Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #3501
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Где я такое написал? ЖД хватит выдумывать всякую ересь )))))))
    Я отредактировал свое сообщение и слово "защищаете" заменил на "агитируете". Устраивает?
    Для того, чтобы каждый по-своему не давал заключений, мешает ли чья-то машина выезду или нет, достаточным ли мастерством обладает водитель подпертого ТС существуют требования ПДД. Вот когда они соблюдены, - все молодцы. А когда нет, - судьей по ситуации может быть только водитель подпертого ТС, т.к. только ему самому под свою ответственность приходится маневрировать в ограниченном пространстве. Чтобы иллюстрировать сказанное, скажите, что будет, если автомобиль, объезжающий неправильно припаркованное ТС, зацепит его?

  2. #3502
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ...
    з.ы. тем более обьехать это авто можно было совершенно спокойно, но видно лишний раз крутануть руль и дернуть ручку кпп намного сложнее чем пяток минут бегать вокруг нее и тратить свои нервы ))))))
    ...
    там полоса рассчитана на 2 машины: на одной стоит авто и если выезжать по "спуску" без бордюра - получается по прямой пол авто занимает стоящее рено, и на второй полосе ваши "пол-машины" - попробуй вывернуться...
    кто был у 10-й поликлиники - бордюр там высоковат, поэтому и пришлось проехать и спуститься с противоположного края, а Дастеру, ML-ке, Каравелле - спрыгуть с бордюра можно без опаски ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ...
    з.ы. У меня напротив офиса - прокуратура. Перед ней метров 100 дороги с запрещающим остановку знаком + знак на принудительную эвакуацию. Каждый день там все забито, хотя ПРАКТИЧЕСКИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ гайцы и колона эвакуаторов вывозят этих нарушителей, но народ все равно там паркуется ))))))
    поэтому "степень уважения" к милиции, ГАИ оцениваю по количеству машин под знаками у "Секрета" напротив милиции и у самой милиции ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    ты видел, как хохлы паркуются - особенно в Киеве? Там все тротуары заставлены - и никаких эвакуаторов.
    но мы же не в Киеве ... там просто: бабки есть - делай все, что хочешь ...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DSC_0043-.jpg (150.7 Кб, Просмотров: 19)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  3. #3503
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "агитируете"
    не давал заключений
    В таком случае не надо давать заключений и приписывать мне свои мысли и домыслы. Я так и представляю себе, как вы, заметив непорядок на дороге, начинаете сразу звонить в гаи, дабы справедливость восторжествовала )))


    что будет, если
    А если бы везли патроны? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


    поэтому "степень уважения" к милиции, ГАИ оцениваю по количеству машин под знаками у "Секрета"
    По хорошему - кому они там мешают? Если только нашим доблестным...

  4. #3504
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Добрее надо быть, ты же не в курсе с какого он так машину парканул, ...
    Поэтому и оставил записку под стекло... а вот если бы еще и дал ссылку на ГАК - на эту тему, может человек почитал бы и больше не парковался так, или телефон под стекло оставлял... Мы не знаем истинной причины ...
    ...
    Поэтому при любой мало-мальски "стремной" ситуации - телефон под лобовое, телефон на водительскую дверь ... даже когда заезжаю на парковку в чужой двор (сына на тренировку завожу) - вдруг кто захочет узнать, надолго ли "гость" приехал - ибо у нас во дворе с парковкой полная ж...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ... По хорошему - кому они там мешают? Если только нашим доблестным...
    SerB, что обозначает этот знак? Указания знака либо надо исполнять, либо зачем он тогда??? ...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DSC_0043--.jpg (67.1 Кб, Просмотров: 1)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  5. #3505
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А если бы везли патроны? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    вы сейчас спорите ради спора. Я, как участник дорожного движения, вправе рассчитывать ,что другие участники тоже будут соблюдать правила. Если он, мало того, что нарушил правила, так еще и мешает движению, какие вообще могут быть разговоры? Оценка его действий весьма однозначна, двойственных трактовок быть не может. У меня под передним стеклом всегда лежит мой номер телефона - так, на всякий случай. Этот человек не удосужился так сделать. Идею с порчей имущества зарубили на корню, телесных наказаний тоже никаких не предлагалось. Положили записку под стекло. Если не дойдет, вызовут ГАИ. С ним итак действовали максимально лояльно.

  6. #3506
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Указания знака либо надо исполнять, либо зачем он тогда??? ...
    Как писали выше - мы живем в правовом государстве. А вот зачем он там я, к сожалению, не в курсе, мне как то об этом не доложили. Можно у ЖД спросить, он скорее всего знает ответ на этот вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Оценка его действий весьма однозначна, двойственных трактовок быть не может.
    Тогда выходит так, что чел перекрывший машину Диме, и этот чел на реношке - одинаковое мудач...е...
    Почитайте изначально к чему я это все вел, к тому, что нельзя ОДНОЗНАЧНО всех записывать в мудак... Тем более что ВСЕ из вас раньше бывали на его месте, может именно не в такой ситуации, но в похожей.

  7. #3507
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Как писали выше - мы живем в правовом государстве. А вот зачем он там я, к сожалению, не в курсе, мне как то об этом не доложили. Можно у ЖД спросить, он скорее всего знает ответ на этот вопрос. ...
    Вопрос не о том, зачем он ТАМ, а зачем ОН, если на него, грубо говоря, ежедневно "плюют" ... обиднее всего, что это напротив Отдела...
    ...
    и кто придумал эти знаки, разметку, светофоры ... зачем они ?!

  8. #3508
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тем более что ВСЕ из вас раньше бывали на его месте, может именно не в такой ситуации, но в похожей.
    Если я сделал что-то неправильно, я это готов признать. И да, несколько раз на дороге я осознавал, что другие участники, скорее всего, называли меня как-нибудь нетрадиционно (хотя, как раз очень даже традиционно). От того, что это сделал Я, поступок не меняет своего оттенка. Знаете, когда в универе мне, одному из лучших студентов в высшей математике, влепили пересдачу на экзамене из-за того, что я не готовился, я не орал, что препод со всех сторон не прав и вообще очень плохой человек. На пересдаче максимальная оценка была - 4 балла по 10-балльной шкале, то есть ,минимальная зачетная. Она же и пошла в диплом. И я прекрасно осознаю, почему так получилось. Я действительно не готовился, надеялся, что теория меня не касается, я ведь такой хороший, несколько семестров подряд всех рвал. А вы, видимо, из тех людей, которые считают, что их права чуть шире, чем права других... что Мерседес на дороге имеет больше преимуществ, чем Запорожец. Если так делали вы, то можно закрыть глаза и на других. Я могу ошибаться, но вот такое у меня возникло ощущение от этой беседы. "Перед законом все равны, но некоторые равнее"....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    Вопрос не о том, зачем он ТАМ, а зачем ОН, если на него, грубо говоря, ежедневно "плюют" ... обиднее всего, что это напротив Отдела...
    ...
    и кто придумал эти знаки, разметку, светофоры ... зачем они ?!
    думаю, до некоторых пор на некоторые нарушения готовы закрывать глаза. Уверен, это ровно до тех пор, пока припаркованные там машины не начнут создавать препятствия движению. Отучат за полгода. Если я наступлю кому-то на ногу в автобусе, мне, скорее всего, ничего не скажут. Когда я этим начну пользоваться и наступать каждую минуту, есть шанс все-таки получить по лицу. Если спустили с рук какое-то нарушение, не надо считать, что это перестало быть нарушением

  9. #3509
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Обьясню еще раз понятным для вас языком - нехрен вешать на незнакомого человека ярлык мудака и наплевателя на остальных, при этом призывая чуть ли не сдать его в тюрьму. Вы даже обстоятельств не знаете, а уже обвинительное решение вынесли.
    Он не думал ни о ком, кроме себя. Видно же по парковке. Чего его защищать?

    И кроме того, мы не в рашке с её правилами, не в украине (там, кстати, парковка на тротуарах не запрещена) а дома. Будьте как дома.

  10. #3510
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я так и представляю себе, как вы, заметив непорядок на дороге, начинаете сразу звонить в гаи...
    На улице под моими окнами впритык к выезду со двора стоит старый "Москвич". Хозяин автомобиля припарковал его совсем неумело - на углу и в метре от бордюра так, что при выезде со двора квартальной застройки, в котором паркуются десятки автомобилей, ничего не видно. Приходится медленно на пол-дороги высовывать нос из-за этого "Москвича", а затем бить по газам, чтобы проскочить перед плотным потоком транспорта, движущимся по улице с обеих сторон. Чтобы понять, насколько важен фактор обзорности на этом выезде, скажу, что ДТП там бывают постоянно, последнее - с месяц назад.
    Владельца "Москвича" я видел, - он живет в частном доме напротив. Некоторое время "Москвич" точно так в метре от бровки стоял на проезжей части дороги прямо напротив выезда с нашего двора напротив его дома, мешая всем, затем перекочевал на нашу сторону. Я как-то сказал хозяину этой машины, чтобы он перепарковал ее правильно, на что получил ответ, что сделать это сложно: у "Москвича" проржавело днище и он "сел" на колеса, сдвинуть машину с места трудно. Думать буду, как его передвинуть, - таким обещанием закончился разговор. Думает уже месяца два...
    Так вот, разговор в этой теме и натолкнул меня на мысль: а по какой причине я не должен звонить в ГАИ, почему от дури одного должны страдать многие?

  11. #3511
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мое маленькое резюме...
    1. водитель рено не прав.
    2. водитель рено не подумал о других участниках движения,
    3. с парковкой в том месте(районе) проблемно,
    4. но "в округе" места можно было и поискать... может ножками пришлось бы пройтись подольше ...
    5. время парковки неизвестно, как и какие причины "сподвигли" его (водителя) на этот подвиг ...
    6. в данном случае, считаю, что максимально "вежливо" поступил, оставив рекомендательную записку под стекло водителю рено.
    ...

  12. #3512
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у "Москвича" проржавело днище и он "сел" на колеса, сдвинуть машину с места трудно.
    что-то мне подсказывает, что вряд ли этот "Москвич" еще когда-либо сможет ездить. У человека, наверное, еще теплится надежда когда-нибудь обладать автомобилем, но по факту, как я понял, название этому имуществу - автохлам.

  13. #3513
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а по какой причине я не должен звонить в ГАИ, почему от дури одного должны страдать многие?
    Меня больше интересует - по какой причине вы до сих пор не позвонили? Получается, здесь бравировать так без проблем, а реальную проблему у себя под носом решить что то не позволяет.

  14. #3514
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует - по какой причине вы до сих пор не позвонили? Получается, здесь бравировать так без проблем, а реальную проблему у себя под носом решить что то не позволяет.
    мне кажется, нить разговора утеряна. Смысл был не в том, чтобы как можно скорее и больнее наказать человека, а в обсуждении его действий. И всей толпой пытались доказать вам, что он неправ.

  15. #3515
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И кроме того, мы не в рашке с её правилами, не в украине
    Если можно про рашкинские правила по подробнее?

    - - - Добавлено - - -

    И всей толпой пытались доказать вам, что он неправ.
    А я где то написал что он ПРАВ?

    Вы тут человека с говн...м смешали, выставили его полным мудак..м и наплевателем на других... и всего за одну парковку, причем, как сами признали, мотивов его поступка вы не знаете )))))))
    Вот это и есть колхозное отношение к другим.

    - - - Добавлено - - -

    нить разговора утеряна
    я ее, к примеру, не терял

    - - - Добавлено - - -

    мне кажется
    Это сообщение предназначалось ЖД.

  16. #3516
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в Москве правила парковки не соблюдаются
    Москва, прям помойка какая-то очень даже здесь следят за нарушениями парковки, эвакуаторы мечутся как ошалелые. И даже во дворах снимают с бордюров и газонов (только зимой можно). И постоянно! Но, очень много сделали официальных парковок в последнее время, факт! И в Москву теперь не едет всякое отребье на машинах, т.к. парковка платная.

  17. #3517
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я где то написал что он ПРАВ?

    Вы тут человека с говн...м смешали, выставили его полным мудак..м и наплевателем на других... и всего за одну парковку, причем, как сами признали, мотивов его поступка вы не знаете )))))))
    Вот это и есть колхозное отношение к другим.
    ок. Не прав, а невиноват:
    ВЫ ВСЕ В КУРСЕ,ЧТО ОН ЭТО СДЕЛАЛ СПЕЦИАЛЬНО??? Может банально не заметил, может реально так спешил, что просто не увидел этот выезд, может плохо стало
    нехрен вешать на незнакомого человека ярлык мудака и наплевателя на остальных, при этом призывая чуть ли не сдать его в тюрьму
    Здесь же понятно, что парканулся конечно придурковато, но выехать там даже на легковой без проблем, на мой взгляд.
    В общем, надо просто проезжать дальше по бордюрам и не обращать на него внимание, как я понял из вашей логики.
    Мест для парковки в Гомеле хватает. В том месте в том числе. Да, не все они будут в десятиметровой досягаемости от нужного места, но это какая-то хреновая отмазка, не находите? Его выставили (ч)удаком в данной ситуации, никто не говорил, какой он человек в жизни. Будь он хоть из числа святых, поступок - плохой. (Ч)удаческий. Припарковался, не подумав о том, что может помешать другим, только в угоду своим интересам и удобству.

    - - - Добавлено - - -

    Это сообщение предназначалось ЖД
    я это видел, но высказал свое мнение.

  18. #3518
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а невиноват:
    Где, в выделенных тобой моих цитатах, я пишу, что он невиновен?????

  19. #3519
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Где, в выделенных тобой моих цитатах, я пишу, что он невиновен?????
    лично я, как и многие другие, наверное, воспринял эти фразы именно так. Человека обвиняют в некорректном поведении и нарушении ПДД, а вы всячески этому противитесь. Вот ответьте на вполне конкретный вопрос: виноват ли человек, припарковав автомобиль, как показано на фото, перекрыв при этом выезд со двора? Не будем уточнять, что вам кажется про ширину проезда, поверим человеку, который там был и видел все лично. Просто скажите "да" или "нет".

  20. #3520
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    SerB, что обозначает этот знак? Указания знака либо надо исполнять, либо зачем он тогда??? ...
    Этого знака уже нет.


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 176 из 184 ПерваяПервая ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх