Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 617

Mercedes против всех!!!

  1. #341
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Сракеры, квотеры, цитрамоны, авдотьи... Никогда не сидел на автофорумах, ощущаю себя как третьеклассник на теории вероятности
    Но, судя по фразам, форумный флудер еще тот!

  2. #342
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex112 Посмотреть сообщение
    Но, судя по фразам, форумный флудер еще тот!
    Каюсь, грешен

  3. #343
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Каюсь, грешен
    только не флуди за рулем!!!
    Дорога- не форум.

  4. #344
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Каюсь, грешен
    Не спеши ты кается так быстро.перед кем тем более)).

  5. #345
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    P.S. Сракеры, квотеры, цитрамоны, авдотьи... Никогда не сидел на автофорумах, ощущаю себя как третьеклассник на теории вероятности
    Вливайся Пашко ))))

  6. #346
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Вливайся Пашко ))))
    привет, Паша!
    Но тема нуряет в жесткий флуд!

  7. #347
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Короч. Хорош флудить.по теме могу сказать одно: хочу мерса!но денег тока на семерку( ...и то на балтику)))

  8. #348
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Topgir, бери 124-го! Если в норм состоянии взять, это не мошина а самолёт. Если где встречаю владельцев таких авто, всегда парой словечкой перекидываюсь. Машина действительно надёжная,м ягкая, комфортная. Оссобенно купешки с 3-х литровыми бензинками... Вот это сказочка... Всем советую. Жаль что только большенство усаженые уже. Маолетками и деревенсикми кентярами. Аппарат просто сказка... Поверь, нанего сядеш лет 5-7 мечтать о другом несможеш))

  9. #349
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мой шеф пересел со 124 на беху 525.... поездил и понял что неоно...

  10. #350
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Мой шеф пересел со 124 на беху 525.... поездил и понял что неоно...
    Ну а кто то пересядет наоборот и скажет- НЕ ОНО...
    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    бери 124-го! Если в норм состоянии взять, это не мошина а самолёт
    Мне кажется рекомендовать такие машины- это уже от лукавого...они ж уже проехали до луны и уже на полпути обратно...какой бы ресурс и качество не были заложены производителем- это уже унитаз на колёсах...а учитывая отношение наших экономных к машине- это ж мерседес- переварит любое гавно и подвеска вечная, ничего никогда менять не надо...про деньги какие ещё просят за 20-25 летние 124-лучше промолчать...к примеру http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=1969864 -20 лет -10 тыс.$...за тряпочный салон без кондиционера и 1 подушку...очень видно нужны деньги...

  11. #351
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Topgir, бери 124-го
    да забудьте уже про 124ый. нет их, в основной массе. а те, что есть, не продаются.

  12. #352
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, Ну да, я когда вижу что на нормальных машинах Белшина стоит, это уже пугает. И становиться жалко... Неговоря о комплектующих. Про унитаз, я бы продержался. Если купить живой аппарат, у деда. Да ещё и в Германии, то он отъездит ещё дай бог. Но я бы его ещё перебрал бы основательно. И я гарантирую что отъездил бы он 3 сотни дай бог здоровья! У моего друга, дед на 124-м ездит. Купил ещё в начале 90-х, за бешеные бабки. 2.0 дизель. Лично сам вижу и знаю, пробег 190 тыс был, пол года назад. Ухаживает пипец как. Детали покупал, диски тормозные и по рычагам кое что. Так покупал не то что бы в оригинале, а ещё в 3 раза дороже оригинала. И так всегда. Но если какой ценитель Мерсов услышал бы как он тарохтит красиво... Отдал бы душу за него. Я деду предлагал 13 тыс. Я бы себе забрал бы такую лялю, но не отдаёт. говорит пока живой будет нанём ездить.
    На объяве полный привод, это большие деньги стоит, он его на РФ ориентирует для продажи больше, ценник изначально завышен. Хотя он ударен был в бок. Кондёр там есть. я его на фото вижу...-кнопку..

  13. #353
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Ухаживает пипец как.
    Ну так и не продает.

  14. #354
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    На объяве полный привод, это большие деньги стоит
    На 20-летней машине полный привод скорее минус, чем плюс...даже если кондиционер всё-таки есть-99% что он не рабочий, как и полный привод-скорее всего с проблемами...А вообще, если задуматься- на что этот счастливый продавец 20- летнего пустого мерса за 10 тыс.$ поменяет его...мне кажется, он мечтает о 5- летнем ЦЭ ПЯТОМ дизельке в полнейшем фарше....

  15. #355
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, отчасти согласен.... именно тот что по ссылке я бы хрен за такую сумму взял. но вообще на томже авбае много приятных пердложений 124х. Андрей 9docent9 искал себе живого 124 так и не нашёл... либо трупы, либо ломят за них неимоверную сумму.

  16. #356
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, С одной сторон ты прав. Но с другой стороны я бы поспорил. Там рездатка очень надёжная, и неимеет никакой электрики. Чистое железо, в отличии от современных. Сегодняшний полный привод, может выйти из строя намного раньше. Начиная от поломки датчика АБС на колесе, заканчивая расходомером.
    Такие машины проще всего проверить, на станции. Приезжаеш, заказываеш полную диагностику всей фигни. Или на ТО загнать. Если пройдёт, то большенство узлов впорядке. Я лично б.у. машины смотрю по резине и ещё нескольким деталям. Если резина дорогая, не царапаная, значит были деньги на обслуживание и ремонт. И значит не гонщик.
    Но тут вопрос сколько не в эксплуатации этого авто, а в хотении его преобрести. Он просто офигенный и всё.
    А то что меняет глупый вопрос по мне. Я сейчас продаю А8, которой я очень доволен. У меня постоянно спрашивают почему продаю. Неужели все думаю что услышат такой ответ "Да вот сыпаться начала, хочу сплавить побыстрому"))) Продаю потому что есть деньги на более мощную, более новую, более фаршированую.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Docent86, Есть один достойный в купе. Полная комплектация. кожа рожа. У мастера одного. вылезана в блеск.320 зажигалка. Он её прадовать собирается. Или уже продаёт.

  17. #357
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Отдал бы душу за него. Я деду предлагал 13 тыс
    Ну это по-моему необдуманно...можно дать такие деньги за купе 124 в идеальном состоянии, т.к. это нечто особенное и культовое, но за 2-х литровую дизельную повозку в седане 80-х годов в каком бы идеальном состоянии он не был...не понимаю...ЗАЧЕМ ОНО?...восхищатся тем что эта машина 25 лет назад было простым и надёжным такси?...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Там рездатка очень надёжная
    Какая бы она надёжная не была, это уже прошедшее время, оно делает своё...железо уже устало не только от нагрузки и пробега, но и от времени...тупо- СТАРОСТЬ...

  18. #358
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Я на дизельной Авдотьи своей с 225 л.с. всегда рвал 740-е. И дезелей и бензиновые. у которых за 300 коней...
    Для меня одной этой фразы достаточно что бы понять типаж собеседника . Интересно, а Бензиновые 740-е они знали что вы с ними гоняетесь?
    Для справки:
    - БМВ 740 E38 (1995г - 2001г) 286 л.с. 6.6 до сотни на механике и 7.0 на атомате
    - Ауди А8 D2 (1994 - 2002г) 225 л.с. 8.2 до сотни

    Для диезельной А8 очень достойный результат, но не стоит всётаки преувеличивать о том, какой Вы "рвач" 740-х БМВ
    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Л.с. никогда незначили ничего.
    - абсолютно безграмотное заявление.
    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Сегодняшний полный привод, может выйти из строя намного раньше. Начиная от поломки датчика АБС на колесе, заканчивая расходомером.
    Интересно каким образом вышедший из строя датчик АБС или Расходомер - повлияет на поломку (выход из строя) системы полного привода?
    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    Кто ваще тему замутил так и не понял) первый пост в теме от 0699ВТ-3..?
    Вовсе не я эту тему замутил. Мы с FOX-ом в ветке "Лагуна клуб" увлеклись спором, в результате чего, администраторы сами создали эту тему и почистив ветку"Лагун - Клуб" перекинули часть сообщений в эту ветку. Как то так.

  19. #359
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Для меня одной этой фразы достаточно что бы понять типаж собеседника . Интересно, а Бензиновые 740-е они знали что вы с ними гоняетесь?
    Для справки:
    - БМВ 740 E38 (1995г - 2001г) 286 л.с. 6.6 до сотни на механике и 7.0 на атомате
    - Ауди А8 D2 (1994 - 2002г) 225 л.с. 8.2 до сотни
    Для диезельной А8 очень достойный результат, но не стоит всётаки преувеличивать о том, какой Вы "рвач" 740-х БМВ
    Ну это вы указали оффициальные заявленые цифры. Но сколько живу, ниодна БМВ реально свои цифры не отработала. Включая мою 730-ю. Более того скажу 740 дизель, едит намного быстрее 740-й бензинки. Более того я бензинку имел ввиду в 65-м кузове. Оффициальные данные записываються в определённых условиях. У БМВ эти условия тестов нереальные. Т.к. проходят в лабороторных условиях.
    Найди мне 740ю бензинку любого года, в бензине. Хоть сейчас проеду с ней. Хотя F кузов уже несделаю с таким мотором. Разве только с места. Бензиновые БМВ знают, я думаю они 160 по барыкина ехали не мороженое кушать...)) (более того поспорив на ящик Грольша...)Поверьте. Я очень хорошо знаю что такое БМВ. Очень много лет ездил. И был отчпасти доволен машиной.
    И сказки мол 740-я была усажена в хлам, и т.д. глупости. Идентично на 4,2 я всегда обгонял 750-й в 65,66 козовах. Несмотря на оффициальные цифры, которые в разы бастрее мол... нуну..))
    Именно поэтому я и выбрал АУДИ, потому что они по моей практике оказались быстрее.. Если б были б быстрее БМВ, то безпроблем купил бы. БМВ.
    Если мне кто покажет 7-ку которая будет быстрее чам АУДИ, я её и куплю... Проблем то...
    Поэтому и Мерса взял такого. Потому что он самый бастрый тяжёлый внедорожник. И один из самых быстрых среди паркетников... Правда глаз всё смотрит на ЧИРОКИ SRT-8 и Х6М - но эксплуатация знакомого, невнушает доверия в качестве би-турбированного мотора...

    По поводу безграмотности, вы ошибаетесь. Если трасса очень извилистая, то огромным фактором в двигателе является мелочность коробки и крутящий момент. Но некак не Л.С. А Лошиди меряют обычно неграмотные владельцы автомобилей. Важнейший аспект разгонной динамики автомобиля являлось "крутящий момент"*"Передаточное число"/ВЕС авто= ускорение.
    Классическая формула.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    АБС или Расходомер - повлияет на поломку (выход из строя) системы полного привода?
    Проблема паралельности блоков управления. Они смежны и работают сообща. АБС и ЕСП это один и тот же блок управления, ЕСП элетронно регулируемое пробуксовкой и торможением колёс, задаёт параметры работы на диффы. Следовательно, как он может задавать параметры распроса тгового усилия, если информации с одного колеса у него нету? Никак - следовательно блок управления становиться в аварийный режим, а дифф в свободное плавание. 4матик у мерсов впринцепе надёжный, но поломка одной детали может, нарушить целостность работы привода. А Расходомер, мне ещё говорили в Вольсбурге в сервисе. Правда я неспросил о взаимосвязи этого феномена... Видимо так же парралель стоит... ХЗ.

  20. #360
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию



    Вот и вся разница... Небольшая правда...
    Я уже неговорю о СТАРТЕ БМВ с тормоза, в А8 с низов просто. Старт с тормоза даёт примерно 0,5-1 секунду в плюсе...


Здесь мы обсуждаем

Mercedes против всех!!!

Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автотюнинг Светодиодные автолампы. ЗА и ПРОТИВ!
    Уважаемые пользователи форума GOMELAUTO.COM. Хочу поднять тему светодиодных автомобильных ламп. Рынок светодиодной техники стремительно развивается. Светодиоды, если бы не их большая тепловая отдача(касаемо более-менее мощных диодов) все более...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто БелШина за и против
    очень хочется узнать ваше мнение по поводу Белшины. кто говорит не очень, кому нравится. За шинами на рынок даже ехать не хочу, в прошлом году купила в Шинном дворе на 150 тыс. дешевле, чем на рынке, но сейчас выбора нет в Шинном дворе, все...
  3. Флейм Душевые кабинки!? <<ЗА и ПРОТИВ>>
    Народ кто имеет опыт эксплуатации душевых кабинок в ванных комнатах обычных квартир? Жена хочет что бы поставили кабинку 150х80(85)х215см с глубокой ванной . Есть ли какие подводные камни? Стоит ли это делать вообще? Если всё же стоит на что...
  4. BMW BMW машина для всех или нет?
    Могут ли, хотят ли иметь в своем гароже автолюбители автомобили БМВ старше 10 лет? Ваше мнение о данной марке!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх