Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 343

Помощь в выборе авто

  1. #201
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А литые диски где? А ПТФ? А подлокотник?
    А двухзонный климатконтроль? А более мощный двигатель? А цвет у нее из самых дешевеньких, так?
    )) сильно обидно, когда в машине за 20 килобаксов нет ESP? Как и кожаного салона, круиз-контроля, датчика света, люка, ПТФ только спереди ...
    ЖД, машину как бы не для Вас выбираем....

  2. #202
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А для вас? Или вы уже директор форума и можете лишать кого-то права голоса?

    - - - Добавлено - - -

    сильно обидно, когда в машине за 20 килобаксов нет ESP? Как и кожаного салона, круиз-контроля, датчика света, люка, ПТФ только спереди ...
    Вот это про что? Я совсем не понял, уточните...

  3. #203
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А для вас? Или вы уже директор форума и можете лишать кого-то права голоса?
    Нет, у меня есть, и не один. Я исхожу из критериев соискателя. При чем здесь двухзонная клима и т.д.? Для Vallexa - экономичность, надёжность, цена. В октябре 2015 сам решал такую же задачу. Было 3 претендента: ММС Colt, Honda Fit (Jazz) и Toyota Yaris. Первые 2 отсеялись сами, Тойота победила. О чем ни разу не пожалели.

  4. #204
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тойота с двигателем 1,0, как та, что в объявлении?
    Продавец той беленькой машинки среди ее опций забыл упомянуть люк в полу, через который водитель помогает ногами двигаться машине в горку или с включенным кондиционером.

  5. #205
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тойота с двигателем 1,0, как та, что в объявлении?
    нет, предыдущего поколения с 1,33 (1NR-FE). Ярис весит меньше тонны, вот и весь секрет. Кстати, дорожный сбор невысокий - 75 вроде рублей на 2 года.

    люк в полу, через который водитель помогает ногами двигаться машине в горку или с включенным кондиционером
    Вам Петросян не родственник?)))

  6. #206
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Среди всех возможных опций, предлагаемых для автомобилей конкретной модели, на первое место по выбору, а значит, и по финансовым приоритетам, следует ставить самый мощный двигатель в линейке.
    Подогревы руля или сидений, количество колонок, вид обивки сидений - это все ерунда по сравнению с возможностью мотора быть долговечным и доставлять удовольствие от управления машиной.

  7. #207
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вечный спор по кругу))

  8. #208
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Среди всех возможных опций, предлагаемых для автомобилей конкретной модели, на первое место по выбору, а значит, и по финансовым приоритетам, следует ставить самый мощный двигатель в линейке.
    Это ваше личное мнение, и я с ним несогласен. В городе без разницы, разгон до 60 будет 5 секунд или 6, или даже 10. Всё равно перед вами в 99% случаев будет более медленная машина. А даже если не будет - ну приедете вы постоять на светофоре на 5 секунд раньше основного потока... Возможно, вас удивит, но даже Матиз с его 0,8 может ехать достаточно бодро на городских скоростях. Кроме того, денежные расходы на обслугу более мощного движка также выше. И, между прочим, я бы отдал лошадей пять за обогрев руля, это единственное, чего мне каждую зиму не хватает в Логане.

  9. #209
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Среди всех возможных опций, предлагаемых для автомобилей конкретной модели, на первое место по выбору, а значит, и по финансовым приоритетам, следует ставить самый мощный двигатель в линейке.
    Само себе противоречие: более мощный мотор обычно дороже. Брать нужно самый надёжный мотор, далеко не всегда это самый мощный. В разрезе того факта, что в современных моторах при одинаковом объёме может существовать ох как много вариантов как по мощности, так и по моменту. Или при выборе Мерседес С-класса нужно ориентироваться на топовый 5,5 от AMG?))) В общем, привет Ваганычу)

  10. #210
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Брать нужно самый надёжный мотор, далеко не всегда это самый мощный.
    Брать нужно с моторами, которых полно на разборке, например, HDi 2.0. Стоят копейки и их как грязи на любой разборке. А с "англичанок" даже до 100 000 пробега есть. А для этого нужно брать "француза", которых вы так не любите. А то накупят фольксвагенов, у которых через полгода нужно крылья красить или ошибку АБС скидывать с безумными сложностями, и рассуждают с видом спецов )))

  11. #211
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мерседес С-класса
    Такие машины из салона мы не покупаем.
    Но разговор совсем о другом: чем слабее мотор, тем меньше у него ресурс по сравнению с мотором большего объема.
    Пока толстый сохнет, худой сдохнет. (с)

    - - - Добавлено - - -

    Возможно, вас удивит, но даже Матиз с его 0,8 может ехать достаточно бодро на городских скоростях
    Совсем не удивляет, т.к. в таких авто баланс кг/л.с. может быть вполне приемлем.
    Но я, говоря в пользу мотора большего объема, ни разу в качестве довода не использовал динамические характеристики. Долговечность - вот в чем преимущество мотора, которому не приходится напрягаться из последних сил, выезжая на дорогу.

  12. #212
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию


  13. #213
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    чем слабее мотор, тем меньше у него ресурс по сравнению с мотором большего объема.
    расскажите это владельцам Rangе Roverов или BMW с мотором 4,4))). Ещё у Ауди есть чудные 2,7BiTurbo или 4.2))) Объём не всегда означает надёжность.
    Такие машины из салона мы не покупаем.
    ну так ширше надо смотреть) конечно, если ограничиться Рено и Ниссан...

  14. #214
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну так ширше надо смотреть)
    Шире смотреть надо на реальный мир, нас окружающий. А ваши примеры по премиуму не совсем иллюстративны, чтобы делать выводы относительно надежности моторов машин, на которых мы ездим.

  15. #215
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Подогревы руля или сидений, количество колонок, вид обивки сидений - это все ерунда по сравнению с возможностью мотора быть долговечным
    Вопрос на засыпку: какой максимальный срок жила у вас машинка?

    про то, что за каждую опцию можно отдать несколько лошадей упомянул RPS, я согласен. Может не согласится barilla например, но не все выжимают из 2.0 даже возможности 1.6

  16. #216
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    не все выжимают из 2.0 даже возможности 1.6
    Угадайка для ЖД. Снято сегодня, не специально, но вполне годится в качестве илллюстрации.

    Итак, вопросы к эксперту. Какой предположительно мощности двигатель у автомобиля с регистратором, до какой скорости (км/ч) разогнался автомобиль, до каких оборотов раскрутился коленвал? Достаточно ли такого двигателя на данном автомобиле для уверенного передвижения по городу Гомелю? Предполагаемый срок до капремонта при интервале замены масла в двигателе 15 тысяч километров и манере езды аналогичной представленной на видео при практически исключительно городском пробеге (раз уж вы напираете на долговечность)?

    Ну и заодно: проданная VW Jetta имела ли необходимость в капремонте или замене двигателя на момент продажи? А в окраске или замене кузовных панелей? Пробег и возраст на момент продажи? Что было бы дороже в ремонте: двигатель или кузов?

    К чему веду: самый дорогой ремонт у большинства пожилых недорогих авто - это как раз кузовщина, а не двигатель. Это тоже IMHO, ессно.

    P.S. Вы (Железный Дровосек) вроде бы всё правильно пишете, за исключением того, что ради двигателя можно и нужно поступиться остальными опциями. Нет, если "остальные опции" это семь режимов массажа для второго ряда сидений вместо пяти - возможно, я и буду согласен. А если это ГУР? Скажете, такое само собой подразумевается в наличии? А кто определяет, какие опции "само собой", а какие нет? Только сам покупатель это может сделать в соответствии со своей личной шкалой ценностей и никто иной, советы постороннего человека - это чужой опыт и чужая шкала ценностей. Я бы не поменял кондиционер на полный привод, а мой сосед - очень даже.

  17. #217
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Можно, я задам своим оппонентам встречный вопрос: кто из вас купил и сколько новых, а не б/у автомобилей, и чем вы руководствовались, останавливая свой выбор на том или ином новом автомобиле?

  18. #218
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я оппонирую лишь утверждению "неважно, что в машине только четыре колеса и руль, зато двигатель мощный и долговечный". Данный постулат применим не только к новым авто, не правда ли?

    PS Если что, устриц ел. Всего дважды, правда. Но не могу понять, причём устрицы к ресурсу мотора. Покупатель среднестатического б/у Логана K7M, уже набегавшего сто тысяч, имеет больший остаточный ресурс двигателя, чем покупатель нового Polo CWVA и, думаю, даже чем покупатель нового Quashqai MR20DD, уж извините. При меньшем объёме и мощности. Раз уж упор вы именно на двигатель делали. Но ведь не исключительно ресурсом двигателя руководствуется покупатель.

    Кстати, уже упоминали, что более мощный/объёмный двигатель обычно изначально стоит заметно дороже и топлива при эксплуатации жрёт больше. И вовсе не факт, что не дешевле будет взять менее ресурсный и дешёвый движок и банально поменять его через некоторое время при необходимости. Если эта необходимость наступит ещё.

  19. #219
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Данный постулат применим не только к новым авто, не правда ли?
    Конечно, да. Относительно автомобиля со вторичного рынка потенциальный покупатель скорее соглашается с имеющимся предложением, чем выбирает.
    ... не могу понять, причём устрицы к ресурсу мотора
    Обсуждение уже смешалось в доводах - отсюда и отсутствие понимания. Тогда я снова повторю свои тезисы:
    1. О моторах говорю только в рамках линейки одной модели, никак не сравнивая марки машин, качество их моторов между собой. В этом смысле моторы Рено и Фольксваген не комментирую. Но что касается одной модели, здесь моя позиция однозначна: покупать автомобиль, у которого мотор наиболее мощный в линейке. Например, у Форд есть мотор Дюратек для Фиесты и Фьюжен рабочим объемом 1,25 литра, 1,4 литра и 1,6 литра. Я, однозначно, за мотор 1,6, его и выбрал для своего Фьюжена. Второй пример - та же Тойота Ярис с двигателями 1,0; 1,4 и 1,6. Здесь я тоже выбрал бы 1,6 вместо литых дисков и прочих "мелочей", которые, знаете, недешево обходятся.
    2. Потратить деньги на новый, а не б\у автомобиль, опустившись вниз, если нужно, на позицию-другую. Посмотрите, сколько новых машин ездит вокруг, сколько людей вдруг поняло, что отдавать в бюджет в виде растаможки почти половину стоимости подержанной машины есть просто расточительство, а потенциальные риски такой покупки очень велики. Мне довелось купить для себя 5 машин и не разу я не покупал машин с рук, - нет у меня знаний, умений и времени их ремонтировать и изучать. В числе моих покупок была и Таврия, и Жигули, причем Жигули я купил в уже в 1999 году, когда народ уже вовсю рассекал на иномарках. Тогда, я, как раз, хорошо продал дачу и гараж в другом городе и деньги были. Мне говорили: давай, мы тебе из Германии такого Мерса выгоним, закачаешься... А зачем мне старый дорогой Мерс вместо новых Жигулей? И оказался прав: поставил ГБО на машину и прослужили те Жигули исправно в семье 11 лет и были проданы "на ура" за один день по такой же цене, что и куплены. Зато сэкономленные деньги ушли в жилье для одного из сыновей. А если бы я поступил по-другому, где был бы тот Мерс сегодня?

  20. #220
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тойота Ярис с двигателями 1,0; 1,4 и 1,6
    У Ярисов нет мотора 1,6. 1,0, 1,33, 1,5, есть еще дизель 1,4. 1,5 ставится только на седаны и Ярисы для американского рынка, найти их у нас практически нереально. Официально в Рб и Россию новые Тойота Ярис не ввозятся...
    Посмотрите, сколько новых машин ездит вокруг, сколько людей вдруг поняло, что отдавать в бюджет в виде растаможки почти половину стоимости подержанной машины есть просто расточительство
    ну да... а по вечерам мечтают за машину выплатить кредит и сдать ее в trade-In, чтобы взять то, что действительно нравится.

    давай, мы тебе из Германии такого Мерса выгоним, закачаешься... А зачем мне старый дорогой Мерс вместо новых Жигулей? И оказался прав: поставил ГБО на машину и прослужили те Жигули исправно в семье 11 лет и были проданы "на ура" за один день по такой же цене, что и куплены. Зато сэкономленные деньги ушли в жилье для одного из сыновей. А если бы я поступил по-другому, где был бы тот Мерс сегодня?
    Вам бы в экстрасенсы.... а может - Мерс продался бы еще удачнее?
    Относительно автомобиля со вторичного рынка потенциальный покупатель скорее соглашается с имеющимся предложением, чем выбирает.
    ровно настолько, насколько с этим сталкивается и покупатель нового авто. есть какие-то предложения, из них и выбирается.


Здесь мы обсуждаем

Помощь в выборе авто

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. О выборе утюга для чайника:)
    В общем надо купить в подарок утюг, посоветуйте какой, какой фирмы, с какими фишками и где лучше купить? бюджет... хм... 500-700 тыров, или 100$
  2. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Помощь в выборе авто от Флагман Сервис
    Данная услуга будет полезной как начинающим автомобилистам, принявшим решение купить себе авто, так а автомобилистам со стажем, которые решили сменить своего железного коня. Наша основная цель - дать Вам возможность быть уверенным в покупке,...
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... Нужен совет в выборе швейной машинки! Кто нибудь разбирается?
    Хочу купить швейную машинку, шью на пробабушкиной. Хотя бы фирму подскажите неплохую. Там где продают, хвалят только те, кот у них есть. Заранее благодарна за любые советы.
  4. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Классификация автомагнитол "по 70-150$" или Помощь при выборе mp3 магнитолы в авто
    Итак, зашёл в "Трэйд" на Гагарина, продавец весьма толковый парень, рассказал о магнитолках - пишу с его слов что сам слышал. Хотя инфа отличается от той, что представлена на оф. сайтах контор - кому хотите - тому и верьте. Классификация...
  5. Флейм Помогите в выборе ......
    вообщем, мы часто сталкиваемся с выбором того или иного устройства, вещи... вот у меня сейчас стоит выбор в покупке DVD плеера, какой фирмы взять, посоветовали BBK, HORIZONT. но както ни к одному ни к другому душа нележит. что посоветуете вы. ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх