Страница 1 из 47 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 934

Может кто построил дом или строит, подскажите.

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Может кто построил дом или строит, подскажите.

    Ждать очереди на квартиру (как сказали не раньше чем через 8 лет) не для меня. Реальней получить участок, и начать воплощать свои мечты........Но честно говоря даже не представляю, как и что и вообще сколько....???? Комерческое жилье за 250 мил, и причем больше 50 мил наличкой заплатить, я думаю можно дешевле дом построить чем 2-комн квартира за 250 мил.

  2. #2
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Коробка с окнами и дверьми наружными на 125 кв метров - порядка 65млн. руб. то же в два этажа но 185 кв метров - порядка 95 млн руб
    Ну а отделка зависит от силы воображения)))
    П.С.: в ценах лета 2010 года

  3. #3
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    НУ ВСЕ ЖЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КВАРТИРА ЗА 250 МЛН, и нет проблемы машину припарковать, вышел замутил шашлычков.......

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Солнышко, тут ты права. И машину парковать и шашлычков замутить. Но есть нюансы. К примеру расчетная стоимость дома - те же 250 млн, а кредита насчитают намного меньше. Где остальные застройщик возьмет деньги никого не касается. К тому же придется потрудиться и доказать, что ты нуждающийся, что бы получить кредит и самодостаточен, что бы его погасить.

    Из что и как - нужен проект. Желательно полный, где все расписано, иначе как я - у кого-то подсмотреть, что-то своими мыслями додумать... и курить инет.

    Фундамент (дом с мансардой + гараж на 185 кв) - около 15 млн. Причем работы выполнены самостоятельно.

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Солнышко, Жизнь в частном доме, по сравнению с квартирой, совершенно другая. И она подходит далеко не всем, все зависит от уклада человека, его возможностей и характера. Вы первым делом не в цене вопроса определитесь, а в том ваше ли это? (частный дом), если ответ будет положительным, то та сумма, которую вы назвали 250 млн. вполне может подойти для строительства дома (это я Вам как профессиональный инеженер - строитель говорю : ). Конечно есть очень много факторов влияющих на цену вопроса:
    1. Удаленность дома (участка) от коммуникаций (газ, вода, телефон)
    2. Географическое месторасположение участка.
    2. Личные амбици при строительстве (размеры, контрукция дома и варианты его внутренней отделки)
    На собственном примере: я прожил первые 25 лет своей жизни в 3-х комнатной квартире, затем переехали жить семьёй в частный дом. Качество жизни в доме на порядок выше чем в квартире (лично для меня):
    + гараж "под боком"! Красота: выход из дома прямо в гараж, машина всегда под рукой, не возникает вопросов где припарковать и обслуживать свой авто, да и морально уютнее, когда твой автомбиль под крышей.
    - зимой нужно чистить снег въезд к гаражу...хоть и 10 метров всего до дороги, но иногда утром такой "фитнес" с лопатой, что начинаешь недолюбливать снег
    + баня
    - иногда нужно осуществлять ремонт, рубить, колоть дрова...(лично мне нравится)
    + своя территория: для ребенка свои карусели, качели. Вальер для собаки, летом бассеин каркасный, шашлык манагл регулярно.
    - все лето регулярно нужно стричь траву (содержать участок в порядке), хоть и газонокосилка есть и триммер но это реально достает.
    Вобщем живя в частном доме вы получите дополнительные возможности, но при этом и дополнительные трудности по содержанию и ремонту дома. Хотя на мой взгляд, положительных моментов НАМНОГО больше в своем доме , чем в квартире. Чего стоят например летние обеды и ужины в беседке на свежем воздухе, свежесорвання клубника и помидоры или катание на коньках на озерах...

  6. #6
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    точно нужно чистить снег, для немя не проблема, это не проблема только частного дома. порой чтобы выехать со двора, после снегопада, нужно не мало тоже с лопатой ...А как чистят двор , проедит трактор, раскидает грязь с и снег, а ты потом отгребаешь машину......
    В квартире соседи достали.............одни "буяны" постоянные ночные гулянки, просыпаемся от "громких матов", другие бездетные всю жизнь ремент делают, больше денег некуда вложить.....

  7. #7
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Ну да... а вы на шариках и дедах морозах дом быстренько построите и все ок)))) Ни соседей ни трактора)))

  8. #8
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я даже подумала вот , что когда получаешь квартиру, теперь уже под ключ с непонятно поклеиными обоями и косыми откосами, и все равно понравилось или нет мне придутся за это заплатить деньги......А в своем доме есть выбор, какие хочу, такие и клею.
    Для меня главное фундамент,коробка и крыша. Электрику, сантехнику и всю отделку пол муж сам, этим он занимается каждый день, получатся хорошо и заказов много, ну а для себя думаю еще лучше посторается....

    ---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    [QUOTE=Fox;107111]Ну да... а вы на шариках и дедах морозах дом быстренько построите и все ок)))) Ни соседей ни трактора)))[/QUOTE
    это не основное, СВАДЬБЫ вот это да!только малыш маленький не все заказы беру.

  9. #9
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоже за дом. Стою в очереди на участки в Романовичах, вроде в апреле-мае должны уже дать, вот тогда и начнется карусель: проект, согласования, кредит.

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Коробка с окнами и дверьми наружными на 125 кв метров - порядка 65млн. руб. то же в два этажа но 185 кв метров - порядка 95 млн руб
    Если я правильно понял, это выполняет какая то строительная организация со своими материалами? Или же это твои примерные подсчеты исходя и того, что ты где то будешь сам что то строить

  10. #10
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    сколько за электрику возьмет?

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Коробка с окнами и дверьми наружными на 125 кв метров - порядка 65млн. руб. то же в два этажа но 185 кв метров - порядка 95 млн руб
    Ну а отделка зависит от силы воображения)))
    П.С.: в ценах лета 2010 года
    Солнышко, обрати внимание на слово "коробка". Это означает, что сюда нужно еще подвести коммуникации, произвести хотя бы внутреннюю отделку. Зачастую стоимость коробки составляет порядка 30% (а бывает и меньше) от окончательной стоимость дома. Тем более учти, что это минимальная стоимость коробки, если умудришься найти недорогой кирпич, недорогой бетон, адекватных каменщиков, адекватных кровельщиков. В среднем, как правило, стоимость коробки будет раза в 1,5 больше, при условии довольно простого проекта дома.

  12. #12
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Я тоже за дом. Стою в очереди на участки в Романовичах, вроде в апреле-мае должны уже дать, вот тогда и начнется карусель: проект, согласования, кредит.



    Если я правильно понял, это выполняет какая то строительная организация со своими материалами? Или же это твои примерные подсчеты исходя и того, что ты где то будешь сам что то строить
    Нет, конечно. Организация как минимум на 30% дороже возьмет и как минимум на 30% меньше материалов в дом к тебе положит)))

  13. #13
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Солнышко, обрати внимание на слово "коробка". Это означает, что сюда нужно еще подвести коммуникации, произвести хотя бы внутреннюю отделку. Зачастую стоимость коробки составляет порядка 30% (а бывает и меньше) от окончательной стоимость дома. Тем более учти, что это минимальная стоимость коробки, если умудришься найти недорогой кирпич, недорогой бетон, адекватных каменщиков, адекватных кровельщиков. В среднем, как правило, стоимость коробки будет раза в 1,5 больше, при условии довольно простого проекта дома.
    Вообщето соотношение стоимости коробки от всего кредита (в банке) оценивают как 70% к 30% на отделку

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нам тоже должны дать в романовичах. А коробку из ПГС, за чем кирпич, дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    сколько за электрику возьмет?
    смотря, что, могу тел оставить.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    [QUOTE=Alexashka;107116]Я тоже за дом. Стою в очереди на участки в Романовичах, вроде в апреле-мае должны уже дать, вот тогда и начнется карусель: проект, согласования, кредит.

    а ты когда стал на очередь на участок?Можем будем соседями...))))

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    сколько за электрику возьмет?
    Могу дать телефон одного черта. Он мне подводил к дому (380), он же делает и разводку по дому. Но по ценам сказать не могу, т.к. еще не где проводку ложить.


    Lekson, коробка - расплывчатое понятие. Для многих это фундамент, внешние стены, крыша, двери, окна. Все.

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Вообщето соотношение стоимости коробки от всего кредита (в банке) оценивают как 70% к 30% на отделку
    Тут еще стоит подсказать один нюанс. Это если все окна установлены. Только в этом случае. Причем приходится платить налог на недвижимость.

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    А коробку из ПГС, за чем кирпич
    Кирпич часто для красоты.

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    вроде в апреле-мае должны уже дать, вот тогда и начнется карусель:
    И не мечтай. Карусель начнется сразу. Пока все это обмеряют и согласуют - повертишься.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, это выполняет какая то строительная организация со своими материалами? Или же это твои примерные подсчеты исходя и того, что ты где то будешь сам что то строить
    Нифига ты не правильно понял. Это если много будешь делать сам, много чего покупать за свои, оплачивать работу строителей из своего кармана, материалы за твой счет.

  16. #16
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Это если все окна установлены
    Все окна + перегородки внутренние

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Все окна + перегородки внутренние
    сбрось мне пож, контакты в личку, кто коробку ложил.

  18. #18
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я смотрю много кто из ГАК будет соседями У меня Красный маяк, но до Романовичей можно будет пересвистываться Тоже предстоит весной начинать строительство... Участок уже есть, проект тоже, только не успели до зимы начало положить...

  19. #19
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    сбрось мне пож, контакты в личку, кто коробку ложил.
    Он уже на Диму записан))) Не могу я его так подставлять. Спроси у него как он планирует. Он же тебе их контакты и даст)))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Я смотрю много кто из ГАК будет соседями У меня Красный маяк, но до Романовичей можно будет пересвистываться Тоже предстоит весной начинать строительство... Участок уже есть, проект тоже, только не успели до зимы начало положить...
    Место встречи ГАК ПРОСТО НЕОБХОДИМО с наачалом строительного сезона перенести на Красный маяк))))

  20. #20
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Вообщето соотношение стоимости коробки от всего кредита (в банке) оценивают как 70% к 30% на отделку
    так то в банке...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Я смотрю много кто из ГАК будет соседями У меня Красный маяк, но до Романовичей можно будет пересвистываться Тоже предстоит весной начинать строительство... Участок уже есть, проект тоже, только не успели до зимы начало положить...
    Ага, мне тоже скоро должны в том районе участок дать.


Здесь мы обсуждаем

Может кто построил дом или строит, подскажите.

Страница 1 из 47 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford FORD Fiesta (подскажите)
    И так ребята вопросик нащет резины … Ездил на дисках Заводская комплектация:5.5Jx14 4/108 ET 47.5 И резине 175/65 R14 … Сейчас купил литьё Заводская комплектация:6Jx15 4/108 ET 52.5 И вот в чем вопрос по заводу резину нужно ставить 185/55 R15...
  2. Флейм Кто шарит в английском, подскажите.
    Доброе утро, клубни!! Подскажите ответ на такой вопрос, как правильно за бугром, в документах написать адрес "проспект Октября",переводчики все выдают по разному, может кто сталкивался уже. Спасибо;) ---------- Сообщение добавлено в 09:19...
  3. Ремонт авто не работает СПИДОМЕТР. Подскажите.
    на заднем стекле вверху висел стоп, ребенок посторался и стоп потом висел на проводах, мужу все не было времени все исправить. И вот в один прекрасный день, остановивших около дома (хорошо, что хоть около дома, а не светофоре) машина наполнилась...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Подскажите магазины!
    Привет всем. Кто видел/знает магазины, в которых продаются меховые пальто/шубы, подскажите название/адрес. "Виктория" на Пр. Ленина не называть, уже был там.
  5. Ремонт авто Подскажите сервис или спеца
    Ford Scorpio II Turnier 2.3 i 16V 1997г, авто дасталось не дорого, но с проблемами: нет холостых, масло в тасоле, печь не греет(но дует), датчик жидкости на нуле.Авто на ходу, причём на оборотах более 2000 прёт и работает стабильно!! Помогите найти...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх