Страница 80 из 87 ПерваяПервая ... 30707172737475767778798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1723

К морю на своем авто

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию К морю на своем авто

    Делимся опытом своих поездок на море на автомобиле, отзывы, впечатления, описания маршрута, точек интереса на нем...

    Полезные ссылки:
    Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Новый Таможенный Кодекс Украины: перемещение личных вещей, товаров и автомобилей

  2. #1581
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Я в курсе, но это всё равно не совсем по вашему первому хотению, к сожалению. А учитывая грузинскую пунктуальность (впрочем, ничего по этому поводу про лично Малхаза не скажу) я бы не стал рисковать )). Ну и бесплатно только один раз в день. Ну это я так, справедливости ради .

    Пляж - Гонио, 19 июля. Вот ещё фотка есть, это 10 сентября 2014, вид в обратную сторону.


    Для сравнения активно продвигаемый в последние годы гомельскими турфирмами Судак.
    я обычно смотрю онлайн ... _http://crimea-media.ru/Web_Sudak_Naber.html
    или общее по Крыму: _http://crimea-media.ru/Web.html

  3. #1582
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот все-таки я и добрался до Грузии)

    Позади - марш-бросок Гомель-Мцхета, сейчас - бокал "кинзмараули" у компа, а впереди - новые км по дорогам...


    Вложение 19906 Вложение 19905 DSC_7956.JPG

  4. #1583
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Позади - марш-бросок Гомель-Мцхета
    Хорошего отдыха! Как ехалось по М4 до поворота в сторону Пятигорска? За Ростовом большая пробка была?

  5. #1584
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Ну вот все-таки я и добрался до Грузии)

    Позади - марш-бросок Гомель-Мцхета, сейчас - бокал "кинзмараули" у компа, а впереди - новые км по дорогам...


    Вложение 19906 Вложение 19905 DSC_7956.JPG
    Поподробнее о маршруте и движении до конечного пункта.

  6. #1585
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Хорошего отдыха! Как ехалось по М4 до поворота в сторону Пятигорска? За Ростовом большая пробка была?
    Спасибо)

    Маршрут: Гомель-Брянск-Орел-Елец-Воронеж (платный участок) - Ростов - Владикавказ (М4 + М29) - В. Ларс. Выехали из Гомеля в понедельник, 20 июля, 4.30 утра, были в Ростове в 23.00, Владикавказ - 10.00, граница РФ и Грузии - 11.00. Проблем не было, ехали вдвоем за рулем практически без остановок (3 заправки, несколько отдельных сан. остановок и завтрак в кафе на границе Алании и Кабардино-Балкарии). Пробки было три, все минут по 20: две перед Ростовом и одна сразу после него - там ремонт дороги (в этой встречная пробка была огромная, на пару часов). Пройдено всего до Мцхеты - 2200 км.

    Один раз поймал суровый на вид ИДПС с АК за плечом в Кабардино-Балкарии: новая дорога, широкая, разметки нет. Перед этим был знак "обгон запрещен". Долго тянулся за тихоходом и решил обогнать - ровно перед стоящей машиной ГАИ. Остановили. ИДПС намекнул про наказание - штраф 5000 и\или лишение. Поговорили 10 мин. Отдал сувенир - талисман наш белорусский на удачу, от сглаза и т.д. + магнитик "Беларусь" на холодильник. Оказался добрым дядькой)

    Насчет последней заправки - потому что дизель в Грузии стоит 1.97-2.1 лари (1$). И около границы есть смысл затариться по максимуму. Между Владикавказом и границей есть две заправки. Последняя полунормальная - ЛюксОйл. На выезде из Владикавказа есть заправка Роснефти.
    Очередь на границе - мы были 101-е в первой очереди + 20 машин на очереди перед таможенным постом + 5 машин внутри на терминале. Две границы заняло около 3х часов.

    граница.jpg

    Еще насчет заправки - последние заправки были Лукойл. Но в горах машина перестала тянуть, до 2000 оборотов вообще не откликается на педаль газа. Грешу на топливо, потому что высоко в горы не забирались (там дизелек чутка задыхается обычно). В Гомеле горка из парка от БСМП в торону ЗИПа проходилась на ура, не обращал внимание даже

    DSC_8038.JPG

    После границы отвратительный участок без асфальта с крупными камнями, резину можно порезать запросто. Потом еще два похожих участка: ремонт моста и в одном НП

    DSC_8071.JPG DSC_7934.JPG



    Обмен валюты в Степанцмиде - курс 2.1. Дальше меняли по курсу 2.2. в Мцхете в банке курс был 2.163

    Сегодня был обзор Мцхеты. Далее по плану Тбилиси, Кобулетти, Батуми, Гори, Гонио и... возможно Турция)

  7. #1586
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну а наше путешествие тем временем продолжается. Позади осталась Мцхета и Тбилиси, Гори, Боржоми, высокогорный курорт Бакуриани, Кутаиси и даже все-таки Турция. Сейчас осели на пляже в Гонио, делаем местные вылазки - на черный песок в Уреки, парк развлечений "Светлячок" и Батуми.

    Пробег уже составил 3100 км, но назад пока не едем...

    DSC_8360.jpgDSC_8374.jpgDSC_8125.jpgDSC_8529.jpgВложение 19930DSC_9043.jpgDSC_9055.jpgDSC_9079.jpgDSC_9392.jpg

  8. #1587
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот и закончилось, к сожалению, отличное путешествие, в результате которого получилось отмахать 6060 км. К уже посещенным местам добавились г. Цхалтубо - пещеры Прометея, Кахетия - родина грузинского вина - г. Кварели (где были на дегустации и экскурсии по заводу "Кинзмараули Корпорейшен") и одноименное озеро, г. Телави и его аэропорт "Мимино", впечатляющая безымянная плотина, еще раз вечерний и ночной Тбилиси, а также неизвестный Батуми (куда мы заехали просто не туда свернув на перекрестке).

    DSC_9877.jpg...DSC_9873.jpg...DSC_9618.jpg...DSC_9533.jpg...DSC_9560.jpg......DSC_9890-1.jpg...DSC_9900-1-2.jpg...DSC_9898.jpg...DSC_9156.jpg

    За весь путь машина дала повод для тревоги один раз - на пути из Кахетии в Тбилиси на крутом перевале на уровне +1600 м - остановились просто набрать воды попить из горного источника и увидели легкий дымок из-под капота. Я поначалу подумал, что это колодки - нет, охлаждающая жидкость - нет (стрелка выше середины не поднималась), по запаху было подозрение, что немного подпалилось сцепление, но тоже нет. В общем вылили несколько канистр воды, чтобы немного охладить и поехали дальше. Хотя более пологий перевал +2400 м на Военно-Грузинской дороге прошел без проблем.

    Косяк получился уже когда въехали назад в Беларусь - сразу после границы спустило колесо. Начали менять - и ппц, старое колесо на выброс. То ли поздно заметили что спустило, то ли окончательно проявился дефект корда. Хорошо, что это произошло в 40 км, а не в 2000 км от Гомеля. В общем, PRS предупреждал не зря - колесо мы наверное где-то на гравийке все-таки порезали)

    ...DSC_0044.jpg

    Граница Грузия-РФ назад была несколько утомляющая. Чтобы нормально пройти, пришлось приехать в 2 ночи, учитывая что сам пункт пропуска открывается с 5 часов. И все равно попали в очередь, были где-то 30е. Ровно в 5 очередь задвигалась после первого поста полиции, а потом полетела, местами напоминая отрывок из фильма "Крысиные бега", где охотились за миллионом баксов) Так и тут - все горячие кавказские парни хотели быть первыми на самой границе. Мы же не спеша прошли обе границы за 2 часа.

    На пути назад было очень много ИДПС ГАИ РФ и пробка под Ростовом в час пик - 7 вечера. Вот эти инспектора за час пути:

    AMBA0044[13-55-05].JPG...AMBA0045[13-56-05].JPG...AMBA0047[13-57-33].JPG...AMBA0047[13-58-13].JPG...AMBA0049[13-59-21].JPG...AMBA0050[14-00-36].JPG...AMBA0051[14-01-18].JPG...AMBA0052[14-02-34].JPG

    Подведя итог, можно сказать кратко - это было лучшее на данный момент путешествие и отпуск - масса положительных эмоций от всего:обстановки, дорог, гор, моря, людей, общения, кухни и т.д и т.п.... По финансам получилось очень демократично, даже несмотря на то, что ночевали в не самых плохих отелях, ели и пили без ограничений (за исключением водителя на данный момент), посетили все то, что захотели и даже больше. Чувствовали себя спокойно в любое время суток и в любом месте - ночью в Батуми и Тбилиси, ночью на горном серпантине и трассе. К туристам относятся очень внимательно - в любом городе с достопримечательностями есть инфоцентры, где подробно расскажут и БЕСПЛАТНО выдадут максимум информации - буклеты, карты, проспекты и т.д. В общем, могу рекомендовать всем - езжайте смело. Я еще туда точно вернусь, остались интересные непосещенные места. А на заправках можно немного "пожить" - мы так и делали при ночных переездах - умыться, помыться, выпить чашку кофе и немного скоростного Wi-Fi. На обратном пути машина превратилась в какую-то цыганскую кибитку - на окнах появились занавески, так же на окнах висели цветки в горшках, сзади была подвешена большая картина. Это не говоря о том, что багажник был забит почти под завязку.

    DSC_9759.jpg...DSC_0040.jpg...DSC_9756.jpg...DSC_9760.jpg

    Единственное, что не стоило себя - это посещение серных ванн. Которые по словам были очень полезные и красивые, а по факту оказались переполненными людьми маленькими бассейнами. Но это ладно. К ним надо было спускаться по крутой горной тропе (тоже ладно), но подниматься было ппц как сложно - это были самые сложные 300 м в моей жизни, за этот подъем проклял все, что можно. Но поднявшись, жизнь сразу стала гораздо лучше)

    Вложение 19968

  9. #1588
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Spyu Молодцы! Классное путешествие.

  10. #1589
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Spyu , Класс! Теперь на долго хватит впечатлений и воспоминаний! Когда сам себе решаешь куда ехать и как, сколько там побыть, что посмотреть. А я вот пока на Грузию на машине не могу решиться. Не из-за расстояния и дороги, а мало-ли что с машиной может случиться за 2500 км от дома, да еще и в горах. Хотя и очень хочется съездить.

  11. #1590
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, тоже опасался из-за машины больше всего, из-за какого-нибудь "сюрприза". Но перед поездкой постарался по максимуму все проверить и подтянуть. Плюс зашумел незадолго до этого подшипник в коробке, пришлось менять. А так заодно получилось и сцепление поменять перед горами )

  12. #1591
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Недавно мне в Интернете попался ролик, где главный герой - придурок из Беларуси, въехавший на украинский пограничный пункт пропуска с георгиевской ленточкой на автомобильной антенне. Прямо на таможенном терминале "террориста" окружили украинские пограничники с автоматами и он с выпученными от страха глазами снимал злосчастную ленточку.

  13. #1592
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как-то тема подусохла под нашим полуюжным солнцем. Жене случайно выделили неделю отпуска со след. недели , думаю сгонять под Одессу (в Затоку был в том году - в принципе дешево/сердито) , только пока не решил на авто или попуткой/автобус. Был кто нибудь в этом году в том районе ...???

  14. #1593
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Был кто нибудь в этом году в том районе ...???
    Были в КобелЁво в середине июля. Ехать можно).

  15. #1594
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Как-то тема подусохла под нашим полуюжным солнцем. Жене случайно выделили неделю отпуска со след. недели , думаю сгонять под Одессу (в Затоку был в том году - в принципе дешево/сердито) , только пока не решил на авто или попуткой/автобус. Был кто нибудь в этом году в том районе ...???
    В том не был. 5 дней назад ехал в Николаев и Херсон все спокойно, как обычно в Украине

  16. #1595
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    все спокойно
    Это понятно , меня больше состояние дорог интересует.

  17. #1596
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Немного потрясёт, но ничего экстремального. Если бы не наплывы асфальта (эффект шарпея) - так вообще speedway. Только что хохлы носятся на своих Ланосах как умалишённые - но это уже местный колорит.
    Да, ещё Киев лучше проскакивать ночью или ранним утром. До Белой Церкви вечный ремонты, дальше нормально...

  18. #1597
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отрывок.....из записок после удивительной поездки по Грузии

    5й день путешествия.
    Боржоми. Ночь.


    [ Павел ]

    ......
    Когда таксист в очередной раз сопроводил нас к месту предполагаемого ночлега, ответственность за выбор места и будем ли мы сегодня ночевать где либо, легла на меня и Таню. Здание (ОТЕЛЬ!) выглядело зловеще. Имело оно этажей 10 и напоминало гостиницу "Гомель" в момент апокалипсиса. Таксист прокричал что-то вверх, пытаясь видимо дозваться до кого-то, кто нас сопроводит в покои.Этот кто-то что-то на грузинском ответил,и добрый наш гид подтолкнул нас к дверям:мол,идите,вас там встретят. На 6м этаже.

    Мы шагнули в темноту.Ощущение было,что находимся в зоне отчуждения.Огромный холл с красивыми когда-то советскими панно на стенах,в темноте мне даже показалось,что там чёт из мрамора, вздыбленный местами паркет на полу. Когда-то здесь, наверное, было очень красиво.Теперь же всё пришло в упадок. В общем, достали мы свои телефоны,включили фонарики и по лестнице принялись считать этаж за этажом. Номеров на стенах не было. Каждый этаж выглядел как длииииинное крыло, дверей по 20 на каждом этаже.И полная темень. Вспомнились "Зловещие мертвецы". Стали оглядываться назад. Мы,конечно,идём и душимся от смеха.В принципе, уже тогда заподозрили неладное - когда мы подъехали, ни одно окно не горело. Я понимаю - ночь, но ведь отпуск, отдых. Не все ведь в 2 часа ночи спят?!

    ...5й этаж. Там нам навстречу спускается тёмный силуэт. Я так лично струхнул слегка. У силуэта в руках тоже фонарик. Света,я так понял,на этажах там нет. Я не знаю,как выглядит старуха Изергиль, но я её узнал. Это была именно ОНА. Просто Изергиль. Другого имени у неё быть не могло. Согнувшаяся косматая грузинская старуха с фонарём в руках в каком-то балахоне. УжОс, одним словом. Смеяться сразу расхотелось.По-русски она почти не говорила.

    6й этаж.Уже не хотелось смотреть.Хотелось бежать не оглядываясь.И только уважение к самой Грузии и воспитание не дало этого сделать.И зря. В общем, я подозреваю, нам предполагалась самая лучшая комната во всем здании. Изергиль заглядывала по очереди в каждую на этаже (здесь свет уже был),и выбирала.

    ...Лучше бы мы заночевали в горах. Мы очень устали,очень хотелось лечь, вытянуть ноги, но когда мы увидели то, что могло стать нашим на время, мы поняли, что готовы ехать ещё 3 дня, лишь бы здесь не спать. Описывать не буду, это не важно.

    Наконец можно было с облегчением рвануть назад,Таня стала смеяться, говоря,что ещё ванную не видели. Изергиль обиделась-это была лучшая комната на 6 этажей,я думаю. Возможно,единственная. Я выругался...

    А таксист-гид ,между прочим,ещё и денег взял, гад. 3 лари...

    Продолжение следует....

  19. #1598
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Продолжение следует....
    Супер! Жду!

  20. #1599
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Продолжение следует....
    Я в восторге!!!
    Spyu, я тоже жду!

  21. #1600
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Продолжение следует....
    пиши еще )))


Здесь мы обсуждаем

К морю на своем авто

Страница 80 из 87 ПерваяПервая ... 30707172737475767778798081828384858687 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх