Страница 3 из 47 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 934

Может кто построил дом или строит, подскажите.

  1. #41
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    а мы в списке тысяча сто с коп. будем жить на соседних улицах...)))
    ну насколько я знаю, при распределении участков можно самому выбирать из оставшихся тот который понравится, так что не факт, что на соседних улицах )))

  2. #42
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    ну насколько я знаю, при распределении участков можно самому выбирать из оставшихся тот который понравится, так что не факт, что на соседних улицах )))
    Именно так...

  3. #43
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    у нас дома, и у всех бабушек и знакомых благодаря мужу отлично работают резетки и ровно висят люстры.Я в нем уверена.....

    Солнышко, у Вас отличный муж,и Вы счастливая женщина с таким то мужем!
    Это всё без тени сарказма!
    Но учитывайте то что когда он будет трудиться на обстройстве своего дома,он не сможет паралельно зарабатывать деньги на такие мелочи как
    теже разетки,люстры,и др.стройматериалы.

    Из своего опыта!

  4. #44
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Солнышко, у Вас отличный муж,и Вы счастливая женщина с таким то мужем!
    Это всё без тени сарказма!
    Но учитывайте то что когда он будет трудиться на обстройстве своего дома,он не сможет паралельно зарабатывать деньги на такие мелочи как
    теже разетки,люстры,и др.стройматериалы.

    Из своего опыта!
    это мы уже учли, поэтому работая, поспенно появляются дома резетки......Мы с ним сейчас договорились работать не полную неделю(маленький ребенок, а я заканчиваю универ), он за 3-4 дня может заработать пол зарплаты моей мамы кот получ за месяц.А по вых, свадьбы, свадьбы.....
    Всю кухню домостроения страемся изучить досканольно. Присматриваем цены, фирмы, чтобы быть готовым ко всему.

  5. #45
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Всю кухню домостроения страемся изучить досканольно. Присматриваем цены, фирмы, чтобы быть готовым ко всему.
    Удачи, в этом не лёгком деле!

  6. #46
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Гомельдрев продаёт сборные быстромонтируемые 2-х этажные деревянные домики (финская технология), так на заметку, мот кому пригодится.

  7. #47
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rusliк Посмотреть сообщение
    деревянные домики
    Звучит уже прикольно.

  8. #48
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rusliк Посмотреть сообщение
    Гомельдрев продаёт сборные быстромонтируемые 2-х этажные деревянные домики (финская технология), так на заметку, мот кому пригодится.
    Я думал про этот вариант. Однако тут используют брус клееный (или как он там называется) - фигня в общем. Читал негативный отзыв человека, который заказывал.

  9. #49
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf, ну эт похоже издержки нашей технологии, у финнов всё нормуль было, а у нас гамно.

  10. #50
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Могу показать где такой домик собрали недавно.

  11. #51
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я могу предложить порядка двухсот РОЗЕТОК, выключателей производства Турции Gunsan по цене 3000 тыс.б.р. за штуку, они в магазине где-то 5000-6000 тыс.Пишите.

  12. #52
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Народ, сколько стоит проект дома?

  13. #53
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    А я могу предложить порядка двухсот РОЗЕТОК, выключателей производства Турции Gunsan по цене 3000 тыс.б.р. за штуку, они в магазине где-то 5000-6000 тыс.Пишите.
    оплата по чековой книжке?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Народ, сколько стоит проект дома?
    Вопрос поставлен некорректно.Все зависит от Ваших запрсов. Можно в проектной организации типовой взять за 200 тыс, можно заказать индивидуальный - где то от 500 баксов до 3 тыс евро. А можно у друзей за 0,5 литра.

  14. #54
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Чесно говоря, типовой видела не раз, не очень нравится.....вариант у друзей за пол литра очень заманчивый.....

  15. #55
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Солнышко, Вариант "у друзей за пол литра" к сожалению не имеет никакой юридической силы... Вам нужен проект выполненный организацией, имеющей на это юридическое право (лицензию и т.д.). Ведь на основе проекта (его сметной стоимости в базисных ценах 2006 года), вам буду выдавать кредит. Более того проект дома состоит из многих частей:
    -Общесторительная часть
    -Газоснабжение
    -Отопление
    -Водоснабжение и канализация
    -Элетроснабжение
    И т.д.
    Более того, просто взять типовой проект тоже не получится (поскольку нужна привязка любого типового проекта к вашим условиям начиная от грунтов, соответсвенно конструкции фундамента, заканчивая привязкой по сетям).
    P.S. Как дело дойдёт до газификации дома - можете за проектом обращаться к нам в Белгипрогаз, будем рады видеть клубней и форумчан , тем более почти все частники идут через нас, а клубням будем не только рады но и толково проконсультируем (выбор оборудования и т.д.)

  16. #56
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Вариант "у друзей за пол литра" к сожалению не имеет никакой юридической силы...
    Я у родственника взял проект (за поллитра) сделал ксерокопию и без труда оформил дело застройщика. И нигде не оспорили его юридическую силу)))

    ---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    организацией, имеющей на это юридическое право (лицензию и т.д.).
    В РБ на проектирование сданий 3-го уровня ответственности лицензия не требуется.
    П.С.: многие практикуют вариант обращения к студентам-строителям для доработки типового проекта под себя.
    П.С.: знаю случаи когда для оформления дела застройщика за основу брали даже не проект, а планы и фасады, выполненные "от руки" в виде эскиза)))
    К стати, если нужно кому - могу балванок нарезать с образом диска "2500 проектов"

  17. #57
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, в данный момент ты не совсем прав. При строительстве хоз. способом строению присвается 3 класс ответсвеноости, что означает "что хочу, то ворочу". Поэтому вариант "у друзей за пол литра" вполне подходящий вариант. Другой вопрос в том, что его нужно будет в ВЕХА (если в гом. районе строительство) утвердить. А вот это по любому стоит денег и сорвут столько же, сколько и за типовой, а может и больше. Следует добавить, что есть понятие как повторно строящийся дом. Т.е. проект может быть индивидуальным, но копия иметься в проектной организации. И они его с радостью продадут. А т.к. он повторный, то всем одни плюсы. Им не нужно заново рисовать, а вам ждать и все утверждено.
    Для кредита никто конкретно Ваш проет просчитывать не будет. Будет типа так: "Проект аналогичен такому-то, посепму стоить будет примерно столько-то. Исходя из этого стоимость кв. метра столько-то" Все. На основании этой справки вам и насчитают деньги. Инфа - 100%, т.к. в августе проходил сии круги ада.
    И еще для начала стоительства достаточно иметь только архитектурный проект (думаю у тебя он обозначен как общестроительная часть), на его основе и выдадут кредит. Кстати в данной части может отсутствовать план фундамента (описываю свой случай, не помешало мне самостоятельно все разметить и залить).
    Согласен, что гораздо легче строить, когда все расписано. Но это не есть критично.
    А как ты и написал есть проект газа или нет к вам по любом обращаться нужно. Так и ко всем остальным.

    Fox, где спасибо за картошку? извините за офтоп

    ---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Rusliк Посмотреть сообщение
    у финнов всё нормуль было
    Так то ж у финов.

  18. #58
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    А как ты и написал есть проект газа или нет к вам по любом обращаться нужно.
    К ним не обязательно обращаться. Вродебы газовики сами могут проект выполнить.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    https://gomelauto.com/forum/showthre...?t=289&page=11 спасибо здесь (см. №219) )))

  19. #59
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сам в кредит дом не строил, поэтому информация delserf, будет правдивее моей Просто я рассуждал так: для кредитования нужна определённая сумма, которая определяется проектно-сметной документацией. А так выходит сумма кредитования берется "от балды"
    Насчёт 3-го класса ответственности согласен лицензия не требуется.
    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    К ним не обязательно обращаться. Вродебы газовики сами могут проект выполнить.
    Вот тут 100% заблуждаетесь Сергей."Газовики" не могут сами выполнить проект. (они дают тех. условия и согласовывют проект).
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    что означает "что хочу, то ворочу"
    Вы совершенно правы. Только к нам зачастую приходят люди, построившие дом, но соответственно не знающие нормативно-технической документации по газоснабжению. В результате чего им приходится делать много работы для вписывания в нормы. (то высоты недостаточно, то объёма помещения топочной или кухни не хватает, то окна нет там где требуется или наоборот есть там, где не требуется...и начинается закладка окон, или их вырубание, перепланировка... и т.д.) А ещё нужно ведь газопровод - ввод проложить, а человек нарыл выгребных ям и настроил гаражей, сараев ... вот тогда то же начинаются танцы с бубном

  20. #60
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Только к нам зачастую приходят люди, построившие дом, но соответственно не знающие нормативно-технической документации по газоснабжению. В результате чего им приходится делать много работы для вписывания в нормы. (то высоты недостаточно, то объёма помещения топочной или кухни не хватает, то окна нет там где требуется или наоборот есть там, где не требуется...и начинается закладка окон, или их вырубание, перепланировка... и т.д.) А ещё нужно ведь газопровод - ввод проложить, а человек нарыл выгребных ям и настроил гаражей, сараев ... вот тогда то же начинаются танцы с бубном
    Так я же об этом и говорю. Зачастую полный проект имеет несоответствие, т.к. проектировщиками не соблюдаются в полной мере все требования. А если точнее, то большинство проектов польские. Их тупо переписывают (переводят) на русский язык и дают заказчику, дальше его проблема. Вот поэтому и предпочел получить рисунок стен, а дальше уже по мере строительства общаться с людьми, которые понимают что и к чему, каждый в своей сфере.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------


    ---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    для кредитования нужна определённая сумма, которая определяется проектно-сметной документацией.
    Для этого достаточно сводный-сметный расчет. Ни в коем случае ни полная смета. Иначе вплоть до размера гвоздей отчитываться придется.


Здесь мы обсуждаем

Может кто построил дом или строит, подскажите.

Страница 3 из 47 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford FORD Fiesta (подскажите)
    И так ребята вопросик нащет резины … Ездил на дисках Заводская комплектация:5.5Jx14 4/108 ET 47.5 И резине 175/65 R14 … Сейчас купил литьё Заводская комплектация:6Jx15 4/108 ET 52.5 И вот в чем вопрос по заводу резину нужно ставить 185/55 R15...
  2. Флейм Кто шарит в английском, подскажите.
    Доброе утро, клубни!! Подскажите ответ на такой вопрос, как правильно за бугром, в документах написать адрес "проспект Октября",переводчики все выдают по разному, может кто сталкивался уже. Спасибо;) ---------- Сообщение добавлено в 09:19...
  3. Ремонт авто не работает СПИДОМЕТР. Подскажите.
    на заднем стекле вверху висел стоп, ребенок посторался и стоп потом висел на проводах, мужу все не было времени все исправить. И вот в один прекрасный день, остановивших около дома (хорошо, что хоть около дома, а не светофоре) машина наполнилась...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Подскажите магазины!
    Привет всем. Кто видел/знает магазины, в которых продаются меховые пальто/шубы, подскажите название/адрес. "Виктория" на Пр. Ленина не называть, уже был там.
  5. Ремонт авто Подскажите сервис или спеца
    Ford Scorpio II Turnier 2.3 i 16V 1997г, авто дасталось не дорого, но с проблемами: нет холостых, масло в тасоле, печь не греет(но дует), датчик жидкости на нуле.Авто на ходу, причём на оборотах более 2000 прёт и работает стабильно!! Помогите найти...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх