Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #6981
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С оттаскиванием чужого авто чисто теоретически ещё можно получить геморрой в виде попытки угона
    Если хозяин заявит, то чисто практический срок в плечи.

  2. #6982
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если человек реагирует адекватно и отгоняет авто ни штрафа, ни эвакуатора не будет.
    Понятно, что ГАИ не хочется тратить время на такую мелочь. Но если будет официальное заявление пострадавшего от нарушения правил парковки ТС, то будет и штраф - это я про то, что некоторых козлов, выходящих за рамки допустимого, нужно проучивать до конца.

  3. #6983
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Понятно, что ГАИ не хочется тратить время на такую мелочь. Но если будет официальное заявление пострадавшего от нарушения правил парковки ТС, то будет и штраф - это я про то, что некоторых козлов, выходящих за рамки допустимого, нужно проучивать до конца.
    Есть такое дело при большом желании). Весь вопрос во времени. Но иногда овчинка выделки не стоит, дают только 1 базовую в данном случае.

  4. #6984
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rusliк Посмотреть сообщение
    В данной ситуации звонок в ГАИ не гарантирует эвакуатор. После обращения, в дежурной части находят владельца авто, звонят и сообщают, что он заблокировал/ мешает проезду. Если человек реагирует адекватно и отгоняет авто ни штрафа, ни эвакуатора не будет. =SASH= так что звони на здоровье), но не ломай чужое(.
    К сожалению, да.

    1. Все кто оставляет телефон, т.к. *опу тяжело нести заслуживают лома в эту *опу. Т.к. крадут моё время.
    2. Отъехать он не факт что сможет, нужно при вызове гаи сообщать, т.к. колёса спущены (не пробиты).

  5. #6985
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В центре города во дворе надо было убрать пять машин, мешали работе вышки, звонок в ГАИ и все номера телефонов у меня на бумажке

  6. #6986
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ух ты сколько комментов)
    1. Из нас двоих телефон под лобовым был только у меня.
    2. Попытки узнать у прохожих кто владелец - не увенчались успехом.
    Ну если человек сознательно(т.е. специально) так припарковался - значит морально был согласен на любое развитие событий. А места парковочные, кстати, были метрах в 30, у соседнего подъезда. Но видимо человеку здоровье не позволяло пройти такое расстояние и он решил вот так поступить.
    P.S. О своём поступке не сожалею. Такие люди по нормальному не понимают, а значит нужно объяснять на более понятном языке.

    P.S.2 Есть у меня товарищ, живёт на Мазурова в районе АЛМИ. Там вообще цирк происходит... Два 9-ти этажных дома в длинну, стоят стенка к стенке. Дорога и парковка соответственно общие. Дом товарища стоит вторым, по ходу движения. Мест конечно же не всем хватает. Но меня предупредили, что если у его дома нет мест - лучше брось машину подальше, в другом дворе.
    Жильцы домов как правило знают "свои" машины во дворе и вот если вдруг появляется "чужак" - ему спускали колёса.
    Чела-злодея конечно нашли, бывший то ли мент, то ли что-то в этом роде. Но факт остаётся фактом... человек приехал в гости, допустим на час, припарковался во дворе, а в итоге ему спустили все 4 колеса. Ну это нормально?

  7. #6987
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    МЧС в таких случаях может на таран идти , а вы тут ноете про рычаги оторванные . Я бы вот на месте SASH оттянул бы в другой двор этого недоумка . Дело в другом , тут почти все отписались что ата та та, так делать нельзя Саша . был бы телефон под стеклом .. он бы позвонил владельцу конечно же . Зачем вот поступать обьясните мне ?

  8. #6988
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    chek была похожая ситуация. Приехал абориген во двор (5-ти этажки неприспособленные под парковки), стал по диагонали на 2 места, причём на всех вьездах знаки "молоко". Я кое-как возле него припарковался (дворы маленькие), его не подпирал, но влезал он через пассажирскую дверь и "щёлка" между бамперами с одной стороны была в ширину спичечного коробка. Сам срочно побежал в поликлинику, нужна была справка по остроте зрения, запись к врачу ждал 2 недели. Когда был у врача, проскочило пару звонков, понятно трубку не подымал. Вышел - перезвонил, по приходу на место меня уже ждали. Ребята адекватные, поговорили посмеялись, рассказали друг другу про "оленей". Они видели реальную ситуацию, сказали, что вас прекрасно понимаем, но так как звонок был и вы не смоли оперативно отогнать свой автомобиль, а человек опаздывал на поезд и по-этому так "коряво" припарковался, вам штраф что-то около 0,5 базовой по итогу вышло. Так что мне надо было подъехать и протаранит его (я же в МЧС работаю и удостоверение есть) или за колесо его подцепить и тянуть? А когда ребёнка с температурой в поликлинику срочно везти надо, а дорога возле ЗАГСа советского района свадебный кортежем перекрыта, что мне всех этих "недоумков" за рычаги по дворам растягивать? Жизнь-зеркало - смотрите на себя со стороны и не поступайте так, как бы вы хотели что-б не поступали с вами. На форумах одно, все красавцы, а в жизни куда не глянь 80% "гамна".

  9. #6989
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    смотрите на себя со стороны
    а в жизни куда не глянь 80% "гамна".
    Вот, вот. Сижу как-то на горшке и думаю о себе: "Вроде и человек не плохой, а сколько ж во мне г-на?!"

    А вообще сегодня много поездил. На Советской, на Чонгарке буквально за пару минут до того как проезжал сбили девушку. Лежала на дороге, ГАИ митусились рядом. Настроение в задницу, правда жена сказала, что девушка шевелила руками. Знает кто девушка жива?

  10. #6990
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Вот, вот. Сижу как-то на горшке и думаю о себе: "Вроде и человек не плохой, а сколько ж во мне г-на?!"
    Дима - это ЛАЙК!)))))
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    А вообще сегодня много поездил. На Советской, на Чонгарке буквально за пару минут до того как проезжал сбили девушку. Лежала на дороге, ГАИ митусились рядом. Настроение в задницу, правда жена сказала, что девушка шевелила руками. Знает кто девушка жива?
    Ну вот и до нас докатилось, вчера по Минску гололёд был.

  11. #6991
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Подперший "свое" место - конечно поганец, не оставил номер телефона, что бы вопрос можно было решить в 10-15 минут, но и таскать чужую машину - имхо, черезчур.
    Но, с другой стороны, "подпиранец" похож на "наказателей" на трассе, которые фуры "учат", резко тормозя перед ними. Ладно не оттащили, а просто колеса бы ему спустили...
    ЗЫ. Как то читал блог человека, недавно переехавшего в Мск. Прямой ссылки не нашел, своими словами:
    - Двор ужасно маленький, подпирают регулярно. Но все оставляют номера телефонов, все решается быстро. Однако недавно подпер человека, который сам кого-то подпер. В какую опу я попал понял, как только меня добавили в группу вотсап: "Какая сволочь меня подперла"

    ))

  12. #6992
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Знает кто девушка жива?
    Оказалось их было две. Сестры.
    Тут скудное описание.

  13. #6993
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Попросил брателла отвезти его на рыбалку, а потом забрать ближе к вечеру... т.к. до места доехать невозможно, а бросать машину далеко на окраине леса тоже не вариант.
    Таких едреней я ещё не видел))) Нормальный человек туда на машине не поедет... только рыбаки фанатики

    P.S. По пути встретился вот такой экземплярчик... Мерс 3,0 Д на шасси ГАЗ-66
    Телефончик я у него взял на всякий случай, т.к. мне в те едреня еще вечером ехать)))


  14. #6994
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Приезжала ко мне старшая доча. Вчера ей надо было возвращаться, в 17:20 нужно было быть на Киевском вокзале.
    Ну, запланировали поход на Красную площадь, по пути в какой-нить музей... Решили ехать на электричке, что бы не стоять в пробках...
    В итоге, от дома до электрички добирались за 1:20 из за пробок из за снега (обычно это 10-15 минут). Попали на "окно", 40 минут еще провели на вокзале.
    В МСК приехали в 16:10. До площади 25 мин, от площади до Киевского - еще 25.
    Ну, что, сразу на Киевский, час тратить, что бы 1 минуту провести на площади - не улыбалось. Посидим в Макдональдсе, заодно и покормлю на дорожку.
    Приехали, посидели, покушали. Попрощались, я поехал назад.
    На свой вокзал попал в 18:20 - как раз увидел, как уехала моя электричка. Следующая в 20:30, опять "окно".
    Ну, метро, автовокзал... Автобуса нет полчаса... Снег метет, пробки. Приехал таки автобус через 40 минут. Еду...

    Итак, выехал в 13:00, домой вернулся в 21:30.
    8 часов на то, что бы покушать в Макдональдсе )))

  15. #6995
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итак, выехал в 13:00, домой вернулся в 21:30.
    8 часов на то, что бы покушать в Макдональдсе )))
    Неа,неправильно.
    Дитё накормить и проводить!
    Как побочка,убедиться что таки уехала.
    Ну и скажи что отцовское сердце спокойно, зная что таки в поезде и всё хорошо.

  16. #6996
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все так ))
    Спасибо, сердце спокойно, так как бригадир поезда - родственник )

  17. #6997
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На днях шёл домой, при мне машинка дала назад, стукнула припаркованную и уехала.
    Позвонил в ГАИ. Приехали, правда звонили раза три пока нашли "кого". Дальше не знаю.

    А сегодня клиент такси выталкивал это такси со двора. Вопрос: кто кому должен?

  18. #6998
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    На днях шёл домой, при мне машинка дала назад, стукнула припаркованную и уехала.
    Позвонил в ГАИ. Приехали, правда звонили раза три пока нашли "кого". Дальше не знаю.
    В Италии даже никто не стал бы заморачиваться, что машину стукнули. Там это обычное дело. Это только у нас новые машины страхуют, 95% без страховок ездят, на чермете. Проще надо к железу относиться - ты стукнул, тебя стукнули. Не убили же ))

  19. #6999
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В воскресенье вышли из дома, прогреваем машину. Смотрим, парняга (владелец ситрика) по колесу буса стучит, ну бус "тивкает". Через какое-то время он отъезжает, ну подошли к бусу, глянули, вроде целый. Собрались и поехали. У нас в товариществе группа есть в вайбере, так этот парняга пока снег чистил, видимо подскользнулся и зеркало у буса сломал, в группе отписался что ищет хозяина буса. Когда вернулись, стоял хозяина буса, сказали ему, что его искали, ответил - что вопрос решён. Вот простая ситуация, человек не "засцал" и не смотался.

  20. #7000
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Была похожая ситуация прошлой зимой. При парковке между машин в снежной каше меня стянуло и я царапнул своим бампером другое авто(водительскую дверь). Тоже по колесу стучал, чтобы сигналка сработала. В итоге пришлось оставить свой номер телефона под дворником. Через час мне позвонил хозяин авто, я приехал, показал запись с регистратора как всё было. В итоге всё решили мирным путём и без ГАИ.
    Это всё к чему... к человечности. Накосячил - будь добр ответить за свои грехи.


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 350 из 362 ПерваяПервая ... 250300340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх