Страница 66 из 87 ПерваяПервая ... 16565758596061626364656667686970717273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1723

К морю на своем авто

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию К морю на своем авто

    Делимся опытом своих поездок на море на автомобиле, отзывы, впечатления, описания маршрута, точек интереса на нем...

    Полезные ссылки:
    Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Новый Таможенный Кодекс Украины: перемещение личных вещей, товаров и автомобилей

  2. #1301
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali-dely Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из присутствующих ловил креветки самостоятельно? У меня мечта с детства попробовать самой словить. Прочитала в интернете, так стало страшновато, в летний сезон запрет на ловлю креветок и прочего. А все равно хочется
    Я в этот раз в ЖП пробовал ловить (сачком выбираешь траву с водорослями и потом перебираешь) но были единичные экземпляры. А вот 8 лет назад был Геническе - так там ловили что-то по типу бредня на лимане - вот тогда их была тьма. В Скадовске 5 лет назад около острова Джыралгач тоже ловил с маской (но очень проворные они под водой). 2 раза в ЖП ходил ловить бычка - попадался только мелкий песчаник (хотя когда нырял с маской, в том месте куда кидал стоял и крупный бычок но клевать не хотел). Крупные чёрные бычки "кочегары" практически никому из рыбаков не попадались. Ловили на мидию и креветку.

  3. #1302
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот и я сегодня в море покупался. Почти 1200 км, 20 часов в пути, пропустил один поворот в Киеве - итог +50 км катания по Киеву по брусчатке в поисках выхода), охренительная пробка часа на 2 в какой-то деревушке после Херсона, последние 50 км на скорости 100 км/час по грунтовке (навител обманул как обычно в самый неподходящий момент). Заправлялся на WOG, салярка 9,89, расход после 550 км пути составил 6.5 литра, по компу - 8.0.
    Ехали через Веселовку в 15.00 - ни одного человека ни на нашей, ни на украинской границе. Дорога тяжкая конечно, в самый переломный момент с 00 до 4 часов попали на участок Умань-Вознесенск-Николаев. Жесточайший траффик даже ночью. После рассвета было уже веселей, но трасса под Херсоном просто ***
    Приехали все уставшие, меня вообще когда из машины выходил шатало), потом начали поиски жилья. То, что забронировали по интернету оказалось шляпой и про нашу бронь вообще никто не в курсе. Пришлось искать по месту. Снимаем небольшой домик - 2 комнаты, телик (не спутник), кондишн, гор хол вода постоянно, свой небольшой закрытый двор, бесплатная парковка, вроде и все. 50$, дорога( Но искать дальше уже не было сил. Сосед россиянен говорит, что собирается сваливать на днях, ибо заипало - денег все стоит немалых, а сервис ниже плинтуса( Говорит за те же деньги в Ялте еще и завтрак в номер приносили бы, а тут приходится самому ходить на рынок и готовить картошку))
    Теперь по морю. Первые впечатления - не то, что ждал. Заход да, мелкий, для детей самое оно, но каменистый первые метров 10, дальше нормально. На платных пляжах пока ситуацию не знаю. Водоросли да, есть, может стоит еще поискать получше место, но пока так. Медуз практически нету, пару штук только видел за все время. Надо ехать на Беляус за красивыми видами однозначно, пока даже не хочу подходить к машине пару дней, потом думаю смотаемся.
    Подключил киевстар я на море + интернет - теперь на связи

  4. #1303
    GomelAuto Club
    Аватар для FLY

    Регистрация
    17.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Октавия А5, AWD
    Сообщений
    924

     538

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    не хочу подходить к машине пару дней,
    знакомая фигня, хорошего отдыха.
    зы. смотри личку

  5. #1304
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    хохлов дальнобойщиков теперь ненавижу От Ульяновки до Херсона идут целые караваны дальнобоя. Бывало и по 4-5 машин подряд. Так они сволочи идут друг за другом не оставляя даже места между собой для легковушки и это на двухполоске. Обогнать очень трудно такой паровоз. Приходилось идти на обгон только на затяжных поворотах, когда видимость впреди хорошая и нет встречных машин на километр.
    Вот я нечего плохого не скажу о дальнобоях,шёл с ними более двухсот км.ночью,на минимальной дистанции,скорость ровная,всегда акуратненько притормозит,если есть возможность обгона показывает правый поворот и смещается!
    Про качество дорог.Да местами оставляет желать лучшего,но Киев-Харьков зто песня,400 км.по ней ехал,ни постов,ни деревень,по две полосы,по середине разделительная.Толку что в Беларуси дороги в массе лучше,ехать то всеравно нельзя,то 40,то деревня,то засада,вот и получается как в народной мудрости,тюрьма крепкая,да никто не рад ей!

    Цитата Сообщение от natali-dely Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из присутствующих ловил креветки самостоятельно?
    Бери из дома сетку,и за Керчь на Азовское!Ловить желательно вдвоём, натянув сетку между двумя кольями,можно прямо на пляже.

  6. #1305
    GomelAuto Club
    Аватар для rusik75

    Регистрация
    11.07.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Zafira 2001 г.в 2.0 TDI
    Сообщений
    357

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2man,
    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Подключил киевстар я на море + интернет - теперь на связи
    можно ли будет у тебя симку потом выкупить?????? или попросить на время!!!! или может у кого нибудь другого осталась симка? буду признателен

  7. #1306
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Вот и я сегодня в море покупался. Почти 1200 км, 20 часов в пути, пропустил один поворот в Киеве - итог +50 км катания по Киеву по брусчатке в поисках выхода), охренительная пробка часа на 2 в какой-то деревушке после Херсона, последние 50 км на скорости 100 км/час по грунтовке (навител обманул как обычно в самый неподходящий момент).
    Неплохо ты так поколесил. Так где ты сейчас отдыхаешь, так понимаю в районе Черноморского? Где такого Навитела брал, если не секрет? Или как путь прокладывал: как короткий, или как быстрый: )) Обычно ни у кого проблем нет - ведет правильно.

    По моему пути в Крым до Севастополя, статистика по навигатору:
    путь - 1210 км (ехал через Веселовку)
    - время движения 14.02
    - время остановок: 2.45 (с туалетами по дорогам, заправкой, выпиской протокола, короткими перекурами)
    - средняя скорость 86.2 км.ч
    - максимальная скорость: 135.4 км.ч

    Ориентировочно расход составил порядка 6.5 литра на сотню. На сегодняшний день уже около 800 км только по Крыму намотал по экскурсиям. Вчера ездили, пытались пробраться к водопаду "Серебряные струи", но нашли только его маленькую часть, т.к. в Крыму жара стоит ужасная, возможно пересох. Да и идти было около километра еще в лес в гору по тропе, не решились.. На машине итак уже проехал максимум куда можно по булыжникам - переживал, что бы шины не порезать...

    П.с. Заправляюсь только на Шелл, 95-й V-Power 12 с копейками гривен. Заметил, что на нашем бензине машина подергивалась иногда при наборе скорости, сейчас все ровно и гладко... И шустрее...
    Пп.сс. Тоже по приезду несколько дней не подходил к машине, т.к. пока доехал, перетерло металлическую трубку, по которой подается жидкость гидроусилителя от бачка к насосу: перетералась со временем о заводской шов. В результате по приезду искал где и как сделать. Нашел человека: сам приехал, снял, забрал заварил, привез вместе с новой жидкостью для ГУРа + сама жидкость. Цена вопроса за все 300 гривен.

  8. #1307
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Паша, или я что пропустила или ты не написал, так ты где ? конкретно

  9. #1308
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Галюня, Он еще сам не разобрался. Пусть отдохнет от дороги сначала. ))

  10. #1309
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я в Евпатории
    Наконец удалось нормально поспать, а то я как энерджайзер вчера еще сутки ходил, т.к. кофе в пути было выпито очень много.
    В качестве бонуса хозяин сегодня выдал пропуск на территорию санатория министерства обороны. Сходили на экскурсию туда с ним, там все конечно шикарно, чисто, ухожено, огромная парковая и пляжная территория, красивый чистый пляж с навесами и бесплатными шезлонгами, недорогая еда, пирс... все на уровне министерства обороны Вечером туда идем всей семьей.
    Как навител меня завел по полям сам не знаю, забивал ему самый быстрый путь, а он гад после Армянска недоезжая до Джанкой по Симферопольской трассе повел нас черт знает куда. По грунтовке когда ехали за весь путь встретили только одну машину, и та с белорусскими номерами, водитель проезжая мимо приветливо помахал рукой, типа мы тоже поверили навителу)
    Сейчас думаю как ехать обратно, лучше сделать крюк, но ехать по Е95, чем отрезок Николаев-Вознесенск-Умань.
    Мой номер +3809 759 81 674

  11. #1310
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    в Евпатории
    Ну слава богу, а то пришлось бы в розыск подавать

  12. #1311
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю как ехать обратно, лучше сделать крюк, но ехать по Е95, чем отрезок Николаев-Вознесенск-Умань.
    Еще не факт, что тебе понравится этот вариант и лишний километраж. Как уже говорили, самая плохая дорога в районе Херсона и в любом случае по ней придется ехать. Выбирай отрезок Николаев-Умань для проезда днем и будет проще. Вечером и ночью траф фур на этом отрезке увеличивается. Я ехал по нему туда днем и не жалею. Нормальная дорога, трафик терпимый и не дает расслабиться, это и хорошо. Обратно также поеду.

  13. #1312
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я сегодня вернулся с югов - с женой и двумя внуками был десять дней в поселке Приморском Килийского района. который расположен в самой южной части Одесской области, на границе с Румынией. Ехать в один конец - 950 км. Дорогу туда одолел за 15 часов из-за застигшей в пути сильнейшей грозы с ливнем, назад уложился в 12,5 часов. Ощущения, в целом, положительные. Завтра вернусь к деталям.

    2man, несколько лет назад я отдыхал в том военном санатории. Понравилось.

  14. #1313
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто как думает, есть смысл в эту субботу часов в 8 утра суваться на Новую Гуту, реально за 2 часа пройти ее будет?

  15. #1314
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей с Веселовкой ничего не перепутал, в июне была закрыта в июле не знаю. Вчера приехали на Яриловичи в 19 30 и пробыли на двух таможнях 4,5 часа, так что сейчас не угадаешь

  16. #1315
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    реально в июне был закрыта, Саш в заблуждение ввел)

  17. #1316
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Еще не факт, что тебе понравится этот вариант и лишний километраж.
    Е95 мне очень понравилась, 2 полосы в каждом направлении, заправки через каждые 10 километров, ехали сюда 100-120 вообще без проблем. Под Херсоном конечно есть отрезки, где думал, что оставлю поддон там на трассе из-за своей посадки, приходилось тянуться со скоростью 50-60 км и то казалось много.
    С гаишниками тоже встретились. Что самое интересное - на всех стационарных постах притормаживал до 60, а тут под Херсоном смотрю ситроен впереди меня поливает, я за ним и пристроился) Остановили его, но было непонятно двоих тормознули или только его одного. Я на всякий случай тоже остановился, подождал пока "примут" ситроена, потом пошел на пост спрашивать можно ли дальше ехать. Гайцы конечно молодцы, сразу накинулись типа хрена вы тут летаете, у тебя тоже превышение было большое. Я попросил показать на радаре фотку с моей скоростью, сначала сказали, что она на флешке и будет в конце дня, потом уже говорили, что распечатают и пришьют к протоколу. Тогда я спросил на каком основании они тогда составляют протокол ибо факт нарушения при мне доказать не могут. Был уставший, прослушал лекцию о том, как меня отвезут на суд)))), потом поговорили кто такой, куда едешь) Посидел с ними минут 15, отдохнул немного, покивал головой, потом говорю мужики честно денег нет, все на карточке, хотите пишите протокол, я напишу в нем свои замечания, помялись, отдали документы и приказали больше не нарушать)))
    Сегодня побывали еще на 2х пляжах. Что самое интересное, пляж через каждые 200 метров совсем разный. Можно встретить и галечный, и каменистый, и песочный завод с разной глубиной. Медузу сегодня видел только одну с пирса) Завтра хочу на банане съездить на Мойнаки.
    По ценам на продукты, развлечение напишу попозжа. Еще не везде побывал.

  18. #1317
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По трассе много криаинала. Не оставляйпе в салоне ничего, даже если спите в авто сами.

  19. #1318
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    По трассе много криаинала.
    Откуда инфа? Стреляют?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:19 ----------

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Не оставляйпе в салоне ничего, даже если спите в авто сами.
    Прятать под авто? а самим в авто?

  20. #1319
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Андрей с Веселовкой ничего не перепутал, в июне была закрыта в июле не знаю.
    Не перепутал. Закрыта она была всего один день, во время традиционных празднований.
    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    С гаишниками тоже встретились. Что самое интересное - на всех стационарных постах притормаживал до 60, а тут под Херсоном смотрю ситроен впереди меня поливает, я за ним и пристроился) Остановили его, но было непонятно двоих тормознули или только его одного. Я на всякий случай тоже остановился, подождал пока "примут" ситроена, потом пошел на пост спрашивать можно ли дальше ехать. Гайцы конечно молодцы, сразу накинулись типа хрена вы тут летаете, у тебя тоже превышение было большое. Я попросил показать на радаре фотку с моей скоростью, сначала сказали, что она на флешке и будет в конце дня, потом уже говорили, что распечатают и пришьют к протоколу. Тогда я спросил на каком основании они тогда составляют протокол ибо факт нарушения при мне доказать не могут. Был уставший, прослушал лекцию о том, как меня отвезут на суд)))), потом поговорили кто такой, куда едешь) Посидел с ними минут 15, отдохнул немного, покивал головой, потом говорю мужики честно денег нет, все на карточке, хотите пишите протокол, я напишу в нем свои замечания, помялись, отдали документы и приказали больше не нарушать)))
    Сам к ним в лапы полез.

  21. #1320
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    С гаишниками тоже встретились. Что самое интересное - на всех стационарных постах притормаживал до 60, а тут под Херсоном смотрю ситроен впереди меня поливает, я за ним и пристроился) Остановили его, но было непонятно двоих тормознули или только его одного.
    А что ни кто не помнит, что со знаком огрогничение скорости должен быть знак дорожные работы? Я им это сказал когда на посту тормознули, он развернулся и злой ушел.
    http://bespredeldai.at.ua/news/1/2011-12-07-146


Здесь мы обсуждаем

К морю на своем авто

Страница 66 из 87 ПерваяПервая ... 16565758596061626364656667686970717273747576 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх