Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 934

Может кто построил дом или строит, подскажите.

  1. #881
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Расчеты простые: стоимость домика сопоставима со стоимостью кондиционера. 1+1=2.
    А мне ещё любопытно, как в домике с электричеством, линия хорошая?

  2. #882
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо всем. Вчера оббил внутреннюю часть крыши пенопластом...следующий этап-пришпандорю ЮСБи...да, высота стен-1м.30см....а выше пошла наклонная крутая, двухскатная крыша...питание электричеством идет от ЖД (не путать...это железная дорога)...как рассказали старожилы-на жел. дороге две линии, основная и резервная...мы запитаны от резервной...НО...если что-то случается с электроподачей на дороге-нас отключают...не часто-но бывает...

  3. #883
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Читал конечно про дом предыдущие посты. Не понял правда как это стена высотой 130. А остальная высота через крышу что-ль?
    Вот такие Гэндальфы среди нас живут )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Расчеты простые: стоимость домика сопоставима со стоимостью кондиционера. 1+1=2.
    С вашими расчетами пешком бы ходить, это ж сколько машина денег на бензин сжирает ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Могу продать и смонтировать)))
    Нет уж, я сам себе поставщик. И таки я за проверенных временем монтеров. Вас я не знаю.

  4. #884
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Усадьбу мы покупали со строго ограниченным бюджетом (2000$)...перед этим поездили почти по десятку дач,и за 40км. и 45км., но было много минусов...в основном все домики-требовали чуть ли не капитального ремонта-очень накладно, второй минус-это 10соток земли (мы с женой не потянем)...вариант-что пусть трава и деревья растут-нас не устроил...а вот когда посмотрели эту избушку (и 6соток)-у нас у обоих щелкнуло реле внутри...типа это наше...избушка и покрашена, и две колонки с насосом, и поклеена изнутри хорошо и грубочка...ну видно что догледжена и расстояние от дома-29км....даже если бы знали что жарковато и прохладно-наверное бы нас это не остановило...ну бывают такие моменты-что кажется все...это мое...попробую загерметизировать и посмотрим дальше...в принципе я уже и готов пойти на крайние меры...снять шифер и под ним что-то сделать...

  5. #885
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На фото трудно определить, скажите, из чего дом сделан?

  6. #886
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сами стены снаружи-деревянные доски...сверлил дырку под антенный кабель-определил, что толщина стены около 20см. сама стена изнутри-обита ДСП...а что там внутри-неизвестно...

  7. #887
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Получается, что Боливара фольга никак не спасет. Спасет она продавца фольги, который на ней неплохо заработает, и строителей, которые ее уложат, сами не понимая, что делают.
    Итак, выяснили, что фольга туфта. А что вы думаете насчет энергосберегающего покрытия окон? Цитата: "В окнах со стороны комнаты установлено энергосберегающее стекло с напылением TopN, которое равномерно покрывает стекло теплозащитным слоем. Для примера: благодаря покрытию окно с однокамерным стеклопакетом со стеклом TopN в 1,4 раза лучше удерживает тепло в помещении, чем окно с двухкамерным стеклопакетом из обычного стекла."

  8. #888
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итак, чтобы какая-то часть тепловой энергии в ее составляющей - инфракрасном излучении не ушла в космос, а вернулась назад в обогреваемое помещение, нужно, чтобы это излучение прошло через полтора - два сантиметра обладающего низкой теплопроводностью дерева, затем четыре - пять сантиметров пористого утеплителя с хорошими теплоизоляционными свойствами, отразилось от фольги и, проделав обратный путь через те же материалы, вернулось в помещение и нагрела макушки Боливара и его гостей, которых он принимает на своей даче.
    Вы же допускаете, что "часть тепловой энергии прошло..." в одну сторону. Почему вы считаете, что какие-то силы помешают ей вернуться обратно, раз туда они не мешали?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    ...И это именно так...Сергей-хотел твой рисунок вставить-не получилось...так вот, потолок на такой высоте-будет иметь высоту-около 1,5м. у меня же рост-1м75см....как-то не камильфо ходить согнувшись...
    Так, просто ради интереса. А как пол и фундамент сделан?
    Просто вспомнил, что знакомый инженер в уже стоящем доме два года назад на кухне снял пол и выкопал "погреб". Опустил туда насос бассейна, и большую часть отопительной автоматики и арматуры, что-то еще, но я уже не помню что. Пол тоже слегка опустил. Котел оставил в кухне, хоть и хотел, но - не положено.
    Дом деревянный, потолки тоже не высокие.

  9. #889
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А как пол и фундамент сделан?
    Фундамент кирпичный-высокий...навскидку-см.60...на такой же высоте и пол...вот ты дал мне задачу к размышлению...

  10. #890
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это не я ))

    Мне сегодня тоже загадку загадали...


    Преамбле:
    Есть кухня, без фартука. Нужен "фартук". Решено было то что осталось от старого - сбить и сделать новый.
    Ответственная за дизайн жена сходила по магазинам, выбрала 5-6 вариантов плитки.
    Потом, взяла за руку меня, поводила по тем же "злачным местам", сошлись на некотором варианте.
    Сам фартук из светло-серой плитки 20х60, плюс вокруг ниши - 10х10 (темно синий с серым).

    Затем встал вопрос - кто сделает. Вопрос в ~4 м2 самого фартука (280+210)*85, плюс около 1 м2 периметра ниши.

    Сначала отозвался знакомый, который делает ремонты, приехал посмотрел, сказал - да легко, объявил ценник в 3000 рур и пропал...
    Я ждал-ждал, и забил на него.

    Потом нашел человека в одной из программ телефона типа "муж на час". Отзвонился диспетчер, сказал, ща вам позвонят, потом позвонил сам мастер, согласовали "на посмотреть" и... тоже пропал.


    Амбле:
    Вчера зашел на Авито, нашел 3-го из объявлений об отделке (первые 2 не брали трубку в 18:30, один перезвонил в 20:15, когда уже с 3-м обсудили все). Договорились сегодня "на посмотреть". Честно говоря, человек сразу напряг мою жабу, заявив, что это минимум 5 000 рур будет стоить, при этом они приедут в пятницу после обеда и к вечеру будет все готово (опять Газпром почему-то вспомнился). Мотивировал тем, что за меньшее - лень ехать. Ну, думаю, ладно. Где 3, там 5, тем более, по разговору - вроде грамотно все.

    Сегодня приехал, и сразу:
    Ооооо, ребята. По периметру ниши у вас мозаика (таки да, как я теперь прочитал - та плитка, что планировалась по периметру - мозаика). Будет еще дороже. Плюс, так как "мозаика не высохнет за день, придется к вам еще раз ехать".

    С этим (жабой) еще можно бороться, но есть одна его фраза, которая мне не дает покоя:
    - Мозаика у вас получится ниже, чем основная плитка и я не знаю как вам помочь. Нужно поднимать "периметр" ниши. Чем - не знаю. Гипсокартоном? Но он 9мм минимум. Штукатуркой? 10 см в ширину, ровненько - не получится... Нужно 5-6 мм.


    Вот, что вы бы ему ответили? ))

    ЗЫ. Вопросы о том, на какую поверхность ложить плитку, что в некоторых местах - крашеный водоэмульсионкой гипсокартон, решили еще по телефону. По приезду предоставил ему чертеж, который я делал при "огипсокартонивании" кухни.

  11. #891
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы же допускаете
    Я использовал литературный прием, называемый "гипербола". На самом же деле ничего не допускаю, т.к. самый простой из способов нивелировать инфракрасное излучение - экранирование. Например, солнце печет и вы задергиваете штору - тут же инфракрасное излучение прекращает ощущаться. А в нашем случае "шторок", да еще и толстых. - несколько. Чтобы эти "шторки" стали проводниками инфракрасного излучения, должен быть задействован такой механизм:
    1. Инфракрасное излучение преодолевает слой воздуха, находящийся между источником тепла и первым внутренним слоем кровли, ослабляясь при этом в геометрической прогрессии - если в метре от печки вы и чувствуете на коже какое-то нагревающее ее излучение, то на расстоянии в 2 метра оно будет слабее уже в 4 раза.
    2. Мизерное количество излучения, достигнув внутренней обшивки потолка, должно начать ее разогревать и не просто разогревать, а прогревать насквозь, чтобы внутренняя поверхность ОСП сама стала источником излучения, которое начнет прогревать насквозь уже слой пенопласта. Наконец, инфракрасное излучение, пронзившее толстые экраны, вырвется наружу и отразится от фольги, чтобы проделать такой же путь обратно.
    Теперь вам понятна абсурдность применения фольги?

  12. #892
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А что вы думаете насчет энергосберегающего покрытия окон?
    Мне кажется, анализ ситуации должен проводиться не в отношении отдельного элемента строительной конструкции, в данном случае окна, а строения в целом.
    То, что пакет с инновационным стеклом может задержать на 40% тепла больше, чем обычный вызывает некоторые сомнения и, прежде всего, в терминологии.
    О тепле, передаваемом каким путем, идет речь, если таких путей - три? Думаю, реклама намекает на уменьшение потерь от инфракрасного излучения за счет некого покрытия на стекле. Здесь сразу уместен вопрос: а сколько процентов тепла уходит из помещения на улицу через оконный проем в виде инфракрасного излучения? Допустим, 2%. Так после того, как мы хорошо потратимся на архаичный однокамерный пакет с чудо-стеклом, потери тепла в инфракрасном спектре снизятся до 1,2%? А соответствующая экономия в общем балансе потерь тепла из помещения через строительные конструкции с их особенностями и огрехами составит тогда сколько - 0,0000000....1%?
    Не дороговато ли выйдет "экономия"?

  13. #893
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я использовал литературный прием, называемый "гипербола".
    Гипербола - это преувеличение. В первом сообщении: "Какая-то часть" - преуменьшение.
    Все тепло - уйдет. И это не преувеличение. Температура снаружи и изнутри сравняются когда нибудь. Это первый закон термодинамики.

    На самом же деле ничего не допускаю, т.к. самый простой из способов нивелировать инфракрасное излучение - экранирование.
    )) Тут вы вспомнили про зеркало? Оно же СУЩЕСТВЕННО никакого преимущества не дает?

    А в нашем случае "шторок", да еще и толстых. - несколько.
    В ВАШЕМ случае - слой дерева передает тепло НЕ ИЗЛУЧЕНИЕМ.

    Дальше будем обсуждать после правки исходных данных.

  14. #894
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, вы вообще о чем? Вентиляция в пластиковых профилях осуществляется через специальные системы в самих профилях, стеклопакет же изолирован.

  15. #895
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Ребята, вы вообще о чем? Вентиляция в пластиковых профилях осуществляется через специальные системы в самих профилях, стеклопакет же изолирован.
    ЖД, извините, но похоже, опять включил "дурку"...
    Здесь сразу уместен вопрос: а сколько процентов тепла уходит из помещения на улицу через оконный проем в виде инфракрасного излучения? Допустим, 2%.
    А давайте посчитаем, сколько % энергии Солнце передает энергии инфракрасным излучением чрез 1 500 000 000 м вакуума? Там еще "2" способа осталось, сколько получается на них в сумме?

    Но тут же хитрый вопрос. ) ИЗ КОМНАТЫ. ЧЕРЕЗ ОКОННЫЙ ПРОЕМ. Через воздух... ДОПУСТИМ, 2% )))

  16. #896
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Гипербола - это преувеличение. В первом сообщении: "Какая-то часть" - преуменьшение.
    Все тепло - уйдет. И это не преувеличение. Температура снаружи и изнутри сравняются когда нибудь. Это первый закон термодинамики.
    Какую-то преуменьшенную часть я гиперболизировал до значения, могущего претендовать на обсуждение. Так что ваш и русскоязычный экскурс ушел недалеко и от физического. Как рассеивается тепло, учат еще в средней школе. Не смешно вам свои несерьезные пленочные подходы пытаться заболтать теперь законами термодинамики? Вы лучше еще раз прямо повторите: Боливар, клади пленку. Не можете уже этого сказать? - говорите тогда, что ошиблись, погорячились. А выкручиваться, забалтывать свой пост, который все помнят, не стоит...
    Тут вы вспомнили про зеркало?
    Что у вас за изворотливые фантазии? Про экран я упомянул только для того, чтобы вы, инженер (!) узнали, что инфракрасное излучение экраном пресекается, т.е. до экрана оно есть, а после экрана - его нет, за исключением того случая, когда сама внутренняя поверхность экрана нагревается и становится источником излучения.

    В ВАШЕМ случае - слой дерева передает тепло НЕ ИЗЛУЧЕНИЕМ.
    Конечно, не передает, т.к. мизерное излучение никак не прогреет материал с низкой теплопроводностью - дерево. И не уводите разговор в сторону словами "НЕ ИЗЛУЧЕНИЕМ" - мы говорим о вашем "инженерном" решении засунуть отражатель внутрь пирога кровли.
    Итак, ответьте без словоблудия: пленка нужна или нет?

    - - - Добавлено - - -

    ЖД, извините, но похоже, опять включил "дурку"...
    Дорогой, следите за своей речью. Вынужден вам сделать замечание по поводу недопустимого тона...

    Но тут же хитрый вопрос. )
    Свои хитрости формулируйте подоходчивее - я не понимаю, что вы хотите сказать.

    - - - Добавлено - - -

    Вентиляция в пластиковых профилях осуществляется через специальные системы в самих профилях, стеклопакет же изолирован.
    А кто и где говорил о вентиляции? Мы говорим о стеклопакете как и о любой строительной конструкции, через которую уходит тепло. Только в отличие от непрозрачных стен, потолка и пола через прозрачный стеклопакет тепло из помещения уходит и через инфракрасное излучение.

  17. #897
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Боливару я посоветовал один вариант, когда узнал, что он не устраивает, посоветовал другой.
    А вы пока что, только пытаетесь сделать вид, что что то учили в школе.
    Зы. На ваше замечание по поводу тона - могу ответить вашими словами. Форум для меня - развлечение.
    А постебать неучей, которые "все знают" - особое.

    - - - Добавлено - - -

    Дайте я как угадаю, где 2% потери теплоэнергии? ))

  18. #898
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ой, уже и тепловизор притянули. А то, что его демонстрации относительны, а не абсолютны, знаете?
    Представляете, вы проходите пограничный контроль, а ваш разноцветный фейс у кого-то на мониторе за стенкой. Опа..., и вас в сторону от других. Кто, что, почему? А личико у вас не того цвета, - тепловизор выявил повышение температуры тела, - добро пожаловать в карантин.
    Развлекаться надо, не теряя лицо. А так у вас все просто: посоветовал вариант. только ни слова о том, что вариант, который вы предложили, не красит вас как инженера. Ну совсем он не в ту степь... А признать это обЫдно, невмоготу? Что остается, объявить оппонента неучем? Но вы так и не ответили на мой вопрос, уже повтореный громко: ТАК ПЛЕНКУ В ПИРОГ ЗАСОВЫВАТЬ ИЛИ НЕТ?

  19. #899
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЖД. На фото с тепловизора - не окна горячие. А внутренние стены. Да, те же самые стены.
    И когда пирог заворачивают в фольгу - он реже пригорает снаружи

  20. #900
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    ЖД. На фото с тепловизора - не окна горячие. А внутренние стены. Да, те же самые стены.
    И когда пирог заворачивают в фольгу - он реже пригорает снаружи
    Ну вы прямо как Наф-Наф с Ниф-Нифом общаетесь ))) Но у Наф-Нафа (ЖД) дачный дом то солидный, каменный, а у Ниф-Нифа (Sansa) вообще дома нет, теоретик )))

    Настаиваю на варианте с кондиционером. Можно найти дешевый вариант. Очевидные плюсы - приехал под Новый год, включил кондей на максимум скорости - через 15-20 минут в 16-метровой комнате можно в трусах ходить, и пофиг на плохую утепленность, наоборот, приток свежего воздуха это плюс. Потом можно снизить скорость, шума нет, тепло. 300-400 м3 в час это сила. Для ненадежной электросети можно предусмотреть вариант с бензогенератором на время пропадания электричества.


Здесь мы обсуждаем

Может кто построил дом или строит, подскажите.

Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ford FORD Fiesta (подскажите)
    И так ребята вопросик нащет резины … Ездил на дисках Заводская комплектация:5.5Jx14 4/108 ET 47.5 И резине 175/65 R14 … Сейчас купил литьё Заводская комплектация:6Jx15 4/108 ET 52.5 И вот в чем вопрос по заводу резину нужно ставить 185/55 R15...
  2. Флейм Кто шарит в английском, подскажите.
    Доброе утро, клубни!! Подскажите ответ на такой вопрос, как правильно за бугром, в документах написать адрес "проспект Октября",переводчики все выдают по разному, может кто сталкивался уже. Спасибо;) ---------- Сообщение добавлено в 09:19...
  3. Ремонт авто не работает СПИДОМЕТР. Подскажите.
    на заднем стекле вверху висел стоп, ребенок посторался и стоп потом висел на проводах, мужу все не было времени все исправить. И вот в один прекрасный день, остановивших около дома (хорошо, что хоть около дома, а не светофоре) машина наполнилась...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Подскажите магазины!
    Привет всем. Кто видел/знает магазины, в которых продаются меховые пальто/шубы, подскажите название/адрес. "Виктория" на Пр. Ленина не называть, уже был там.
  5. Ремонт авто Подскажите сервис или спеца
    Ford Scorpio II Turnier 2.3 i 16V 1997г, авто дасталось не дорого, но с проблемами: нет холостых, масло в тасоле, печь не греет(но дует), датчик жидкости на нуле.Авто на ходу, причём на оборотах более 2000 прёт и работает стабильно!! Помогите найти...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх