Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109

Нужна консультация специалистов по встроенной технике.

  1. #41
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    А почему вы выбрали именно электрические плиты? Живёте в высотных домах?
    Я уже да. Был бы газ, естественно выбрал бы газ.



    Скофф, Туман - как там с особенностями эксплуатации индукционки? Какая посуда не подходит вообще, скорость нагрева, может еще какие нюансы?

  2. #42
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Скофф, Туман - как там с особенностями эксплуатации индукционки? Какая посуда не подходит вообще, скорость нагрева, может еще какие нюансы?
    По посуде проверить просто - не подходит та, к которой не притягивается магнит.
    До этого у нас была обычная стеклокерамика без индукции. Пришлось привыкать к тому, что при изменении уровня мощности реакция практически мгновенная, т.к. нету остаточного тепла. Скорость нагрева по мне быстрее, с PowerBoost вообще красота.

  3. #43
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У нас индукция бош, 7,2 кВт, силовой провод уже был проложен, по сечению провода хватило к варочной поверхности еще "повесить" духовой шкаф. Только автомат в счетчике поменяли. В варочной было 2 варианта подключения: 220В и 380В
    Желательно проверить еще и провода до вводного автомата. Бывает, что провод после вводного меняют и берут с запасом. Смотришь на кухне - так, 4 квадрата, норм. А к квартире подходит 1,5... На 380 3ф провода потоньше надо будет. И если есть 3 фазы, то лучше подключать на 3 (практически у всех есть такая возможность).

    1. Не бери Гефест.
    А почему? Я когда озадачился выбором - индукционка Гефест весьма норм выходило. В основном положительные отзывы, панель (самое главное) все равно только 2 фирмы в мире делают, и у них стоит та, что лучше.

    Из практики еще скажу, что смотри как пульт стоит. Сенсорный удобнее мыть, но он не так хорошо "чувствуется", нет отклика. И смотри, что бы сенсорник стоял подальше от комфорок. У меня нагревается при готовке (если пельмени - не успевает, а вот борщ, котлеты, блины - уже нагревается) и не совсем приятно его нажимать, да и подтупливать начинает.
    И вот такой, имхо удобнее будет


    чем такой


    Так как изменить мощность слегка быстрее (у каждой комфорки свой ползунок)

    - - - Добавлено - - -

    как там с особенностями эксплуатации индукционки?
    Сразу купи скребок (например), и жидкость для стеклокерамики.
    Опытным путем был найден самый удобный (он со сменными лезвиями)

    Желательно, что бы на посуде снизу не было медных и алюминиевых вставок. Оставляют белесые разводы (ничего страшного, все стирается, но дополнительная чистка).

    - - - Добавлено - - -

    А почему вы выбрали именно электрические плиты? Живёте в высотных домах?
    Сори за офф... В МО уже даже в 3-х этажки газ не заводят... Гемора с оформлением проекта и прочих бумаг выше крыши.

  4. #44
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1. Не бери Гефест.
    А почему?
    Личный опыт. Хоть и газовая.

  5. #45
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Форумчане, у кого есть духовые шкафы: можно ли использовать его как микроволновку: разогревать, размораживать и т.п?

  6. #46
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Форумчане, у кого есть духовые шкафы: можно ли использовать его как микроволновку: разогревать, размораживать и т.п?
    У меня на 3,2 КВт. Разогревается до 220 градусов достаточно долго (минут 8-10), наверное, греть не вариант. Размораживать, возможно, получится.

  7. #47
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Форумчане, у кого есть духовые шкафы: можно ли использовать его как микроволновку: разогревать, размораживать и т.п?
    Счёт за липиздричество тебя очень неприятно удивит!

  8. #48
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у кого есть духовые шкафы
    Электрические? Согласен с предыдущими. Проще разогреть на плите.
    Но есть комбинированные, с СВЧ. Например.
    ЗЫ. Ценник, как раз в сумме шкаф + встраиваемая микроволновка

  9. #49
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У Самсунга духовка+свч от 400$ начинаются, FQ серия.
    Просто есть встраиваемые микроволновки - с виду как духовой шкаф, внутри СВЧ.
    А как часто реально используется духовой шкаф- как духовка в плите?

  10. #50
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А как часто реально используется духовой шкаф- как духовка в плите?
    ...А это вопрос к жене наверное (шутка)

  11. #51
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Просто есть встраиваемые микроволновки - с виду как духовой шкаф, внутри СВЧ.
    Знаю, я как раз во фразе про ценник их и имел ввиду.
    А как часто реально используется духовой шкаф- как духовка в плите?
    Гораздо реже микроволновки (имхо). Подготовка к выпечке, "запечке" гораздо больше сил отнимает, чем к просто жарке/варке/парке.

  12. #52
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть ли что-нить похожее на духовой шкаф SAMSUNG NV6786? В смысле по дизайну (нержавейка, черное, белое), функциональности (объем 70+ литров, 2 нормальные зоны, управление по минимуму сенсоры, максимум крутками, желательно утапливаемыми).

    Эта понравилась, но как-то не не получается ее купить (то заказ не найдут, то найдут, но не могут выдать)...

    ЗЫ. У этой есть один минус, эстетический. На кухне у ящиков ручки вот такой формы (поэтому, такой же формы у духового шкафа приветствуется):

  13. #53
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заказал ее в 3-й раз... Завтра вечером будет результат.

    - - - Добавлено - - -

    Форумчане, у кого есть духовые шкафы: можно ли использовать его как микроволновку: разогревать, размораживать и т.п?
    Вот, кстати, вроде должна уметь. Затестю, скажу

  14. #54
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Приехала.
    Поставил, готовить уже поздно. Пока просто полазил по меню, режимам.
    Очень музыкальный шкаф. Все действия завершаются мелодией, подтверждение - одна, отмена -другая, 3 таймера, у каждого своя мелодия. Все звуки - не доставучий звук типа "пи-пи-пи", а приятные мелодии "пилим-пилим", "пилим-пум", "курлык-курлык".
    3 стекла. Дверь снимается, стекла снимаются.
    Пока все ощущения.
    ЗЫ. Ну и объем, конечно, большой. Сразу в глаза бросается.

  15. #55
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поставил, конечно, но возник вопрос о выхлопе.
    Знаю есть плоские пластиковые короба, но между вентиляцией и духовкой (а так же микроволновкой) есть пространство, без элементов, за которыми можно его (короб) спрятать.
    Может есть у кого какие-то мысли?
    SAM_1014.JPG
    SAM_1016.JPG
    SAM_1019.JPG
    ЗЫ. Или лучше в "Кухни" переехать?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, начал холодильник выбирать, ничего кроме Анланта - не нравится (SideBySide не влезает, но нужен большой).
    В итоге, остановились на 6025.

  16. #56
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Насколько мне известно духовки не требуют отдельной вентиляции.При встраивании в колонну,как представлено на фото,достаточно будет подрезать по ширине полку,на которой стоит микроволновка. Погугли,установка духового шкафа в колонну. Можно ещё боковые стойки подрезать,но в представленном случае не вариант.

  17. #57
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Этот холодильник самый высокий и узкий. В этом смысле он хорош тем, что занимает мало площади на кухне. У меня Атлант тоже такого роста и поэтому могу дать советы:
    1. Подумайте, насколько нужно вам такое большое морозильное отделение на 4 отсека. 3 отсека вполне достаточно для городской, а не фермерской, жизни, а дополнительное место в камере охлаждения всегда будет плюсом для размещения современной кухонной посуды.
    2. Не берите холодильник без выступающих ручек - это неудобно. Жена уже однозначно заявила мне, что следующий холодильник будет только с выступающими ручками, т.к. утопленные ручки все время пачкаются в процессе кухонной работы.

    По вентиляции: делать "штаны" нет смысла - лучше общая вытяжная панель достаточного размера.
    В "штанах" вы никак не достигнете баланса воздушных потоков над разными источниками тепло-газовыделений и не сможете их регулировать.

  18. #58
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    остановились на 6025
    Хорошая модель, постоянно вижу 2 шт 6025 и 1 шт 6026. Морозилка 4 отделения - даже сестра, которой купили 6026, спустя год владения сказала, что наверное надо было бы брать 6025. Из минусов: первый месяц все три довольно громко булькали, что ли, потом утихомирились. Хотя супертихими не назову, старая 256 модель однозначно заметно тише (справедливости ради - личный LG прилично громче, хотя NoFrost априори громче, конечно). И ещё хлипкие ящики в морозилке (стенки тоненькие), хотя пока ни один ящик не сломался. Очень плотно герметизируются двери (сложно открыть).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    утопленные ручки все время пачкаются
    А вынесенные ломаются . Выбирайте, что больше нравится исправлять. И если на "Атланты" они стоят копейки, то на импорт цена может неприятно удивить.

  19. #59
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Этот холодильник самый высокий и узкий. В этом смысле он хорош тем, что занимает мало площади на кухне. У меня Атлант тоже такого роста и поэтому могу дать советы:
    1. Подумайте, насколько нужно вам такое большое морозильное отделение на 4 отсека. 3 отсека вполне достаточно для городской, а не фермерской, жизни, а дополнительное место в камере охлаждения всегда будет плюсом для размещения современной кухонной посуды.
    2. Не берите холодильник без выступающих ручек - это неудобно. Жена уже однозначно заявила мне, что следующий холодильник будет только с выступающими ручками, т.к. утопленные ручки все время пачкаются в процессе кухонной работы.
    1. Тоже так брали. После появления ребёнка и доступа к "фермерству" пришлось купить морозильник. Я бы брал сразу повыше.
    2. На морозильнике выступающие ручки, на холодильнике - утопленные. Выступающие всегда цепляю - с удовольствием бы сменил на утопленные.


    По духовому шкафу: технически те, что я смотрел забирают воздух снизу, выдувают горячий спереди, под панелью. Но "поплыла" обёртка на выдвижном шкафу справа - пишут что лучше +5 см делать запас (особенности покрытия кухни... короче, я сделал 18мм - больше вопрос не возникает).

  20. #60
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Но "поплыла" обёртка на выдвижном шкафу справа
    Это ошибка мастера, изготавливавшего кухонную мебель. Между духовкой и боковиной тумбы (шкафа) нужно оставлять воздушную прослойку 5см, которую закрывать потом фальш-панелью, утопленной заподлицо с цоколем тумбы. В этом случае мебели с полимерным покрытием не страшны ни сами нагретые бока духовки, ни горячие газы, выбивающиеся в сторону через дверцу духовки.
    Я вот так, как на фото, это спроектировал и предложил сделать мастеру. С тех пор мое решение тиражируется им и на других кухонных комплектах.


Здесь мы обсуждаем

Нужна консультация специалистов по встроенной технике.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Есть ли в клубе столяры? Нужна консультация.
    Нужна консультация столяра или спецов занимающихся изготовлением мебели из дерева.
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Нужна консультация в ремонте стиральной машины Самсунг
    не работает насос слива воды, гудит, крутится.....но вода не сливается может не хватает мощности? или что? подскажите. Спасибо, за любой совет.
  3. Флейм нужна консультация по поводу ГСК
    Ребят,подскажите, наверняка кт о то в клубе состоит в ГСК, мне нужна информация, подскажите: 1. сколько ща ГОДОВОЙ ВЗНОС 2. ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС при переоформлении гаража 3. сколько будет стоить само ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ
  4. Флейм Срочно нужна консультация юриста
    по поводу налогов
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... продам часы со встроенной флешкой
    Продаю часы со встроенной флеш-картой на 256 Мб.Цена 100 тысяч. тел. Велком 648-64-59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх