Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #6601
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера наконец-то дорогу у нас почистили. Первый раз за прошлую и эту зиму.

  2. #6602
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я почти успел свалить от непогоды))))
    Выехал в Москву в 6 утра и уже на трассе была "..опа"
    До Довска ехал не больше 70 км/ч, периодически порогами и днищем цеплял снежные барханы. А порой тупо ехал по встречке, т.к. по своей полосе ну пипец... ветер боковой справа, почти вся полоса в перемётах, где есть отбойники боковые, а встречка более чистая

    - - - Добавлено - - -

    Чем дальше от Гомеля - тем лучше и чище дорога, в Москву приехал - ветра нет, чистое небо, солнце. Класс!!! Обрадовался, помыл машину после трассы - пусть чистая будет, но радость была не долгой))))))
    Сегодня утром просыпаюсь, а за окном метель))))

    Что тут скажешь... 4-й день весны
    Изображения Изображения

  3. #6603
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Это точно, сегодня только и успевай во дворе снег чистить, уже такие горя накидал, что не знаю куда еще его собирать. А что будет, когда таять начнет? Потоп.
    Я вот то же боюсь, что бы в подвале вода не появилась.

  4. #6604
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И до Москвы дошло...https://gomel.today/rus/news/world-2214/

  5. #6605
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В обеденное время сегодня проехал город два раза насквозь и не увидел на дорогах ни одной снегоуборочной машины.
    А у нас за субботу и воскресенье дорогу по ул. Будённого чистили 5 раз.

    В субботу к обеду вначале прошёл грейдер и всё сгрёб на обочины по самый бордюр. Потом следом прошли 2 раза машины чистильщики с ковшами и щётками. В субботу, кроме своего участка, где чистил, пришлось 3 раза отвалы на въезде к дому убирать. В воскресенье с утра прошла колонна чистильных машин а следом прошла машинка и рассыпала песчяно-соляную смесь. К обеду уже дорога была вообще чистая до асфальта. Только мокрая.

    + в воскресенье, когда с утра я вышел подчищать снег после ночи, то увидел толпу (человек 20) с лопатами, которые чистили дорожку вдоль всей улицы Будённого. Спросил откуда они, оказалось их пригнали из садика. Но скорее всего это были не работники садика, а родители, т.к. было много молодых мужчин. Спасибо им, что расчистили всю дорожку, т.к. некоторые нерадивые хозяева частных домов чистят дорожку на ширину лопаты только от калитки до дороги и всё. Но таких по улице (по нашей стороне), слава Богу, только 3 человека. Теперь просто приятно идти по улице до остановки и магазина.
    P.S.: а вот на Чечерской во дворе до сих пор вообще ничего не расчищено. + в районе ни одна стоянка то-же не чищена.

  6. #6606
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Москву приехал - ветра нет, чистое небо, солнце. Класс!!!
    Да, неделю просто шикарная зима стояла. -18..-22, днем яркое солнце, снежок белый - лежит огромными сугробами- искрит очень красиво поземкой на слабом ветру - даже не скажешь, что мегаполис. Дороги сухие (за неделю вылизали их).
    Но САШ привез с собой тепло... Упала температура, метель, влажность повысилась, дорожные службы расслабились... ))
    ЗЫ. Ночью, конечно, гораздо холоднее было...
    Выйдешь покурить вечером, а снег, сам собой, поскрипывает от мороза. И небо черное-черное. И все в звездах.
    С чувств вздохнешь - красота-то какая - и сразу начинаешь чувствовать каждую волосинку в носу )) Но запах мороза - снова возвращает к блаженству )

  7. #6607
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А в пятницу нам отключили электричество на работе, за неуплату.
    Звонит Артем (я в отпуске):
    - Выключили электричество, серверную надо руками гасить или сами сервера выключатся?
    - Бесперебойники привязаны, но лучше сходи, проверь.

    ... В итоге...

    Раньше в серверной были 2 независимые линии от разных поставщиков. И бесперебойники где-то на 15-20 минут, на всю серверную (cisco 4k, 10 серверов - наш админ 8 поколения)) - и немного мелочи).
    Потом за неуплату отключили 1 линию.
    Потом бесперебойники стали плакать, что у них болеют батареи (6 лет уже им).

    А теперь за неуплату пропала последняя линия...

    Короче, Артем пришел уже в совсем тихую серверную...

    А через 10 минут там "далеко-далеко" увидели оплату, и включили электричество...

    И все вроде неплохо, только 7 виртуальных машин "пропали" (стали серыми и фик поймешь, что за оно, пока не сравнишь с датастором). А те, что не пропали - поймали какой-то глюк. Если IP статический, то все вроде ок, но даже деф шлюз не пингуется. Если динамический - совсем не понятно.

    4-й день "хожу с бубном". С сетевыми вроде тикет понятный: Удалить сетевую карту, создать новую - все работает.
    Но есть несколько линуксовых машин на CentOS (вроде 5.5), где рутовый пароль вроде записан, но сейчас не подходит (менял при увольнении старого админа, после этого заходил по нему, и не раз, и keepass). Пробовал в single mode - passwd - ok - перезагрузка - не подходит. То ли SELinux не выключается, то ли шухер.
    Ну и особая статья... Сервер 1С. Их у нас 2.
    Все ключи прошлый админ подключал через Anywhere USB. В целом, при виртуализации - хорошая идея, но с документацией. А при ее отсутствии - на первый сервер мы с 1С-ником пол-года ключи собирали. Потому что ключ 1С для центральной базы мог быть воткнут в AUSB где-нить на филиале.
    На второй - не успели. И "надо же, надо же, надо же было такому случиться" - на втором сервере поломался именно этот драйвер (ну, кроме сетевой карты).
    4-й день, "хожу с бубном" и "домовой-домовой, поигрался и отдай ключи" ))

    ЗЫ. Но нет худа без добра ) На 2-х нодах флешки с ESXI стали глючить (не загружались гипервизоры с них). Обновил до 6.5

  8. #6608
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    запах мороза - снова возвращает к блаженству
    Романтик, однако!

  9. #6609
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Романтик, однако!
    Ну, дома-то тепло ))

  10. #6610
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    За неделю бродил вокруг жены, как бы в пол-голоса бормоча: "Ай цветы дорогие будут, может без цветов? Просто ужин?"
    Жена деловито не замечала моего бубнения, тихонько ухмыляясь, слушая мои потуги...
    А сегодня я сам случайно зашел в магазин за "пассиком от магнитофона", а там...
    blue.jpeg
    blue1.png

    Не смог удежраться (((

  11. #6611
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Приехал домой в планах на выходные (много работы), не сразу вспомнил, что сегодня было...


    Отказала у нас кран-балка. Не ездит поперек. Пускатели клацают.
    Шкаф на высоте 6 метров, алюминиевая лестница подо мной дрожит аки осина. А чем больше дрожит лестница, тем больше у меня дрожали коленки ) Метра 4 одолел, плюнул, решил - пусть лучше прикалываются, чем с переломами...
    Поприкалывались все и вдоволь ))

    Один заметил, мол погрузчиком нужно...
    С погрузчика - не достать, говорю.
    - А ты табуретку в ковш.
    - А если оступлюсь?
    - А ты привяжись веревкой...
    ...За шею )))

    ЗЫ... Еще 1 шутника вспомнил...
    - А вот я когда был начальником, и у меня человек по крыше лазил, я ему сказал привязать себя веревкой!
    - и ЧТО?
    - Привязался. И упал с крыши!
    - И?
    - А веревки еще метров 10 осталось!

    Ну, где-то в этом ключе обсуждение длилось 10-15 минут... В итоге в ковш погрузчика погрузили 2 поддона, с них, на пределе, но достал до шкафа. Все прозвонил - (пускатели, двигатель, управление) все нормально. А не едет. Долго тупил, как такое может быть.

    Выгнал я погрузчик, погасил все станки, вентиляцию. Пускатели-то клацают, а вращается ли двигатель? Оказалось, что вращается (слышно).
    С погрузчика не достать до двигателя.
    Как пожарники (уже не в первый раз) вдвоем устанавливаем лестницу, секунд за 10 (первый раз минут 5 понадобилось) и отправляем самого легкого (он 50кг, я около 100) наверх. Я держу лестницу, и тут приходит сообщение от знакомого:


    Лестницу подпер и держу.
    И начинаю соображать систему уравнений....
    Но так как с бумагой и ручкой - беда - решил за 2 арифметических действия.

  12. #6612
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня нужно было съездить под Обнинск (170км). Точнее, нужно было раньше, но договорились на субботу - дороги свободнее.
    170 км, на всем пути минимум 2, максимум 5 полос в каждую сторону. Разрешенная скорость 90-110 (ненаказуемая, соответственно - 109-129).
    Как думаете, сколько времени я потратил в одну сторону?

    6 часов, цук!

    И кто виноват? Не угадаете )))

    Метро!
    Из-за постройки новой ветки, сделали движение по прилегающим станциям без остановок, электрички так же пустили без остановок, а заодно, зачем-то поперекрывали съезды со МКАД (я из радио понял, что в этом месте новая и старая ветка метро идут одна под другой - видимо на время проходческих работ решили разгрузить).

    Дальше больше...
    Эта пробка была до ТЦ Садовод. Ахрененный такой рынок, размером, примерно с Волотову целиком. Народ в Яндекс-картах негодует сообщениями, вроде: "Вы что все за палеными джинсами в субботу собрались?"
    Доехал до Садовода, там тоже съезд перекрыт... Смотрю, народ прямо на МКАД бросают машины (кто на обочине, кто в первом ряду) и идут затариваться )) Я аж прифигел. У меня поход по этому рынку отнимает часа 3 минимум и то, если я точно знаю, что мне нужно.

    Проехал Садовод, разогнался где-то до 80-90 (еду в 4 ряду). И вижу в заднее зеркало Panamera...
    Он видимо тож "очень устал в пробках", да и машинка позволяет, поэтому идет уже около 150-170. Но поток еще плотный. Сразу за мной в 5 ряду жып какой-то. Панамера в мою полосу, видно - хочет в 3-ю. Но там, чуть впереди меня - 2113. Он его замечает, передумывает, решает назад в 5-ю. Но расстояния маленькие, скорость большая (я вижу, как кренится машина на своей спортивной подвеске) - и едва не цепляет меня в левый красный фонарь (я уже приготовился). И буквально метров через 100 - тормоза в пол, так как там тоже еще не успели растянуться по трассе...

  13. #6613
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хорошо что у нас пока не строят метро...О ...а такой вопрос Гомельчанам...по закрытому мосту в районе Бобович-легковым тоже закрыто движение?

  14. #6614
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А день, похоже, еще не закончился...

    Стою, курю. 11 этаж.

    У меня в подъезде 13 этажей, в соседнем 12. Поэтому, квартиры с окнами от пола до потолка - в моем подъезде с 12-го начинаются, а в соседнем как раз на 11-м есть. А кроме окон от пола до потолка, в таких квартирах еще и сдвижные панели на балконе начинаются не на уровне метра-полутора, а где-то 60-70см...

    И вот, наблюдаю - вылазит из балкона пьяненький (судя по разговору) подросток (лет 17-18), начинает босой ногой искать парапет (как раз под окнами 11-го этажа проходит). "Не могу стать, помогите" - в комнату.
    - А ну брысь отсюда!!!
    Как мог громче пытался.
    Спрятался, убежал в комнату.

    Выбегают уже двое. На коридоре лампочка не горит, сигарету опустил - не видно... Начинает вылазить второй - но он тяжелее, даже эта высота неподъемна. Смотрю...

    Одну ногу высунул, посмотрел по сторонам: "УУУааааауууу! Все пи***ры!!!" и назад...

  15. #6615
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Хорошо что у нас пока не строят метро...О ...а такой вопрос Гомельчанам...по закрытому мосту в районе Бобович-легковым тоже закрыто движение?
    Легковым можно.

  16. #6616
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    по закрытому мосту в районе Бобович-легковым тоже закрыто движение?
    Он открыт, по нему просто запрещено движение грузового транспорта.

  17. #6617
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Выплатили сегодня задолженность по зарплате за 2 месяца...

    При этом, 2 дня назад еще 1 выдали.

    3 дня, 3 зарплаты...
    Похоже, не так и плохо, когда зарплату задерживают...
    Начинаешь экономить (это всегда хочется, но когда зарплату задерживают - как-то лучше получается), а тут раз и еще за 3 месяца прилетело... Я уже даже не знаю что лучше. То ли новый закон РФ, где прописано, что деньги сотрудник должен получать не реже чем раз в 15 дней, то ли так.
    Так - пока нравится больше (но есть такое ненадежное слово - надежда).

  18. #6618
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Закончилась омывайка, залитая в бачок ещё год назад. За всю зиму ни разу не доливал. Очень чистая зима в этом году, всего пару дней приходилось более-менее активно пользоваться омывателем (один из них сегодня). Обычно 2-3 бутылки за зиму уходило.

  19. #6619
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Закончилась омывайка, залитая в бачок ещё год назад. За всю зиму ни разу не доливал.
    Это вы на Ситроенах свежих не ездили ))

    ЗЫ. Сегодня вывел из коматоза "недвижимость", стоимостью 100 млн рур, за так.

  20. #6620
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Записывал сегодня CD-R диск в качестве небольшого презента. Ссылку на файл вроде как не подаришь, а диск в коробочке вроде как хоть в руках подержать можно . Давненько уже ничего записывать не приходилось .

    Выкопал в закромах единственную коробку Fujifilm, достаточная редкость и самые скоростные диски на момент покупки (~2003 год). Что характерно, хороший бренд качество гарантирует: диск мало того что оказался в полностью боеготовом состоянии, так и записался очень хорошо (PIE/PIF). 15 лет лежал, дождался и не облажался . Ради такого дела я даже вкладыш бумажный напечатал . Эээх, ностальгия .
    fujifilm.jpg


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 331 из 362 ПерваяПервая ... 231281321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340341 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх