Страница 5 из 47 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 934

Может кто построил дом или строит, подскажите.

  1. #81
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    не осуществляет такой услуги "одно окно"
    Только что позвонил-уверяют, что осуществляют)))

    ---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    в ваших
    Я не столь церемониален, как Вы, поэтому со мной можно на "ты"))

  2. #82
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Fox, Сергей, я не знаю куда ты звонил, но частонму лицу Гомельмежрайгаз по принципу одного окна документы на газификацию не делают 100%. (в отличии от районов)
    Срегей хорош придераться тебе не надоело?

  3. #83
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Срегей хорош придераться тебе не надоело?
    Так в этом же я не виноват. Я лишь пытаюсь обезопасить себя от Ваших обид и выработать таким образом линию поведения. А Вам оказывается не угодить. Может определитесь как с Вами общаться? С соблюденгием различных условностей или по простому по-нашему

  4. #84
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Fox, послушай угодник, пытающийся мне угодить , для начала научись отличать картинки домиков на бумаге от строительного проета, а так же различать элементарную вежливость и церемониальность как ты тут расписал...перед тем как писать в теме всякую чушь. Тема становится спором между проф. строителем и "парикмахером", который хоть и не строитель, но о стройке знает намного больше строителя
    P.S. Впредь все личные амбиции лучше писать в личку, а не засорять форум, который и без того все больше првращется в базар

  5. #85
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Fox, послушай угодник, пытающийся мне угодить , для начала научись отличать картинки домиков на бумаге от строительного проета, а так же различать элементарную вежливость и церемониальность как ты тут расписал...перед тем как писать в теме всякую чушь. Тема становится спором между проф. строителем и "парикмахером", который хоть и не строитель, но о стройке знает намного больше строителя
    P.S. Впредь все личные амбиции лучше писать в личку, а не засорять форум, который и без того все больше првращется в базар
    Надож какой обидчивый проф. строитель оказался. Это Вам на будущее наука будет, что прежде чем сделать необоснованное замечание в чейто адрес подумайте ведь Вы же сами так поступаете. А потом будут оффтопить на тему вежливость и церемониальность.
    Второе- Вы упрекаете меня в неразличии картинок домиков на бумаге от проекта. В чем заключается Ваша уверенность в этом Вы конечноже не приводите. Получается так просто ляпнуть? Это у Вас получилось)))
    Хотя, вы знаете, проект, по которому я строю свой дом, разработала государственная проектная организация (с лицензией, наверное, как Вы упомянули выше) и там-о чудо-написано "Проект одноквартирного жилого дома". Исходя из этого можно заключить, что либо проектировщики в организациях и специалисты в БТИ, райисполкомах, гипроземе и банках - не разбираются в картинках и домиках, либо Вы настолько умный, что кроме Вас в этих проектах и церемониях никто не разбирается.

  6. #86
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    спором между проф. строителем и "парикмахером", который хоть и не строитель, но о стройке знает намного больше строителя
    Может быть и парикмахер))) Но Вы не дали ни одного основания утверждать, что Вы проф. строитель)) И в конце концов, что бы строители - профессионалы не втюхали ничего лишнего приходится и парикмахерам разбираться в строительстве самим и зачастую не хуже чем сами строители-профессионалы)))
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Впредь все личные амбиции лучше писать в личку, а не засорять форум
    Так взялиб и писали. Или Вы опять в чужом глазу соринку?

  7. #87
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    к нам зачастую приходят люди, построившие дом, но соответственно не знающие нормативно-технической документации по газоснабжению. В результате чего им приходится делать много работы для вписывания в нормы. (то высоты недостаточно, то объёма помещения топочной или кухни не хватает, то окна нет там где требуется или наоборот есть там, где не требуется...и начинается закладка окон, или их вырубание, перепланировка... и т.д.) А ещё нужно ведь газопровод - ввод проложить, а человек нарыл выгребных ям и настроил гаражей, сараев ... вот тогда то же начинаются танцы с бубном
    О, вот это обо мне. Норм не знаю, бубен есть. Можно как-нибудь озвучить нормы высоты, объема, наличия окон. Или может где можно посмотреть, только без такого: "Описано в СНИПЕ..., а это в ..., а это в ..." Что-нибудь для чайников есть? Где человеческим языком расписано, что должно быть, а чего быть не должно!

  8. #88
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf, определитесь с котлом (напишите марку).
    1 - С закрытой камерой сгорания?
    - Или с открытой ?
    2 - Двух контурный ?
    - Однокотонутрный ?
    тоесть буедт ли отдельный ВПГ. ?

  9. #89
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    определитесь

    лишнее, мы же как-то договариливались.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    1 - С закрытой камерой сгорания?
    - Или с открытой ?
    2 - Двух контурный ?
    - Однокотонутрный ?
    тоесть буедт ли отдельный ВПГ. ?
    Вот с этим тоже есть сложности. С определением. В данный момент я вообще как бэ склоняюсь к котлу на разных видах топлива. Вообще есть такое? И что можешь посоветоватовать как человек в этом разбирающийся? Потому как хочется сделать и не думать: " а может нужно было ...?"

    ---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    И что такое открытая и закрытая камеры? + и -

  10. #90
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    2 - Двух контурный ?
    - Однокотонутрный ?
    А разве в этом моменте есть разница? Корпус будет один, только уставнолено два тена (по моим дилетантским понятиям )

  11. #91
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf, Лично я считаю, что на сегодняшний день лучше брать сугубо газовый котёл и не заморачиваться с комбинированными на разных видах топлива, поясню почему:
    - Газовые котлы есть с закрытой камерой сгорания, в результате чего у Вас есть возможность выполнить коаксиальный газоход ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ через наружную стену. Тоесть не нужно никаких ВЕРТИКАЛЬНЫХ дымовых труб через кровлю или приставных. Это большой плюс, так как устройство веритикальных дымоходов стоит денег.
    - Навесной Газовый котел с закрытой камерой сгорания имеет циркуляционный насос, для теплоносителя. Комбинированные отечественные как правило его не имеют. (нужно докупать) А комбинированные импортные у нас практические не встречаются.
    - КПД у газового котла выше чем у комбинированного, работающего на твердом топливе.
    - Газовый котёл с закрытой камерой сгорания берёт ксилород для горения с улицы, в отличии от комбинированных котолов и котлов с открытой камерой сгорания. Тоесть котел не будет выжигать кислород из помещения.
    - На Газ Кот. с закр. кам. не нормируется объём помещения и инсаляция.
    Вобщем написать можно много Как итог : лично я за чисто газовый котел с закрытой камерой сгорания.
    Далее - в таком котле много электроники - тоесть если не будет электричества котел работать не будет. Но есть простейший выход - покупка автомобильного инвертора. Когда отключают свет я беру аккумулятор с машины, запускаю котел и смотрю телек
    По брендам их ОЧЕНЬ много. Лично я повелся на НЕМЦЕВ, прочитал кучу профильных форумов и взял один из самых надёжных по статистке котлов Junkers EUROSTAR (стоил 1000 евро, на данный момент заменён на Ceraclass) сейчас, из личного опыта, я бы не переплачивал за БРЕНД и посмотрел в сторону корейцев NAVIEN или японцев RINNAI. Есть личный опыт установки и эксплуатации котлов - в результате чего понял что тот же Navien будучи намного дешевле немцев ничем не хуже.
    Что касается норм - то что бы не писать много и долго, и не мучать тебя вопросами - лучше в личке вышли фотку плана твоего дома, так будет проще.

  12. #92
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    А разве в этом моменте есть разница? Корпус будет один, только уставнолено два тена (по моим дилетантским понятиям )
    Разница есть:
    - Устанавливая двухконтурный котел тебе не придётся покупать ВПГ (колонку)
    -Устанавливая одноконтурный нужно купить ВПГ (колонку), отсюда возникнит необходимость в дополнительном дымоходе и есть разница в нормах (стоит один котел или котел + ВПГ)
    Хотя можно горячую воду организовать от бойлера.
    Находясь на стадии строительства задумайся о теплых полах!!! (только гидравлических) ... Я долго мечтал о печке но она никак не вписывалась (такая бандура) в дом. В итоге в зале сделал теплый пол (от котла) и положил плитку. Теперь весь пол в зале - моя печка Очень комфортно, особенно лечь отгрется иногда Если что - есть фотоотчет по сторительству теплых полов.
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    И что такое открытая и закрытая камеры? + и -
    Откртыя камера сгорания - Отвод продуктов сгорания (дымовые газы) осуществляются в дымоход с есстественной тягой, забор воздуха производится из помещения.
    Закрытая камера сгорания - отвод продуктов сгорания и забор воздуха принудительный (иногда их наз. turbo ) забор воздуха на горение может быть и с улицы и с помещения.
    тоесть для котла с закрытой камерой сгорания не нужно обычных дымоходов - просто пробить отверстие в стене, вставить обсадную трубу и выпустить его коаксиал (если по нормам не будет нарушений) Таким образом он будет своим "вентилятором" выдувать дымовые газы и засасывать воздух на горение.
    P.S.
    Коаксиальный дымоход котла - труба у трубе - по одной идёт выброс дымовых газов по другой забор воздуха на горение.

  13. #93
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Если что - есть фотоотчет по сторительству теплых полов.
    Очень будет интересно посмотреть, задумавался об этом

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Что касается норм - то что бы не писать много и долго, и не мучать тебя вопросами - лучше в личке вышли фотку плана твоего дома, так будет проще.
    Возможно завтра.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Junkers
    Такой как раз у тещи и установлен, мне тоже понравился. Но есть мысли о том, что газ в недрах земли не вечен.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Тоесть не нужно никаких ВЕРТИКАЛЬНЫХ дымовых труб через кровлю или приставных. Это большой плюс, так как устройство веритикальных дымоходов стоит денег.
    А как на счет вентиляции? При установке "новомодных" окон "естественная" вентиляция практически отсутствует. Поэтому дымоход (вентканалы) делать нужно (это мое мнение, т.к. видел изменения в доме после смены окон). Если ошибаюсь поправь.

  14. #94
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf, Что касаемо топочной,то при установки газовых приборов (счётчика, колонки или котла с открытой камерой) вентканал необходим.
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Но есть мысли о том, что газ в недрах земли не вечен.
    Согласен, но по моим подсчётам нам хватит , в крайнем случае легко перейти на сжиженый газ Да и КПД новых котлов порядка 92% Хотя если кончится ГАЗ и все перейдут на тврдое топливо - его тож на долго не хватит
    В плане энергосбережения - я в стены вдул "пенопласт"
    Тоесть конструкция стены (наружной):
    -Камень силикатный (в народе его наз белый кирпич)
    -Воздушная прослойка 12см.
    -Камень силикатный (в народе его наз белый кирпич)
    Затем нашел организацию, которая изготавливает пенопласт (ЮНИПОР) прямо на стройке. Они приезжают, делают в швах отверстия через которые под давлением задувают ЮНИПОР. В итоге получается настоящий энергосберегающий термос
    P.S. не все модели котлов Junkers были так успешны как EOROSTAR... например EUROLINE по капризнее будет, хотя и он вовсе не плох.

  15. #95
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Как я делал теплый пол в зале

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Очень будет интересно посмотреть, задумавался об этом
    Опишу в кратце:
    1. Заливаем бетонный пол по маякам. (в моем случае под залом погреба нет, поэтому заливал бетон на подготовленный, спланированный по высоте грунт + гидроизоляция). В итоге получаем следующее:

    2. Раскатываем рубероид, промазваем смолой швы, заводим на стены (доп. гидроизоляция - для подстраховки)

    3. Далее выбор утеплителя...тут я долго выбирал...утеплитель должен быть очень эффективный, долговечный и иметь высокое сопротивление на сжатие. Таким требованиям отвечало в моем случае ПЕНОСТЕКЛО - практический вечный материал + абсолютно не проницаем для воды (каждая ячека замкнута, и разряжена) + экологический чистый материал.

    4. Укладку производил на раствор, что бы исключить концентрации напряжений в пеносткле и избежать впоследствии трещин пеностекла (поскольку по нему много ходил в последствии). После укладки утеплителя - разметка мелками и обрезками гипсокартона. Шаг труб был определен (расчитан) по технологической карте.
    (на фотке мой самый строгий технадзор - Айк : )
    5. Расчитываем колличество труб и закупаем я выбрал Wavin - поскольку у продавцов именно на них был полный набор всех документов (даже результаты испытаний) В общем побаялся брать китай, хотя возможно это предрассудки.

    6. Все изгибы труб осуществлять при помощи спец. приспособы (пружинки) дабы выполнить упругий изгиб и не заломать трубу. Трубу крепить пластиковыми якорями. На представленной ниже фото - один контур - в зале их 2. Сдесь хотелось бы остановится на таком элементе как фольга, отражающее тепловое излучение, встречающеяся во многих русских техкартах. Но тепловое излучение не распостраняется в твердых средах - там тепло распостранятеся "диффузией" тоесть фольга под трубы не нужна 100%. Это не только моё мнение но и большинства западных технологических карт. Вобщем отражатель я не ложил.

    7. Далее установка маяков по уровню и обмазка труб. Трубы решил обмазать раствором для страховки - ведь заливая бетон, щебень может впоследствии острой гранью опереться на трубу и в результате температурных раширений он может повредить трубу. Поэтому для подстраховки обмазал трубы раствором, дал ему застыть. Важно - обмазывать трубы и производить заливку нужно лишь после нагнетания давления в трубах и их опрессовки я создал давление в 4 атм. выдержал 2 дня перед заливкой.

    8. Заливка бетона по маякам. Тут обязательно нужно положить по периметру теплоизолирующую ленту, выполняющую также свойства деформационного шва. Толщину слоя бетона расчтитывал по техкарте.

    9. Затем повторяем все для второй половины зала. В итоге по полу в зале у меня размотано 80 метров погонных труб. Затем установка гребёнок для регулирования температуры. Далее выбор и укладка плитки. Мой выбор пал на Польскую керамику фирмы Paradyz Коллекция Iron. Жаль под рукой нет фотки с полным видом пола, но вот в целом вот так, конечный продукт: (фотку взял со свой странички в одноклассниках, других с видом готового пола под рукой нет)

    Конечно я описал все бегло и кратко, но в целом суть работ думаю будет ясна. Теперь, при необходимости, можно лечь на пол и отогреться представляя русскую печь. Впоследствеии теплый пол был сделан и в санузле - там он особенно востребован.

  16. #96
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    с видом готового пола
    Вид очень даже ничего.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    8. Заливка бетона по маякам. Тут обязательно нужно положить по периметру теплоизолирующую ленту. Толщину слоя бетона расчтитывал по техкарте.
    Какова получилась общая толщина стяжки? И ленту теплоизолирующую не вижу или на этом участке пола ее просто нет?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    ПЕНОСТЕКЛО
    Кстатие подумываю им обложить дом снаружи. Так мысли бродячие.

  17. #97
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf, Стяжка - это цементно-песчаная смесь + вода (без щебня). У меня стяжки - нет. На фото заливка бетоном по маяками без стяжки, единственное нужно покупать очень мелкую фракцию щебня. Далее укладка плитки на бетон (без стяжки).
    Лента на фото есть - она идет по периметру пола (примыкание теплого пола и стены) хотя конечно видно на фотке плохо. Обложить дом с наружи пеностеклом будет СУПЕР!!! Но на момент покупки мной пеностекла для пола толщиной 100 мм., мне показалось оно ОЧЕНЬ ДОРОГИМ весь фасад им обложить, да потом поштукатурить - для меня очень дорого ...
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Вид очень даже ничего.
    Спасибо надеюсь в общих чертах описал суть процессов и подбил на теплый пол - штука классаная !

  18. #98
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Стяжка - это цементно-песчаная смесь + вода (без щебня)
    Спасибо, что поправил, но на вопрос не ответил. Толщина пола какая вышла.
    С учетом
    1. черновой пол=?
    2. пеностекло=100 мм
    3. слой бетона=?
    если можно, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    для меня очень дорого ...
    Не только для тебя, но все равно что-то нужно будет делать. Вот и думаю.

  19. #99
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, это водный (или водяной))) подогрев пола?

  20. #100
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ASTRA, Да это гидравлический тип теплого пола (водяной)
    delserf, Насчёт толщины пола :
    1. Первый слой бетона - около 100 мм.
    2. Пеностекло 100 мм.
    3. Толщина трубки + над ней около 35-40мм. бетона итого бетона около 55-60 мм. Тут очень важна толщина бетона над трубкой - будет мало - получишь температурную "зебру", будет много - долго будет прогреваться
    4. Половая плитка+клей = 15мм.
    ИТОГО: 275 мм. вот такого пирога
    P.S. извини что поправил насчет стяжки - просто подумал, что сумбурно описал и ввел тебя в заблуждение, потом уже "дошло" что под стяжкой ты имел ввиду бетон


Здесь мы обсуждаем

Может кто построил дом или строит, подскажите.

Страница 5 из 47 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford FORD Fiesta (подскажите)
    И так ребята вопросик нащет резины … Ездил на дисках Заводская комплектация:5.5Jx14 4/108 ET 47.5 И резине 175/65 R14 … Сейчас купил литьё Заводская комплектация:6Jx15 4/108 ET 52.5 И вот в чем вопрос по заводу резину нужно ставить 185/55 R15...
  2. Флейм Кто шарит в английском, подскажите.
    Доброе утро, клубни!! Подскажите ответ на такой вопрос, как правильно за бугром, в документах написать адрес "проспект Октября",переводчики все выдают по разному, может кто сталкивался уже. Спасибо;) ---------- Сообщение добавлено в 09:19...
  3. Ремонт авто не работает СПИДОМЕТР. Подскажите.
    на заднем стекле вверху висел стоп, ребенок посторался и стоп потом висел на проводах, мужу все не было времени все исправить. И вот в один прекрасный день, остановивших около дома (хорошо, что хоть около дома, а не светофоре) машина наполнилась...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Подскажите магазины!
    Привет всем. Кто видел/знает магазины, в которых продаются меховые пальто/шубы, подскажите название/адрес. "Виктория" на Пр. Ленина не называть, уже был там.
  5. Ремонт авто Подскажите сервис или спеца
    Ford Scorpio II Turnier 2.3 i 16V 1997г, авто дасталось не дорого, но с проблемами: нет холостых, масло в тасоле, печь не греет(но дует), датчик жидкости на нуле.Авто на ходу, причём на оборотах более 2000 прёт и работает стабильно!! Помогите найти...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх