Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 474

Качество наших дорог!

  1. #321
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вообще это ппц я и стекло разбил на речицком направлении, и еще беда в 2108 камешки к ШРУСу прилипают. По технологии они оставшиеся камни должны убирать, что бы ни одного не осталось!!!!!

  2. #322
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =In4= Посмотреть сообщение
    вообще это ппц я и стекло разбил на речицком направлении, и еще беда в 2108 камешки к ШРУСу прилипают. По технологии они оставшиеся камни должны убирать, что бы ни одного не осталось!!!!!
    скажу больше-они же их должны и укатывать прежде чем автолюбителей пускать (мое мнение)

  3. #323
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Они много чего должны.....
    Я вчера напрмер щемился меджу их машинами чтобы проехать. Растояние от меня до машин и катков было не более 30 см. ППЦ. Даже движение не перекрывали.
    Стояли тока блудные ГАИ на перекрёстке Интернациональная-Гагарина.

  4. #324
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    беспредел

  5. #325
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Pupoks

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес: ЗиП
    Авто: Фиат Дукато 2.5 TDI
    Сообщений
    433

     217

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не то слово.....тут больше подходит п-----ц...

  6. #326
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А кто подскажет такой вопрос: я живу в частном секторе и дорога у меня по улице - щебенка. Подскажите куда обращаться чтобы положили асфальт? Детям играть невозможно, постоянно сбитые колени и синяки на лбу. В начале улице асфальт положили, метров 200, до дома директора гомсельмаша. А дальше ...

  7. #327
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya314 Посмотреть сообщение
    Подскажите куда обращаться чтобы положили асфальт?
    Выход только один - стань директором. Похоже на стеб, но к сожалению правда жизни. Хотя тема довольно актуальная. На подъездной дороге во двор каждый год "ремонтируют" то битого кирпича насыпят, то щебенки и так лет 10.

  8. #328
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya314 Посмотреть сообщение
    А кто подскажет такой вопрос: я живу в частном секторе и дорога у меня по улице - щебенка. Подскажите куда обращаться чтобы положили асфальт?
    думаю не положать)))) в млём далёком детстве тоже мою улицу засыпали щебёнкой, чуть не под самосвалы тётки ложились, но результат один - засыпали... со временем привыкли...

  9. #329
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это все понятно, но все же. Куда хоть обращаться, пусть даже и откажут. Можно ведь подписи собрать, сделать фото. Только вот куда?

  10. #330
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В райисполком нужно обращаться. Причем составлять коллективное письмо от всех сострадающихи писать, писать, писать.
    Если дозвонишься на горячую линию, анонс смотреть на сайте Облисполкома, то повезет.
    Мы звонили как-то, когда проблем по дому было дофига, через день, а это было воскресенье, приехала комиссия около 30 человек и проверяли достоверность кляузы. На некоторые проблемы закрывали глаза и сували бумаги, чтоб подписали типо все в порядке, естественно ничего не подписывать пока на 200% не уверен, что действительно все сделано. Они бюрократы потом этой же бумагой будут в нос тебе тыкать со словами, так вот же все хорошо, ты сам подписал.
    По этому поводу тоже был печальный опыт.

  11. #331
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    В райисполком нужно обращаться. Причем составлять коллективное письмо от всех сострадающихи писать, писать, писать.
    Если дозвонишься на горячую линию, анонс смотреть на сайте Облисполкома, то повезет.
    Мы звонили как-то, когда проблем по дому было дофига, через день, а это было воскресенье, приехала комиссия около 30 человек и проверяли достоверность кляузы. На некоторые проблемы закрывали глаза и сували бумаги, чтоб подписали типо все в порядке, естественно ничего не подписывать пока на 200% не уверен, что действительно все сделано. Они бюрократы потом этой же бумагой будут в нос тебе тыкать со словами, так вот же все хорошо, ты сам подписал.
    По этому поводу тоже был печальный опыт.
    с дорогой такое врядли прокатит. нигде ж ненаписано, что запрещено такое дорожное покрытие

  12. #332
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Наверное весна скоро... Сегодня утром наблюдал картину напротив Павлинки на Р.шоссе - уже идет ямочный ремонт полным ходом. Интересно, на сколько его хватит при укладке в минусовую температуру?

    И еще интересно. Хваленая "новая технология" укладки асфальта, которая началась по весне прошлого года - уже дороги в ямках..

  13. #333
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лучше "ямочный ремонт" сейчас, чем ямы в полколеса на мосту между 5м и Белицей - все по разделительной полосе едут.
    Россияне вообще в восторге от наших дорог.

  14. #334
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Лучше "ямочный ремонт" сейчас, чем ямы в полколеса на мосту между 5м и Белицей - все по разделительной полосе едут.
    После такого ямочного ремонта сейчас как раз появятся ямы в пол колеса... Т.к. асфальт старый и новый не схватится между собой нормально, а значит будет разбиваться машинами снова и все больше...

  15. #335
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это же не на века, но если ямы хоть щебёнкой засыплют - уже лучше. А если немного асфальтом прикроют - то вода в ямы не будет попадать => при ночных морозах/ оттепелях ямы прекратят свой рост.
    Ну а весной - уже сделать нормально.

  16. #336
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Россияне вообще в восторге от наших дорог.
    В смысле в восторге? Нравятся? Или что имеется в виду?! Дороги по сравнению с Россией у нас намного лучше! Ну не считая Москву и Подмосковье!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Лучше "ямочный ремонт" сейчас, чем ямы в полколеса на мосту между 5м и Белицей .
    Хорошо что наши дорожники это понимают и хоть что то лепят не дожидаясь весны, оно хоть и не надолго, но надо же что то делать!

  17. #337
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ендрей Посмотреть сообщение
    В смысле в восторге? Нравятся? Или что имеется в виду?! Дороги по сравнению с Россией у нас намного лучше! Ну не считая Москву и Подмосковье!
    Ребята, попробуйте где нить в ОБЛАСТНОМ центре, типа Кировоград, в Украине поездить - и вам любой мост из 5-го в Новобелицу покажется просто сказочной дорогой. Не говоря уже о районных центрах в Украине
    Да даже дорога на Полтаву, вроде как "республиканского" значения - примерно как у нас дорога в Комарине ("выселки", близ границы) года 3 назад. Так что радуйтесь

  18. #338
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    зачем сравнивать с худшим? надо стремиться к лучшему, сравнивать наши дороги хотя бы с польскими

  19. #339
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хорошо там, где нас нет.
    с форума www.dalnoboyshiki.eu
    crimecat24.08.2010, 12:13
    Доброго дня уважаемое сообщество!
    Так сложилось что в пятницу отпрвляюсь на машине в долгожданный отпуск. Еду в Хорватию. Что касается Белоруссии до границы .. и далее Словакии, Венгрии, Хорватии, то маршрут уже проложен и забит в навигатор. А вот с Польшей.. у меня прямо "вынос мозга" какой-то. Никак не могу решить как лучше проложить маршрут по ее территории. Перечитал множества информации на разных форумах .. но к единому мнению пока так и не пришел. Очень многие рекомендации прямо противоречат друг-другу. Поэтому очень прошу Вас как больших спецов в этом вопросе, помочь со всем этим разобраться и посоветовать оптимальный маршрут так чтобы время на дорогу от границы до города Ржешев ( там я планирую заночевать) было минимальным.
    Что из себя представляют Польские дорожки 3-х значных номеров? Насколько они "убиты"? Если знаете то выскажитесь пожалуйста по поводу дорог 816, 812, 865, 835.С какими "засадами" можно столкнуться на каждой из них если по ним ехать ?
    За основу, так сказать у меня пока вырисовалось четыре различных варианта маршрута по Польше. Пожалуйста покритикуйте каждый из них и дайте свои комментарии..
    И еще вот какой вопрос. На сайте Польской дорожной службы появилась информация о том что на 9 шоссе примерно в 30км после Ржешева идет ремонт дороги протяженностью где-то 12км. Насколько он меня может задержать? Имеет ли смысл этот участок 9 шоссе объехать? Если имеет то подскажите пожалуйста дорожку....
    Ну и напоследок дайте пожалуйста советы по общению с Польской полицией если не дай бог такое случится. Есть ли какие-то национальные особенности??
    Заранее благодарю всех кто поможет и подскажет про "панов".



    crimecat13.09.2010, 16:30
    Вообще-то на легковушке везде проедешь . Я лично, с 24т за спиной, на такую дорогу только по необходимости , но у грузовиков своя специфика: вес, габариты, нагрузка на оси.

    gosaB! Огромное спасибо Вам за ответ и за то что обратили внимание на мой вопрос. Правда читаю я его уже по возвращении из поездки, но все равно спасибо Вам за ответ.
    Вернулся из поездки только сегодня ночью и вот делюсь впечатлениями, возможно кому-то из Вас они пригодятся.

    Что касается Польши то туда ехал по федеральным шоссе, обратно по местным дорожкам. И честно говоря от 8хх дорог получил самое положительное впечатление.
    И так туда ехал: п/п Домачево/Словатычи - Влодава - Люблин - Красник - Ниско - Ржешев - Барвинек (далее на Словакию в Прешов)

    Обратно ехал: (Прешов) - Барвинек - Ржешев - Пшеворск - Ярослав - Белжец - Замость - Красныстав - Хелм - Влодава - Славатыче - Тересполь

    Общий вывод: Польские дороги 8хх номеров вполне достойного качества, менее загружены, на них меньше населенных пунктов и в этих населенных пунктах нет радаров. На основных магистралях я видел радары почти что в каждом городке + засады полиции. Времени на преодоление расстояния между одними и теми же точками при использовании второстепенных дорог у меня ушло меньше почти что в 2 раза.
    Не знаю насколько уместно будет рекомендовать Вас пользоваться данными дорогами, у Вас действительно своя специфика, которой я просто не знаю, но на дороге Влодава - Хелм и Хелм - Красныстав фуры встречались. Причем в основном с Польскими номерами, также встретились и две с номерами из Закарпатской области Украины. Я прекрасно пнимаю что фуры тоже бывают разные и что разница между пустой и порожней тоже имеет место быть.. ... но то что "местные" и наши братья Украинцы пользуются этими дорожками наводит на размышления.......

    Что не понравилось: Пресловутое 19 шоссе на участке Люблин - Ржешев да и сам город Люблин. По "разбитости" дорог из тех наших городов, которые я видел, Люблин можно смело ставить на одну доску с такими городами как Арзамас или Ржев.
    19 шоссе - считается главным направлением, но состояние дороги просто ужасное. Колейность - больше чем на нашей М9. В довершении к этому очень плотный траффик в обоих направлениях, машины, фуры, автобусы, идут сплошной вереницей.

  20. #340
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера довелось покататься по городу с Россиянином, из Перми....

    Человек очень сильно восхищался качеством наших дорог, тем как всё убрано, аккуратно...


Здесь мы обсуждаем

Качество наших дорог!

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клубные машины Фотографам: КРАСИВЫЕ фото наших машинок
    Ну, кто смелый, у кого руки ещё не дрожат?
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Качество дизельного топлива
    Подскажите, если кто знает, существует ли достоверная информация - на каких заправках качество дизельного топлива выше? Я слышал противоречивые мнения: одни хвалят "Белорусьнуфть" и хаят "Славнефть" и наоборот. Причем все ссылаются на "достоверные...
  3. Автомобиль в нашей жизни Планирование и реконструкция дорог Гомеля
    Как сообщили в “Гомельгражданпроекте”, путепровод уже свое отслужил. Начинается строительство нового, который будет выше, длиннее и шире существующего. Рассчитан он на три полосы движения. Причем это не тривиальная замена старого моста на новый для...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх