Страница 6 из 47 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 934

Может кто построил дом или строит, подскажите.

  1. #101
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Да это гидравлический тип теплого пола (водяной)
    А почему ты такой выбрал, а не, например, электрический?

  2. #102
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ASTRA,
    Я выбрал именно гидравлический тип теплого пола по 3-м причиинам:
    1. Для устройства электрического теплого пола нужен более мощный электрический ввод чем тот который у меня есть.
    2. С обычным электрическим вводом (где нет льготного тарифа на элетроэнергию) гидравлический пол более экономичен. Тоесть им дешевле греть пол, чем электрическим (повторюсь при отсутствии льгот на элетроэнергию)
    3. На многих профильных форумах проскакивала инфа о негативном долговременном воздействии элетрического Т.П. на человека. Представьте какая концентрация электромагнитного поля будет у пола, если его весь обматать "теном". А на полу ведь зачастую играет ребёнок. Конечно это не актуально для помещений где люди прибывают кратковременно (корридор, санузел и т.д. ) но для таких помещений как спальня, зал это становится уже важно. Тоесть гидравлический пол - полностью безвреден для человека, в отличии от электрического.
    ПРАВДА есть и минусы: гидравлический пол намного дороже выходит чем электрический

  3. #103
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    ПРАВДА есть и минусы: гидравлический пол намного дороже выходит чем электрический
    Приятель забыл выключить пол с электроподогревом на кухне и уехал в коммандировку на 2 недели. Счётом за электричество был шокирован
    Я видел дом, где человек вообще отказался от настенных батарей - эстетично и красиво.

  4. #104
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Трубы решил обмазать раствором для страховки - ведь заливая бетон, щебень может впоследствии острой гранью опереться на трубу и в результате температурных раширений он может повредить трубу.
    а вообще есть типа защитного кожуха - гофрированная та же труба, которая поверху одевается для защиты

  5. #105
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    человек вообще отказался от настенных батарей - эстетично и красиво.
    На этапе строительства многие об этом задумываются, но вся красота требует больших финансовых затрат, которыми обычно не распологаешь. К тому же теплый пол - обычно плитка (что еще можно положить, что бы не рассохлось?) во всех комнатах нравится не каждому.

  6. #106
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    На этапе строительства многие об этом задумываются, но вся красота требует больших финансовых затрат, которыми обычно не распологаешь. К тому же теплый пол - обычно плитка (что еще можно положить, что бы не рассохлось?) во всех комнатах нравится не каждому.
    Ты не совсем прав. Плитку можно только на кухне и то только если соблдать технологию и предусматривать термокомпенсационный зазоры со спец герметиком. А так ваще теплый пол, на мой взгляд, должен обязательно быть дополнением к основной системе, использующей радиаторы отопительные, потому что не дай бог что (материал и специ по укладке всякие бывают) пока "достанешь" поврежденную трубу (причем вода выход всегда найдет. пока заметишь утечку может и фунд замочить), пока "затолкаешь" новую и подключишь, можно замерзнуть. Есть еще мнение, что как ты не изолирую пол - все равно будут потери на нагрев подложки-в данном случае бетонной плиты. Не проще ли нормально сделать утепленный пол и спокойно использовать батареи, которые греют воздух непосредственно находящийся в помещении?

  7. #107
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Не проще ли нормально сделать утепленный пол и спокойно использовать батареи, которые греют воздух непосредственно находящийся в помещении?
    Конечно проще. Но неужели у тебя у самого не возникало никаких идей, не хотелось чего-то более комфортного? Согласись, что зимой после улицы приятно пройтись по теплому полу. Но как обо всем этом подумаю, да еще товарищи всю прелесть "возможностей" разрисуют. Так прям вся охота улетучивается. Вот только голове все равно легче не становится, ей все равно напрягаться и думать что, как и зачем (причем не только своей )

  8. #108
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    зимой после улицы
    Т.е. ради трех месяцев году ты годов нести такие затраты? Тогда можно сюда камин нарисовать - тоже круто. Долгими томными зимними вечерами и т.д. + еще окна в крыше, если у тя мансардный дом. 700 евро за окно (вроде) за то круто. Дверь стеклянная выходная (полностью) тоже красиво смотриться. Только вот когда с такими затратами ты въедешь? Ой я же забыл-ты же зять (сын) банкира). Тогда да.
    П.С.: если строишься за кредитные деньги и своих тысяч так 100 баксов у тя нет, то строй без выпендрежа-по минимуму, чтоб денег въехать хватило. А потом уже будешь мучаться куда деть лишние "жмущие" деньги

  9. #109
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Т.е. ради трех месяцев году ты годов нести такие затраты? Тогда можно сюда камин нарисовать - тоже круто. Долгими томными зимними вечерами и т.д. + еще окна в крыше, если у тя мансардный дом. 700 евро за окно (вроде) за то круто. Дверь стеклянная выходная (полностью) тоже красиво смотриться. Только вот когда с такими затратами ты въедешь? Ой я же забыл-ты же зять (сын) банкира). Тогда да.
    П.С.: если строишься за кредитные деньги и своих тысяч так 100 баксов у тя нет, то строй без выпендрежа-по минимуму, чтоб денег въехать хватило. А потом уже будешь мучаться куда деть лишние "жмущие" деньги
    В общем сумбурно, но правильно... Про камин, кстати мне сказали, что те, у кого он есть разжигают его пару раз в году, когда гости приходят

  10. #110
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Надо предложить Андрею создать ветку "Жильё"

  11. #111
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Про камин, кстати мне сказали
    + еще есть люди, которые завязывают систему отвода продуктов сгорания от камина с общей системой отопления. Типа так не впустую жечь его можно)))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Надо предложить Андрею создать ветку "Жильё"
    Не просто жилье, а жилье мое. Как в передаче "зверье мое"))))

  12. #112
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Ещё примерчик изготовления тёплого пола

    Вот где, где, а в санузле теплый пол НЕОБХОДИМ ведь согласитесь выходить из душа и наступать на холодную плитку бррррр.... , гораздо приятнее осязать под ногами теплую керамику
    1. Начинаем с прокладки канализации. Под фикальную - 110 трубу ПВХ под хоз. 50 ПВХ. Укладываем трубы на хорошо утрамбованное оснвание, на песчаную подушку. Проверяем уклон уровнем.

    2. Далее, для защиты труб я обваловывал (обмазывал) их раствором. Дал ему застыть и схватится.

    3. Расчитываем высоту выхода канализационных труб. Высталяем маяки и заливаем бетоном. Поскльку маяки стоят горизонтально получаем в итоге горизонтальную плоскость, от которой будем дальше отталкиваться. (Золотистая батарея на фото - временная дальше подлежит демонтажу)

    4. Обязательно делаем гидроизоляционный слой и заводим его на стены. (в моём случае рубероид)

    5. Далее опять укладка утеплителя, разметка, раскладка труб их фиксация якорями, потом нагнетание давления, опрессовка трубы, находящиеся под давлением обмазываем раствором. Впринципе их можно не обмазывать или не одевать на них кожух, во многих техкартах это отсутствует, но я перестраховался: (поскльку трубы зачастую заливают раствором, делают стяжку, я же заливал бетон, поэтом от острых граней щебня решил перестраховатся) Бетон мне в этом плане больше нравится, поскльку у бетонной монолитной плиты меньше вероятность растрескаться, чем у толстого слоя стяжки.)

    6. После, разводка проводки, штукатурка стен и когда все черновые работы будут сделаны - укладываем плитку. Объехав весь Гомель, в итоге заказл плитку в "Практике" и, что удивительно выбор снова пал на фирму Paradyz на сей раз коллекция Heroe прям становлюсь приверженцем фирмы Paradyz

    7. Вот фотография моей гребёнки, регулирующей подачу на ТП и Полотенцесушитель, остальные регулировочные краны стоят справа за стеной (на фото не видно). Тут то же спорный момент - многие рекомендуют ставить циркуляционные насосы на нагнетание теплоносителя в контур теплого пола. Я понадеялся на циркуляционный насос котла, думал если не потянет - устанавлю на ТП потом дополнительные циркуляционные насосы (в зал и санузел). В результате насос котла абсолютно не напрягаясь продавливает систему, я даже кранами зажимаю подачу на Т.П. ,а думал придётся наоборот нагнетать

    8. В итоге все трубы (разводка горячей воды, холодной, канализация идут под полом) лишь подача и обратка на полотенцесушитель видна. Вот результат работы (правда нет пока двери и ещё кучи мелочей, вобщем предстоит ещё поработать) :

    P.S. Будучи студентом, когда собирал на свой первый комп - подрабатывал плиточником, далее тож пришлось столкнутся с керамикой в результате сложилсь некоторое мнение о производителях. Всегда хочется сэкономить, тем более, что плитка очень дорогая, но покупать КЕРАМИНОВСКУЮ плитку не советую - она даже по геометрии вся разная. Как можно отливать на заводе в прессформах такие пазлы? и пропеллеры? При покупки плитки кроме маркировки и всего прочего обратите внимание на тип глины! (переверните её и гляньте - есть плитка из "белой" глины а есть из "красной" работать плиткой из белой глины намного удобнее)
    Удачи в стройках и вдохновения! Ведь именно оно нас подбивает что то сделать

  13. #113
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Вот где, где, а в санузле теплый пол НЕОБХОДИМ ведь согласитесь выходить из душа и наступать на холодную плитку бррррр.... , гораздо приятнее осязать под ногами теплую керамику
    подтверждаю! )

  14. #114
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    подтверждаю! )
    А есть ли здесь рациональное зерно? В душе человек бывает (так чтоб брррр потом вылазить было) в среднем 2 раза в неделю. В году получается 104 с копейками дня (раза)+по ощущениям холод чувствуется пока вытираешься полотенцем (2-3 минуты) Итого 5,2 часа в году. Интересно а все остальное время что отапливаем и для чего? У меня на этот счет есть коврик и прямого контакта с плиткой не происходит. Это лично мое мнение)))

  15. #115
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    В душе человек бывает (так чтоб брррр потом вылазить было) в среднем 2 раза в неделю
    Fox, Сергей, я чаще хожу в душ, тут выйдешь зимой, лопатой снег разбросаешь и все - в душ, бывает в день 2 раза, а не в неделю + да и не один я, а нас трое. Так что колличество бррр... в моём случае намного чаще. Более того, ведь отапливать помещение всеравно нужно, что батареи греть, что Т.П.
    Решил чуток написать о преимуществах ТП над обычным отоплением:
    1. Т.П распределяет тепло равномерно, без сквозняков (главная проблема радиаторного отопления в неравномерности распределения тепла. Теплый воздух поднимается вверх (где остывает), а внизу, на уровне ног, всегда прохладно.)
    2. Т.П. отдает тепло излучением, что правильнее для организма
    3. Устройство теплого пола экономит тепловую энергию, нагревая, первым делом, пространство жизнедеятельности человека.
    4 Т.П. долговечен
    5. Т.П. невидим для глаза
    6. Т.П. не занимает места
    7. Кроме того, при установке теплого пола заметно уменьшается количество пыли в воздухе, так как не происходит конвекция воздушных потоков.
    Вобщем можно погуглить эту тему и принять решение.

  16. #116
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Будучи студентом, когда собирал на свой первый комп - подрабатывал плиточником
    А у меня всё с точностью до наоборот)))

  17. #117
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    В душе человек бывает (так чтоб брррр потом вылазить было) в среднем 2 раза в неделю.
    Жестко конечно в душ два раза в неделю. Видать воду экономим. Сорри, что не в тему. 0699BT3 опередил.

  18. #118
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    отапливать помещение всеравно нужно
    Я могу предположить, что у Вас в ванной комнате в случае отсутствия "теплых полов" имелись бы в наличии действующие радиаторы отопительные? По крайней мере я такого нигде не видел.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    skoff, я ж там написал "в среднем". Ну даже если и чаще в два раза, то получается эффект экстаза длиться всего 10 часов в год ну и конечно же, я забыл про членов семьи, умножить на три. Итого 30 часов

  19. #119
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Я могу предположить, что у Вас в ванной комнате в случае отсутствия "теплых полов" имелись бы в наличии действующие радиаторы отопительные? По крайней мере я такого нигде не видел.
    вот у меня именно так и было - радиатор в ванной. радиатор снят, теперь греет теплый пол во время отопительного сезона. ну очень комфортно )

  20. #120
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Fox, Ну да... а как иначе обогревать помещение? Полюбому нужен источник тепла (я живу в частном доме - не в квартире). Прикинь зимой, когда на улице -20 , в санузле без отопления будет "свежо". Сергей, хорош злится мы с тобой на "ТЫ" Кстати глянь на фотки - я даж на время работ себе ставил временную батарею (золотистую)
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    А у меня всё с точностью до наоборот)))
    Выходит ты продвал компы, что бы уложить плитку? нужно было созвонится лет 6 назад


Здесь мы обсуждаем

Может кто построил дом или строит, подскажите.

Страница 6 из 47 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford FORD Fiesta (подскажите)
    И так ребята вопросик нащет резины … Ездил на дисках Заводская комплектация:5.5Jx14 4/108 ET 47.5 И резине 175/65 R14 … Сейчас купил литьё Заводская комплектация:6Jx15 4/108 ET 52.5 И вот в чем вопрос по заводу резину нужно ставить 185/55 R15...
  2. Флейм Кто шарит в английском, подскажите.
    Доброе утро, клубни!! Подскажите ответ на такой вопрос, как правильно за бугром, в документах написать адрес "проспект Октября",переводчики все выдают по разному, может кто сталкивался уже. Спасибо;) ---------- Сообщение добавлено в 09:19...
  3. Ремонт авто не работает СПИДОМЕТР. Подскажите.
    на заднем стекле вверху висел стоп, ребенок посторался и стоп потом висел на проводах, мужу все не было времени все исправить. И вот в один прекрасный день, остановивших около дома (хорошо, что хоть около дома, а не светофоре) машина наполнилась...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Подскажите магазины!
    Привет всем. Кто видел/знает магазины, в которых продаются меховые пальто/шубы, подскажите название/адрес. "Виктория" на Пр. Ленина не называть, уже был там.
  5. Ремонт авто Подскажите сервис или спеца
    Ford Scorpio II Turnier 2.3 i 16V 1997г, авто дасталось не дорого, но с проблемами: нет холостых, масло в тасоле, печь не греет(но дует), датчик жидкости на нуле.Авто на ходу, причём на оборотах более 2000 прёт и работает стабильно!! Помогите найти...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх