Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #7001
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Недавно узнал, что в Гомеле есть трамваи.

    Соседка попросила отца помочь накатать колесо, за ночь спустило. Подъехал поближе, что бы подключить компрессор к своему авто, у нее не работает прикуриватель. Все спокойно объезжали, места предостаточно. И тут появилось оно. Еще и грозился 102 позвонить, а то ему по рельсам мешают ехать.
    Потом у отца спрашиваю, так а зачем отъезжал то? Пусть бы звонил 102, какие проблемы, нафига терпеть такую дерзость и хамство.

  2. #7002
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    Потом у отца спрашиваю, так а зачем отъезжал то? Пусть бы звонил 102, какие проблемы, нафига терпеть такую дерзость и хамство.
    Как по мне - хамство это остановиться "раком" при одной имеющейся полосе , можно было стать плотнее/ровнее - и нет проблем , объезжать там объективно - мало того что не удобно ( да и не всем клиренс позволит и здравый смысл - искать камень в снегу или проверять прочность льда) - но ещё и опасно , авто стянет в колею - и 100%-ное ДТП.

    З.Ы. Мне кажется если бы отец изначально извинился за неудобство и попросил пару минут для решения проблемы с колесом - конфликта совсем можно было избежать. Но любят у нас "права качать" , и нездоровый эгоизм проявлять.

  3. #7003
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как по мне - хамство это остановиться "раком" при одной имеющейся полосе , можно было стать плотнее/ровнее - и нет проблем
    Полос 2, выехать из колеи, что бы объехать ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ. нет проблем, объехать места хватает, что другие спокойно и делали. То место, где стоит пешеход и, кстати, тоже предлагает объехать и не шуметь, край проезжей части.
    Вы часто объезжаете свою пустую полосу по встречной и сгоняете с нее машины?
    Выложить остальные куски видео, где с обеих сторон без проблем выезжают из колеи и объезжают?
    Причина, по которой авто так стоит, указана выше.

  4. #7004
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    Полос 2
    Это только если в глазах двоится.
    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ.
    Здесь нет полос как таковых - это всё проезжая часть.
    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    То место, где стоит пешеход и, кстати, тоже предлагает объехать и не шуметь, край проезжей части.
    Пешеход - это не водитель , и он может советы только бабкам у подъезда давать.
    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    Выложить остальные куски видео, где с обеих сторон без проблем выезжают из колеи и объезжают?
    Заодно маршруты авиалиний - чтобы убедиться что и они беспрепятственно облетали.
    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    Причина, по которой авто так стоит, указана выше.
    Это причина для знакомой и отца - для водителя ауди это не причина терять своё время, тем более бывают всякие обстоятельства.

  5. #7005
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спрашиваю еще раз.
    Вы часто объезжаете свою пустую полосу по встречной и сгоняете с нее машины?
    И еще вопрос. Что там в пдд написано, про отсутствие разметки и чем должны в этом случае руководствоваться водители?
    Если водителю мешает авто, расположенное на встречной полосе, при абсолютно свободной своей, то может и не нужно водителем то быть?
    Здесь нет полос как таковых - это всё проезжая часть.
    Т.е. в дворовой территории можно ехать как хочу/как могу?

  6. #7006
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    Соседка попросила отца помочь накатать колесо, за ночь спустило. Подъехал поближе, что бы подключить компрессор к своему авто, у нее не работает прикуриватель.
    У тебя отец по принципу диода работает? Соседка попросила - помог, водитель другой машины попросил отъехать - не помог. Колесо спустило, розетка не работает. Жалко соседку, конечно. Но это не повод раком становиться ЗИМОЙ посреди единственной колеи. У некоторых вообще в моду вошло парковаться прямо на проезжей части. И стоят потом эти подснежники месяцами, хоть бы снег сметали с машин, бараны. Я уже не говорю вокруг машины почистить, как это положено. Пора эвакуаторов взбодрить, столько денег на дорогах стоит. Если нет знака о запрете остановки/стоянки, это не повод занимать для ночной/сезонной парковки по одной полосе с каждой стороны. А стоянки пустуют, бюджет теряет деньги. Ау, ГАИ, хватит спать!

  7. #7007
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вас услышал, вы наверно лыжники-любители: увидели лыжню на дороге и мечтаете о преимуществе.
    Или где-то секретные изменения в пдд произошли, про которые знают только избранные, о преимуществе движения по колее?

  8. #7008
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    Спрашиваю еще раз?
    Логичнее у отца спросить что ему мешало остановиться не создавая помех другим участникам дорожного движения.
    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    Я вас услышал, вы наверно лыжники-любители: увидели лыжню на дороге и мечтаете о преимуществе.
    Или где-то секретные изменения в пдд произошли, про которые знают только избранные, о преимуществе движения по колее?
    Дело далеко не в преимуществе, а в элементарном отсутствии взаимоуважения.

  9. #7009
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дело далеко не в преимуществе, а в элементарном отсутствии взаимоуважения.
    Серьезно? И что мешало в таком случае просто объехать, как сделали это остальные? Не смог отъехать назад и выехать из колеи?
    Не умеешь ездить - ходи пешком.
    Логичнее у отца спросить что ему мешало остановиться не создавая помех другим участникам дорожного движения.
    Неужели незаметно на видео, что там места хватило, что бы разъехаться троим ТС?

  10. #7010
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikolka Посмотреть сообщение
    ...Все спокойно объезжали, места предостаточно. И тут появилось оно. Еще и грозился 102 позвонить, а то ему по рельсам мешают ехать.
    Потом у отца спрашиваю, так а зачем отъезжал то? Пусть бы звонил 102, какие проблемы, нафига терпеть такую дерзость и хамство.
    Там других следов объезда не видно. Не?
    По-существо - правильно человек сделал. При проезде стянуло-бы его и стукнул бы он ваше авто в заднюю часть, потом вы же с этой записью бегали и доказывали что он "виноватый трамвай". Его вина 100% - он же двигался, ваш отец стоял.

  11. #7011
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вообще не вижу проблемы... 3 метра назад, взялся правее и спокойно объехал. Делов то.
    Серебристый минивэн так и сделал, заблаговременно выехал из колеи и спокойно поехал куда ему нужно. Что мешало сделать тоже самое "трамваю"???

  12. #7012
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мешает трамваю IQ уровень и желание повыеб...
    Сегодня весь день выбираю контору для окон, голова болит. Тем более что Беккер, Рехау и Века по цена отличаются лишь на 50+- рублей

  13. #7013
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу проблемы... 3 метра назад, взялся правее и спокойно объехал. Делов то.
    Серебристый минивэн так и сделал, заблаговременно выехал из колеи и спокойно поехал куда ему нужно. Что мешало сделать тоже самое "трамваю"???
    Видимо, клиренс. Никому не хочется из-за баранов защиту отрывать.

  14. #7014
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Двоякое впечатление произвела на меня эта история...
    Сразу вспомнилось, как я в Германии, двигаясь на велосипеде по лесной дороге, представляющей из себя два ряда бетонных плиток на ширину автомобильной колеи, повстречался с идущим мне навстречу автомобилем. За несколько десятков метров я свернул с бетонной полосы, чтобы дать немцу на автомобиле проехать без остановки. При этом заметил, как немец, поравнявшись со мной, приветливо махнул рукой. Тогда мне показалось странным, что незнакомый человек поприветствовал меня, причина этого, как потом оказалось, была совсем в другом. Следом за мной на велосипеде ехал немец и вот он-то и не уступил встречному автомобилю своей части бетонки, принудив его остановиться, чтобы пропустить велосипедиста. Отъехав на сотню метров, мы остановились и тут я выслушал от немца назидание, смысл которого сводился к тому, что я не должен был уступать свою полосу бетонки и вопрос, как разъехаться на лесной дороге, - проблема водителя легкового автомобиля, который занял левыми колесами мою сторону проезжей части.
    В обсуждаемой ситуации с формальной стороны я вижу следующее:
    1. На дороге с двусторонним движением без горизонтальной разметки условия движения сведены к одной колее, по которой автомобили перемещаются как в попутном, так и встречном направлениях, что позволяет считать, что осевая линия проезжей части проходит посередине. Исходя из этого, встречные автомобили могут считать своей только ту часть колеи, что находится справа по ходу движения. Таким образом, двигавшийся автомобиль не мог требовать уступить ему всю колею в данной ситуации, если бы встречный автомобиль двигался. Замечу, двигался, а не стоял...
    2. И вот вопрос: встречный автомобиль стоял правильно? Если это была бы чисто остановка или стоянка, то она соответствовала бы требованиям ПДД? Однозначно, нет: вторым рядом, по факту с блокировкой сложившейся проезжей части, хотя стать можно было бы правее поближе к автомобилю, требующему помощи. Обратите внимание, что в ПДД ничего не сказано про отступление от ПДД при оказании помощи на дороге. Мне кажется, выставь на дорогу водители стоящих "курящих" автомобилей знаки аварийной остановки, все обошлось бы без страстей, - люди поняли бы ситуацию и не выясняли бы отношения.
    Я бы не ругал водителя автомобиля, требующего уступить дорогу, только по одной причине: все мы смотрим на дорожную ситуацию только своими глазами, не зная, что видит и думает оппонент, каковы его навыки вождения и возможности автомобиля. Я, например, сразу заметил, как только тронулся автомобиль, его корму повело влево, после чего водитель или просто испугался или подумал: а зачем мне это надо? - он стоит, а я еду и, случись что, я буду виноват. Честно говоря, я бы тоже так подумал. А вот поперся бы я вправо на снежную целину зависело бы уже от того, умею ли по таким покрытиям ездить, клиренса и других факторов, влияющих на проходимость автомобиля.
    Короче, разошлись почти мирно, так и хорошо...

  15. #7015
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    Видимо, клиренс. Никому не хочется из-за баранов защиту отрывать.
    А Вы не обратили внимания по видосу, что человек всё же хотел взять правее и видимо он был уверен что защиту двигателя не оторвёт?Баран, по-моему за рулём чёрного авто, слишком принципиальный.
    Нормальный адекватный человек выехал бы из колеи заранее, как это происходит во всех дворах города. И нифига бы не стянуло(опять смотрим видео). Там места для манёвров хоть отбавляй! Можно на Камазе объехать!

    P.S. Сегодня пусть не похожая ситуация была, но всё же... я разворачивался на Т-образном перекрёстке, нулевая температура и талая снежная каша сделали своё дело - я застрял "раком" на перекрёстке. И что Вы думаете? Человек, которому нужно было повернуть в проезд, где я раскорячился, не долго думая вышел из машины и помог мне выбраться. И всё нормально, никто не ругался, все друг друга поняли. ПДД приплетать вообще смысла нет и спорить кто какую колею занял и нахрена ты вообще вот так вот встал.
    Человечнее нужно быть!!!

    Все мы - водители и не нужно идти на принцип "Я прав по ПДД и не "матерная фраза". Мы поможем сегодня и нам помогут завтра.
    Будьте добрее друг к другу!

  16. #7016
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    И что Вы думаете? Человек, которому нужно было повернуть в проезд, где я раскорячился, не долго думая вышел из машины и помог мне выбраться. И всё нормально, никто не ругался, все друг друга поняли.
    Русский человек он такой, сегодня поможет, а завтра с битой выйдет )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    ПДД приплетать вообще смысла нет и спорить кто какую колею занял и нахрена ты вообще вот так вот встал.
    А ты сообщил на горячую линию в городскую коммунальную службу о проблеме? То-то и оно. Сидишь, рассуждаешь, а там какая-нибудь фрау на спущенных колесах с неисправным прикуривателем шлифует лед )))

  17. #7017
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    А Вы не обратили внимания по видосу, что человек всё же хотел взять правее и видимо он был уверен что защиту двигателя не оторвёт?!
    Но потом его стащило в колею и он понял что с торчащей жопой ему всё равно не разминуться. У водителя универсала нет никакой вины - одни не чистят дворы , а вторые из лучших побуждений могу вполне наплевать на остальных.

  18. #7018
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Но потом его стащило в колею и он понял что с торчащей жопой ему всё равно не разминуться. У водителя универсала нет никакой вины - одни не чистят дворы , а вторые из лучших побуждений могу вполне наплевать на остальных.
    Так про вину никто и не говорит вообще-то. Тут чисто человеческое отношение друг к другу, не более.
    Ещё раз:
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    3 метра назад, взялся правее и спокойно объехал
    Там по следам видно, что без проблем можно из колеи выехать и объехать "торчащую жопу" минимум в метре. Всё, конфликт исчерпан даже не начавшись!

  19. #7019
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пропустил, но нафлудили столько что не читаал. Ладно: посмотрел видео. Можно обозвать "как на пустом месте....".

  20. #7020
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня на такой небольшой, но коварной яме получил сразу минус 2 колеса.
    Goodyear Ice 2, куплены перед зимой. Вызывал ГАИ.
    9159d5e8417c.jpg
    IMG_20190130_191611.jpgIMG_20190130_191810.jpg


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 351 из 362 ПерваяПервая ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх