Страница 19 из 87 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1723

К морю на своем авто

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию К морю на своем авто

    Делимся опытом своих поездок на море на автомобиле, отзывы, впечатления, описания маршрута, точек интереса на нем...

    Полезные ссылки:
    Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Новый Таможенный Кодекс Украины: перемещение личных вещей, товаров и автомобилей

  2. #361
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный порт-(Скадовск-Стерегущее- Межводное- Черноморское- Оленевка -м.Тарханкут - Знаменское - Евпатория - Саки)-Новофедоровка
    15 дней, 2860 км, 176 у.е.- АИ-95 "Лукойл","ОККО",
    море,и море впечатлений от реально увиденных мест (не по телевизору и фото), и от людей...

  3. #362
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ichadmi, и все путешественники молодцы! Очень полезно перед поездкой узнать как можно больше о дороге и тех местах куда направляешься! В общем всем привет! в Июле ездил в Железный порт (под Херсоном). Ехал по трассе Е95 Гомель-Киев, за Уманью ушёл на Первомайск, далее Николаев-Херсон в общем, дорога (Голованевск Первомайск Вознесенск) УЖАС! Очень жалко было машинку но весь ужас дороги я видел лишь глазами, остальными частями тела его не ощущали благодаря по настоящему добротной подвеске С-5! Действительно гидропневматическая подвеска творит чудеса! Назад принял решение пожалеть машину сделать крюк в 140км. и поехать через Херсон-Николаев-Одесса-Киев-Гомель. Дорога на отрезке Николав-Одесса НОВАЯ! По Е-95 шёл 120км/ч, гружённый Херсонскими арбузами + в машине 4 человека и ребёнок, с включенным климат контролем. Средний расход за весь путь составил 7,8 л/100км. (бензин, механика).

    Особо хотелось бы отметить Украинских ГАИШНИКОВ только пересекли мы границу (шли на 2-х машинах я и Крайслер РТ Круизёр) оба с детекторами радаров, как нас в Яриловичах ночью тормозят (мы ехали 55 км/ч) показывают радар 82 км/ч! Ни один детектор не пикнул даже! Вобщем этим случаем можно описать всех ихних ГАЙЦОВ! Обарзевшие жесть + аллергия на белорусские номера.

    Далее Украинские заправки...Крайслер не доехал, заправившись на ANP прошёл километров 20 от заправки и баста! (пришлось разбавлять белорусским бензином после чего он смог передвигаться) Я в свою очередь заливался на SHELL, VOG. Причём румынский АИ-95 mustang, на VOG понравился больше чем 95-й на Shell.
    На выезде из Киева попал в дурацкую ситуацию, ехал поздно вечером почти ночь, и на выезде проскочил поворот на Чернигов (причём я его видел) ну думаю проеду развернусь и на Чернигов. Но не тут то было Киев закончился и началась АВТОМАГИСТРАЛЬ, обозначенная соответствующим знаком на Харьков! Ехал долго при долго, но развернуться соответственно нигде нельзя было 4 полосы в каждую сторону, почти немецкий автобан! Лишь проехав несколько тревожных км. смог свернуть куда то в сторону Чернигова (не развернуться)...на обочине увидел Хонду Сивик, где сидел Украинец с такой же бедой как и я, то ж потерялся Поскольку и ему и мне нужно было на Чернигов мы объединились и вместе выбирались. Вывод: нужен навигатор!

    Один минус С-5х на украинских номерах НИ ОДНОГО НЕ ВСТРЕТИЛ! Что говорит о том, что в случае форс мажора страшно подумать что делать.
    Сам Железный Порт очень понравился, отдыхали в Вилле Босфор ! всё устроило и номера и парковка на территории и персонал! В общем один позитив! Народу на пляже море, но мы всегда находили приемлемые места для отдыха прямо в центре пляжа. Вода чистая, сказывается соседство с биосферным заповедником. На пляже есть всё Аквапарк, Лунапарк, катание на банане, плюшке, гидроцикле, всевозможных горках, винсерфинге, парашуте...что мне очень пришлось по душе каждый день на чём то гонял (кроме парашюта и винсерфинга).
    P.S. После поездки на море, на море захотелось ещё больше чем до поездки
    Вобщем все на море за приключениями, морскими закатами и крымскими винами!


  4. #363
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот и я вернулся с поездки по маршруту Гомель-Черноморское, ну и поездки по западному побережью, Евпатория, Севастополь и т.д... За все время намотал 3300 км. Ну что сказать по дороге. Ехал и туда, и обратно также, как и описано выше: Киев-Умань-Первомайск-Николаев-Херсон-Армянск и т.д.. Лично мое мнение по дороге: после съезда с Е95 до Николаева дорога еще терпимая, наплывы есть ближе к обочине, но ехать можно. А вот от Николаева, Херсон и до Армянска эти наплывы становятся все больше, плюс трафик с арбузовозами. Но опять же, я думал, что будет хуже. Ехать можно, но лучше этот участок проходить когда светло.
    Заправлялся только на Лукойле и Шелл, никаких проблем замечено не было. Средний расход бензина составил 6л на 100 км и это практически при постоянно включенном кондее и скорости близкой к максимально разрешенной с учетом превышения до предупрежденияя. ДАИ по дороге много, но ни разу никто не остановил, сам удивляюсь.
    По времени в пути: к морю через Добрянку (прохождение заняло 10 минут) с небольшими остановками на кофе и кусты, часик покимарить уже ближе к Армянску заняло 18 часов. Обратно как-то умудрился доехать за те же 18 часов с такими же остановками и уже 2 часами сна под Николаевом. На таможне около 17 часов на выезд с Украины очереди не было, но работают все ранво медленно, итого прохождение заняло около 30 минут обоих таможен. На въезд в Украину очередь была около 50 машин.
    Ну вот вроде краткий отчет.

  5. #364
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    дорога (Голованевск Первомайск Вознесенск) УЖАС!
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    и поехать через Херсон-Николаев-Одесса-Киев-Гомель. Дорога на отрезке Николав-Одесса НОВАЯ! По Е-95 шёл 120км/ч, гружённый Херсонскими арбузами + в машине 4 человека и ребёнок, с включенным климат контролем.
    А я предупреждал и советовал ехать через Одессу либо Кировоград Хотя сам такой же и пока не наступлю на грабли не поверю. То что новая дорога Одесса-Николаев это вэри гуд

    А вот Железный Порт это правильный выбор

    ---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Особо хотелось бы отметить Украинских ГАИШНИКОВ только пересекли мы границу (шли на 2-х машинах я и Крайслер РТ Круизёр) оба с детекторами радаров, как нас в Яриловичах ночью тормозят (мы ехали 55 км/ч) показывают радар 82 км/ч! Ни один детектор не пикнул даже! Вобщем этим случаем можно описать всех ихних ГАЙЦОВ! Обарзевшие жесть + аллергия на белорусские номера.
    Значит у вас устаревшие РД (стар и т.д.) которые не работают по украинским Радисам, Беркутам и т.д., я так тоже попадал и ругался на ДАИ что это не моя скорость. Надо было попросить стрельнуть пару раз по приемнику РД и всё бы стало понятно.

  6. #365
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
    А вот Железный Порт это правильный выбор
    говорят море там сильно грязное в этом году и медуз много очень. Кто подтвердит или опровергнет?

  7. #366
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    серёга, Точно Вы предупреждали насчёт качества дороги но мы ехали на 2-х машинах и мой товарищ никак не захотел делать крюк в 140 км. пришлось ему уступить и поехали мы по короткой дороге . Зато назад возле Николаева разделились он поехал на шопинг в Николаев, а я по длинной дороге через Одессу домой
    Насчёт радаров возможно наши оба детектора старые, но я смотрел на СПИДОМЕТР 55км/ч! А ГАЕЦ показал 82км/ч! Более того, на обратном пути (под Николаевым), Жирный Гаец, пытавшийся вменить мне пересечение сплошной (которого я не делал) поняв что денег я ему не предлагаю обиженно сказал: "Раз денег мне не даёте, что б Вы тюкнулись по дороге домой!" это пожелание Украинского инспектора ДПС...
    OlGrom Море в Железном порту ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ (если нет волны) зайдя по грудь, можно пальцы на ногах увидеть, сказывается непосредственное соседство с биосферным заповедником. Медуз действительно очень много, в один день к пляжу приплывали даже дельфины!

  8. #367
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
    Значит у вас устаревшие РД (стар и т.д.) которые не работают по украинским Радисам, Беркутам и т.д., я так тоже попадал и ругался на ДАИ что это не моя скорость. Надо было попросить стрельнуть пару раз по приемнику РД и всё бы стало понятно.
    А как только стрельнут спросить где тута моя скорость?

  9. #368
    Друг ГомельАвто
    Аватар для fobos2k

    Регистрация
    27.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ВАЗ-21011
    Сообщений
    202

     124

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    На выезде из Киева попал в дурацкую ситуацию, ехал поздно вечером почти ночь, и на выезде проскочил поворот на Чернигов (причём я его видел) ну думаю проеду развернусь и на Чернигов. Но не тут то было Киев закончился и началась АВТОМАГИСТРАЛЬ, обозначенная соответствующим знаком на Харьков!
    один в один моя ошибка в том же самом месте! там развязка полностью дебильная! выезд на кольцо по светлому может ещё и можно увидеть, а в темноте так точно какой-то местный подъезд.

  10. #369
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    OlGrom Море в Железном порту ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ (если нет волны) зайдя по грудь, можно пальцы на ногах увидеть, сказывается непосредственное соседство с биосферным заповедником.
    а если не возле заповедника и есть волна? водорослей, наверное, кучу пригонит? Или уже такого нету?

  11. #370
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Советский район
    Авто: Ford Transit дельфин :)
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Тарханкут - Оленевка

    Приехал еще в пятницу, сразу попал к другу на свадьбу, поэтому только сегодня собрался с силами что-нить написать, поделиться .

    Дорога туда.
    Ехал одной машиной я, жена, ребенок, и брат с женой. Выехали вечером 23 июля, пятница, все после работы (отпуск начинался в понедельник, но как не притырить еще два дня выходных? ). Жуткие лихорадочные сборы - машинко универсал, вместительная, но когда впресовали в нее пару немаленьких сумок, пять спальников,две палатки,пенки (для тех кто не походил это мягкие подстилки вместо матрасов )ласты, подводные ружья,раскладной столик, пару стульчиков раскладных,два пятилитровых газовых балона, походная плитка, тент-навес, аллюминивые трубки (бывшие лыжные палки) для навеса, пластиковый тазик и ведерко, посуда - сковорода,котелок,кастрюльки,10 банок тушенки, плюс в ноги пакеты с едой ну ту что хомячить в пути.... Вообщем оказалось что я впихиваю в машину невпихуемое.
    К восьми вечера полностью загруженные прибываем на заправку в пятом (все равно по пути) заливаю газа 45 литров, к сожалению у меня маленький балончик - вместо запаски. Бензина полный бак залил на межграничьи заранее.
    Едем через Тереховку, там у жены брата маманька живет, ко всему нашему ансамблю добавляется мешок картошки.
    Как я его втискивал в машину и вспоминать не хочу.
    Вперед! нас ждет таможня на трех сестрах. Как и ожидали белорусских погранцов проскочили быстро, две машины было, на украинской стороне машин пятнадцать. Прохождение границы заняло чуть больше часа. Наши вообще машину не смотрели, хохол же подошел к машине, посмотрел через стекла на загруженность (палатки, пенки , спальники..) спросил куда едем? - В Крым - проезжай В украину вьехали ли примерно в пол одиннадцатого.
    Как и ожидалось, до Чернигова по данной трассе ДАИшников не видел. Немного тупанул и объехал чернигов по кольцевой, там нефиговый крюк получился, зато наверняка избежал общения с гайцами.
    Самое интересное приключилось в два часа ночи десять минут. Проехал поворот на Козелец, въезжаю в деревеньку Гарбузин (вроде). Несколько встречных машин отморгались ближним-дальним, скинул скорость до 60,
    проезжая мимо ментов катился наверно 50. Гаец включил палку, двигается к трассе и указывает не мне, а идущей за мной машине, ну япритормозил рефлекторно, сначала подумал что меня тормозит, не не меня проезжаю. Та машинка, которая шла за мной, ускоряется и обходит меня (потом пересмотрел видео с регистратора). Еду дальше - отмаргиваюсь встречке (через газон, стоит отбойник, мне моргали не слепило, тем паче двигаюсь в правом ряду).
    Выезжаю из населенного пункта, ускоряюсь, вижу сзади гаишную люстру и слышу звуковой сигнал паб паб...
    Останавливаюсь, сонным не был, а тут еще пачка адреналина в кровь, дык так взбодрился, по самое не могу.Камеру сразу после остановки поварачиваю в сторону окна.
    Подходит ДАЕц, представляется, прошу представиться еще раз, предъявить документы. Удивительно, но документы предъявили сразу, причем вдвоём!!!! один даже палкой подсвечивал как фонариком. прошу назвать номер нагрудного значка, и только после этого передаю документы. Слушаю причину моей остановки с эскортом
    оказывается в населенном пункте мну совершал опережение - двигался со скоростью выше 80 км/час, на что возражаю, что собственно двигался 50 км, никакого опережения я не совершал, и всё это записано на камеру,
    далее я якобы не остановился по требованию, теперь на меня бандыта напишут протокол, и изымут права на срок пол годика, возражаю - тормозили вы не меня, а следующую за мной машину, Ваш жест инспектор должен быть понятен водителю, я четко видел что останавливают не меня. Перебивают, говорят видео будешь показывать в суде в козельце. Тут у мя легкая паника напала - грю не имеете права изымать права - они с усмешкой а вот тут как раз имеем Действительно, в ПДД Украины при не остановке водителем по требованию либо штраф 200-500грн либо изьятие от 3х месяцев до полугода!!!! Ну это при самом гнилом раскладе было бы так....
    Уходят в свою машину, я в спину им кричу что звоню в службу доверия. Явно ждут что побегу к ним в машину договариваться.. Ага щас все бросил и пошел! Посидел секунд несколько, посчитал до 10,прикинул свои дальнейшие действия:
    1) Скинуть видео на ноут, пусть пишут что хотят, я тоже писать умею.
    2) звонок в дежурную часть, вызвать их начальника сюда на место, и написать на их действия жалобу.
    3) дальше в прокуратуру, еще одну жалобу туда.
    Вышел с машины, открыл багажник, достал ноутбук, пока искал шнурок от камеры, пока начал скидывать видео приходит инспектор, отдает мне документы, говорит счастливого пути, не нарушайте...
    Резко срываются с места и уезжают искать другого лопуха, который легче сдастся
    Чуство гадкое, все таки после общения с ними,как оплевали , хотя я и вышел победителем.
    Вот ссылки на видео:
    1) В населенном пункте четко видно что я двигаюсь в правом ряду мимо гаишников. - файл весит 8 мб
    http://shareflare.net/download/1550....unk_1.wmv.html
    http://letitfile.com/download/id80880
    2) Останавливают вне населенного пункта, начало разговора файл весит 3,5 мб
    http://shareflare.net/download/8302....unk_2.wmv.html
    http://letitfile.com/download/id80881
    3) продолжение разговора 11,5мб
    http://shareflare.net/download/1116....P0060.wmv.html
    http://letitfile.com/download/id80899
    конечно видно погано, но разговор слышно хорошо.
    Следующая остановка Киев. Напротив макдонольдса на рыночке в круглосуточном обменнике (там чуть назад от макдонольса есть подземный переход через дорогу на рыночек, поворачиваем направо в самом переходе и поднимаемся прямо в рынок, как поднялся там и обменник в 10 метрах, только ночью пришлось стучать, будить работницу) меняем баксы на хохлогривны, покупаем ребенку хэпимилл и вперед!!! Ехал без навигатора, по указателям, собственно третий раз уже через Киев, так что без эксесов выехал на Одесскую трассу.
    Заправлял только ГАЗ, тк про качество бензина на Украине наслышан - первая заправка возле Киева, искал запрвку WOG с газом.. ценник возле Киева самый низкий был 3,6 гривны за литр газа дальше к Одессе только выше..
    Трасса конечно неплоха, если бы не ремонтные участки недалеко от Киева 50-100 км. На последнем ремонтном участке - 91 й километр наблюдал жутковатую аварию - лобовое столкновение и несколько машин догнали столкнувшихся . Без эксесов проехал Умань, Кривое озеро и за Любашевкой повернул на трассу на Кировоград - дальше повернул на Вознесенск и Николаев (дорога препоганая, выше 90 не поедешь , но не было ни одного гайца). Самый тяжелый участок трассы Николаев - Херсон - Армянск.
    Как уже выше писали отдохнувшие товарищи арбузовозы и фуры выносят мозх на одноколейке.
    После Армянска как то стало полегче , а мот второе дыхание открылось , вообщем Красноперекопск, Раздольное, Межводное, Черноморское плавно пробежали перед глазами . Фактически все населенные пункты что я перечислил стояли продавцы полосатых палок, но повода я не давал - ехал в населенных 60-70, и видимо был им не интересен.
    Наконец Оленевка, конечный пункт путешествия.
    Изначально планировал встать сначала на скалах- есть там местечко Джангуль, прямо возле моря колодец с пресной водой и небольшой галечный пляжик, но сразу дороги не нашли, поплутали, плюнули и поехали на пляж. Пока плутал по окресностям Оленевки, нарисовались гайцы в сомом селе, тормознули, проверили документы. Выёживаться о причине остановки не стал, был слишком утомлен и безразличен , да и у них вопросов не возникло - машина была уже вся в крымской пыли, спросили только что еще не распаковались с дороги? ну и разошлись.
    Лагерь разбили аккурат между лиманом и пляжем, в обществе нескольких сотен таких же дикарей
    http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&...8856dc72cd6448
    Простояли там девять дней, переодически ездили в оленевку за припасами, пару раз в черноморское на оптовые базы.

    Собственно сам лагерь на первом фото.
    Похмельное утро на втором
    раззнакомились с хохлами из запорожья, стреляли у них бредень, и ловили им креветку и бычков в лимане... (ловлю креветку в первый раз жизни, прикольно, за вечер при закате три захода ведро.. приходилось раздавать, чтобы не протухла )
    Удочки у нас свои, ну а столько креветки я в жизни еще не ел
    Ну и конечно море.. какое оно ТАМ чистое!!!!! Мягкий чистый песочек, кстати пляж чистый, мусор вывозят - вдоль дороги стоят баки, каждый день приезжает машина и вывозят мусор. Естественно бегает народ предлагает кукурузу
    -7 гривен, криветок мы не покупали (были свои свежие) стакан 5-6 гр, шашлык из рапанов-15 гр, из мидий 10-12гр.Пахлава,булочки и рогалики меня не интересовали, цен не вспомню. Литровое пиво светлое достовляли по 10 гривен, терпимо, но сам не брал ни разу, постоянно покупали упаковками двушки и закапывали в песок.
    В воскресенье первого августа мы переехали на скалы, чтобы разнообразить отдых.
    Конечно такой отдых не для каждого -не все смогут жить в палатке, кто из-за лени. кто из-за страха, ктото слишком любит комфорт, ну каждому своё. Лично я предпочитаю такой.
    Продолжение следует.

  12. #371
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Storm, обалденное море! Я в приятном шоке! Это рядом с тем местом, где Аня была

  13. #372
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Storm, Красотища! А как дела обстоят с пресной водой? Ведь после купания в море нужен душ из пресной воды где вы её добывали в полевых условиях?

  14. #373
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Storm, обалденное море! Я в приятном шоке! Это рядом с тем местом, где Аня была
    И там где я был еще пару дней назад. Только фото еще нет времени с камеры скинуть... Но ездил посмотреть в саму Оленевку (в деревню), то не знаю чем там люди занимаются весь отдых: пляжик маленький и никаких кафешек нормальных не заметил. Ну разви что самса там по 7 гривен и вкусная, на углях... Запомнилась там надпись "Самса", а ниже приписка: "Это не рыба".

  15. #374
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Эх красотища, раз сам не могу съездить, хоть посмотрю на других.

  16. #375
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Советский район
    Авто: Ford Transit дельфин :)
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию море Оленевка

    Море действительно обалденное, даже чище чем за Феодосией, где я был два года назад за поселком Приморским, к нам туда на дикий пляж народ специально из Феодосии приезжал..

    Что касается воды - лично мне после купания в море душ не нужен, уж не знаю почему, дискомфорта нет. Для девченок воду возили - каждый вечер девушки при желании обдавались пресной водой. С пресной водой для душа проблем никаких - если глянете карту в моем посте выше (переключайте на вид со спутника), то 500 метров вверх по дороге перекресток, там возле него глубоченный колодец с пресной водой. Конечно пить не, как то стремновато, а вот на душ само то, да и умыться ледяной водичкой такой кайф .
    Кафешек в Оленевке действительно почти нет, пару пленных диско баров в пансионатах, да несколько по центральной улице. Да мне в принципе на них пофигу я изначально ехал за МОРЕМ и спокойным отдыхом, а потусить я и дома могу. Каждый вечер мне было не в лом самому пожарить шашлычок на мангале, с винами пивом и коньяком сами понимаете в крыму проблем нет

  17. #376
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Одному, наверное, стремновато было ехать?

  18. #377
    Гуру форума
    Аватар для davgom

    Регистрация
    24.01.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: Passat B5
    Сообщений
    800

     321

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Storm, обалденное море! Я в приятном шоке! Это рядом с тем местом, где Аня была
    ага, км 20 где-то...
    в первый же день в Черноморском встретили знакомую, которая там уже была недели 2... она советовала ездить на пляж в Оленевку или Беляус (вроде бы так)

  19. #378
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Оленевка чуть в стороне. Но и до нее и до Беляуса от Черноморского около 20 км. Мы тоже практически постоянно на Беляус катались. Там и людей немного, и пляжики хорошие и море чистое и красивое, для маленького ребенка вообще раздолье и побегать спокойно и поплескаться.

  20. #379
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Советский район
    Авто: Ford Transit дельфин :)
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Тарханкут - Оленевка продолжение обзора

    Переезд на скалы
    Итак в воскресенье первого августа, нет точнее в суботу уже к вечеру примерно в 17 перебрались в другое место.
    http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&...8856dc72cd6448
    Назовем его лагерь на скалах.
    Присмотрел его раньше, когда ездили смотреть дорогу на Джангуль. На Джангуле мне не понравилась ограда из колючки, да и обрывы там стремные. Обрывы были и недалеко от нашего лагеря - метрах в пятидесяти , но мы в ту сторону не ходили, только пофоткать .
    Вообщем когда приехали, там где планировал встать - пологий скалистый спуск, места просто не было, плотно стояли люди лагерями, попробовали втиснуться, народ начал вредничать, возмущаться, плюнули встали чуть правее над получашей, спуск не такой пологий, назовем его ступенчатым. И не пожалели ни разу!!!!Как там здорово!!!
    наверху жара, спускаешься в грот, там всегда прохладно, море как слеза, оденешь маску, аккуратненько как краб залезешь в воду, и всё!!!!Просто другой МИР!! Камни, водоросли, крабы, рыбки... Я такого в жизни просто никогда не видел, сравнить просто не с чем.. Бледное сравнение, когда смотришь по телеку съемки подводного мира, а здесь все живое, протяни руку и краб начинает тикать под камень или в ращелину, рыбки большие, маленькие, прячутся, разбегаются.Камни и скалы вымытые водой такой разнообразной формы... У меня был просто шок от этого великолепия.
    Ловля крабов и рыбы . Ну сложного ничего, ныряешь, в обычной перчатке тряпичной из хозмага и резким точным движением руки хватаешь за тело. Щипаются они не больно (в перчатке), но осторожны черти, очень быстро прячутся
    Гораздо проще их поймать ночью, с фонариком . Они сами вылазят на камни и скалы, держась возле воды, но слепые и дурные в свете фонарика только глаза блестят. Пока до него ночью не дотронешься, он не убегает. С подводной охотой на рыбку нам удача не улыбалась, (пробовали в первый раз) но очень увлекательно и азартно было пострелять
    Почти каждый день к нам на место приезжали дайверы (исключение один день, когда были хорошие волны), ныряли с балонами, интересно было понаблюдать за обучением на мой взгляд достаточно профессионально инструктор объяснял, показывал и когда человек погружался, постоянно был с ним рядом. (мот когда нить и попробую )
    Ценник узнавал- зарядили примерно 400 гривен выдышать один балон это примерно пол часа. Но потом видел как расчитывался народ - за группу, что водил инструктор (5 часов примерно человек 8), с каждого брали по 250 грн, так
    что мона и договориться .
    Живности там кроме как в море еще и в степи хватает, жуки. мухи,стрекозы,(очень много стрекоз), богомолы вечером все это летит на свет, долбится в спину и в уши - на песках такого не было.
    Готовили на газу - два балончика пятилитровых + походная плитка.
    Напомню, что был там с ребенком, сыну 10 лет, он сначала опасался плавать среди камней, да и следить поначалу приходилось, объяснять технику спуска - подъёма к воде. Ну ничего, пару раз почти принудительно сплавали с ним вдвоем к скалам, между подводных камней и все! Довольный ребенок сам тянул меня в воду - пойдем, сделаем заплывчик!
    Вообщем ВСЕМ советую, если будете на тарханкуте, хотя бы пару раз сделайте выезд на скалы! Сохраняя толику здравомыслия - спускайтесь в воду не спеша, при волнующемся море соблюдать расстояние между скалами и камнями
    вы получите массу приятных, неожиданных впечатлений. Вот моя супруга, нырять с маской и трубкой не умеет, ну и что? одела маску и просто плавала, рассматривала красоты и это уже кайф
    Дороги по степи и вдоль моря.
    Там известняк и куча разнокалиберных камней. Не спешить, защиту на двигло иметь обязательно. Автомобилей по степи каталось много самых разных, так что при желании проехать можно на любом авто с клиренсом от 8 см. Видел например хонду цивик, на мой взгляд посадка у нее низковато. Но не спеша мона ехать вдоль моря, там дороги более наезженные, только пыльные.
    По опыту очень и очень не советую ехать напрямик от Оленевки на Джангуль, не вдоль моря, а через степь. Глядя на карту со спутника вроде как ничего там сложного. Щас! дороги ветвятсякак лабиринт,не такие ниразу как вдоль моря наезженные, камни не впример ну вообщем нормально проехать там я бы выбрал Ниву, УАЗ, зарубежные аналоги, потому как когда едешь через степь, а не вдоль моря там встречаются такие балки и овраги, что меня как равнинного человека это вогнало в панику .
    Ну это так, легкая ложка дегтя в бочку еще раз повторюсь, если не спеша ехать по дороге вдоль моря, то всё нормально и не страшно. Хотя сам смотрел раньше на фотки и думал блин.. Да как там ездить. когда там обрывы с десяти этажный дом в море? - Нормально,не спеша .
    Дорога домой.
    Выехали в четверг утром часов в 8-30. Первые Гаишники стояли в Межводном, потом фактически в каждом крупном населенном пункте, в основном с радарами в руках. Денег давать катострофически не люблю, поэтому в населенных пунктах ехал не выше 70, особенное внимание в Красноперекопске, Раздольном и Армянске. Ж/Д перезды проезжал аккуратно, дожидаясь пока впереди идущая машинка освободит переезд, от Армянска до Николаева опять вынос мозха одноколейкой, арбузовозы, периодически стоят посты ДАИ, но вообщем то удивительно от Оленевки до Гомеля меня ни разу не остановили .Первая заправка газом в раздольном неприятно удивила ценником - 4,50 грн!! В Николаеве заскочил в Гипермаркет Практикс (он прямо на трассе на Одессу слевой стороны, после маркета Метро) Очень интересное местечко я вам скажу! Приобрел там тент для следующего отдыха за 300 грн (120 тысяч на наши)
    ну примерно вот такой http://www.stroy-mart.ru/prod/886/0/17747/details.html
    Вперед на Одессу! трасса от Николаева до Одессы новая. ехать одно удовольствие. Часов в 18 прибыли в Город, на рынки конечно опоздали, ну ничего, пробежались по магазинам, пополнили запасы домой коньяк, вино, пиво (ценник на удивление приятный 0,5 пива светлое черниговское 3,4 грн ) магазинчик как вьезжаем в Одессу, пару км по трассе на Киев - справа возле трамвайной остановки, (необходимо пересекать трамв. пути, чтобы въехать на стояночку магазина, желтая вывеск одноэтажного супермаркета.) И снова Вперед, на киевскую трассу, в Одессе заправляю газ по 4,2 грн на лукойловской заправке - не понравилось - компрессор скрипит, бедняга, залить газ не мог нормально тьфу вообщем.Пришлось потом на трассе перед самым Киевом доливаться на WOGе. Наконец то трасса E95, уже темно скоросто от 110 до 140 на обгонах (старался выше 130 не ехать).
    Всё гладко, в Киеве в 4ре утра, как въехал в город главное не прощелкать поворот на Чернигов указатели есть, но есть ньюансы, два года назад тоже прохлопал, разворачивался тогда по бесу через 2ю сплошную
    дальше мост, поворот на Харьков,Бровары и поворот на Чернигов. Заправка возле Киева ГАЗ 3,9 грн. вперед на Чернигов. Примерно 6 с мелолчью, кольцевая вокруг Чернигова, заехал на заправку, чтобы скинуть всю оставшуюся мелочь в гривнах, ГАЗ 3,99 грн. Самый тяжелый для меня участок пути Чернигов - граница, в смысле спать хотел. Проснулся брат,активно ведем беседу, выпил баночку адреналина, умылся, едем. Семь с копейками, пятница - граница Гута-Яриловичи. Удивительно, но от Киева до границы ДАЙцов я не видел, все спать уползли .
    В сторону Белорусии машин было не много, пока стояли я по пять - семь минут подремал урывками . Немного но до Гомеля приободрился. вообщем через полтора часа вьехали в Беларусь. Машину не смотрели совсем, не6много поржали на нашей границе - погранец спрашивает все беларусы? - мы между собой потом - Да бат всэ, мамой кланус !
    В сторону Украиныот беларуской таможни машин просто пипец было, так что если кто в ближайшее время что- то планирует, то однозначно не через Гуту.
    В 9 был дома, отсып, отдых от дороги 1300 км за сутки.
    Расходы на отдых получились просто смешные там на 3х мы потратили 200 баксов +40 тент, плюс на дорогу я и брат скинулись под 100 каждый (с запасом , реально там около 80) это газ+полный бак бензина 75 литров заправленный на межграничье с Россией. Сколько потратил Брат не спрашивал, ну их двое было, но не думаю что больше чем мы.
    Ну4 и как десерт вот мои фото на скалах:

  21. #380
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Советский район
    Авто: Ford Transit дельфин :)
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Одному, наверное, стремновато было ехать?
    Ну конечно надеешься на машину и свои силы, кстати забыл сказать, в Оленевке пришлось поменять передние тормозные колодки в походных условиях. Все таки не доглядел перед выездом.
    Конечно поездка двумя-тремя машинками была бы спокойнее.


Здесь мы обсуждаем

К морю на своем авто

Страница 19 из 87 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх