Страница 16 из 87 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1723

К морю на своем авто

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию К морю на своем авто

    Делимся опытом своих поездок на море на автомобиле, отзывы, впечатления, описания маршрута, точек интереса на нем...

    Полезные ссылки:
    Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Новый Таможенный Кодекс Украины: перемещение личных вещей, товаров и автомобилей

  2. #301
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Там ещё раз в год прорывает какую то КНС и гавнецо расплывается по всей Затоке-уникальный отдых(как нарвешься), ну и часто какое то течение в районе Одессы приносит холодную воду-16-18 градусов( жесть при Т воздуха 30-32, а купаться невозможно)...в прошлом году в конце июля такая фигня была. Рекомендую ЖП-море чистое( там морской заповедник), пляжи песчаные бесплатные и свободные, чего не бывает в Крыму, цены умеренные...единственный минус-это степь, отсутствие экскурсий и некуда выехать-т.е.чисто пляжный отдых тюленей, выдержать который можно максимум 8-10 дней...поэтому я и перестроился на Крым.
    А в Крыму канализация вся испаряется? Наивные...

  3. #302
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Кстати кто знает, симку какого оператора взять для разговоров с домом?
    кивестар по тарифам самый приемлимый

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    А в Крыму канализация вся испаряется? Наивные...
    нет, вся прибрежная полоса сбрасывает канализацию в море
    только в крыму вода чище из-за гальки

    а в затоке периодически ветер с моря по вечерам приносит сероводород, и вся летающая живность (насекомые) кружат не на высоте, а вокруг тебя. да и лиман с пресной водой - рассадник комариков

  4. #303
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    0699BT3, могу порыться дать телефон в Железном порту пансионат "Престиж"-нормальные цены и условия, на самом берегу...можеш в инете порыться-есть их фотки(несолько раз сам там был и тесть с тёщей каждый год лет 7уже там отдыхают)
    нормальные цены - это сколько? хотим с малыми летом (предположительно июль) в те края на машине рвануть.

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    еду я один с двумя детьми (жена не может)
    Поехали в июле, составим компанию

  5. #304
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    а в затоке периодически ветер с моря по вечерам приносит сероводород, и вся летающая живность (насекомые) кружат не на высоте, а вокруг тебя. да и лиман с пресной водой - рассадник комариков
    Макс! Ну когда это бывает??? Почему я это за 4 года отдыха там не заметил? Или комарики и запах лмана меня избегают? Никогда с этим проблем не было. Ну может быть да, кто едет в июне отдыхать, тот попадает на комаров и запах цветущего лимана.. В приницпе, как и у нас. Один к одному закономерность в этом плане... Но в июле-августе таких проблем НЕТ! Как нет проблем со змеями и пауками в Затоке, если, конечно, не купаться где-то нагишом в камышах в уединенном месте метровой глубины лимана.

    Кстати.. По поводу Египта.. Поподробней можно? Как твои знакомые умудрились попасть туда втроем на 14 дней, 4звезды отель, все включено и все это за смешные 1к$ ??? Очень любопытно, где такие уж очень-очень горячие туры... ?

  6. #305
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Кстати..
    горящий тур, благо компаний которые их продают уже валом в городе (алатан, аливия...)
    просто специфика этой темы, что ты в любой момент должен сорваться, т.е. должен сидеть на чемоданах. если отпуск спланирован руководством на работе, это вариант маловероятен.

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Ну когда это бывает???
    Андрей, ты всего 4 года отдыхаешь там, а я с 2х лет по 25 там отдыхал. так что не спорь

  7. #306
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отдыхать с 2-х до 25 в одном и том же месте.....жесть )))

  8. #307
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Отдыхать с 2-х до 25 в одном и том же месте.....жесть )))
    угу, если учесть что к этому вся прибрежная полоса черного моря от одессы до анапы объезжена (крым включительно), то жесть

  9. #308
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Андрей, ты всего 4 года отдыхаешь там, а я с 2х лет по 25 там отдыхал. так что не спорь
    Ладно, не буду. Значит мне всегда везло.

  10. #309
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fobos2k Посмотреть сообщение
    нормальные цены - это сколько? хотим с малыми летом (предположительно июль) в те края на машине рвануть.


    Поехали в июле, составим компанию
    Борис, отпуск подписан на 12 дней ... уже готовлюсь ...

  11. #310
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ни кто не слышал по поводу наших аптечек автомобильных, марганцовка у нас в аптечках есть, а у них это препарат может быть использован в качестве приготовления наркотиков каких-то.

  12. #311
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    а у них это препарат может быть использован в качестве приготовления наркотиков каких-то.
    скорее бомбы

  13. #312
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жена звонила в "Престиж" и в "Блик" (оба в Затоке). В "Престиже" трёхместный номер из дешёвых - 600 гривен за сутки + 100 гривен в сутки с человека за питание. "Блик" - деревянные домики с удобствами на улице - ~20$ в сутки с человека с питанием + 15 гривен в сутки за место на автостоянке. Кстати, в "Блике" возможен предварительный заказ без дополнительной оплаты.

  14. #313
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fobos2k Посмотреть сообщение
    Жена звонила в "Престиж" и в "Блик" (оба в Затоке). В "Престиже" трёхместный номер из дешёвых - 600 гривен за сутки + 100 гривен в сутки с человека за питание. "Блик" - деревянные домики с удобствами на улице - ~20$ в сутки с человека с питанием + 15 гривен в сутки за место на автостоянке.
    УЖОССС Как вспомню Затоку, так вздрогну За отдых на помойке такие деньги отдавать

  15. #314
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fobos2k Посмотреть сообщение
    Жена звонила в "Престиж" и в "Блик" (оба в Затоке
    Про "Престиж" я говорил в Железном порту...пару страниц назад есть ссылка.

  16. #315
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
    УЖОССС Как вспомню Затоку, так вздрогну За отдых на помойке такие деньги отдавать
    Аналогичные впечатления...

  17. #316
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати о Крыме. Кнализация там не испаряется конечно Но от того места где стоят наши палатки до Гурзуфа идти нужно мимо очистных сооружений - милейшее место... и сливы там воровали по молодости... и никаких запахов... вот уж не знаю почему

  18. #317
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    серёга,
    Цитата Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
    Хорошее место! Через 2 недели я туда качу
    Вы говорили про Железный порт...собственно говоря хочу спросить как дорога? (в плане качества) Как впечатления? Мы компанией в конце Июля туда едем наверно 17го...Напишите пожалуйста. Или лучше ехать всётаки в Затоку? (ближе и дорога лучше), но судя по отзывам море чище в Ж.П.
    P.S. Ребята вобщем кто недавно ездил в Железный порт напишите пожалуйста в общих чертах впечатления.

  19. #318
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ...собственно говоря хочу спросить как дорога? (в плане качества)
    Я уже побыл в июне в Ж. Порте. Ехал через Черкасы-Кировоград-Николаев-Херсон-Цюрупинск-Ж.Порт. Дрога в целом понравилась, не сильно загруженная, дорожное полотно по большей степени в нормальном состоянии. Есть небольшие участки дороги где больше 50-60 км,ч не разгонишься. Один из них в самих Черкасах, второй в Смиле и самый протяженный это от начала границы Николаевской области и почти до объездной дороги Николаева, протяженностью 30-40 км. На этом участке вроде сделали ямочный ремонт, но я с трудом назвал бы это ремонтом, в целом терпимо но убить подвеску можно запросто.
    Ребята вобщем кто недавно ездил в Железный порт напишите пожалуйста в общих чертах впечатления.
    Второй год подряд там отдыхаю и в конце августа планирую еще раз съездить и опять в Ж. Порт. Для свединия успел побывать в Болгарии, Турции, Коблево-2раза, Затока, Евпатория,Саки, Ялта, Геленжик и вот пока остановился на Ж.П. Из всего перечисленного жуть как не понравилась Затока и всем моим знакомым тоже. Затока это место для 2-3-х дней отдыха. Т.е. на выходные сгонять покупаться и с деффками потусить, но и в этом случае я бы предпочел Коблево.

    Вот отель в котором я был http://gport.com.ua/atlantic.html По ценам и общее впечатление тоже можно посмотреть на этом сайте. http://gport.com.ua/
    П.С. Вобщем езжай не пожалеешь. Кто побывал в Ж.Порту обычно всегда возвращаются!
    Ну по крайней мере я и мои знакомые

  20. #319
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    серёга, Большое спасибо за ответ! Во сколько лучше выезжать? Ехать лучше ночью? или Днём? Я так понял на дороге нужно вмотреть в ОБА за ямками ночью можно проглядеть? Напугали вы меня качеством дороги и по времени сколько заняла дорога?
    P.S. извиняюсь зв кучу вопросов
    P.S. 2 Глянул на карту - маршрут (после Киева -Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон) выглядит короче и дорога там М23 по статусу выше чем Р16 в районе Николаева. хотя глянул на другую карту там совершенно другой статус дороги запутался... Как цены на БЕНЗИН и качество?

  21. #320
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    серёга, Большое спасибо за ответ! Во сколько лучше выезжать?
    Я выехал в 4 утра
    Ехать лучше ночью? или Днём?
    Однозначно днем!
    Я так понял на дороге нужно вмотреть в ОБА за ямками ночью можно проглядеть?
    Местами ДА.
    Напугали вы меня качеством дороги
    Не так страшен волк, как его малюют Езжай не переживай.
    и по времени сколько заняла дорога?
    Выехал в 4 утра-приехал в 18-30 тогоже дня. Километраж составил 940 км. с учетом крюка в 60-70км через Веселовку. Через Н.Гуту ехеть не советую категорически. Потеряешь 4-5 часов на границе.
    P.S. извиняюсь зв кучу вопросов


    ---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    P.S. 2 Глянул на карту - маршрут (после Киева -Первомайск-Вознесенск-Николаев-Херсон) выглядит короче и дорога там М23 по статусу выше чем Р16 в рвйоне Николаева.
    Забудь эту дорогу как страшный сон. Имел неосторожность в прошлом году по ней проехать. Отрезок от поворота с одесской трассы - Первомайск-Вознесенск-Николаев я ехал часов 6, а протяженность этого участка примерно 270 км. Думал что головой крышу пробъю. Участок плохой дороги в 40 км. по маршруту Черкасы-Кировоград-Николаев покажется детским лепетом по сравнению с участком Первомайск-Вознесенск-Николаев.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Как цены на БЕНЗИН и качество?
    У меня дизель. Качество не знаю, но заправляюсь исключительно на ЛукОил. Средняя цена ДТ - 7грн.


Здесь мы обсуждаем

К морю на своем авто

Страница 16 из 87 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх