Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 709

Автоклуб любителей Citroen

  1. #521
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все, баста.

    Игорь, если кому нужна инфа про ситроен , обращайся, поможем.

  2. #522
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне надо сайленты поменять и тяги стабилизатора, где там Макс говорил человечек есть в Прудке?? Или к Диме лучше??

  3. #523
    Citroёn club Gomel
    Аватар для Style_Max

    Регистрация
    22.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Citroёn C5 II 2.0 HDI
    Сообщений
    584

     159

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    skoff, лучше к Диме. Позвони завтра, я тебе всё расскажу.

  4. #524
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребатки, как и обещал - всё почистил. А то читать было не совсем приятно все эти споры.
    Вобщем давайте жить дружно и не ругаться, не зависимо от того, кто на какой машинке ездит и что кому больше нравится

  5. #525
    Новичок
    Аватар для 777alex777

    Регистрация
    21.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroёn C5 хэдэи
    Сообщений
    36

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вклинюсь и я в разговор) один мой товарищ сказал как то такую мудрую мысль, когда говорили о моторах 2.0 - 2.2 HDi и бензиновых 1.8 - 2.0 и о трансмиссии мех-авто : "не важно сколько ест мотор, главное чтоб авто был достойный и не ломался!" у него 2.2HDi автомат, ест больше чем 2.0 и больше чем механника. но авто в шикарном состоянии. нет проблем с фапом(его заменили на новый в германии), нет проблем с движком, салон идеал, да и остальном нет никаких проблем. поэтому суть такова, сэкономишь в одном - потеряешь в другом, потеряешь в одном - сэкономишь в другом. если авто достойный и нет проблем, то под расход можно уже и подстроиться))

  6. #526
    Citroёn club Gomel
    Аватар для Style_Max

    Регистрация
    22.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Citroёn C5 II 2.0 HDI
    Сообщений
    584

     159

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Небольшой отчёт знакомого владельца С5 I о проделанной работе:

    Antipollution Fault — вечная проблема Citroen C5

    Antipollution Fault — это наверное самая распространенная ошибка у Citroen C5, с ней рано или поздно сталкивается почти каждый владелец этого автомобиля.

    Ошибка Antipollution Fault или, если конкретнее — неправильный состав выхлопных газов, возникает в момент, когда кислородный датчик (O2-Сенсор, Лямбда-Зонд) автомобиля фиксирует повышенное содержание кислорода в выхлопных газах.

    Именно поэтому ошибку "Antipollution Fault" нужно считать не проблемой, а только следствием проблемы, как правило основная проблема заключается либо в неправильном по какой-либо причине смесеобразовании, либо в электрической цепи.

    Учитывая то, что ошибку фиксирует кислородный датчик, конечно в первую очередь стоит исключить его неисправность.

    Причины возникновения "Antipollution Fault":

    1. Плохое топливо — очень частая и актуальная проблема, встречается повсеместно. Через какое-то время после заправки на незнакомой АЗС компьютер выплевывает на дисплей Antipollution Fault, при этом Citroen может ощутимо потерять мощность и динамику разгона.

    В этом случае нужно помнить о том, что компьютер сохраняет ошибку определенное количество циклов и даже после того, как вы заправите нормальное топливо, ошибка продолжит гореть. Касательно ошибки Antipollution Fault, её можно скинуть либо отключением аккумулятора на 30-40 минут, либо способом 4-ех циклов.

    Способ 4-ех циклов заключается в том, чтоб заводить двигатель на 5-7 секунд 4 раза подряд- при этом любые не критичные ошибки обнулятся.

    2. Неисправность переднего датчика кислорода или, как его ещё называют "лямбда-зонда". Проверить этот датчик можно почти любой диагностической программой и любым адаптером для диагностики. Передний кислородный датчик Citroen C5 опрашивается по протоколу OBD.

    Нужно отметить, что на Citroen C5 установлен кислородный датчик широкого диапазона, который позволяет осуществлять топливную коррекцию и нормально работать мотору, в спектре от сверх бедной смеси до очень богатой.

    3. Неисправность EGR клапана или системы рециркуляции выхлопных газов в целом, тоже очень частая проблема для C5, особенно с моторами непосредственного впрыска HPi.

    Ошибка в электрической цепи клапана EGR приводит к возникновению Antipollution Fault, а так же к рывкам и провалам во время движения на низких оборотах, при этом значительно увеличивается расход топлива и падает мощность.

    4. Неисправность ТНВД (топливного насоса высокого давления) — актуально только для Citroen C5 с HPi моторами непосредственного впрыска.

    Если насос по каким- либо причинам перестает давать соответствующее режиму работы двигателя давление, это быстро приводит к нарушению смесеобразования и как следствие нарушается и состав выхлопа, результат- Antipollution Fault.

    5. Выше перечислины только наиболее часто встречающиеся причины проблемы Antipollution Fault на Ситроен C5, конечно нельзя упускать из вида и такую весьма возможную проблему, как забитый катализатор.

    Самый простой способ проверки — заткнуть ладонью выхлопную трубу, ладонь должно выдавливать потоком газов.

    6. Причиной Antipollution Fault может стать любая из неполадок в топливной системе, помимо ТНВД на HPi моторах есть ещё и регулятор давления и датчик давления в топливной рампе — любой из этих компонентов может стать причиной появления вышеназванной ошибки.

    У меня вследствии удаления вышедшего из строя катализатора…постоянно загорался Antipollution Fault
    так проехал год…Удалял "LEXIA" — ей, потом опять появлялся.
    Итолько 2 месяца назад после сервиса и колдовства электрика Кузи надпись больше не появляется.

    Был промыт ЕГР клапани и дросельная заслонка, заменены свечи.

    Сейчас всё в полном порядке…

  7. #527
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Кстате, да. Писатели есть? Осилите похожее?
    А то все как-то субъективно
    Писатели есть вот например мой фотоотчёт о замене ГРМ (сообщение №355) Фотоотчет замены ремня ГРМ

    Цитата Сообщение от 777alex777 Посмотреть сообщение
    если авто достойный и нет проблем, то под расход можно уже и подстроиться))
    Согласен, что касаемо меня, то 1.8 или 2.0 разница невелика, но не думаю что смог бы подстроиться под расход 3.0V бензинки с АКП, ежедневные поездки на работу, заметно ударили бы по семейному бюджету, особенно учитывая последние тенденции в области повышения цен на топливо. Тоесть всё зависит не только от состояния авто, но и от бюджета владельца.

    Antipollution Fault видел пару раз на своём дисплее, после заправки зимой, видимо дело было в топливе, так как после заправки на другой заправке надпись исчезла.

  8. #528
    Новичок
    Аватар для 777alex777

    Регистрация
    21.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroёn C5 хэдэи
    Сообщений
    36

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Писатели есть вот например мой фотоотчёт о замене ГРМ (сообщение №355) Фотоотчет замены ремня ГРМ


    Согласен, что касаемо меня, то 1.8 или 2.0 разница невелика, но не думаю что смог бы подстроиться под расход 3.0V бензинки с АКП, ежедневные поездки на работу, заметно ударили бы по семейному бюджету, особенно учитывая последние тенденции в области повышения цен на топливо. Тоесть всё зависит не только от состояния авто, но и от бюджета владельца.

    Antipollution Fault видел пару раз на своём дисплее, после заправки зимой, видимо дело было в топливе, так как после заправки на другой заправке надпись исчезла.
    я перечислил двигуны и ни разу про 3.0 я не сказал. это очевидно что там расход будет по жёстче)

    P.S. совет модерам часть сообщений, страницы наверно уже две из этой ветки, можно перекинуть в новую ветку "Выборы С5 2011" )))))))

  9. #529
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777alex777 Посмотреть сообщение
    можно перекинуть в новую ветку "Выборы С5 2011" )))))))
    Я хотел предложить, создать тему, что-то типа Ремонт и обслуживание Citroen. На подобии вагеновской... А то тут вроде обсуждение вашего клуба, а вопросы разные обсуждаются... Можно слегка марафет навести Но как грится со своим уставом

  10. #530
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На сайте лагуна клуба,люди сейчас обсуждают тему по организации встречи Francemobile Club,размышляют на счет организации совместной встречи Citroen Club Gomel,Peugeot Club Gomel и Renault Club Gomel

  11. #531
    Citroёn club Gomel
    Аватар для Style_Max

    Регистрация
    22.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Citroёn C5 II 2.0 HDI
    Сообщений
    584

     159

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    На сайте лагуна клуба,люди сейчас обсуждают тему по организации встречи Francemobile Club,размышляют на счет организации совместной встречи Citroen Club Gomel,Peugeot Club Gomel и Renault Club Gomel
    когда и где планируется организовать встречу?

  12. #532
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Style_Max Посмотреть сообщение
    когда и где планируется организовать встречу?
    Все пока на начальной стадии,жду ваших предложений,мы клубом собираемся на ГИППО,там обычно стоянка свободная

  13. #533
    Citroёn club Gomel
    Аватар для Style_Max

    Регистрация
    22.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Citroёn C5 II 2.0 HDI
    Сообщений
    584

     159

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    Все пока на начальной стадии,жду ваших предложений,мы клубом собираемся на ГИППО,там обычно стоянка свободная
    Можно подумать о каком-нибудь заведении, т.к. уже не май месяц, холодно уже н улице собираться!?

  14. #534
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Style_Max Посмотреть сообщение
    Можно подумать о каком-нибудь заведении
    Каток возле туриста!!! Я ЗА Каток И в центре и машины есть где припарковать да и погонять клубно на коньках весело!
    Несмотря на то что я ни разу не ездил на встречи клуба на каток поеду Хотя чуть стою на коньках....

  15. #535
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Style_Max Посмотреть сообщение
    Можно подумать о каком-нибудь заведении, т.к. уже не май месяц, холодно уже н улице собираться!?
    В здании ГИППО есть пицерия Арлекино

    ---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Каток возле туриста!!! Я ЗА Каток И в центре и машины есть где припарковать да и погонять клубно на коньках весело!
    Несмотря на то что я ни разу не ездил на встречи клуба на каток поеду Хотя чуть стою на коньках....
    Обоими руками за,только я думаю не все согласяться,кстати рядом с ГИППО тоже есть крытый каток

  16. #536
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Каток возле туриста!!! Я ЗА Каток И в центре и машины есть где припарковать да и погонять клубно на коньках весело!
    Несмотря на то что я ни разу не ездил на встречи клуба на каток поеду Хотя чуть стою на коньках....
    Отличная идея, я б то ж сходил

  17. #537
    Citroёn club Gomel
    Аватар для Style_Max

    Регистрация
    22.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Citroёn C5 II 2.0 HDI
    Сообщений
    584

     159

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот идея подана! Я за!

  18. #538
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Style_Max Посмотреть сообщение
    Ну вот идея подана! Я за!
    Тогда я думаю лучше устроить встречу на ГИППО
    из плюсов
    1.Болшая стоянка,много свободных мест
    2.Пиццерия в здании ГИППО
    3.Рядом есть крытый каток(если конечно нет людей которые из принципа хотят идти на каток возле туриста)

  19. #539
    Новичок
    Аватар для 777alex777

    Регистрация
    21.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroёn C5 хэдэи
    Сообщений
    36

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тож пойду на коньки, только смотря в какой день и в какое время!!! на любой каток!)

  20. #540
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кинул сообщение на Пежо клубе,может там кто захочет к нам присоединиться


Здесь мы обсуждаем

Автоклуб любителей Citroen

Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа Citroen C5 2002 г.в.
    Продам Citroen C5, 2002 г.в. 3,0 бензин, Пробег 136000 км, АККП Multitronic, цв. серый металлик, л/д, велюр, комплектация Exlusive. Максимальная комплектация. Все опции кроме кожи и люка. Без проблем. Отл. сост. Тел. 8-044-7633002 Цена 8300 $ на...
  2. Citroen Citroen AX
    Достойна ли эта машина внимания к себе?
  3. Citroen Citroen Xsara
    Вопросы и ответы, предложения и пожелания по ремонту и эксплуатации данной модели
  4. Флейм Новый автоклуб Autolife
    У нашего клуба открылся форум! autolife.5nx.ru Милости просим, друзья!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх