Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 934

Может кто построил дом или строит, подскажите.

  1. #801
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы же купили 1 шт Аристон, 80 литров. Что вы по другим судите?
    А устанавливал и интересовался, как работают, и меньшие, которые выбирали люди, исходя из возможности установки в ограниченном пространстве.
    Раз мы электрическую часть прошли, два совета по эксплуатации:
    1. Не оставляйте бойлер в межпользовательский период без воды - пустой бак будет корродировать, несмотря на супер -пупер покрытие, обещанное производителем. Правда, первая порция нагретой воды после почти годового ожидания будет попахивать болотом, но это очень быстро пройдет.
    2. Закончив сезонное использование бойлера, перекройте выход воды сразу, но недели две не перекрывайте подачу. Если подачу перекрыть сразу, то теплая вода, оставшаяся в приборе, продолжая остывать, будет уменьшаться в объеме, что в отсутствие подпитки (подсоса) холодной воды может привести к короблению бака и его течи.

  2. #802
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Только 1 возражение. Раз вы отринули, ака "прошли" все остальное.
    1. Не оставляйте бойлер в межпользовательский период без воды - пустой бак будет корродировать, несмотря на супер -пупер покрытие, обещанное производителем. Правда, первая порция нагретой воды после почти годового ожидания будет попахивать болотом. но это очень быстро пройдет.
    Проточный сразу от "сухого хода" защищен, исходя из его логики работы.
    И раз вы участвовали в установке, то и в пожаре потом - вы тоже виноваты?

  3. #803
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ... вы тоже виноваты?
    Нет, во всем виноват В.И.Ленин, который 101 год назад перевернул страну с ног на голову, после чего летом стали отключать горячую воду.

  4. #804
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Перескок - хорош

  5. #805
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Чотя я не хочу уже никакой бойлер.. дел с ним за гланды)

  6. #806
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    во всем виноват В.И.Ленин, который 101 год назад перевернул страну с ног на голову, после чего летом стали отключать горячую воду.
    Я тоже так думаю, что виноваты большевики. Сразу после революции начали строить в Гомеле ТЭЦ и к 1923 году таки построили, и сразу начали мучать население отключениями. Вот при царе о народе заботились, ведь внутриквартирное печное отопление на лето не отключишь.

    Да и в новейшее время тоже проблемы: во времена Кебича-Шушкевича горячую воду отключали на месяц, а последние два года хотят побольше денег из моего кармана за подогрев по экономически обоснованным тарифам выкачать и отключают всего на три дня.

  7. #807
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот при царе о народе заботились, ведь внутриквартирное печное отопление на лето не отключишь.
    На это можно ответить одним анекдотом.

    Жили-были в Петрограде Ванька-бомбист, который народ к революции призывал, да Петька- полициант, который все гонял этого пролетария.
    Но революция состоялась. Ванька стал светлое будущее строить, а Петька - пособник царизма вынужден был эмигрировать.
    Прошли годы, грянула перестройка и решил Петька съездить в город своей молодости, посмотреть, как там сейчас. Идет он по Невскому и вдруг видит знакомое лицо - это Ванька на углу стоит, из под полы пирожками приторговывает. Подошел Петька к Ваньке, узнали они друг друга, обнялись и прослезились от нахлынувших чувств:
    - Петька, ты...?!
    - Я, Ванька, я...!
    - А как ты здесь оказался, где ты все эти годы был?
    - Да, помнишь, съехал я в Европу. Сначала трудно было, но потом все наладилось - работал, семью завел, вот недавно на пенсию вышел - решил по миру поездить и в Питер попутно завернул. А ты как?
    - Да я вот тоже уже на пенсии. Пенсия маленькая, на жизнь не хватает... Пирожки вот дома пеку, да прохожим продаю, - какая-никакая, а прибавка к пенсии... Вот только милиция жизни не дает, гоняет меня, как ты когда-то!
    Удивился Петька Ванькиному рассказу, подошел к нему поближе, заглянул ему в глаза и спрашивает:
    - А что, Ванька, неужто ты, когда революцию делал, думал, что тебе царь-батюшка пирожками не разрешит торговать?

    Вот и я спрашиваю: если бы не большевики, то Гомель и сегодня бы печами топился?

  8. #808
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня на работе...
    50 и 150 литров соответственно. У меньего ТЭН 1,1 кВт. У большего - 1,5 кВт.
    Меньший - для умывальника. Хватает на 10 человек утром умыться, побриться и помыть посуду после завтрака и холодная вода даже не пытается появиться.
    Второй, больший - для душа. Хватает всем после работы помыться, а отдельные личности любят по пол часа в душе торчать и с паром.



    А вот этот висел на кухне у нас, для мойки посуды и прочих нужд. Объём 80 литров и ТЭН 2 кВт. На кухне с потоком людей горячая вода практически не выключается и хватало.


    Шефу домой, в летнюю кухню купили год назад Термекс на 15 литров 1,1 кВт. Тёплая вода появилась уже через 20 минут и при том, что вода на входе - ледяная, со скважины. Хватает помыть посуду после большой компании

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    Чотя я не хочу уже никакой бойлер.. дел с ним за гланды)
    Юль, забей на всё и не обращай внимание, тебе об этом думать не нужно.
    Если тебе, как ты выразилась 10 дней в году нужна вода, то 15 литров тебе за глаза хватит. Ну с мужем сходите в душ с паузой в пол часа и всего делов.

  9. #809
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, полчаса - небольшое время, пока вода греется, страсть не должна остыть...

  10. #810
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Да, полчаса - небольшое время, пока вода греется, страсть не должна остыть...
    Как и вчера, Вы притягиваете за уши смежные темы, отдаляясь от сути)))))
    Если человек - не "утка", то 15 литров воды температурой 75-80 гр на двоих хватит. Пока один помылся, пока вытерся, намазался кремом и т.д.(это для женщин) - за это время горячая водичка уже будет готова для ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ СТРАСТИ. Это я уже начал мыслить по Вашим меркам и требованиям.
    Но если мужчина первый пойдёт, то тут уже можно развить ход мыслей)))))

    Николай, вот вы реально иногда простые вещи превращаете в проблему вселенского масштаба. Вот честно, иногда доходит до абсурда.

  11. #811
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Доставило...
    2. Закончив сезонное использование бойлера, перекройте выход воды сразу, но недели две не перекрывайте подачу. Если подачу перекрыть сразу, то теплая вода, оставшаяся в приборе, продолжая остывать, будет уменьшаться в объеме, что в отсутствие подпитки (подсоса) холодной воды может привести к короблению бака и его течи.
    А отключив от сети, не быстрее и дешевле просто слить бак до холодной воды, чем через 2 недели специально ехать перекрыть кран?

  12. #812
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    через 2 недели специально ехать перекрыть кран?
    Куда ехать? Мы же говорим о бойлере в квартире, в которой живем? И еще: меня как-то не тянет сливать в канализацию 80 литров дорогой воды из своего бойлера.
    С другой же стороны, суть моего совета совершенно в другом: не перекрывайте подпитку бойлера холодной водой, пока он полностью не остыл. А каким способом и сколько времени он будет остужаться - естественным путем или заменой теплой воды на холодную, какая разница?

    вот вы реально иногда простые вещи превращаете в проблему вселенского масштаба
    Мне кажется, вы говорите обо мне, а думаете о себе. Разве я не говорил, что для меня любое виртуальное общение на форумах - прежде всего ни к чему не обязывающее развлечение? А если я развлекаюсь, какие такие вселенские проблемы меня могут занимать?

  13. #813
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вот и я спрашиваю: если бы не большевики, то Гомель и сегодня бы печами топился?
    Знаете, не исключаю. Вот большевики полумиллионный Кемерово не успели толком газифицировать, успели только трубу проложить и пару районов подключить, и что-то за 27 лет их (большевиков) отсутствия газовое отопление (и газовые плиты заодно) у остальных горожан так и не появилось. А твердотопливный котёл, это, извините, от печки недалеко ушло.

    История, как вы знаете, не терпит сослагательного наклонения. Ни я, ни вы не можем достоверно знать, что изменилось бы за сто лет при царе-батюшке. Может, сохранилась бы каторга для тех, кто в церковь вообще не ходит. А может, продолжительность жизни падала бы и падала вплоть до изобретения антибиотиков, а она неуклонно падала с начала наблюдений в 1890 году и вплоть до самой революции (25 лет средняя продолжительность жизни - это даже не смешно, а ведь это было), и к началу второй мировой осталось бы миллионов десять населения, и был бы Третий рейх до Камчатки. А может, каждому при рождении открывали бы счёт на 60 тысяч долларов, как в ОАЭ. Хотя что-то в такое верится слабо, не правда ли?

    Большевиков нет уже четверть века, а отключения воды есть. Неужели они есть потому, что у нас вместо царя президент, как можно заключить из вашего сообщения выше?

    Если, если, если. Сплошное сослагательное наклонение. Не хочу даже спорить, серьёзные споры на серьёзные темы ни к чему хорошему не приводят, а несерьёзно спорить у нас не получится.

  14. #814
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Ну с мужем сходите в душ с паузой в пол часа и всего делов.
    А можно вместе сходить))) без паузы

  15. #815
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Очередная замануха, пока лето.

    На балконе установлены алюминиевые рамы. И дом отделан "вентиллирующимся фасадом", который зачем-то заведен внутрь балкона.
    2018-08-10 17-13-04.JPG
    Но ввиду фактуры фасада, остаются щели между рамой и стеной, вплоть до косяков:
    2018-08-10 17-12-49.JPG

    Все бы ничего, но зимой в эти щели задувает снег. Соответственно, стоят сугробы поутру и они тают себе потихоньку в оттепель (которая каждое утро).
    От рамы до фасада 3-5 см. До сих пор как мог затыкал пенопластом. Сейчас решил сделать "как нуна":
    1. Фасад внутри балкона срежу (сколько достану под рамой) и сниму.
    2. Заделаю этот промежуток (3-5 см).

    №1 - не вопрос, вопросы только по №2.
    Чем заделать щель 3-5 см у которой с одной стороны алюминий, со второй - штукатурка и что бы с 3-ей, тоже было приятно (а лучше - незаметно)?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Да, полчаса - небольшое время, пока вода греется, страсть не должна остыть...
    Вода греется до и после. Страсть обычно посередине )

  16. #816
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Только обсудили столик на балконе, и жена тут же напомнила, что хочет вместо обоев на кухне - краску и фотообои.
    Гм..
    Стены ровные. Оштукатурены и отфинишены.
    Перед поклейкой проходил 2 раза грунтом.
    Клей "Метилан-Премиум" (достал проверить коробочку остатков, брал в Леруа). После него уже 2 раза переклеивал. Обои сдираются... Нет, они просто подцепляются за краешек и снимаются всей полосой, без остатка на стене. Потом только мокрой, выжатой губкой 2 раза пройтись (пупырышки клея остаются таки) - и можно снова клеить.

    А теперь вопрос - как красить (водоэмульсионкой) по этому делу?.

  17. #817
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все бы ничего, но зимой в эти щели задувает снег.
    У установщиков окон есть пластиковые самоклеящиеся нащельники разной ширины. В крайнем случае, можно посадить на двусторонний скотч высокий плинтус.
    При снятии вентилируемого фасада вы обнаружите далеко не эстетичный вид стены, приведение которой в приемлемое состояние потребует квалифицированной рабочей силы, т.е. времени и денег.
    Если квартира не ваша, то собственник и эксплуатирующая организация вряд ли согласятся на изменение фасада, которое будет заметно и через остекление балкона.

  18. #818
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    При снятии вентилируемого фасада вы обнаружите далеко не эстетичный вид стены,
    На одной стене застройщику видимо не хватило чего-то. Там кладка силикатного кирпича. Поэтому, и говорю, что с 1 стороны - будет штукатурка, с другой алюминий.
    И это не изменение фасада.
    У установщиков окон есть пластиковые самоклеящиеся нащельники разной ширины.
    Думаю, самое то! Спасибо.
    ЗЫ. После среза фасада запеню, лишнее срежу, наверх отбортовку на самоклейке. Прихвачу заранее покрашенными в коричневый цвет саморезами.

  19. #819
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это разве вентилирумый фасад? Он же должен быть из плитки на каркасе, это же просто декоративные кирпидоны, а может и не декоративные. У нас тоже алюминий от застройщика, но он в торце заходит в профиль, а между профилем и кирпичами пена, насколько дают понять тактильные ощущения))) но мы эту раму выбрасываем, ставим стеклопакетную и на балконе будет стиральная и сушильная машины.
    Кста, у нас какая-то дотошная УК даже за 1 пораненый кирпичик на фасаде рассылает письма, с требованием устранить эту проблему)))

  20. #820
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Он же должен быть из плитки на каркасе
    Так и есть, только не плитка, а "камень". Я уже "отвалил" ряд этого камня. Он хитрый, прибиваются на стену железные направляющие, а на них вешаются такие вот "камушки". Между стеной и фасадом - вентиляция...
    Плитка тоже есть, но она до 2-го этажа.

    - - - Добавлено - - -

    но мы эту раму выбрасываем, ставим стеклопакетную
    А вот такого, нам УК не позволяет. "Нарушение внешнего вида". Так же и все кондиционеры - внешние блоки либо на балконе, либо где нашли "невидимое" место.
    Все теплые балконы - оставляют наружний алюминий, изнутри ставят пластик со стеклопакетом.


Здесь мы обсуждаем

Может кто построил дом или строит, подскажите.

Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford FORD Fiesta (подскажите)
    И так ребята вопросик нащет резины … Ездил на дисках Заводская комплектация:5.5Jx14 4/108 ET 47.5 И резине 175/65 R14 … Сейчас купил литьё Заводская комплектация:6Jx15 4/108 ET 52.5 И вот в чем вопрос по заводу резину нужно ставить 185/55 R15...
  2. Флейм Кто шарит в английском, подскажите.
    Доброе утро, клубни!! Подскажите ответ на такой вопрос, как правильно за бугром, в документах написать адрес "проспект Октября",переводчики все выдают по разному, может кто сталкивался уже. Спасибо;) ---------- Сообщение добавлено в 09:19...
  3. Ремонт авто не работает СПИДОМЕТР. Подскажите.
    на заднем стекле вверху висел стоп, ребенок посторался и стоп потом висел на проводах, мужу все не было времени все исправить. И вот в один прекрасный день, остановивших около дома (хорошо, что хоть около дома, а не светофоре) машина наполнилась...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Подскажите магазины!
    Привет всем. Кто видел/знает магазины, в которых продаются меховые пальто/шубы, подскажите название/адрес. "Виктория" на Пр. Ленина не называть, уже был там.
  5. Ремонт авто Подскажите сервис или спеца
    Ford Scorpio II Turnier 2.3 i 16V 1997г, авто дасталось не дорого, но с проблемами: нет холостых, масло в тасоле, печь не греет(но дует), датчик жидкости на нуле.Авто на ходу, причём на оборотах более 2000 прёт и работает стабильно!! Помогите найти...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх