Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #3521
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Этого знака уже нет.
    Но это не фотомонтаж, фото сделано в то время, когда он там был ...
    а потом сняли, возможно подумав: "все ровно "его не видят", снимем, хоть для себя бедет не так унизительно ..."

  2. #3522
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Помимо запрещающих знаков, есть ещё "на перекрёстках и ближе..." "от..." и "... метров". Нарушая эти правила, водятлы мешают ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем паркуясь под знаками. А всё почему? - Да мозгов нет - 100%.

  3. #3523
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    лично я, как и многие другие, наверное, воспринял эти фразы именно так. Человека обвиняют в некорректном поведении и нарушении ПДД, а вы всячески этому противитесь. Вот ответьте на вполне конкретный вопрос: виноват ли человек, припарковав автомобиль, как показано на фото, перекрыв при этом выезд со двора? Не будем уточнять, что вам кажется про ширину проезда, поверим человеку, который там был и видел все лично. Просто скажите "да" или "нет".
    Serb говорит про "культуру вождения", я бы сказал чутка иначе: "терпимость" или "понимание". С этим как раз связано то, что пропускают с второстепенной, легче относятся к нарушением правил парковки (завтра сам можешь оказаться в таком положении, так как машин ну черезчур много) - если есть возможность попрыгать по невысоким бордюрам - даже звонить по оставленному номеру не будут, время терять.
    ЗЫ. Это не про всю рашку (только про МО).
    ЗЫЫ. Это не все такие, есть конечно исключения. Некоторым побузить важнее потраченного времени. Но таких пока меньше.
    ЗЫЫЫ. Про конкретный случай - выезд с прилегающей почти не заметен. Асфальта нет - пешеходная дорожка везде, все намёки - низкий бордюр. Не говоря про приезжих, даже не часто бывающий в этом районе человек, может и не заметить.

  4. #3524
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Serb говорит про "культуру вождения", я бы сказал чутка иначе: "терпимость" или "понимание". С этим как раз связано то, что пропускают с второстепенной, легче относятся к нарушением правил парковки (завтра сам можешь оказаться в таком положении, так как машин ну черезчур много) - если есть возможность попрыгать по невысоким бордюрам - даже звонить по оставленному номеру не будут, время терять.
    ЗЫ. Это не про всю рашку (только про МО).
    ЗЫЫ. Это не все такие, есть конечно исключения. Некоторым побузить важнее потраченного времени. Но таких пока меньше.
    ЗЫЫЫ. Про конкретный случай - выезд с прилегающей почти не заметен. Асфальта нет - пешеходная дорожка везде, все намёки - низкий бордюр. Не говоря про приезжих, даже не часто бывающий в этом районе человек, может и не заметить.
    Я же не против повышения культуры вождения. Но далеко не у всех есть возможность прыгать по бордюрам. Мой фордик, например, после замены пружин на посоветованные чудо-мастером стал ниже, и далеко не факт, что я, к примеру, смог бы безболезненно спуститься с такого бордюра. Я тоже часто пропускаю со второстепенных, молча объезжаю припаркованные не очень удачно машины, из-за которых двухстороннее движение становится попеременно-односторонним, но налицо хамское и наплевательское отношение к другим. Это уже, на мой взгляд, немного другое. Одно дело, например, пропускать со второстепенной, моргнув ему фарами, а другое - жать тормоз в пол, когда с этой второстепенной кто-то нагло выезжает, несмотря на тебя.

  5. #3525
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Водители игнорируют одностороннее движение вокруг Центрального рынка (видео) →
    http://odsgomel.org/rus/news/gomel/56243/


  6. #3526
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Водители игнорируют одностороннее движение вокруг Центрального рынка
    Не то слово. Ездят как хотят. Как будто ничего и н менялось.

  7. #3527
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я сегодня проехал по тем местам и вот первые впечатления.
    Нужно было в ТЦ "Секрет", поэтому заехал с ул. Интернациональной на ул. Гагарина. Для поворота налево под стрелку намного больше машин, чем обычно - они все не умещаются в третью полосу, предназначенную для поворота, остаются стоять во второй полосе в ожидании возможности перестроиться, что сдерживает поток уже от ЗИПа. Смог повернуть налево только на третью по счету стрелку. Удивляться не стоит - этот перекресток теперь принимает двойную нагрузку из-за запрещения поворота на ул. Катунина с ул. Интернациональной напротив "Станкогомеля".
    Движение по ул. Гагарина не стало быстрее: "лежачие полицейские", пешеходы, ТС, запарковавшиеся по левой стороне, выступающая из асфальта крышка люка вверх ногами (лежит так много лет и никому нет дела) - все это не дает разогнаться.
    Доезжаю до РОВД и вижу, что направо ехать нельзя - висит "кирпич". Ничего страшного - мне ведь прямо, на эстакаду паркинга. "Асадзі назад" - въезд в паркинг закрыт - идет ремонт. Ничего не остается, как продолжать двигаться прямо по ул. Гагарина в сторону ЖД переезда. Вижу, что впереди во второй полосе длинная вереница автомобилей. Проехать прямо им сложно - надо уступать всем, кто движется по главной дороге. Быстро перестраиваюсь в первую полосу, чтобы нырнуть направо. Замечаю, что встречных две полосы на этом участке ул. Гагарина свободны - на них со стороны переезда под "кирпич" не может въехать никто. Но не могут двигаться по этим полосам для поворота налево или парковки и ТС, движущиеся со стороны ул. Интернациональной: новые знаки, указывающие направление движения по полосам, не установлены, сплошная осевая линия не затерта.
    Попав на дорогу вдоль ТЦ "Европа" и тыла рынка, ничему не удивился - ехать по ней невозможно: незаконная парковка слева, погрузка-разгрузка, теснота, не допускающая никакой другой скорости, кроме как шагом. Потихоньку пересек ул.Катунина, доканючил до пр. Ленина, после чего повернул направо на ул. Крестьянскую. Перед самым пересечением с ул. Катунина напротив магазина "Коминтерн" увидел, наконец, свободное парковочное место в большой луже, которая никого, кроме меня не устроила. На пятках выбрался из машины и, дивясь делам Господним, пошел по своим делам.
    Что сказать? Хороших слов для затейщиков новой схемы движения вокруг Центрального рынка у меня нет...

  8. #3528
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Странно что гайцы там не пасутся. Там столько ездаков под кирпич...... И я в том числе. Полная фигня

  9. #3529
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    Странно что гайцы там не пасутся. Там столько ездаков под кирпич...... И я в том числе. Полная фигня
    Через месяц после установки знаков будут стричь капусту((

  10. #3530
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    транно что гайцы там не пасутся. Там столько ездаков под кирпич...... И я в том числе. Полная фигня
    Стоят периодически. Я тоже под знак повернул к ТЦ Галерея на Катунина, но встречные водители предупредили. Развернулся, поехал по Гагарина. Там, на повороте направо на Крестьянскую за кирпичом тоже стояли.

  11. #3531
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    .
    По умолчанию
    Странно что гайцы там не пасутся. Там столько ездаков под кирпич...... И я в том числе. Полная фигня
    #2020 не твой Мерсик?

  12. #3532
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что сказать?
    даешь одностороннее по Советской - для полноты ощущений с пешей зоной от площади до цирка - как предлагалось ))))))

  13. #3533
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2020 не твой Мерсик?
    неа. я на vw

  14. #3534
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сразу два казуса ... особенно с коляской (перехват)
    о чем "мамам" думает ...

  15. #3535
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня имел несчастье проехаться в обеденное время вокруг Центрального рынка. Как и ожидал, свернув у паркинга с ул. Гагарина на ул. Карповича, попал в серьезную пробку, т.к. много водителей игнорировало и знаки, запрещающие остановку на левой стороне дороги, и подкрепляющую их желтую полосу вдоль бордюра. Выбравшись за пересечение с ул. Катунина с удивлением заметил, что по правой стороне ул. Карповича полно не занятых парковочных мест, ну едва ли не половина. А потом подумал: а разве по-другому могло быть? С пр. Ленина на эти места сразу не попадешь, - нужно крутить левый круг через ул. Катунина, а прямо от паркинга туда уже мало кто и едет - все рвутся объезжать рынок направо по ул. Катунина, чтобы вообще не покинуть этот район, по которому с трудом продирались с полчаса.
    Вот вам и реформа дорожного движения: густо и пусто одновременно.

  16. #3536
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня имел несчастье проехаться в обеденное время вокруг Центрального рынка.
    Да эта новая схема вообще дурдом. Этот перекрёсток
    ул. Гагарина на ул. Карповича
    был плохим местом с самого его основания. Если нужно на рынок - лучше у выезда с Паркинга свернуть налево, и объехать эту дурость через ЗАГс и проспект Ленина. Если же едешь от вокзала по Красноармейской, и нужно повернуть налево около Европы - это квест тот ещё. Мало того, что с Гагарина поток, так ещё и с Паркинга выезжающие мешают.

  17. #3537
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У ЗАГСа нужно ехать не на пр. Ленина (зачем, чтобы с него к рынку двигаться через ул. Крестьянскую?), а направо по ул. Катунина с односторонним движением. На пересечении ул. Катунина с ул. Карповича повернуть налево - там справа, на участке улицы между ул. Катунина и пр. Ленина, увидите много свободных парковочных мест.
    Весьма странно, что на участке ул. Карповича, о котором я говорю, сделали одностороннее движение. Останься все по-старому, условия парковки у Центрального рынка были бы лучше.

  18. #3538
    GomelAuto Club
    Аватар для alex_server

    Регистрация
    21.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf 4 1.6 16v azd
    Сообщений
    431

     110

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тоже сегодня ездил на рынок, не все еще видимо знают что значит односторонее движение, ну и хрен на них.
    У нас другая беда - велосипедисты! Вечером ехал от сквера на советской, один чуть не влетел мне в крыло пока отъезжал с пушкина, сразу на повороте возле цирка двое ломанулись не спешившись, на советская-рогочевская на переходе двое как всегда не сняв жопы с седла ехали на встречу, и к сожалению, не столкнулись, только по той причине что оба повалили велики и спрыгнули, поворачивая на хатаевича двое на низком старте, естественно в позе не для перекачивания, ну и у дома на гениально разрисованной велодорожке (почему посреди дороги не нарисовали?) промчалась по переходу еще пара ...

  19. #3539
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати как человек работавший в офисе на гагарина - могу поделиться лайф хаком. Если по пути с зипа по интернациональной нужно свернуть на гагарина а на поворот стоит достаточно много машин (сейчас уже не помню сколько их точно должно быть, да и фаза там вроде длинее. ну да не суть) так что за раз точно не проедешь, а очень нужно. То можно выполнить следующий элемент: поворачиваем направо на гагарина и тут же разворачиваемся на въезде на праковку, и становимся прямо в нужном направлении. Времени в переходах фаз хватает вполне.

    Возня это всё конечно, но если сильно торопишься - помогает.

  20. #3540
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я правильно выбрал тему, чтобы обсудить новость - введение на некоторых дорогах в Гомеле полос "А" для движения общественного транспорта?


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 177 из 184 ПерваяПервая ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх