Страница 60 из 87 ПерваяПервая ... 10505152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1723

К морю на своем авто

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию К морю на своем авто

    Делимся опытом своих поездок на море на автомобиле, отзывы, впечатления, описания маршрута, точек интереса на нем...

    Полезные ссылки:
    Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Новый Таможенный Кодекс Украины: перемещение личных вещей, товаров и автомобилей

  2. #1181
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я бы не советовал везти топлива даже на 10 л выше нормы, не говоря про +20..30 л, и особенно - прятать лишнее (если хорошо спрячете, да найдут, да при начальстве, на юг на поезде поедете).
    Десять литров даже краденой соляры - это жалкие 15 баксов. Если не воровать - то и вовсе пятёрка. Ну что такое 5 баксов на фоне затрат на поездку?

    И чтобы не искать обменник по деревням - карточка рулит. Да и на Украине заправок как грязи. 160 км от Одессы - это просто смешно. Туда-обратно 320 км. Если у вас не Вейрон, просто залейте полный бак в Одессе - и всё, нет проблемы. Понимаю, это чуть дороже, чем ехать с пустым баком по Украине обратно в РБ, надеясь дотянуть до первой заправки на нашей территории, и толкать машину руками в очереди на границе, (чтобы бензин не расходовать и ресурс стартёра), но, блин, насколько же удобнее!

  3. #1182
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    везти топлива
    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    особенно - прятать лишнее
    10 лет вожу уже. Бывало и 50 )
    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Да и на Украине заправок как грязи
    Это мы все знаем, что для того, чтобы понять зачем это делается, стоит проштудировать всю тему

    Пусть каждый поступает, как ему будет угодно, это дело сугубо личное

  4. #1183
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Разговаривал только что с украинским таможенником, провоз топлива вне бака вообще запрещен.

  5. #1184
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Был в Затоке с 30.06. по 5.07.12. До границы Н.Гуты была калейка километра три. (3 сестры не работали) Тянулись до входа в бел. таможню с 19.00. до 4. 00. Россияне на КАЕНАХ и Х6 и т.п. предлагали по 50$ чтобы вклиниться в очередь перед входом в таможню. Я отказал пару таким, но когда увидел что люди передо мной не терялись, тоже впустил одного, за что рисковал получить между глаз, однако сзади стоящие, уставшие от ругни и споров тоже следовали моему примеру, так как расияки всё равно ехали вперёд и не возвращались. Белорусскую прошли за час, а украинскую за 10 минут.Въехали в украину около 6.00. В затоке были в 15.00 сняли номер за 200 грн (ТВ, холодильнк, кондиционер, душ,туалет, парковка во дворе) ул. Зарипова 13. "Содружество" . До лимана 150 метров, до моря 7 минут (метров 700). Море было прозрачное, хотя под берегом были какие то водоросли, но если зайти подальше, то благодать. На цены за бензин особо необращал внимания так как у меня газ, а вот на счёт газа расскажу. По трассе Е-95 в Черниговской и Киевской областях газ стоит от 5.3 грн до 5.7. А далее 6.7- 7грн. Так что газовики планируйте заранее заправки. Удачи в пути!

  6. #1185
    Друг ГомельАвто
    Аватар для zerc

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mozyr
    Авто: Renault Megane II
    Сообщений
    132

     44

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    zerc, А как там дорога (по качеству) после пересечения границы и до Киева?
    дорога местами 3 в основном3+ 4

  7. #1186
    GomelAuto Club
    Аватар для Alazonka

    Регистрация
    06.05.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Skoda Fabia
    Сообщений
    804

     250

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята подскажи мне, собираюсь ехать на Украину по доверенности с правом выезда из РБ. Звонила на нашу таможню сказали никаких проблем езжайте хоть через Веселовку, хоть через Н.Гуту, Но меня больше интересует, могут ли возникнуть проблемы при пресечении Укр. границы и могу ли перемещения без владельца там. раньше знаю точно могла, а вот сейчас с вступлением нового ТК Украины запуталась(((( Помогите, разобраться.

  8. #1187
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну Всё, сегодня ночью стартую на ЖП. Еду через Добрянку (звонил знакомым - говорят там даже в выходные очередей нет, да и крюк небольшой). Всем Удачи на дороге!
    P.S.: ну и мне то же. По приезду в ЖП, если будет возможность, отпишусь.

    20:21 P.P.S.: еду через Гуту, т к . в Добрянке переход с 8:00 до 20:00.

  9. #1188
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alazonka Посмотреть сообщение
    Помогите, разобраться
    Новый Таможенный кодекс Украины

    Нерезидент в / на Украину на автомобиле по доверенности: можно или нельзя?

    Транспортные средства личного пользования - наземные транспортные средства товарных позиций 8702, 8703, 8704 (общей массой до 3,5 тонны), 8711 УКТ ВЭД и прицепы к ним товарной позиции 8716 согласно УКТ ВЭД, плавучие средства и воздушные суда, зарегистрированные на территории соответствующей страны, находящиеся в собственности или временном пользовании соответствующего гражданина и ввозятся или вывозятся этим гражданином в количестве не более одной единицы на каждую товарную позицию исключительно для личного пользования, а не для промышленного или коммерческой транспортировки товаров или пассажиров за плату или безвозмездно.<*>

    Не нужно быть юристом, чтобы увидеть: никаких препятствий для въезда в / на Украину на автомобиле по доверенности больше нет. А тот, кто утверждает обратное, либо заблуждается, либо врет. Особо упертым должностным лицам можно сообщить реквизиты нормативного акта, поправившего украинский ТК: подп. 2 п. 2 раздела I Закона от 07.06.2012 № 4915-VI (вступил в силу 08.07.2012).

    Провоз топлива для автомобиля

    Ничего нового ТК Украины не принес, в нем, как и в старом законе, прямо говорится только о свободном ввозе в страну горючего в обычных баках машины, установленных заводом-производителем. О вывозе же вообще ни слова.<*>

    Из-за этого возможны три подхода к решению вопроса (выбирать вам):

    а) топливо вне баков без таможенных платежей ввезти или вывезти нельзя;
    б) так как специальных норм провоза топлива вне баков нет и в то же время прямо это ничем не запрещено, ориентироваться надо на общие нормы бесплатного ввоза товаров на Украину. То есть цена горючего не должна превышать 500 евро, а вес — 50 кг;
    в) разрешено все, что не запрещено. Поскольку прямого запрета на бесплатный провоз топлива нет, везти горючее вне баков можно в любом количестве. Но это уж чересчур смело.

    Нетрудно догадаться, что таможенники, скорее всего, предпочтут вариант "а". Не хотите спорить - не возите через границу топливо вне баков.

  10. #1189
    GomelAuto Club
    Аватар для rusik75

    Регистрация
    11.07.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Zafira 2001 г.в 2.0 TDI
    Сообщений
    357

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рэм, счастливого пути!!! не гвоздя не жезла.

  11. #1190
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Kostja84

    Регистрация
    05.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Hyundai Elantra
    Сообщений
    79

     52

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alazonka,весной ездил по доверенности на украину 2 раза ( на служебном бусе) - проблем никаких. доверенность, паспорт, грин-карта и доки на машину

  12. #1191
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Fler-O-Fler

    Регистрация
    05.09.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB
    Сообщений
    298

     344

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostja84 Посмотреть сообщение
    весной ездил по доверенности на украину
    новый ТК вступил в действие с 01.06.2012г

  13. #1192
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот и я уже на море. О таможне написал в соответсвующей теме.
    По дороге.
    Выезд фактически в 3 часа, через Веселовку (Сеньковка), Киев, Вознесенск, Николаев и т.д. В Севастополе были в 17.30. Е95 до съезда после Умани дорога нормальная, можно спокойно и 130 идти. Потом от Е95 до Николаева - все отремонтировано, можно тоже ехать спокойно. Местами еще ложат асфальт, рисуют разметку. От Николаева до Херсона местами 4-х полоска нормального качества. От Херсона до ехать соп Армянска и немного дорога жесть. Откровенных ям не видел, но потрясывает прилично. Но 90-100 можно ехать спокойно. По Крыму, от въезда до Симферополя идет ремонт дороги, местами уже все готово. В целом по Крыму можно ехать спокойно.
    По ГАИшникам. Достали эти разводы на дополнительные ограничения скорости на постах 90-70-50. Таки под Херсоном и меня "взяли" на этом. 4-х полоска, максимальная разрешенная 110 км/ч. Меня взяли на 100... Поражаюсь тупости инспектора Поповича Олександра Олександровича (удостоверение 02348, жетон ХЕ0372). Диалог:
    - вы превысили скорость на 50 км.ч..
    я. - на основании чего?
    - п 12.9
    я. - а в 12.10 что сказано про знаки доп ограничения скорости?
    - это касается знаков на желтом фоне, а здесь на белом
    я. - в ПДД это не оговаривается
    - мы на стационарном посту ведь
    я. - и что? В ПДД четко написано как и с чемустанавливаются знаки доп ограничения скорости, про посты там ничего нет.
    - это было в прошлом году, сейчас есть новый закон, по которому мы имеем право штрафовать за такое нарушение
    я. - дайте мне этот закон, или номер его и прочие сведения
    тишина...
    я. - да, я нарушил, но наказать меня вы не имеете право согласно п. 12.10
    - нет в правилах такого
    я. - как нет? достаю книжку с их правилами, показываю ему, спрашиваю: ваши правила?
    - да
    я. - зачитываю ему снова этот пункт. Переспрашиваю: знаки 90-70-50 это знаки доп ограничения?
    - да
    я. - знак дорожные работы есть или хотя бы сами работы ведутся?
    - нет
    я. - так какие вопросы тогда ко мне?
    - вы нарушили, т.к. знак 50 на белом фоне, а не на желтом.
    я. - Попович О.О. начинает уже бесить.... Спрашиваю: так что будем делать?
    - составлять протокол
    я. - вы понимаете за что вы составляете протокол, вы понимаете, что я его ни сейчас, ни через 15 дней, ни вообще оплачивать не буду и ничего вы не сделаете?
    - да
    я. - вы теряете только свое время и мое
    - но ваше нарушение зафиксировано на радаре с видео и надо действовать
    я. - пожалуйста, составляйте.
    Пока они через стекло переписывали данные с ВУ и техпаспорта и сотавляли стоя возле машины протокол хоть отдохнул от дороги. В потоколе в пояснении написал: С протоколом не согласен. На данной дороге разрешенная скорость 110 км/ч, я двигался со скоростью 100 км.ч. Вменяемое нарушение противоречит п. 12.10 ПДД Украины, т.к. знаки доп ограничения скорости были установлены без знака "дор работы".

    С момента получения последнего прошлого 2 года и тишина. Будем ждать этот на дом.

    По отдыху. В Севастополе жара, ездилии купаться на Учкуевку - людей как и в прошлом году, море теплющее, ребенка не выгнать из воды. Цены такие же самые как и в прошлом году. Пока вроде все.

  14. #1193
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    По ГАИшникам. Достали эти разводы на дополнительные ограничения скорости на постах 90-70-50.
    Как будет время и настроение опиши подробней что к чему на форуме.
    Перед поездкой приеду к тебе на консультацию

  15. #1194
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    OlGrom, Ну кокнкретней уже писал вроде. Сейчас в Украине нет как таковых ограничений скорости. Есть установленные общие: в населенном 60, за городом 90, нза городом на дороге с разделительной полосой 110 км.ч. Если где-то нужно снизить скорость ставятся знаки дополнительного ограничения скорости. Тоесть фактически вы должны снизить скорость, если превысили его - да, нарушили. Но согласно п.12.10 ПДД Украины, если вместе с такими знаками нет знака "дорожные работы", либо есть знак доп ограничения скорости, есть знак "дорожные работы", но самих работ нет - то наказать вас за превышение скорости в этом случае нельзя. В этом пункте правил так и написано. Многие этого не знают. Поэтому сейчас в Украине развод на стационарных постах на знаки 90-70-50 цветет и процветает. И не удивительно, что ловят на это машины с иностранными номерами...

    Спрашивайте, если есть вопросы.

    Кстати: море абсолютно чистое, никаких медуз, никаких водорослей. Дельфины плавают рядом.

  16. #1195
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    бутылочники не смешите народ. соляра от шортов не отмывается морской водой

  17. #1196
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: пежо
    Сообщений
    34

     14

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Пока они через стекло переписывали данные с ВУ и техпаспорта и сотавляли стоя возле машины протокол
    А права в руки гаевым не давать?Об этом пожалуйста подробней.

  18. #1197
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто знает, в каких точно гомельских банках есть гривны на продажу?

  19. #1198
    Гуру форума
    Аватар для Maffini

    Регистрация
    01.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Selmash
    Авто: Opel Vectra A
    Сообщений
    1,244

     980

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вернувшимся с моря - у кого нибудь есть симка Лайф - украина? дайте попользоваться с 20 июля по 1 августа.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Кто знает, в каких точно гомельских банках есть гривны на продажу?
    номера телефонов банков г.Гомеля

  20. #1199
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо Андрею за содержательный рассказ!

    Вот тот же вопрос, нужно 2 симки на 24 июля - 7 августа, естественно если там есть деньги выкупаю вместе с остатком баланса)

  21. #1200
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    купите симки в киеве. стартовый пакет от 10грн вроде


Здесь мы обсуждаем

К морю на своем авто

Страница 60 из 87 ПерваяПервая ... 10505152535455565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх