Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #6841
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Банки (с вашей карты было списано N0000 рублей, если не вы, то пришлите CVC код для того, что бы мы отменили операцию)
    Вспомнилось. Года 4-5 назад.
    Стою на МКАД (ну... что там еще делать-то вечером). Звонок:
    - Здравствуйте, я менеджер Москва банк, Такойто Такойтович. С вашей карты только что было списание 12 000 рур. Это вы осуществляли операцию?

    (Надо сказать, тогда у меня была зарплатная карта в этом банке. Расплачивался с нее только в магазинах, для али держал киви-кошелек, куда ручками закидывал наличку ровно для покупки).

    - Здравствуйте, это врядли.
    - Это не вы операцию делали? Тогда мне нужно проверить что карточка действительно ваша...
    - Нет, врядли такая операция возможна.
    - Это почему?
    - Ну, это же вы сотрудник банка. Должны знать.

    Положили трубку.

    Смысл в том, что на этой карте не было плюса уже 2 месяца. То, что было на ней месяц назад, я снял для покупки кухни, зарплату в этот раз выдали наличкой в кассе. А договор не допускает минуса.

    Иначе, реально бы, заволновался.

    ЗЫ. И отдежурил таки первую смену. 24ч. После месяца стажировки с 8-17.
    И надо же было так попасть... Весь месяц работала 1/3 станков. А сегодня, решили запустить почти все )) Еще и часть умудрилась поломаться )

    ЗЫЫ. Во вторник, коллега который был на смене со мной попрощался. Я:
    - Чёйта?
    - Так не увидимся больше )))

    И таки да, по графику я его не увижу... Сутки через трое )))

  2. #6842
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И вот эти... Не развод, но тоже, задолбали уже....

    Только что звонок, мобильный, Мегафон.
    - Здравствуйте. Данная информация только для жителей Москвы и Подмосковья. Мы звоним вам, что бы рассказать, что только сегодня и только вы сможете пройти полное и бесплатное обследование в .... медицинском центре. Вам предоставляется...

    Сбросил.

    Звонит робот. Женским голосом. С разных номеров.
    Хорошо, есть черный список.

    ЗЫ. Ща в мемах картинка про то что дрель у ребят сломалась... Интересно было бы мем по этому поводу посмотреть.

    ЗЫЫ. Жители многоэтажных домов. Те, у кого двухтарифные счетчики. Для вас новость!
    Ночью сверлить В ДВА раза дешевле!!!

  3. #6843
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня в Одноклассниках мелькал демотиватор, что ночью перфоратором работать в 2 раза дешевле с 2-х тарифными счётчиками)))))))))))

  4. #6844
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера ночью хоронил кота. Здоровенный британец не удержался на форточке и сиганул с 6-го этажа. Хотя до этого 8 лет любил там посиживать. Хозяйка в шоке и соплях, лопаты у неё нет, и что делать с мертвым котейкой не знает.
    Похоронили на берегу Сожа. Покойся с миром, котейка.

  5. #6845
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Когти постригли?

  6. #6846
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Когти постригли?
    Да как-то не поинтересовался... и не буду- сопли хозяйки по усохшему коту продолжаются.

  7. #6847
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Вчера ночью хоронил кота. Здоровенный британец не удержался на форточке и сиганул с 6-го этажа. Хотя до этого 8 лет любил там посиживать. Хозяйка в шоке и соплях, лопаты у неё нет, и что делать с мертвым котейкой не знает.
    Похоронили на берегу Сожа. Покойся с миром, котейка.
    Там асфальт внизу был? У меня в детстве котик с 8го слетал, но на землю, три дня лежал, а потом ещё 9 лет прожил. Правда на подоконнике больше не сидел..

  8. #6848
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Там асфальт внизу был?
    Это ночью случилось, куда точно упал - неизвестно. Там вдоль дома на полметра наверное бетон, дальше бордюр и трава. Кот отполз за угол, и там уже умер. Из-под уха струйка крови... видимо, башкой треснулся. Он здоровый был - килограмма 4 навскидку.

  9. #6849
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Товарищ БМВ 7-ку дизельную захотел.
    Наконец закончилась эпопея с покупкой БМВ. Автомобиль куплен в Кобрине по хорошей цене - реально торговались до слез. BMW 7-series E66 3.0D 2008г, 12 килобаксов. Из Германии, здесь 1 хозяин, крашены бампера и заднее крыло, и... она реально ЕДЕТ).
    За все время поисков было просмотрено 12 авто. Если кто-то хочет себе БМВ - имейте в виду: 90% - упилены и не едут совершенно, даже невзирая на убеждения хозяев в обратном.
    Не обошлось и без клоунады. Нашли вариант в Минске, оставили залог. Приезжаем забирать - на машине за это впемя добавились пару неплохих вмятин на капоте а почти новая резина трансформировалась в почти лысые слики. Ок, отправили устранять дефекты.
    Устранил, пригнал. На этот раз хозяин (пацанчик лет 22-25) приехал с папой на 2-х машинах. Ладно, опоздал, но потом начался треш. С прошлого раза исчезли недешёвые электронные блоки из багажника (ничего не знаем - не было), обещанный комплект зимней резины (1 сезон б/у по уверению продавцов) имел высоту протектора миллиметра 3-4 от силы и шикарную отмазку: "так это у нас эти шины прошли 1 сезон - мы их брали уже б/у). Мотор в масле там, где не должен. Фары уставшие, зазоры и деформация переднего бампера - "это мы номером уперлись в другую машину"... брать не стали, и вдогонку услышали фразу "вот вы как? вам еще это все припомнится"
    P.S. Nice, спасибо за толщиномер.

  10. #6850
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Асфальтный завод, элеватор горячего материала. Оторвало один ковшик, загнуло, но на самом верху, элеватор заклинило. Расклинили с помощью многих не самых русских слов)))) Достать его не получается через технологическое окно. Я предлагаю резаком его расфигачить и по частям вытащить. И тут фраза главного инженера меня порадовала: -"Скиньте его на..уй вниз, внутри элеватора, а там большой люк откроем, резаком распилим и вытащим по частям".
    Это шедевр))) Высота элеватора 30 метров, вес ковша на вскидку 20-25 кг. Я говорю: - "Миш, это не самая лучшая идея... Пока эта х..ня будет лететь вниз с грохотом о стенки и другие ковши - может делов натворить ещё больше. Мы же потом зае..ёмся это всё восстанавливать".
    Дальше наше общение продолжилось на чисто русско-матерном языке... Но в итоге ковш по частям достали вверху, как я изначально и предлагал)))

    P.S. sansa меня точно поймёт, на сколько всё было весело, он просто знает нашего главного инженера)))))

  11. #6851
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ... sansa меня точно поймёт,
    А я вот понял, что само провидение не хочет, чтобы в зимнее время работал АБЗ и велись дорожные работы по укладке асфальта.

    - - - Добавлено - - -

    он просто знает нашего главного инженера)))))
    И почему никто не догадался спустить вниз через люк небольшой в общем-то груз с помощью веревки?

  12. #6852
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Расклинили с помощью многих не самых русских слов))))
    Дальше наше общение продолжилось на чисто русско-матерном языке...
    Так как

    Но в итоге ковш по частям достали вверху, как я изначально и предлагал)))
    Надо было продолжать обсуждать, на том же языке, что расклинивали и все бы быстрее получилось ))

    - - - Добавлено - - -

    А я вот понял, что само провидение не хочет, чтобы в зимнее время работал АБЗ
    Так пока же тепло... Да и не АБЗ решает когда дорогу делать.
    Обычно это происходит так:
    * Заказчик говорит - надо асфальт.
    * АБЗ его делает и отдает заказчику.
    * А дорожники ли этот заказчик, или частный клиент - не важно. К пуговицам-то претензий нет (тут реально нет, асфальт в нужном количестве, нужной температуры на объекте).
    * И даже, если АБЗ проследит, куда этот асфальт поехал и увидев, что его заказчик кладет (в лужу, под лед) начнет возмущаться - максимум, что ему от этого будет - отказ от последующих заказов.

    - - - Добавлено - - -

    И почему никто не догадался спустить вниз через люк небольшой в общем-то груз с помощью веревки?
    Я не берусь судить конкретно про данный элеватор, но обычно расстояние между ковшами и стенкой элеватора - меньше размеров ковша.
    И даже если больше, то не намного. И по закону Мерфи, при скидывании вниз, ИМХО, ковш ничего не разнесет, а тупо заклинит враскоряку где-то в верхней половине, где и не подлезешь.
    И точно так же, его заклинит при спуске на веревках. А когда будут освобождать, протягиванием вверх - заклинят основательно. Думаю, где-то там же, в верхней половине.

    - - - Добавлено - - -

    Нашли вариант в Минске, оставили залог. Приезжаем забирать - на машине за это впемя добавились пару неплохих вмятин на капоте а почти новая резина трансформировалась в почти лысые слики.
    Залог-то вернули? Если нет, то очень похоже на текущий развод в автосалонах в МСК.

  13. #6853
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Продал зимний комплект, на котором откатался 9 лет (шиповка Мишлен на оригинальных штамповках). Купили отдельно шины, отдельно диски в течение 2 часов. Зря волновался, что не продам . Теперь надо купить замену, а то зима на носу .

  14. #6854
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Продал зимний комплект, на котором откатался 9 лет
    Ну, если в Минске... ))
    оригинальных штамповках
    Купили литье?

  15. #6855
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Продал зимний комплект, на котором откатался 9 лет
    там слики? да ещё 9-ти летние.....

  16. #6856
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Ну, если в Минске... )) Купили литье?
    В Гомеле. Пока ничего не купил, езжу на летнем комплекте до сих пор. Заказал снова оригинальную штамповку. Проданные диски тоже когда-то купил специально для зимы, комплект штамповки R14 в своё время обошёлся в 300 баксов . Продавал их сейчас только потому, что потихоньку начали ржавчиной покрываться.

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    там слики? да ещё 9-ти летние.....
    Около 6 мм оставалось и 2/3 шипов. Проехал на них около ста тысяч. Не ставил целью продать, объявление выставил спонтанно. Тем не менее в течение двух часов купили сначала шины, а затем другой человек купил диски. Оба остались оочень довольны, о чём не преминули сообщить. Как говорится, на любой товар есть свой покупатель.

  17. #6857
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не ставил целью продать, объявление выставил спонтанно
    А тут вопрос цены. Неделей раньше продал оставшуюся 17" зимнюю резину за 250 BYN.
    там слики? да ещё 9-ти летние.....
    Пара Hankook Ice Pike 2008 года - остаток 4-5 мм. За 10 лет)
    Пара Dunlop SP Sport 5 2015 года - остаток после 3-х зим 5-6 мм

  18. #6858
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    А тут вопрос цены.
    Шины 14", продал за 150 рублей. Доставка колес от меня до шиномонтажа, дисков без шин от шиномонтажа обратно до меня - транспортом покупателя, разбортировка тоже за его счёт. Диски продал за 90 рублей. Итого по 60 руб за колесо.

  19. #6859
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Афигеть Вы мне идею подкинули... у меня на задней оси сейчас крутится штамповка VW 4*100 мм ЦО 57 мм с Nokian Hakkapiliita R2, не нужная, с остатком 4-5 мм.

    P.S. В багажнике уже неделю катается новенькая штамповка с такой же новенькой резиной уже обутая на диски. Всё руки не доходят поменять)))

  20. #6860
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Полесском радиационно-экологическом заповеднике разрешили не только рыболовство, но и туризм с охотой.
    https://gomel.today/rus/news/gomel-11107/

    ЗЫ. Григорьич (ЖД), движемся в верном направлении?


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 343 из 362 ПерваяПервая ... 243293333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх