Страница 14 из 87 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1723

К морю на своем авто

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию К морю на своем авто

    Делимся опытом своих поездок на море на автомобиле, отзывы, впечатления, описания маршрута, точек интереса на нем...

    Полезные ссылки:
    Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Новый Таможенный Кодекс Украины: перемещение личных вещей, товаров и автомобилей

  2. #261
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто нибудь планирует поездку к Одессе (Затока, Ильичевск и т.д.) в начале - середине Июня. Максимум дней на 5...Прочёл форум, отзывы и призадумался неужели в Одессе отдохнуть по деньгам так же как и в Турции? Первоначально собирался в Затоку, а сейчас ударился в сомнения...Хотя сам ни разу ни в Одессе, ни в Турции пока не был но вот всё таки приходит время отдыхать посему анализирую все варианты.
    P.S. если поеду в Одессу Я+жена, ребёнку 2,8года нужно делать загранпаспорт? (или при наличии 2-х родителей свидетельства о Рождении достаточно?)
    Паспорт обязателен ... за 2 ннедели на ребенка делают ... неделя если срочно, но не всегда возьмутся.
    Собираюсь ехать либо под Одессу либо в Крым ... определюсь ближе к дате выезда по погоде и температуре воды. Приблизительный выезд с 6 на 7-е июня

  3. #262
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    где обычно останавливаешься?
    Последний раз был в Кацивели, 30 км от Ялты-но это на любителя...тихий семейный отдых (море, солнце, климат) номер был в эллинге(по сути однокомнатная квартира с удобствами-фото в профиле)-50$...в этом году не знаю, наверное в августе поеду,малой хочет туда где атракционы...а так, на машине/маршрутке экскурсии ( объездили полКрыма+Севастополь)

  4. #263
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    davgom, ок.. но сам я поеду на авто в августе, с роднёй.. дЫзель до Одессы и обратно чуть больше бака соляры, если не гнать
    Просто хочу ещё на работе "автобус молодёжи за счёт 50% профкома" организовать в июне-июле.

    Вопрос: из РБ соляру в хохляндию можно в канистре вывозить? Сколько? (естественно, российскую)

    А полноценный отдых на отпуске у меня будет. Но я полечу подальше )

  5. #264
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Swan, прочёв форум я так понял ВЫ не поклонник отдыха на Украине (по причине низкого качества отдыха и высоких цен) + Прочёл ваше сообщени об отдыхе в Египте (за что спасибо было интересно), собственно после чего и сам стал сомневаться насчёт Украины....а тут вы сами собрались туда....поясните пожалуйста. Или всётаки Одесса намного Бюджетнее получаеться чем Египет?

  6. #265
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, ну я в детстве еще весь крым объездил, может поэтому не тянет туда но все же больше отворачивает сервис, вернее его полное отсутствие и космические цены ни за что

    имхо, отдых должен быть в радость. для меня проживание в сарае (фанерные домики, домики на курьих ножках, бабушкины квартиры...) исключено, приготовление пищи (занимает время и силы) исключено, топать до моря 200+ метров исключено, наличие развлечений и экскурсий обязательно...

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Вопрос: из РБ соляру в хохляндию можно в канистре вывозить? Сколько? (естественно, российскую)
    вроде бы канистру 20л

  7. #266
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Обратите внимание на изменения в Украинском КОАПе!!!

    В милиции подтверждают, что задерживать и штрафовать людей, пьющих завернутое пиво, будут. От штрафа бумажная обертка не спасает.

    "Купите пакетик к пиву, – уговаривает молодых людей продавщица. – Всего 25 копеек. На улице теперь без пакетиков пить пиво нельзя, оштрафуют. А так милиционер пива не видит, значит – и взять денег с вас не сможет". И молодежь покупает, не догадываясь, что их без стеснения обманули. От штрафа бумажная обертка не спасает, наоборот, его сумму увеличивает.

    "Отдыхал на Контрактовой площади с другом, пили пиво, говорили за жизнь и на всякий случай спрятали бутылки в бумажные пакеты. От штрафа это нас не спасло: подошли три милиционера со словами «распиваем, значит». По поводу пакетов они сказали, что в законе об этом ничего не сказано, значит – закон мы нарушили", – вспоминает Владимир Осиенко, житель Подола.

    В милиции подтверждают, что задерживать и штрафовать людей, пьющих завернутое пиво, будут. "За распитие пива в пакете милиционер может оштрафовать. И не только за употребление алкоголя в общественном месте (штраф за это 50–85 грн, за повторное нарушение – 119 грн), но и за укрывательство правонарушения (до 102 грн), – говорит Владимир Дмитренко, сотрудник пресс-службы столичной милиции.

    Идею прятать пиво в пакеты киевляне подхватили из американских фильмов. В них и навязывается мнение, что бутылка в пакете – это уже частная собственность и полиция не имеет права не то что штрафовать, а даже досматривать людей, пьющих из спрятанной тары. Но, как говорят юристы, одно дело – американское законодательство и история, другое дело – наше. Например, наш Кодекс об админнарушениях разрешает милиционеру досматривать личные вещи, чтобы пресечь нарушение, когда другие методы воздействия не помогают. И это не будет расцениваться как неоправданное вмешательство в личную жизнь. Кроме того, мы – не американцы, накопившие богатый опыт в судебных делах, которые касаются защиты личной жизни и конфиденциальности. У нас такого опыта нет, и вряд ли кто-то станет затевать тяжбу и тратиться на адвокатов из-за мизерного штрафа, пишет "Газета по-киевски".
    (с) _http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=104965

    Не забываем, что пляж - то же самое, ЗАПРЕЩЕНО.

    Все в Турцию/Египет? )))

  8. #267
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В 2009г. поехали в Черноморское, наслушавшись рассказов - отвратительно, моря маленький кусочек, развлекаловки мало, считай просто городок на море.
    Рванули оттуда в Железный порт - там более менее. Пиво можно пить везде где хочешь.
    Оттуда в Ялту. До моря около 300 метров. Комната в квартире, огромная. Удобства в квартире - 300гр в день. Цены на развлекуху немножко дороже Железного порта.

  9. #268
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на изменения в Украинском КОАПе!!!
    М да.. Уже и там заразились нашим дебилизмом.. (

  10. #269
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    из РБ соляру в хохляндию можно в канистре вывозить?
    В 2008 точно нельзя было - нисколько!
    прошлым летом тоже запрет был. Сечас не знаю.

  11. #270
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    автобус молодёжи за счёт 50% профкома
    А давай автобус клубней на тех же условиях!

  12. #271
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Возник вопрос к "бывалым"
    - Ходят ли "паромы" для людей + авто от Одессы до ЮБК ? Было бы здорово доехать до Одессы по более менее хорошей, до предела не нагруженной дороге, а дальше на "пароме" отправится к ЮБК! Хотя в Инте пока ничего не нашёл по этому поводу

  13. #272
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос к "бывалым"
    Сам задавался таким вопросом. На уровне слухов так есть такое, реально тоже не нашел

  14. #273
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf, Будем ждать ответов! Вдруг есть такое а мы не в курсе?
    Кстати неоднократно на форуме тут упоминалось место "Железый порт" раньше о нём не слышал. Так вот судя по фотографиям из Инета и отзывам мне он больше понравился чем Затока, хотя всё это "пальцом в небо" я то не был ни там ни там

  15. #274
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Swan, прочёв форум я так понял ВЫ не поклонник отдыха на Украине (по причине низкого качества отдыха и высоких цен) + Прочёл ваше сообщени об отдыхе в Египте (за что спасибо было интересно), собственно после чего и сам стал сомневаться насчёт Украины....а тут вы сами собрались туда....поясните пожалуйста. Или всётаки Одесса намного Бюджетнее получаеться чем Египет?
    Нет ... что бы лететь в Египет или Турцию надо иметь несколько выполняемых условий: во первых нужен нормальный отпуск, а не те 10 дней что у меня сейчас получаются; второе - еду я один с двумя детьми (жена не может); третье - путевку за бугор надо высиживать, тупо лететь по предлагаемым ценам мне накладно; четвертое - в прошлом году не был на море с детьми и зимой об этом сильно жалел ... младшая 2 недели в садике только была за осенне-зимне- весенний период холодов . Решил что вывезу детей на поплескаться в морской воде, только ради очищения дыхательных органов.
    А мое отношение к полноценному семейному отдыху все равно остается однозначным ... Египет рулит.

  16. #275
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЖэПэ деревня у моря, в плане развлечений Затока будет поприличней
    про паром ничего не скажу, но сильно сомневаюсь, что они ходят. может в советские времена и курсировал, как и "ракеты"

  17. #276
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    delserf, место "Железый порт"
    Хорошее место! Через 2 недели я туда качу. Двухместный номер с сан узлом теликом и т.д. 16 у.е с кондиционером на 3$ дороже., для сравнения в Затоке и Коблево за такой просили от 50 до 100$ Есть всё и лунапарк и колесо обозрения, что то вроде аквапарка на пляже, ночных клубов море., само море намного чище одесского. Вобщем одни плюсы. Я в Одесскую область больше ни ногой. Либо Крым либо Ж. Порт.

  18. #277
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Затока
    Затоку сразу вычеркивай из списка. Страшнее и грязнее места я не видел.

  19. #278
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Затоку сразу вычеркивай из списка. Страшнее и грязнее места я не видел.
    +1. Через три дня унес ноги от туда. Засраная Хохляцкая Ибица. Тфу +3

  20. #279
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
    Двухместный номер с сан узлом теликом и т.д. 16 у.е
    За номер или с человека?

  21. #280
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    За номер или с человека?
    С человека 8$ или 65 грн. Позавчера звонил заказывал номер!


Здесь мы обсуждаем

К морю на своем авто

Страница 14 из 87 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх