Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #6321
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение

    китайщина (с)

    толщиномер с приколом: кузов показывает верно (я знаю, где красили.. к тому же на удивление тонко... 6 лет назад, как пригнал), а стойки - до 0.8мм, к тому же полностью симметрично.

    тестер тормозухи тоже гуд.

    велкам )


    А можно ссылку на толщиномер?

  2. #6322
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на толщиномер?
    https://ru.aliexpress.com/item/diagn...796850435.html

  3. #6323
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Забрал сегодня служебную машину.
    ВАЗ 2113 2011 года. Не такая уж и старая (хоть и поедена уже), но...

    1. Сидушка не двигается. То, что уши прикрыты коленями, еще пол беды. Но проехал 30 км, из них 7 по городу - еле вышел из машины, болит правое колено, и икру судорогой сводит.
    2. Боковые зеркала. Ладно маленькие, так еще и не настроить (механизм вроде и не поломан, но точно разболтан, и регулировка очень в небольших пределах)
    3. Вентилятор охлаждения выведен на кнопочку в салоне. Это цветочки, понимаю, ягодки наступают вечером в купе с 4 )).
    4. Не горит панель. Т.е. вечером на пассажира накладывается обязательство телефоном подсвечивать приборку )) И говорить, когда надо включать и выключать вентилятор.
    5. Разбитая коробка. Передачи включаются, ну... В 5-ю всегда попадал. А вот первая, рядом с задней. На светофоре 2 раза включал. 2-3-4 - угадал-не угадал, сцепление поплавнее отжимаем (с учетом, что колени возле ушей) )) Не так страшно, как 1-я и задняя.
    6. Выхлопные в салоне. На движке похоже полностью отсутствуют подушки - постоянная жесткая вибрация, особенно на перегазовках, ну, и скорее всего гофра под замену, отсюда и запах.
    7. АБС нет, тормоза по диагонали (правое переднее, левое заднее). При резком торможении машинка сама уходит в дрифт на встречку.
    8. Свет хуже, чем мой "английский". Фары протирал ))
    9. Ну и "джекичан горит", это так, на сладкое. Никто не знает почему, все так ездили до меня. Ну... Для 1.5, вполне бодро едет, 7.6 расход по городу, по компу.

    Сижу, считаю седые волосы, и думаю, сколько попросят денег, что бы взять ее назад )))

  4. #6324
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Единственная причина, по которой даже не смотрю в сторону ладообразных- тормоза. Это хуже чем неуправляемый занос на полноприводной.

  5. #6325
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Возвращаюсь домой в 2 часа ночи "о, бензин подорожал"...
    Выхожу сегодня на работу "хм, вот и снег выпал..."
    "пи-пец!!!" полчаса провел в пробке на "кузнечном мосту" - "притерлись" грузовик и тойота по первому снегу...
    ...
    коллега ехал с Чечерска сегодня утром - машин 5 в кювете видел ...

  6. #6326
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я сегодня не выезжаю - четвероногий друг - диван не выпускает...

  7. #6327
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Единственная причина, по которой даже не смотрю в сторону ладообразных- тормоза. Это хуже чем неуправляемый занос на полноприводной.
    Дима, ты даже не представляешь сколько в городе e60 у которых минимальная допустимая толщина диска 28,4 ездит на дисках менее 25мм))) причем как ездит))









    На вид еще походит, но это если не знать толщины стенки между рабочей и ступичной частью

    Да и это совсем не рекордсмены, и на других авто бывает))


  8. #6328
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию





  9. #6329
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Знакомая уже больше месяца загорелась на новый телефон, Нокиа 5 или 6.
    Сегодня катались по городу, щупали, смотрели, сравнивали цены и условия рассрочки. Настоящая рассрочка, без переплат в Велкоме, но блин вот не задача... только чёрные и тёмно-синие, не девчачий цвет))) В итоге поехали в Евроопт на Хатаевича и БИНГО!!!!! Есть серебристый, плюс бампер красивого сине-голубого цвета(таких больше нигде нет). Девочка сразу упала на этот вариант. Всё, берём! Консультант всё красиво рассказал, показал и пошли оформлять эту самую рассрочку. Вроде как и без переплат, это же рассрочка, а не кредит. Девушка довольная, вся сияет от счастья. Но счастье было не долгим... ну обо всём по порядку.
    Короче цена телефона "Нокиа 6" в салоне Велком 499 рублей, с рассрочкой на 11 платежей по 45.40 каждый месяц, без первоначального взноса. В Евроопте на Хатаевича, тоже цена 499 руб, но уже есть серебристый и бронзовый цвет. Салон не чисто Велкомовский, а что-то вроде "На связи"(если не изменяет память) или как-то так называется. Вывеска разделена на 2 части, на одной лого Велком, на второй "На связи".
    И тут я слышу фразу "Рассрочка от Банка Москва-Минск", сразу насторожился... коммерческий банк и рассрочка на 11 месяцев - не вяжется что-то. Сразу особого значения этому не придал, но закрались сомнения. Слушаю общение сотрудников салона с девушкой, у неё спрашивают место работы, телефоны коллег, каков доход в месяц и т.д. Ну блин, это уже явно кредитом пахнет, не иначе, тем более через банк. Банку явно не интересно просто так дать деньги без процентов на 11 месяцев.
    Девушке дают бумаги на подписи, среди них я замечаю график выплат по месяцам и от цифр я просто офигеваю. Первый платёж 64 рубля, остальные по 58. Элементарно в уме складываю цифры и получаем переплату в 139 рублей. И какая нафиг это рассрочка???????????? Это банальный кредит под 27%! Афигенная рассрочка и почти без переплат))))
    А тем временем девушка вся сияет от счастья... новый телефон, красивый цвет и в рассрочку без переплат. Берём!!!
    Девушка молодая, родом из деревни, короче наивный ребёнок, жаждущий получить красивую и новую игрушку. Консультанты очень красиво всё рассказывают, всё показывают, пудрят мозги всякой фигнёй и в итоге человек попадает на деньги.
    Дословно писать не буду, очень уж не цензурно, но в итоге я не дал подписать договор, всё разъяснил, показал реальные цифры и тут вся радость с лица девушки пропала моментально.
    Банальный, наглый развод на деньги и не более. И при этом она уже умудрилась купить ноут ранее по такой же схеме, в итоге купила 1 ноут, а заплатила за 2,5 ноута. Не учится на ошибках((((((
    В конечном итоге летим в ГИППО(9 вечера), берем телефон по реальной рассрочке от Велкома менее чем за 10 минут с ежемесячными платежами 45,40 руб, затем летим в тот самый салон "На связи" и покупаем там защитное стекло и бампер красивого сине-голубого девчачьего цвета за наличку и при этом наблюдаем кислые и не довольные морды сотрудников.

    P.S. Ребят, читайте внимательно бумаги, которые Вы подписываете. Время сейчас такое, хреновое... пытаются развести на каждом шагу. Будьте внимательны!!!

  10. #6330
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мы на днях брали машину стиральную в рассрочку. Выбор пал на "Zeon". На сайте написано то же в рассрочку, без переплат и первоначального взноса. Когда жена начала оформлять покупку, оказалось всё же через банк. Но переплата за 6 месяцев составляет всего 53 рубля. Стоимость машины самая дешёвая по Гомелю, даже с учётом этой переплаты.

  11. #6331
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рассрочки через банк у нас запрещены. Но можно оформить под 0.0001%, остальное покроет магазин, а можно под 20%. А по законодательству и то и то можно назвать рассрочкой.

  12. #6332
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Брали телефон в ГИППО, салон "На связи". Что-то там не было никаких оформлений через банк, все на месте, договор с огрганизацией-владельцем салона, без каких-либо справок, только паспорт, без первого взноса (но можно и с ним), рассрочка - с разбивкой по месяцам от указанного варианта приоберетния и его стоимости. И еще, в ГИППО салон "На связи" под вывеской МТСа. Может на Хатаевича по каким-то другоим условиям работают.

  13. #6333
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Брали телефон в ГИППО, салон "На связи". Что-то там не было никаких оформлений через банк, все на месте, договор с огрганизацией-владельцем салона, без каких-либо справок, только паспорт, без первого взноса (но можно и с ним), рассрочка - с разбивкой по месяцам от указанного варианта приоберетния и его стоимости.
    А какой телефон брали?
    Возможно в случае c SASH, менеджеры увидели горящий символ NOKIA 5 в глазах девушки?

  14. #6334
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А какой телефон брали?
    Я же писал тогда про техподдержку. Тоже Meizu M5c, ребенку брали. Не знаю, что они там увидели, возможно девушка была просто прелесть и обо всем забыли при виде ее, не исключаю, такое может случиться. ))

    Но факт остается фактом: договор с фирмой, рассрочка на 6 мес, без первого взноса, разбивка одинаковыми суммами на весь срок от стоимости указанной на ценнике, оплата на счет фирмы, без справок и пр.

  15. #6335
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Я же писал тогда про техподдержку. Тоже Meizu M5c ребенку.
    Ну, согласись, я не мог связать эти 2 события )))

  16. #6336
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, согласись, я не мог связать эти 2 события )))
    Согласен. Теперь уточнил.

  17. #6337
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Не знаю, что они там увидели, возможно девушка была просто прелесть и обо всем забыли при виде ее, не исключаю, такое может случиться. ))
    Не, в данном случае, девушка - прелесть, не спорю, но не для менеджеров. Те увидели "хочу" во взгляде, имхо.
    ЗЫ. И конечно, цену этого "хочу".

  18. #6338
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Те увидели "хочу" во взгляде, имхо.
    И решили оформить все не через свою фирму, как делалось в одноименном салоне лично мной месяца полтора назад в Гиппо, а по своим схемам через "Банк Москва-Минск"? Кстати, а может там просто свой интерес есть, попутно, так сказать, к основным продажам. Иначе как объяснить то, что в одном салоне сети (в Гиппо) оформление реальной рассрочки, а в другом (в Линии) - кредита через банк?

  19. #6339
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И решили оформить все не через свою фирму, как делалось в одноименном салоне лично мной месяца полтора назад в Гиппо, а по своим схемам через "Банк Москва-Минск"?
    Я не знаю, как банки заходят в такие магазины (еще мебель, быт техника...). Не буду спорить. Но иначе, как объяснить?
    Может за полтора месяца что-то поменялось.

    ЗЫ. Сейчас на Почте России, в каждом отделении сидят скучающие "девушки в смартфонах" от Банка почты России. Позавчера получал посылку, на стойке почты лежит письмо, толстенькое. Первая мысль - кто-то забыл.
    На месте индекса, ручкой написано: "Повернитесь на 180*". Не оборачивался, потому что успел сообразить, но почти - там как раз "в рекламе" - стойка банка.

  20. #6340
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может за полтора месяца что-то поменялось.
    Разве что. Надо будет уточнить, ради интереса, если буду снова в районе Гиппо. Интересно стало даже.


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 317 из 362 ПерваяПервая ... 217267307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх