Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106

Водителям автобусов (если появляются на форуме)

  1. #61
    Новичок
    Аватар для Acid

    Регистрация
    19.01.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Rover 214i
    Сообщений
    24

     9

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я стараюсь большой транспорт пропускать на остановках или еси образовался затык. Они большие, им сложнее.
    Я в Москве обратил внимание на одну вещь. Все куда-то торопятся, постоянно перестраиваются, и их ПРОПУСКАЮТ, потому что люди знают, пропустил ты - пропустят тебя. Только спасибо там оооочень редко можно увидеть - еси всем подряд говорить спасибо, руки поломаешь..

  2. #62
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acid
    Они большие, им сложнее.
    согласен. В большинстве случаев всегда следует благодарность

  3. #63
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоже стараюсь пропускать всегда, часто... Но маршрутчики - это исключение из правил. Не все, но большинство. Потому что сами постоянно наглеют. И не раз уже лично в случаях со мной они могли стать виновниками ДТП...

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Avensis 2.0TD и Ford Sierra 2.0i
    Сообщений
    22

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На сколько я помню ПДД, правила требуют пропускать автобусы и троллейбусы, если они выезжают с остановки в 1 полосу движения.Но не редко бывает,что лезут с остановки сразу во вторую.Причём без поворотников.И в зеркала по ходу не смотрят.Очень часто такое на Победе. Так и хочется начистить за это.

  5. #65
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ON_MaRTiN, +1 есть такое дело... Бывает еще такое, когда объезжаешь стоящий на остановке автобус в районе гармошки, он начинает быстро выезжать с этой остановки, в итоге спихивает на встречку, а когда поравняешься с ним, еще и матерящиеся лицо водилы... И ведь случись чего - не докажешь что он показал поворот и начал маневр, когда пропускать автобус было уже поздно... А если и докажешь - лавэ автобусный парк будет отдавать еще 10 лет...

  6. #66
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот поэтому, видя автобус на остановке надо зарянее предполагать пути отхода или притормаживать. Водители автобусов озлобленные "непропусканием" их и пытаются отыграться.

  7. #67
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот не знаю, люди, почему, но у меня ни разу такой ситуации не было, может потому что я достаточно хорошо знаю маршрутную сеть общественного трнасопрта Гомеля и если я еду по победе и стоит на остановке 16, 8, 8а, 7а, 6 я знаю что они наверянка будут перестраиваться в крайний левый ряд для поворота на кирова. Но опять же в этих случаях все автобусы что мне попадались заранее включали поворот и я заранее их старался пустить вперед. Потому что места для маневра в таких местах для автобусов очень мало. тоже касается и перекрестка Интернациональной и Пр.Ленина. Остановка возле завода Кирова, там ОТ приходиться сразу через 2 полосы перестраиваться чтобы повернуть к вокзалу. Да и на Зипе такая же ситуация в сторону Белицы . Мне абсолютно несложно слегка притормозить, моргнуть фарами и пропустить. Тем более что водители автобусов как правило всегда благодарят. Поверьте водители ОТ намного более дисциплинированнее обычных водителей, потому что е...т их за это втрое больше. Может я слишком добрый

  8. #68
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, люди, почему, но у меня ни разу такой ситуации не было.......
    У меня тоже не было. Пропускаю всегда.

  9. #69
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я тож стараюсь сараи пропустить...
    Саш, а теперь что у меня что у тебя машинки приметные.... Они веди тож добро помнят.... Меня постоянно когда еду от стрелкового тира в сторону дома пропускают при выезде на РШ...
    стоит только немного больше рулиь крутнуть чтобы накелйка видна была...

    Да и ИМХО с наклейками мы должны быть примером для подражания....

  10. #70
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alexashka, да я тоже пропускаю если есть возможность... И не только ОТ, но и маршруток и обычный транспорт, с двумя условиями: заблаговременно обозначать маневр(тут цитата из ПДД), и не наглеть и не пытаться идти на таран(тут просто из вредности)...
    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    зарянее предполагать пути отхода или притормаживать
    Я тут недавно хвастался, езжу почти 2 года, но за этот срок накатал довольно много км(около 80 тыс км), так вот у меня еще ниразу небыло случая, чтобы я кого-то прижал, подрезал при перестроении, подрезал при начале движения с обочины и т.д. У меня наверно машинально взгляд падает в зеркала при маневре... А вот попадаются личности, которые без поворотников прямо перед мордой машины умудряются перестроиться, а потом, когда слышат сзади недовольное бибиканье - также резко возвращаются обратно... Заметил такую штуку, что таких личностей в последнее время задницей чувствую, т.е. либо притормаживаю, либо заранее набираю скорость и быстро выполняю опережение и руку держу на кнопке бибиканья, как правило чутье не обманывает, либо успеваю притормозить, либо бибикаю... А если притормаживаю и хочу пропустить - то тоже даю знать - моргаю дальним, чтобы чел меня не только увидел, но и понял мои намерения его пропустить.

  11. #71
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alexashka, наверное ты слишком добрый...

  12. #72
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Да и ИМХО с наклейками мы должны быть примером для подражания....
    +1
    По поводу автобусов и троллейбусов - ну пркикиньте как этому водиле который ездит уже который год по этому маршруту и как всё ему надоело (утрирую), к чему Я. когда я уступаю им дорогу, так и жду когда аварийкой маргнут, а дождавшись, станавлюсь ещё веселее! не убдьте такими злыми дядьками, будьте вежливы на дороге, и неприменно вам покажеться что не все такие уж и *озлы!
    НО, когда вылазит без поворота и не в первый ряд, так и хочеться въехать ему в то самое место, которое у него сзади!
    Маршрутчики, тот ещё контенгент! недавно был случай, катался по солнечной на автобусе,старом, учусь на Д категорию! Дорога, по одной полосе в каждом направлении, с остановке начинает двигаться маршрутчик, без поворота. препод по тормозам и давай мне натации читать, вот мол такой и сякой! а грю, вы видели у него поворот? или я телепат чтобы предвидеть что этот ***** без поворота на всём газу вылетает на дорогу! наглые эти маршрутчики! но их тоже можно понять, люди деньги зарабатывают!

  13. #73
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Andreyfrer, ну и я про тоже... Просто не люблю наглых... А по возможности со всеми вежлив на дороге. Один раз даже гаевых в белице пропустил, они выезжали со второстепенной, я фарами моргнул и притормозил, время было где-то около 2 дня, т.е. поток машин нормальный, так они потом разок моргнули синим маячком, а потом еще аварийками с пол минуты... Во всех сферах есть адекватные личности!
    *В тему, старый баян: "Вот блин иду я пешком - все люди как люди, добрые, улыбаются, но как только сажусь за руль - кругом попадаются одни пидорасы!"

  14. #74
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    +1
    наглые эти маршрутчики! но их тоже можно понять, люди деньги зарабатывают!
    Этого нельзя понять, когда рискуют чужими жизнями гонясь за весьма призрачными деньгами. Давно доказано, что сэкономленное время ничтожно против риска на дороге, или он денег больше соберёт на скорости-на конечной будет стоять и ждать времени своего следующего рейса.В итоге пережег топлива, риск попасть в аварию,покалечить людей, сесть в тюрьму, попасть на деньги за ремонт, простой машины, остаться без работы-неужели хоть одна из этих причин-противовесов стоит мифических(читай незарабатываемых) денег.Плюс, они же все нервные от этой езды, сами себя заводят и бешенные за рулём...Я крайне редко езжу на маршруткая, но, недавно прокатился с Сельмаша до Белицы-это пипец, такого экстрима я давно не испытывал...Жалею что не записал номер и не повлиял на манеру этого Гонщека...

  15. #75
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, а зачем ты мне это рассказываеш, ты это ему приди и скажи) без обид!
    он больше проигрывает когда так ездит. пережёг топлива, колодки изнашиваються, убиваеться подвеска, износ покрышек, список большой! и вывод, проехал свой маршрут на 5-10 минут быстрее и что? всё равно всех пассажиров не заберёш и всех денег не заработаеш!

  16. #76
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Andreyfrer, это ж не конкретно тебе, а по теме, ну и, вообще, мысли вслух. И вдруг маршрутчик какой зайдет-почитает...

  17. #77
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сам на маршрутках ездю редко.. но послушав отзывы людей кто часто прибегает к этмоу способу передвижения можно сказать одно. те маршрутчики кто работает на АП тем пофиг на машину. те у кого старый транзит или мерседес тем тоже пофиг. КТО ЛИЧНО водит собственную машину. кто её лично ремонтирует.. тот вежливый. аккуратный. приветливый. всегда "приятно одетый".

    вы в первую очередь смотрите на себя и на свою езду. встаньте на место того же водителя автобуса троллейбуса(маршрутки не в счёт). когда каждый день сталкивается с неуважением. когда на каждом перекретске найдётся гонсчик на тонированной восьмёрке который его подрежет чтобы типа уйти со светофора красиво...
    каждый день ездюю на автобусах троллейбусах. и каждый день почти наблюдается картина. когда автобус упрётся в какого нить мудака, который кинул машину на дороге и ушёл в неизвестном направлении. и транспорт стоит с поворотником.. ждёт. когда же этот весь поток закончится. а никто не уступает... ничего.. ну ты же всёравно потом встанешь на его место(если ему просто объехать) что с тобой станется если ты его пропустишь..
    и если автобус\троллейбус выезжает с остановки без поворота или вас может как то подрезает... подумайте об этом водителе... попробуйте вы поездить минимум по одному и томуже маршруту.. ладно если это что то дальнее. а если ты проезжаешь каждый день раз по 100 одно и тоже место... это вы встали в 8 часов.. поехали на работу учёбу.. и всё машину не трогаете до конца дня(образно) ... а он встаёт в 4 ночи и на работу... интересно какой вы будете ближе к обеду...

    P.S. культурности нехватает нашим водители. дисциплинированности и ответственности. и это не про ОТ а про обычных водителей....

  18. #78
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Рено Лагуна 1
    Сообщений
    10

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем привет!Кому ещё не угодили автобусники?!А кто-нибудь пробовал этот хлеб?Попробуйте,потом судите!Я работаю на коротком.А сядьте на гармошку,забейте народом и по городу!Я на вас посмотрю.Кто идиот,а кто нет!

  19. #79
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я предлагаю не поливать грязью автобусников!!! Лично моё мнение АВТОБУСНИКИ(не маршрутчики) самые вежливые водители на дороге!!!!!!!!!!!!! А вот маршрутчики 85% мудаки, создающие массу аварийных ситуаций, гоняющих без правил и т.д!!! Не все конечно, но большенство!!! Очень сильно спешат, подрезают, вклиниваются и т.д Всегда(наверное уже по привычке) пропускаю маршрутки и автобусы при включении поворота, стараюсь понять в мелких оплошностях, но то что творят некоторые "водятлы" - это тихий ужас!!! Один пантит перед другим!!! А АВТОБУСНИКИ - очень уважаемые мной водители!!! Не даром одна из самых сложнополучаемых категорий!!! Респект Вам водители автобусов!!! Позор маршрутчикам!!!!

  20. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    то что маршрутчики офигевшие обезьяны это понятно, но недавно заметил что водители маленьких автобусов (желтые богданы) тоже начали борзеть. например с ленина на интернациональную повернуть направо со второго ряда для них становится нормой


Здесь мы обсуждаем

Водителям автобусов (если появляются на форуме)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Безграмотность на форуме!
    Итак, я созрел для создания этой темы. Т.к. модераторы и админ отказываются следить за правописанием, пунктуацией и проч., придется мне, в меру своих скромных возможностей, заниматься этим вопросом. При наличии свободного времени, буду размещать...
  2. Форум ГомельАвто Репутация на форуме. Что это?
    Меня интерисует вопрос: Что такое рейтинг и кто его устанавливает, кто подымает, кто понижает? Актуальные подробности: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=207&p=284072&viewfull=1#post284072
  3. Продажа Запчасти и Масла для грузовых авто и автобусов
    Запчасти и Масла для грузовых авто и автобусов нал. безнал. бесплатная доставка !!! +375 29 8333323
  4. Важные автоновости В Украине водителям разрешили ездить быстрее
    Больше касается тех, кто ездит в Украину. Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений. Вкратце: Изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных...
  5. Флейм подписи на форуме
    значится так, есть много сайтов предлагающих сделать или готовые юзербары, хотелось бы видеть что то оригинальное или сделанное своими руками. например, вот у меня табличка клубная самодельная, а номер это уже с сайта. вот нашел оригинальный сайт...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх