Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #5641
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот за это я статистику и не люблю. Мой внутренний голос подсказывает, что 40% дохода за оплату жилья типовых потребительских качеств в Германии это, конечно, больше, чем 25% дохода за оплату жилья типовых потребительских качеств в экс-СССР, но вот только эти самые типовые потребительские качества могут быть малость разными .
    Беглый поиск показывает, что в среднем на одного жителя Германии приходится 1,9 комнаты, или 45 квадратных метров на человека. Малость повыше, чем у нас, не так ли?

  2. #5642
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Германии еще и вода дорогая. И горячая и холодная.
    Но при этом, 60% от 2к евро - не то же самое, что 75% от 500 долларс.

  3. #5643
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ехал сегодня из Москвы в Гомель и как всегда брал попутчиков через blablacar.ru
    Взял двоих человек до Гомеля. Один - из постоянных моих попутчиков, бывший дальнобойщик, который меня подменяет за рулём, если я устаю или хочу спать.
    Второй - молодой парень из Сыктывкара(Республика Коми), ему 22 года. Про него подробнее:
    Познакомился он с девушкой из Гомеля в интернете, общались целый год по Скайпу и другим средствам связи в интернете и вот настал момент, когда им очень захотелось увидеть друг друга в реальности. Так вот, этот молодой человек прилетел в Москву на самолёте, прождал меня в аэропорту Внуково с 12 ночи до 5 утра и со мной уже приехал в Гомель... и всё ради встречи с девушкой, которую видел только по фоткам и Скайпу.
    Привёз я его в Гомель, купили цветы, купили местную симку и поехали по адресу, к АЛМИ в Волотове, где нас уже ждала та самая девушка. И вот наступает тот самый момент, когда они видят друг друга в реальности... девушка плачет, парень очень стесняется, но через минуту они уже обнимают друг друга со всеми проявлениями эмоций.
    Честно, даже я прослезился. Очень трогательно!.
    Вот они, настоящие, искренние и взаимные чувства двух людей на планете, которых ещё вчера разделяли более 2000 км.

  4. #5644
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Познакомился он с девушкой из Гомеля в интернете, общались целый год по Скайпу и другим средствам связи в интернете и вот настал момент, когда им очень захотелось увидеть друг друга в реальности. Так вот, этот молодой человек прилетел в Москву на самолёте, прождал меня в аэропорту Внуково с 12 ночи до 5 утра и со мной уже приехал в Гомель... и всё ради встречи с девушкой, которую видел только по фоткам и Скайпу.
    Читал эту часть и думал, что вдруг не встретятся. Так ведь тоже случается. Но хорошо, что все так получилось, этим нужно дорожить, ведь первая встреча так важна.

  5. #5645
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В наше современное время со скайпом в принципе уже все было предсказуемо. А вот раньше когда люди знакомились в чатах или вообще по бумажной почте, вот где был экстрим. Имею опыт на заре юности знакомства с девушкой из Минска в чате. Разговорились как то, сидели потом днями и ночами в интернете (еще тогда помню диалап был), потом еще полгода ездили друг к другу, но в итоге не сложилось, то ли не готовы были к серьёзным отношениям, то ли все таки расстояния наложило свой отпечаток

  6. #5646
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ляля моя засветилась http://newsgomel.by/news/v-dramteatr...kov-otechestva
    вот этот танец :-)) , правда съемка прошлогодняя
    https://www.youtube.com/watch?v=nNEyrn6MO7Q

  7. #5647
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    но в итоге не сложилось, то ли не готовы были к серьёзным отношениям, то ли все таки расстояния наложило свой отпечаток
    Когда первый раз летал в Египет (был не женат), в первый же вечер познакомился с девушкой из Ханты-Мансийска. Тра-ля-ля, зашел разговор о том, что сподвигло поехать. И она рассказала свою историю:
    4 года переписывалась по аське/почте/скайпу(вроде был уже) с парнем из Москвы. Все шло хорошо и она решила приехать к нему в гости. Списались, решились вроде, она прилетела... а ее он и в аэропорту не встретил и дальше не хотел встречаться. Так как планировала провести в Москве 5 дней, билеты назад уже были куплены, пошла в турфирму и купила тур в Египет на 3 ночи ))

    - - - Добавлено - - -

    Ляля моя засветилась
    А которая она на фотках?

  8. #5648
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Когда первый раз летал в Египет (был не женат), в первый же вечер познакомился с девушкой из Ханты-Мансийска. Тра-ля-ля, зашел разговор о том, что сподвигло поехать. И она рассказала свою историю:
    4 года переписывалась по аське/почте/скайпу(вроде был уже) с парнем из Москвы. Все шло хорошо и она решила приехать к нему в гости. Списались, решились вроде, она прилетела... а ее он и в аэропорту не встретил и дальше не хотел встречаться. Так как планировала провести в Москве 5 дней, билеты назад уже были куплены, пошла в турфирму и купила тур в Египет на 3 ночи ))

    - - - Добавлено - - -


    А которая она на фотках?
    Справа

    На видео громко орет Огонь ))

    А это в новостях по первому городскому , концерт посвященный 55 летию нашего дворца
    http://gomeltv.by/index.php?id=1296 время 15:45

    Там, кстати, кусочек видео с квадрика засветилась, мы дворец снимали тоже

  9. #5649
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Справа
    На видео громко орет Огонь ))
    А я все Лялю искал, а он Лял ))
    Дети молодцы, но думаю, хореографу тоже огромный плюс! Почти все синхронно, правильно.
    ЗЫ. Ваши видео с квадрика я еще где-то в новостях видел.

  10. #5650
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А я все Лялю искал, а он Лял ))
    Дети молодцы, но думаю, хореографу тоже огромный плюс! Почти все синхронно, правильно.
    ЗЫ. Ваши видео с квадрика я еще где-то в новостях видел.
    )) ой, не то слово, эти бесконечные репетиции ... а перед серьезными концертами вообще
    Вот тут есть еще видео их ансамбля, посмотри, интересно, особенно где Апельсин Плюс..https://www.youtube.com/user/TheEvaf...w=0&shelf_id=0 мое самое любимое Полюшко -поле, Танго разбитых сердец

    - - - Добавлено - - -

    http://gomel.today/rus/news/gomel-1984/
    мда.. было бы смешно, если бы не было так грустно

  11. #5651
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    посмотри, интересно, особенно где Апельсин Плюс..
    Открыл канал, зацепился за "Разучиваем "К Элизе". Показал всей семье (я тож настаиваю, что бы ребенок хотя бы немного, но владел нотами). Но возникло ощущение, что ему или не удобно (игру на пианино еще не посмотрел), либо он фантазирует помимо пюпитра...

  12. #5652
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    что ему или не удобно
    Да, клавиши на синтезаторе наверное чутка уже?

  13. #5653
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот тут есть еще видео их ансамбля, посмотри, интересно, особенно где Апельсин Плюс..https://www.youtube.com/user/TheEvaf...w=0&shelf_id=0 мое самое любимое Полюшко -поле,
    Лена, это дворец Гомсельмаша?
    Смотрю в Полюшко-поле танцует моя будущая невестка. Она там хореографом работает. И вроде на устах у неё постоянно "Апельсин".

  14. #5654
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Открыл канал, зацепился за "Разучиваем "К Элизе". Показал всей семье (я тож настаиваю, что бы ребенок хотя бы немного, но владел нотами). Но возникло ощущение, что ему или не удобно (игру на пианино еще не посмотрел), либо он фантазирует помимо пюпитра...
    Да, он там на неудобном стуле сидел )) Его только привезли, привыкал к инструменту. Это не синтезатор. Это электронное пианино.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Лена, это дворец Гомсельмаша?
    Смотрю в Полюшко-поле танцует моя будущая невестка. Она там хореографом работает. И вроде на устах у неё постоянно "Апельсин".
    Обалдеть... Как тесен мир.. Да, Ирина Андреевна у нас хореограф ))

  15. #5655
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    За несколько лет довелось сегодня побывать на гомельском вокзале...
    P.S. Мужчина просит денег на билет домой. Ну да, всякие обстоятельства бывают.
    Зная подобную обстановку в Москве - предлагаю пойти в кассу и помочь купить билет... в итоге:
    - Да не нужно, я сам куплю и бла бла бла.
    Ага... бутылку он купит сам, а не на билет ему не хватает.

    P.S.2 Возле Еврооптов бомжи прямо говорят - хреново, добавь до бутылки или "помоги рублём" и всем своим видом говорят, что ему явно тяжко.
    А тут...

  16. #5656
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В 7 утра нужно было покататься по городу...
    Еду себе из Костюковки, дорога мокрая, но чистая. А Zello разрывается сообщениями, что сегодня день жестянщика. Я понять ничего не могу - дорога посыпана как положено, всё хорошо. Но радость была не долгой... как только я проехал Гидропривод и въехал на Советскую - понял в чём дело. На дороге - каток! До Тимофеенко мои дохлые 90 кобыл под капотом умудрялись пробуксовывать на 3-й передаче, особенно на перекрёстках. Ул. Малайчука, ул. Крупской - почти тоже самое и ДТП на перекрёстках совсем не редкость.
    И судя по сообщениям из рации, Советскую посыпали только от Тимофеенко до площади Ленина... видимо до гидропривода соли не хватило
    Улица Кирова тоже каток и ДТП.

    P.S. Я выходил часа в 4 утра покурить на балкон(не спалось), так Костюковскую трассу уже посыпали, когда ещё на снег даже намёка не было.
    Отсюда вопрос: А чем в это время занимались дорожники в самом Гомеле? Спали чтоли? Или как в том почти анекдоте... "просьбу ГАИ без острой необходимости не выезжать на дороги услышали только дорожные службы"?

  17. #5657
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера предупредили, что сегодня "размораживают" базу и с утра нужно быть на месте. Утром раненько поднялся (планировал 2 часа на дорогу - база не близкая, в итоге заняло почти 3). Оказалось, что техника нормально завелась, присутствия не требуется, поэтому решил все вопросы с диспетчером и поехал домой.
    Еду в автобусе. Дорога дальняя, до конечной, поэтому не волновался что проеду, закемарил...
    Снится сон...
    Что пригласили меня в какое то здание, рассказывают про мобильный телефон, что тут бомба и взорвется она от звонка на этот мобильный (вроде на Нокию похож, но кнопки слишком большие). И я вижу, что поступает входящий вызов! Тянусь пальцем к красной кнопке "Отбой" (думаю, есть шанс, что взрыватель не успеет сработать), слышу "Не трогай", все-таки нажимаю...
    Вспышка в глаза!
    Судорожно просыпаюсь...
    И тут же зажмуриваюсь, так как понимаю, что мы город проехали, высотки больше не закрывают солнце и оно, как в том стишке, светит мне прямо в глаз ))

    ЗЫ. А еще купил золотухам новый корм. Очень нравится их кормить с рук. Им походу тоже это нравится, так как они не особо сопротивляются и тут же возвращаются, даже если я их глажу при этом (руками). ))

  18. #5658
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня у сына был концерт



    Зы: залили новое видео с квадрика в канал https://www.youtube.com/channel/UCgj...SIMhMSFvUKkvsg

  19. #5659
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    с квадрика, говорите?)))
    В Беларуси урегулируют использование современных авиамоделей. Это предусмотрено указом №81, который подписал президент, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. Реализация положений указа будет способствовать обеспечению надлежащего уровня безопасности полетов воздушных судов и общественной безопасности.
    Указ обеспечивает правовое регулирование использования современных авиамоделей. Обладая небезопасными техническими характеристиками, они стали широко доступны населению и используются в спортивных, развлекательных целях, коммерческой и научно-исследовательской деятельности.
    Наряду с полезным применением в различных сферах жизнедеятельности авиамодели стали представлять угрозу пользователям воздушного пространства Беларуси, сообщили в пресс-службе. Не исключается также использование летательных аппаратов такого типа в террористических, экстремистских и иных преступных целях, в том числе в местах проведения массовых мероприятий. Это требовало ограничения использования авиамоделей в определенных случаях.
    Указ №81 уточняет понятие авиамоделей, устанавливает право на их использование в воздушном пространстве Беларуси без разрешений органов Единой системы организации воздушного движения. Порядок использования авиамоделей определит правительство. За нарушение указанного порядка будет установлена административная ответственность
    .

  20. #5660
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Порядок использования авиамоделей определит правительство. За нарушение указанного порядка будет установлена административная ответственность
    Сбивать будут?


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 283 из 362 ПерваяПервая ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх