвакуация (можно было позвонить - забрали бы).
    У нас возле работы таких за день наберётся на бюджет РБ.

  5. #3485
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я бы трактовал это место как перекрёсток - выезд с прилегающей есть. А парковка на перекрёстке запрещена. Так что - эвакуатор, в следующий раз будет думать.

  6. #3486
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Я бы трактовал это место как перекрёсток - выезд с прилегающей есть. А парковка на перекрёстке запрещена. Так что - эвакуатор, в следующий раз будет думать.
    Я все же надеюсь, что записка под стекло сыграет свою роль... вот если кто "злостный, рецидивист" - тогда, это выход ...
    ...
    все же верю в понятливость и отзывчивость людей ....

  7. #3487
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Меня иногда когда подпирают на Интернациональной приходится метров 200 ехать по тротуару и потом, если нет возможности шмыгнуть во двор, выруливать на "безлюдный" пешпереход на перекрёстке Интернациональная - Моисеенко. Со стороны Олимпийского дома))



    - - - Добавлено - - -

    Я все же надеюсь, что записка под стекло сыграет свою роль... вот если кто "злостный, рецидивист" - тогда, это выход ...
    Конечно сыграет! а если он и завтра так стоять будет возможно её просто унесло ветром.
    Вырвало порывом из-под дворника.

    Стоит продублировать.

    Если и во второй раз её опять "ветром унесёт" и вы встретите его в том же месте то приклейте записку клеем. желательно силикатным

  8. #3488
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Конечно сыграет! а если он и завтра так стоять будет возможно её просто унесло ветром.
    Вырвало порывом из-под дворника.
    Стоит продублировать.
    Если и во второй раз её опять "ветром унесёт" и вы встретите его в том же месте то приклейте записку клеем. желательно силикатным
    Не нужно портить авто, не нужно портить нервы. Просто вызовите эвакуатор. Со штрафом дойдёт сразу.

  9. #3489
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По дороге домой подумал:
    - Нужно было порекомендовать еще оставлять номер телефона под стеклом,
    - Можно было оставить ссылку на ГАК-эту тему. ...

  10. #3490
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не нужно портить авто, не нужно портить нервы. Просто вызовите эвакуатор. Со штрафом дойдёт сразу.
    Все больше убеждаюсь, что гомельчане хуже колхозников. Интересно как бы вы жили в Минске, Киеве или Москве? Вас бы в гаи и службе эвакуации знали бы как родных, хотя еще и невропатолога можно сюда добавить ))))))))

  11. #3491
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Все больше убеждаюсь, что гомельчане хуже колхозников.
    Жить в правовом государстве - это не в рашке

    Живой пример: подпёр меня какой-то 4444- (вроде что-то там). С номером под лобовым. Позвонил раз 5 - не поднимал трубку. Вызвал гаи и уехал на коллеге, ибо спешил. Так тот ещё два дня со мной стрелку забивал "ах из-за тебя мне штраф выписали" да "ты знаешь кто я?" - я ему честно ответил что знаю что он мудак и встретить он меня может сегодня после работы вот на этом месте. Пропал, увы....

    Это, конечно оффтоп: но только охрененные штрафы могут отбить вот так делать у "с виду у нормальной семьи" (сорри, фото не сливается.. но под дверью в очередной раз с 10 набитых мусором пакетов, которые копятся НЕДЕЛЮ). А потому что у них чисто русский принцип "у меня в среде обитания всё хорошо. А что за дверью (квартиры или авто - не важно) - мне пофиг."

  12. #3492
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Интересно как бы вы жили в Минске, Киеве или Москве?
    ты видел, как хохлы паркуются - особенно в Киеве? Там все тротуары заставлены - и никаких эвакуаторов.

  13. #3493
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жить в правовом государстве - это не в рашке
    Добрее надо быть, ты же не в курсе с какого он так машину парканул, может ему просто плохо стало?
    Да и вообще позиция большинства водителей Гомеля - "Я прав и умен, а остальные бараны...", поэтому и выехать со второстепенной или вклиниться в поток в Гомеле практически нереально, просто нет КУЛЬТУРЫ вождения и адекватного восприятия обстановки. Это очень заметно, когда много ездишь по другим городам, особенно крупным.

    з.ы. тем более обьехать это авто можно было совершенно спокойно, но видно лишний раз крутануть руль и дернуть ручку кпп намного сложнее чем пяток минут бегать вокруг нее и тратить свои нервы ))))))

    - - - Добавлено - - -

    Там все тротуары заставлены - и никаких эвакуаторов.
    Там просто нет иного выхода, вернее парковочных мест. Я сам днем в рабочие дни стараюсь на заезжать в мск вообще, проще и быстрее на электричке или метро.

    з.ы. У меня напротив офиса - прокуратура. Перед ней метров 100 дороги с запрещающим остановку знаком + знак на принудительную эвакуацию. Каждый день там все забито, хотя ПРАКТИЧЕСКИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ гайцы и колона эвакуаторов вывозят этих нарушителей, но народ все равно там паркуется ))))))

  14. #3494
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Странно, что примером антикультуры вы агитируете за культуру на дорогах.

  15. #3495
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вы защищаете культуру на дорогах.
    Где я такое написал? ЖД хватит выдумывать всякую ересь )))))))

  16. #3496
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Все больше убеждаюсь, что гомельчане хуже колхозников. Интересно как бы вы жили в Минске, Киеве или Москве? Вас бы в гаи и службе эвакуации знали бы как родных, хотя еще и невропатолога можно сюда добавить ))))))))
    человек перекрыл выезд. Люди спускались по бордюру, сказали же... Жил я в Москве почти год, в спальном районе, каждый день за рулем был. Заставлено всё, но тех, кто перекрывает выезды со двора, и там называют (ч)удаками, не надо тут дезинформировать. Да и на фото не видно, чтобы было совсем уж все вокруг заставлено. В конце концов, нет места - проедь и поищи. Не погнутся ножки от лишних 100 метров пешком. А здесь похоже на "Мне надо, остальное - ваши проблемы!"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Где я такое написал? ЖД хватит выдумывать всякую ересь )))))))
    примером того, что в Москве правила парковки не соблюдаются, поэтому нечего смотреть на тех, кто не соблюдает их у нас. Прямым текстом же))

  17. #3497
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    человек перекрыл выезд. Люди спускались по бордюру, сказали же...
    Там обьехать на фуре можно. Как я понял, ВЫ ВСЕ В КУРСЕ,ЧТО ОН ЭТО СДЕЛАЛ СПЕЦИАЛЬНО??? Может банально не заметил, может реально так спешил, что просто не увидел этот выезд, может плохо стало... А вы его сразу в гандо...ы записали, и чуть ли не жалобу на него, коллективную, писать собрались ))))
    Я понимаю, что здесь большинство - святые, но нужно реальнее смотреть на вещи.


    Заставлено всё, но тех, кто перекрывает выезды со двора, и там называют
    Я как нибудь сфоткаю обычный москальский двор... где с трудом можно прощемиться между машинами, а развернуться так вообще нереально.


    что в Москве правила парковки не соблюдаются, поэтому нечего смотреть на тех, кто не соблюдает их у нас.
    Обьясню еще раз понятным для вас языком - нехрен вешать на незнакомого человека ярлык мудака и наплевателя на остальных, при этом призывая чуть ли не сдать его в тюрьму. Вы даже обстоятельств не знаете, а уже обвинительное решение вынесли.

    Помнится кто то с клуба мне рассказывал, что ездил за лекарством после пары пива, причем оправдания были - ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОНАДОБИЛОСЬ.........

    Повторю еще раз - добрее надо быть

  18. #3498
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Там обьехать на фуре можно. Как я понял, ВЫ ВСЕ В КУРСЕ,ЧТО ОН ЭТО СДЕЛАЛ СПЕЦИАЛЬНО??? Может банально не заметил, может реально так спешил, что просто не увидел этот выезд, может плохо стало... А вы его сразу в гандо...ы записали, и чуть ли не жалобу на него, коллективную, писать собрались ))))
    мне тоже по фото показалось, что проблем особых быть не должно, но людям, которым приходилось спускаться с бордюра, виднее. Видимо, если бы дорога шла прямо, выехать и можно было бы. Но ведь там сразу поворот направо, придется взять чуть левее. А там уже бордюр.
    Я как нибудь сфоткаю обычный москальский двор... где с трудом можно прощемиться между машинами, а развернуться так вообще нереально.
    не надо мне ничего фоткать, я там жил и видел своими глазами. Думаю, за 3 года мало что поменялось. Да, щемился, да было неудобно. Бывало, заезжал во двор, поныкался там, потом выезжал и ставил машину за домом, хотя, о ужас, приходилось тратить на дорогу до подъезда пешком аж 3-4 минуты.
    Обьясню еще раз понятным для вас языком - нехрен вешать на незнакомого человека ярлык мудака и наплевателя на остальных, при этом призывая чуть ли не сдать его в тюрьму. Вы даже обстоятельств не знаете, а уже обвинительное решение вынесли.
    ну так давайте всех, кто создает неудобства и аварийные ситуации на дорогах не обвинять, а входить в положение. Может, ему надо повернуть в запрещенном месте налево, создав за собой километровую пробку, потому что... да потому что надо ему, плохо ему, еще что... но ни в коем случае не потому, что ему хочется сделать именно здесь и нигде больше, наплевав на остальных. Как подсказывает мой опыт, вынужденных причин хамского поведения на дороге гораздо меньше, чем преднамеренных. Пролетел на переходе в трех сантиметрах от еле остановившегося пешехода, когда соседние ряды остановились? Да ничего страшного, он хороший человек, ему можно. Может, к любовнице на вечерний секас опаздывает, как тут не простить.

    - - - Добавлено - - -

    Помнится кто то с клуба мне рассказывал, что ездил за лекарством после пары пива, причем оправдания были - ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОНАДОБИЛОСЬ.........
    это в каком ключе было написано, что-то не разберу? В обвинительном или оправдательном?

  19. #3499
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну так давайте всех, кто создает неудобства и аварийные ситуации на дорогах не обвинять
    Просто давайте ситуации хоть как то разделять. Вот у identificator описанная ситуация реально подходит под описание водятла-наплевателя, так как реально заблокированный выезд и голимые понты по телефону. Здесь же понятно, что парканулся конечно придурковато, но выехать там даже на легковой без проблем, на мой взгляд.
    А то начинаем всех чесать под одну гребенку. Тут по Гомелю можно за день пару десятков, если не сотен подобных фото повыкладывать, правда на всех нервов не хватит )))

    - - - Добавлено - - -

    В обвинительном
    Не в оправдательном это точно.

  20. #3500
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Просто давайте ситуации хоть как то разделять. Вот у identificator описанная ситуация реально подходит под описание водятла-наплевателя, так как реально заблокированный выезд и голимые понты по телефону. Здесь же понятно, что парканулся конечно придурковато, но выехать там даже на легковой без проблем, на мой взгляд.
    ну так мы ж его и обсуждаем. Речь шла про конкретного индивида, которого все начали осуждать, только вы попытались оправдать какими-то невероятно важными делами или проблемами со здоровьем, Москву вспомнили, мол там каждый второй так делает. Про то, что выехать без проблем, я уже говорил: если бы проблемы действительно не было, никто бы и не заметил особо, я думаю. Но зачем-то ведь заезжали на бордюр. Уже неоднократно убеждался, что перед монитором ситуация может выглядеть иначе, чем за рулем. Я же не говорю, что всех нарушителей тут же надо пинать и убивать. Иногда нарушение ПДД не создает неудобств никому абсолютно, на такие нарушения никто, кроме ГАИ, да шибко сердобольных законников не обращает внимание. Но когда это нарушение создает ощутимые неудобства другим участникам движения. "обвиняемый виновен, так как свобода размахивать руками одного человека кончается там, где начинается нос другого человека".

    - - - Добавлено - - -

    Не в оправдательном это точно.
    думаю, в данном контексте нельзя давать нейтральную оценку. Вроде как, если не сбил никого и не попал в аварию, то и фиг с ним, ничего страшного. Этот пункт ПДД написан кровью тысяч людей, их отнятыми или покалеченными жизнями. Я считаю, что этот пункт правил - самый жёсткий к соблюдению. Если бы бухие водители ездили по степи в одиночку, да пускай бы себе и ездили. Но они могут навредить не только себе, но и людям ,которые окажутся поблизости. Опять же, про руки, нос и свободу...


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 175 из 184 ПерваяПервая ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх