Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #6741
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Для начала попробуйте разогнать авто на самой высокой передаче свыше 120 км/час и ощутите, сохраняется ли тяга при попытке дальнейшего увеличения скорости.
    Прошёл ТО, на обратном пути разогнал до 125, затем тапку в пол и всё хорошо... тяга есть, разгон есть.
    А после замены патрубка интеркулера мотор стал ещё резвее, причём заметно резвее.

  2. #6742
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Неисправный клапан 75 бывает, но вряд ли с этой поломкой вы столкнетесь.
    Как только во впускном коллекторе появится масло, столкнетесь.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня определился, где буду праздновать свой ДР (если с прогнозом погоды будет ок). Собралась целая компания. Ехать 150км (на работу и назад) ))

  3. #6743
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Прошёл ТО, на обратном пути разогнал до 125, затем тапку в пол и всё хорошо... тяга есть, разгон есть.
    А после замены патрубка интеркулера мотор стал ещё резвее, причём заметно резвее.
    А теперь снимательно осмотри зазние тормозные щланги, состояние задних суппортов. А так же втулки передних и пыльники задних направляющих. После наших мастеров там обычно беда....

  4. #6744
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пойду поищу канистру от 5в30, должна лежать с литром масла.

    АПД: посмотрел на канистру с прошлой заливки и с этой. Голограммы - оригиналы. Обе 2017 года (начала и конца), последняя - той фирмы, что "уже не выпускает".

    https://www.abw.by/novosti/automarket/205550/
    Можно ли найти в Беларуси оригинальное масло General Motors? Расследование ABW.BY (обновлено)

    Хотя есть мнение специалистов, что машина без проблем будет ездить на любом масле, особенно старая. Другой вопрос "как долго".

    Да, проводили забавный тест: https://www.zr.ru/content/articles/7...tornogo-masla/ и подобные в штатах, там сливали всё и катали 24 часа по треку.

  5. #6745
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Затмение сегодня не только на Луне, но и на дорогах. Весь день пропускал всех подряд, даже если не должен был, педаль тормоза была основной рабочей, и даже, что я делаю крайне редко, бибикал двоим. И всё равно получилось пять (пять!) потенциальных ДТП за день, где ДДД было недостаточно, приходилось уворачиваться, чудом разъезжаясь. Надеюсь, это реально полнолуние с затмением влияло и завтра на дорогах мне будут попадаться более адекватные водители.

  6. #6746
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если пропускаешь тех, кого не должен, обычно бибикают тебе

  7. #6747
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Взял напрокат телескоп, думал увижу яркий и близкий Марс. Днем небо было кусками. С 19 часов все заволокло...

  8. #6748
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жалею что не взял (была возможность). Увидел и затмение и Марс. Минут 10 - потом заволокло.

  9. #6749
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    если пропускаешь тех, кого не должен, обычно бибикают тебе
    Один из примеров того дня. Пропускал я, хоть и не должен был, бибикал тоже я. Не вижу причин для бибиканья в мою сторону в этой ситуации .

  10. #6750
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Один из примеров того дня. Пропускал я, хоть и не должен был, бибикал тоже я. Не вижу причин для бибиканья мне в этой ситуации .
    Да смотреть на знаки/разметку, соблюдать правила маневрирования у нас народ вообще не приучен. А тут вообще разметку не так давно изменили.

  11. #6751
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Запомнился день третьим в жизни собеседованием.
    Первое было в студенческие годы - ночным "охранником" в частную аптеку - это даже и "несчитово".
    Второе - на первую работу после универа. Там просто спросили: "Какую специальность заканчивали?". Но это было ооочень давно и по "протекции" жены (2 девушки встретились, поговорили, зашел разговор о семье - а я как раз со свободным дипломом. Как оказалось, вторая девушка работала на фирме, в которую требовались программисты).
    Дальше собеседований уже не было.

    И вот:
    Исходные.
    Условия работы - офис в том же доме, где живу (2 минуты от двери до двери). По деньгам - то же, что получаю сейчас, но минус ровно столько, сколько трачу на дорогу при текущей работе.
    Т.е. в бонусе только 2+ часа личной жизни (время на дорогу) каждый день.

    Необычно. Много читал отзывов после собеседований. Там обычно рассказывают, что ты можешь.
    А тут... Всего - полчаса.
    Первая фраза: "А вы программист? Вот прям реально программист?" от учредителя (30-32 года).
    За 10 минут выслушал все про фирму, чем занимаются, какие планы (в общем - продажники, сеть 20 компов, планы - громадьё - сервера, несколько офисов).
    За вторые 10 минут - мне показывали CRM, в которой "все сами делали, изредка на PHP" - доп поля и раскраска таблицы, что нужно видеонаблюдение ("есть же 2 контура, наружный и на сотрудников"), опять же планы-громадье.
    Зато следующие 10 минут я говорил хоть и столько же, но информации для меня было больше.
    Удалось узнать, сколько у них было до меня админов (2 - первый свой проект организовал, куда-то уехал, со слов - месяц перед увольнением ничего не делал, только составлял инструкции для следующего админа, второй - по приезду начальства из отпуска - был уволен, с испытательного срока, за то, что "не сумел на нашем почтовом сервере настроить отправку сообщений, так, как буд-то сообщения уходят с корпоративного адреса, а не личного ящика"). Удалось узнать, что бухгалтерией не придется заниматься, только (в купе с CRM) "чудной" табличкой Excel (про нее вообще много разговора было), которая собирает прайсы из тех поставщиков, которые их онлайн держат, а у тех, кто онлайн не держат - по очереди 3 девочки забивают значения. Еще в планах телевизор, который уже почти собрали, на котором будут достижения каждого менеджера онлайн. Что бы знать, кто из них в топе...
    А еще связкой телефонии и CRM. Я тут решил поговорить чуть больше, чем "это можно сделать, я знаю как", в смысле, сказал:
    - А, это когда звонит клиент, и перед менеджером сразу открываются все его данные?
    В ответ мне был задумчивый взгляд, и разговор перевелся на другую тему. Может у них, что-то большее в планах.
    Мне, кстати, очень понравилась фишка, которую где-то прочитал, она вроде на поверхности, но реализовал - и все просто в восторге:
    1. Звонок кого-то на общий фирменный номер.
    2. Попадает на секретаря.
    3. Секретарь выслушивает, и на кого-то переключает.
    4. Дальше все звонки с этого номера идут сразу к тому, на которого переключили.
    5. Если цепочка потеряла актуальность (неправильно, поменялся менеджер), стоит перевести звонок на секретаря - и "начинай сначала".


    Воот...
    Пока стоял в пробке, загуглил контору.
    03.2017 основание. 10 000 рур - уставной капитал. Чувствую себя Ёжиком в тумане....

  12. #6752
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    03.2017 основание. 10 000 рур - уставной капитал. Чувствую себя Ёжиком в тумане....
    Да, здесь скорее одни неопределенности и вряд ли с таким уставным там рассчитывают на что-то серьезное. Хотя, может просто смотрят, как дела пойдут дальше.

  13. #6753
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Планов громадье через полгода может закончиться роспуском "компании".
    20 компьютеров в конторе - это прогноз того, что при ухудшении показателей бизнеса админ будет первым кандидатом на сокращение с целью минимизации расходов на персонал.
    Расскажите об этом предложении сегодняшним работодателям и вам, если вы представляете ценность, непременно повысят зарплату, чтобы перебить бонус переманивающей компании. Ну, а если скромно промолчат о повышении зарплаты, то и там перспектив нет...

  14. #6754
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Запомнился день третьим в жизни собеседованием.
    Сегодня предложили пройти собеседование в ****нефть. Подумал и решил что лень даже сходить посмотреть что там.

    А ведь когда-то только по блату брали.

    Кстати, спецов по ip-телефонии больше всего вна Украине. Там их почти не регламентируют (или плохо проверяют))) - обкатывают какие угодно схемы ))))


    Ещё притянул таки телескоп. Рассмотрел кратеры на луне... маловато увеличение. Помню ребёнком в Ялте смотрел с наверное с пятиметрового - вот это было в диковинку! А этот.... ну как.... если взять ультразум и сфоткать со штатива - будет то же самое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом предложении сегодняшним работодателям и вам, если вы представляете ценность, непременно повысят зарплату, чтобы перебить бонус переманивающей компании. Ну, а если скромно промолчат о повышении зарплаты, то и там перспектив нет...
    Не очень хороший подход. Если и сработает - то 1 раз. А если платят среднюю по рынку и процессы передачи заданий хорошо налажены + всё документировано - незаменимых людей быть не должно - скажут "валяй". Повышать себе зп нужно своими достижениями для фирмы, а не "мне там больше дают". Это скорее на шантаж похоже. Такой... "хиленький".

  15. #6755
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня предложили пройти собеседование в ****нефть.
    Чутка раньше писал, что тоже нефть/газ предлагали (менеджер, у которого мы контроллеры покупали как узнал, что увольняюсь - озаботился и предложил варианты - красава менеджер). Но я тоже стар уже...

    Суббота запомнилась тем, что стоя в пробке на МКАД, видел как Robinson r44 пролетает над головой и садится в 100 метрах на площадку в жилом массиве

    - - - Добавлено - - -

    Помню ребёнком в Ялте смотрел с наверное с пятиметрового - вот это было в диковинку!
    Следующий раз бери Ньютоновский. С исо креплением для фото. Через кольца - офигенные фото выходят.

    - - - Добавлено - - -

    незаменимых людей быть не должно
    Основное в бизнесе. Но не все руководители хотят этому следовать.

  16. #6756
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, чем запомнилось? Конечно выходные картошкой и ноющей поясницей!

  17. #6757
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ... картошкой и ноющей поясницей!
    Тоже сегодня обзавелся 2 кг картошки из магазина. Притащил домой, но спина почему-то не заболела...
    Неправильная картошка?

  18. #6758
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Неправильная картошка?
    Неправильный беларус ...
    З.Ы.Даже Батька там что-то у себя сеет , только тещу не побороть - из года в год урожай из разряда "обнять и плакать" и затраты больше себестоимости. Понять может и понимает - но не искоренить эту привычку никак.

  19. #6759
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В среду в Чкалово ведерко прикупила по 90 копеек) спина не болит)

  20. #6760
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Неправильный беларус ...
    З.Ы.Даже Батька там что-то у себя сеет , только тещу не побороть - из года в год урожай из разряда "обнять и плакать" и затраты больше себестоимости. Понять может и понимает - но не искоренить эту привычку никак.
    Я своим родителям лет 12 назад провёл подсчёт затрат на картошку (только деньги, труд не считал), в итоге своя получалась раза в 1.5 дороже купленной на ярмарке. Теперь только сотки 1.5 для получения молодой летом из принципа вырастет - хорошо, не вырастет - и ладно.


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 338 из 362 ПерваяПервая ... 238288328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх