Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #6661
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня ездил к знакомой в гости... Мест не было - припарковался прямо к подъезду. P.S. Во многих 9-ти этажках возле входа в подъезд(парадную... в Москве - это тренд выражения) есть место для мусоропровода или что там... Короче нормальное парковочное место. Туда и стал, как стояли машины у соседних подъездов(парадных).
    После гостей выхожу, а рядом стоит авто, пол машины на тротуарной плитке, пол машины на асфальте, но так, что я даже при своём худом телосложении физически не смогу открыть водительскую дверь и сесть в машину. Пришлось залазить в авто через пассажирскую дверь.
    Причём припарковался человек так близко ко мне, что между нашими машинами, в передней части было максимум сантиметров 10. Без помощника-координатора так не сделаешь однозначно.

    Вывод: Я занял чьё-то место, наверное.
    Я вообще в шоке.

  2. #6662
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то влияет, похоже )))
    В субботу первый раз "конфликт" на парковке за домом случился.
    Для понимания (масштаб соблюден). Где поребрик (ну, раз Саш начал, то продолжим)) ) - арка входа во двор. Там же - большая красная табличка: "Пожарный проезд, не занимать". Но там и единственная зона, где стоящее авто попадает в камеры видеонаблюдения, которые установила УК, поэтому там всегда занято и плотненько (ну и от выхода близко).
    Еще важно, что с этой стороны дома весь первый этаж занят частными детскими садами, "школами развития" и подобным, поэтому до 20:00 там все забито встречающими машинами мам-пап (бывает в 3 ряда, до газонов). Внизу, слава богу тупик, там посвободнее. Кольцо - это дорожка вокруг фонтана. Ничем не отделена от проезда, даже плитка "одним полотном".
    Конфликт о парк&#1.png
    Приехал "из магазинов", полна машина купленного и что бы недалеко нести, поставил в "красном" месте (хотя обычно ставлю поближе к "синему" месту - там мой Рова стоит).
    Выхожу из машины - кто-то кричит (кричит один из двоих, рядом с фонтаном, в руках банки с чем-то вроде "Ягуара")...
    - Ась?
    - Ну что вы тут все время свои машины ставите!?
    - А я кому-то мешаю?
    - Тут дети ходят, мамы с колясками!
    - Так тут еще 2 метра осталось, я разве мешаю?
    - У тебя дети есть?
    - Да, в машине, сейчас выйдет. А что?
    - Ну вот тебе приятно будет, если она будет тут играть?
    - Так она даже с подругами тут легко поместится.
    ... (особо дальше не помню его аргументов, у меня те же - Даже с коляской тут по пол-метра с каждой стороны будет)...
    ... Он меня не убедил, но пожал плечами и перепарковался в "зеленое" место ...
    ... Жена сказала, что нужно еще молоко и яиц купить, отправил ее в магазин (20 метров), а сам решил таки утрясти конфликт...
    ... Подошел, познакомился, заново спросил, чем же я мешаю...
    - Тут дети ходят, мамы с колясками!
    - (опять 25) Так тут еще 2 метра осталось, я разве мешаю?
    - Ты нет, но вот второй сюда поставит, и не пройти будет.
    - Я тут 6 лет живу, никто сюда вторым рядом пока не ставил (но это место регулярно занято - да).
    - А вот поставят, хватает дебилов!
    - Так а ко мне чего прицепились? Давайте лучше гонять тех, кто под пожарный въезд машины поставил.
    - ... А тут пешеходная зона!
    - Нет, говорю, знаков нет, бордюром не огорожено. Вы ПДД знаете?
    - ... Ну а что ты вон туда (кивает в сторону "синего" места) не поставил?
    - Когда ехал - занято там было.
    .... и тут подошел еще один мужичок (М) ...
    - (М) Он (кивая на меня) конечно не прав...
    - (Я) Чойта?
    - (М) (... проигнорировав меня ...), но вот ты стоишь тут и бухаешь. В общественном месте. Есть косяк?
    - Ну, есть. Но вот он...
    Я уже слушать не стал, пошел доставать вещи из машины...

  3. #6663
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ничто не предвещало беды, но оказалось, что населенных пунктов под названием "Кресты" - как минимум, два, и они "достаточно рядом"...
    Картинки с компа IE11 не дает вставить (диалог показывает, но кнопки ОК нет). Написать есть чего, если интересно, пишите, расскажу за путешествие ))

  4. #6664
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всё, наездился я в Москоу-сити...
    Сменил любимую работу с электротехникой на совсем другую профессию, работа с людьми . Посмотрим что из этого получится))))

  5. #6665
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поздравляем!!!!

  6. #6666
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ох и тяжело с людьми работать...

  7. #6667
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пора Саня оседать уже, а не бегать по планете. Мои поздравления, что за работа хоть?

  8. #6668
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пора Саня оседать уже, а не бегать по планете.
    Он за 4 дня 3 страны и 4 области объездил...
    Ничо так "осадок" ))

  9. #6669
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Торопился сегодня очень, приехал на место, выскочил из машины и побежал на работу. Освободился, вышел сейчас к машине, а ближний горит... Твою маму, без малого четыре часа уже прошло... Погасил фары и... завёлся как обычно, вообще без натуги. Повезло: полгода назад не поскупился, продал вполне ещё исправный 4-летний аккумулятор и купил новый на замену. На старом аккуме 99%, что пришлось бы искать, кто толкнёт или дёрнет - за 4 часа на свет тратится не менее 40 А-ч...

  10. #6670
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Торопился сегодня очень, приехал на место, выскочил из машины и побежал на работу. Освободился, вышел сейчас к машине, а ближний горит... Твою маму, без малого четыре часа уже прошло... Погасил фары и... завёлся как обычно, вообще без натуги. Повезло: полгода назад не поскупился, продал вполне ещё исправный 4-летний аккумулятор и купил новый на замену. На старом аккуме 99%, что пришлось бы искать, кто толкнёт или дёрнет - за 4 часа на свет тратится не менее 40 А-ч...
    В нормальных машинах авто звуковые сигналы подает, когда дверь открываешь при горящих фарах или свет сам гасится через 15 минут, если не включен режим "гореть принудительно".

  11. #6671
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Странное вообще дело, по-моему свет только в классике надо принудительно выключать , почти во всех иномарках как минимум когда ключ вынимаешь на габариты свет переходит

  12. #6672
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    В нормальных машинах авто звуковые сигналы подает, когда дверь открываешь при горящих фарах
    Судя по этому, "Логан" всё же нормальный автомобиль по вашей классификации и честно предупреждал, что свет горит. Я настолько торопился, что не обратил на это никакого внимания.

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    свет только в классике надо принудительно выключать
    Логан в этом плане не особо отличается, головной свет включается механически через подрулевой переключатель. Более того, в отличие от классики здесь даже реле нет на фары, т.е. конструкция ещё проще.

  13. #6673
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    Странное вообще дело, по-моему свет только в классике надо принудительно выключать , почти во всех иномарках как минимум когда ключ вынимаешь на габариты свет переходит
    На моих опелях и теперешнем логане ничего само не выключается, но машина пищит так, что трудно свет забыть выключить (хотя я его теперь с дхо только в темноте и включаю)

    А мне сегодня вот это запомнилось

    Одно это климат меняется и засуха, а второе это то, что про ветрозащитные полосы у нас власти и не слышали

  14. #6674
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    про ветрозащитные полосы у нас власти и не слышали
    Их почти все выпилили лет N назад, ведь там могут прятаться партизаны, а ещё они мешают засеять поле до самого асфальта.

  15. #6675
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Снова стал обладателем VAG. От бывшей CX-7 впечатление очень положительное, буду тосковать

  16. #6676
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Логан в этом плане не особо отличается, головной свет включается механически через подрулевой переключатель. Более того, в отличие от классики здесь даже реле нет на фары, т.е. конструкция ещё проще.
    Форд в этом плане... Не то, что бы порадовал... Он выключает ближний свет при вынимании ключа, но пилимкает, что ближний свет не выключен. А вот понадобилось включить без ключа, что бы подсветить на обочине человеку - не нашел как..

    - - - Добавлено - - -

    От бывшей CX-7
    Не будешь.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫЫ... Вчера шел на поезд.
    На улице построили красивый двухэтажный особняк (давно).
    Иду, и вижу, на парковке, в уголке, стоит 2109, у нее горит ближний свет.
    Выходит женщина с девочкой из ворот. Окликаю.
    Обернулась, оценила, "не заметила".
    Говорю, ваша же машина - скажите, что бы ближний свет погасил. Не заведется же.
    Стала, достала телефон: "Миша, скажи Юре, что бы погасил фары, не заведется же".
    И дальше топает. )

  17. #6677
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Перечитал свое сообщение, вспомнил...
    Сейчас в поезде (по крайней мере в 55) поставили "самолетные" вакуумные унитазы. Из ощутимых бонусов - нет санитарных зон, туалет всегда открыт.
    Из минусов - табличка над унитазом. После кучи правил использования написано:
    - Если дверь заблокировалась, нажмите кнопку вызова проводника.

    Я так понял, что если что-то пошло не так - сам не выйдешь )

  18. #6678
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    если что-то пошло не так - сам не выйдешь
    Это чтобы проводник мог набить морду показать пассажирам, из-за кого туалет больше не работает. В большинстве случаев проблемы возникают из-за бросающих в вакуумный унитаз прокладки, памперсы и т.п.

  19. #6679
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это чтобы проводник мог набить морду показать пассажирам, из-за кого туалет больше не работает.
    Вот и я, хоть и все хорошо прошло, с осторожностью ручку туалета трогал))

  20. #6680
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Продал машину. Загнал маляру бампер покрасить, тот неожиданно предложил хорошую цену... все, нету у меня больше Хонды. 3 года и 100 тыс км. Отжал у брата Гольф, катаюсь, радуюсь расходу в 7-8 литров после 12л Аккордовских... сказка).


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 334 из 362 ПерваяПервая ... 234284324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх