Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #4461
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну побегай побольше, дойдет и до тебя очередь. Если есть официальный запрет на посещение гражданами лесов и там не уточняется, с какой целью они посещают лес, бегают, или шашлыки жарят, или обнимаются в кустах, не уточняется, кого это не касается, то касается это, в том числе и тебя тоже. Просто время не пришло еще.
    В эти выходные в минской области довольно большие соревнования, там будет много народу бегать и ездить на велосипедах, орги в контакте с исполкомом всё делают, и знаешь что? а ни одного вопроса не возникло пока... ну хотя чего уж там, для тебя и рамка металлоискателя - ущемление свободы

  2. #4462
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня прошёл техосмотр - закончился годовой эксперимент на тему "как об.. мануть государство".
    Предмет эксперимента: выяснить, выгодно ли вместо уплаты дорожного сбора ездить без ТО и платить штрафы
    Время: август 2013 - август 2014
    Результат эксперимента: при ежедневной езде по РБ а также за ее пределами (Россия, Украина) 14 штрафов за отсутствие ТО, из них 11 по 50 т руб и 3 по 75 тыс. Все штрафы по минимуму.
    Итого штрафов на 775 тыс, дорожный сбор 750 тыс - практически вышел в ноль)).
    Вывод: было выгодно, пока были старые штрафы для тех, кто ездит нечасто. Однако из-за изменившихся штрафов за ТО теперь это все не имеет смысла....

  3. #4463
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Странная новость на фоне безоблачного неба:
    http://naviny.by/rubrics/disaster/20...ws_124_440189/
    Может, вчера где-то подтопило?

  4. #4464
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Странная новость на фоне безоблачного неба:
    http://naviny.by/rubrics/disaster/20...ws_124_440189/
    Может, вчера где-то подтопило?
    http://odsgomel.org/rus/news/gomel/52845/

  5. #4465
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера были в аквапарке, заночевали на берегу моря... минского, сегодня посмотрели линию сталина... хоть немножко поезжу...

  6. #4466
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AutoSfera, меня за год даже не остановили ни разу, правда техосмотр есть. 14 раз - как в страшном сне. Но всё равно спасибо, было интересно почитать результаты.

  7. #4467
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, Не умничай, еще успеешь показать свое остроумие тем, кто его еще не "оценил". А металлоискатели - это мое личное мнение и дело, которое, заметь, я никому не навязываю. Но, если у тебя нет чувства собственного достоинства и живешь "овощем" - это твое личное дело и твое право. Я ведь тебе об этом постоянно не напоминаю.
    А пока просто ощути разницу между запретом посещений лесов везде и для всех и массовым мероприятием, которое организовал исполкомом. Вникаешь в разницу?

    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Результат эксперимента: при ежедневной езде по РБ а также за ее пределами (Россия, Украина) 14 штрафов за отсутствие ТО, из них 11 по 50 т руб и 3 по 75 тыс. Все штрафы по минимуму.
    Меня последний раз останавливали года 3 назад... Вот бы наэкономил, если бы знал.

  8. #4468
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Меня последний раз останавливали года 3 назад... Вот бы наэкономил, если бы знал.
    Это потому что всё хорошо! По закону подлости чуть что не так и машут палочкой))

  9. #4469
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, Не умничай, еще успеешь показать свое остроумие тем, кто его еще не "оценил". А металлоискатели - это мое личное мнение и дело, которое, заметь, я никому не навязываю. Но, если у тебя нет чувства собственного достоинства и живешь "овощем" - это твое личное дело и твое право. Я ведь тебе об этом постоянно не напоминаю.
    А пока просто ощути разницу между запретом посещений лесов везде и для всех и массовым мероприятием, которое организовал исполкомом. Вникаешь в разницу?
    эво как!!!
    Тоесть наличие металлоискателей ущемляет твоё чувство собственного достоинства, видать нехилое чувство ежели оно в рамку то не пролазит... А может это самое чувство отключает то что называется мозгами? ведь пройдя через рамку в ограждённую зону ты оказываешься в относительно безопасной зоне. Интересно как бы твоё чувство вместе с достоинством пролезло бы а кабинку досмотра в Домодедово, не помню про обувь но ремни мы там точно снимали.
    Не знаю как ты а я с определённым удовольствием показывал содержимое своего рюкзака при входе в фан-зону при стадионе на ЧМ по хоккею, потому что очевидно что это меры безопасности, и они для того что бы я смог уйти сам, а не в карете скорой помощи... Да у нас тихая страна, но херывознает что кто задумал.

    К слову о правах и свободах. Был я на новый год в Киевском Аквапарке (тот что Дримленд) а недавно посетил Пражский аквапарк. Для сравнения: в киеве у каждой горки сидит контролёр (кое-где один на 2) и даёт добро на старт по светофору, чётко бдит соблюдение возрастных цензов и правил пользования горками (с кругами или на жопе ехать) а меж тем в Праге (аквапрк Честлице) нет таких людей, там только прибор который зажигает светофор. Казалось бы ёп-та вот она свобода вот она Европа!!! Да хрен там, дети нихрена не по возрасту стартуют на горках, но из-за малого веса едут очень медленно вплоть до того, что могут там просто остановиться, далее кто как хочет так и валит, на круге или без (была горка в которой по интструкции нужен круг, но добрая половина ехала на жопе) Возрастные ограничения вообще никого не парят, кроме того на второй части горки "бурная река" приходилось следить что бы позади не стартовали тяжеловесы ибо они очень быстро догоняли и запросто "затаптывали" не только детишек но и мои 87 кг (что мешает выдержать паузу). В Киеве за 4 часа я не слыщал не одной сирены, в Праге за 3 часа их было с десяток... Теперь вопрос, где будет твоё чувство собственного достоинства когда твой ребёнок выйдет из аквапарка с ушибами или не дай бог поломанной рукой, после столкновения со 100 кг дядькой в той самой "бурной реке", зато тебя никто не ущемлял... (я лично затолкал парочку ребят, но я старался держаться в потоке и уворачиваться от всех поэтому просто толкнул, да и то не сильно, а будь вместо меня какой-нибудь немецкий боров???)



    А пока просто ощути разницу между запретом посещений лесов везде и для всех и массовым мероприятием, которое организовал исполкомом. Вникаешь в разницу?
    это ты везде видишь то что хочешь, не "организовал исполком" а "работают в контакте с исполкомом" (то есть ставят их в известность не более того) это не драг на этих мероприятиях не попиаришься...

  10. #4470
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, Ты, как всегда, в своем привычном репертуаре. Шире думать надо.

  11. #4471
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По поводу запрета на посещение лесов - посмотрите сводки, сколько сейчас возгораний, каков их масштаб, и, зачастую, из-за кого происходит возгорания!

    Более того, из леса, объятого огнем, не каждый грибник еще выйти сможет. Посему считаю сезонные запреты на посещение лесов правильными!

    Андрей, что до проведения мероприятий - то организованные мероприятия как правило, сопровождаются поддержкой МЧС и лесничеством, что делает процесс посещения лесов безопасным. Запреты касаются частных посещений... Кто-то окурок кинул, кто-то костер не до конца затушил, и в условиях такой погоды - это грозит гибелью лесопосадок, а соответственно и ущербу.
    ДА и если лесник или кто другой из проверяющих органов увидит в лесу прогуливающегося туриста - не думаю, что будут сразу штрафовать. А вот те, кого застукают там со спиртным, да с шашлычками - попадут под раздачу! И правильно!


    Вот с водоемами мне, конечно, не совсем понятно. В общем стало не понятно оттого, что начались какие-то рейды, протоколы и штрафы. Я придерживаюсь мнения ЖД на этот счет. Вот приехал я на Днепр. Ограждений нет, табличек запрещающих нет. Почему мне нельзя там искупаться?
    Я понимаю, когда оградили территорию, организовали развод рыбы, и наставили кучу табличек, мол, рыбхоз, купание и ловля запрещены....

  12. #4472
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В четверг, когда разложили палатку на берегу "моря" тоже видели "зеленый патруль" - но "хлопцы" были трезвые, костров не развадили - к нам вопросов не возникло... вода на минском море зацвела

  13. #4473
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Андрей, что до проведения мероприятий - то организованные мероприятия как правило, сопровождаются поддержкой МЧС и лесничеством, что делает процесс посещения лесов безопасным. Запреты касаются частных посещений... Кто-то окурок кинул, кто-то костер не до конца затушил, и в условиях такой погоды - это грозит гибелью лесопосадок, а соответственно и ущербу.
    А я про это как раз и говорил. И говорил к тому, что если будет очередная рьяная акция по фанатичному контролю запрета на посещения леса и встретят там бегающего Бариллу, то может попасть также под раздачу... Ведь, как я уже и говорил, запрет касается всех и независимо, с какой целью человек находится в лесу в этот период. Естественно, массовые мероприятия - исключения, там специальная подготовка идет и организация.

  14. #4474
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня наконец закончил сторительство, так сказать сдал объект, и даже приёмку у заказчика прошли почти без замечаний

    IMAG0217.jpgВложение 18681IMAG0226.jpg

  15. #4475
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заказчик умаялся)))
    Сам пилил?

  16. #4476
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодняшний день фееричен - скоро буду жить в СОБСТВЕННОЙ квартире!

  17. #4477
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец закончил сторительство, так сказать сдал объект, и даже приёмку у заказчика прошли почти без замечаний

    IMAG0217.jpgВложение 18681IMAG0226.jpg
    Сколько денег и времени ушло и что нужно из инструмента, кроме ножовки? А то у самого есть такой же "заказчик", думаю, ему бы не помешало))

  18. #4478
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для кота художественное исполнение не имеет значения. Главное - дать ему доминанту в позиции, - возможность взобраться как можно повыше.
    На представленном фото средний уровень совершенно лишний, кота он не будет интересовать.
    Для экономии пространства в квартире можно сделать наклонные дорожки или разновысокие полочки, ведущие на шкаф, где кот, располагаясь выше всех, будет чувствовать себя хозяином положения. Соответственно, после этого и характер животного изменится в лучшую сторону.

  19. #4479
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Сколько денег и времени ушло и что нужно из инструмента, кроме ножовки? А то у самого есть такой же "заказчик", думаю, ему бы не помешало))
    по деньгам трудно сказать, поскольку трубы я заполучил бесплатно, пиломатериалы тоже, 200 ткань 350 верёвка, ну и ещё тыщ 100 на кронштейны и саморезы.
    По времени думаю можно уложиться в 2 полных дня.
    Из инструмента - электролобзик (ножовкой до сих пор пилил бы) шуруповёрт и мощный степплер.
    Но это на строительство, а на разработку концепции и проектирование, с неделю точно потратил...


    На представленном фото средний уровень совершенно лишний, кота он не будет интересовать.
    Для экономии пространства в квартире можно сделать наклонные дорожки или разновысокие полочки, ведущие на шкаф, где кот, располагаясь выше всех, будет чувствовать себя хозяином положения. Соответственно, после этого и характер животного изменится в лучшую сторону.
    согласен средний уровень по сути лишь промежуточная площадка по пути на верх, ну и место для "норы в которой можно прятаться от пылесоса), а так как ей неожиданно понравилось лазить по трубам, то и высота в тему получилась

  20. #4480
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    350 верёвка
    Где брали?


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 224 из 362 ПерваяПервая ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх