Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 345

специалисты по дизелям....

  1. #21
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если 2д4д, то электронный, а 2.0 ТД, скорее всего механический,но с электронным приводом. Плохо знаю Тойоты. По механике могу дать телефон человека,а если чисто электронный, то в Гомеле у нас глухо. У самой была такая проблема. Перед Минском есть человек, делает отлично.

    Могу в личку скинуть телефон, расскажешь и сама спросишь у него, какой у тебя.
    Мне замена плунжерной пары стоила 150 у.е. Год назад.

    Но он чисто по механике.

  2. #22
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дай телефон, пожалуйста.

  3. #23
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если вдруг электронный, могу потом взять телефончик тоже. Но придется вести его под Минск.

  4. #24
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По поводу голеса согласен.
    По поводу дымит одна из причин может быть в турбине проверить легко едешь к любому автодиагносту, чтобы подключить комп, и смотришь на изменения давления при 2500 об. если нет давления значит турбина. Если масло не берет ищи дырку в трубопроводе турбина->коллектор, если берет меняй турбину.
    Второй вариант ЕГР. Его вообще лучше заглушить. Но с этим посложнее будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение

    Могу в личку скинуть телефон, расскажешь и сама спросишь у него, какой у тебя.
    Мне замена плунжерной пары стоила 150 у.е. Год назад.

    Но он чисто по механике.
    Извяняете если не в тему, у Вас 2,0 Hdi откуда в центробежном насосе плунжерная пара. Сий девайс работает по принципу вентилятора только вместо воздуха гонит топливо.

  5. #25
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    2,0 Hdi откуда в центробежном насосе плунжерная пара.
    если вам так интересно, то речь шла о моей прошлой машине, ситроене ХМ.
    Не думайте, что вы тут самый умный.

  6. #26
    Пользователь
    Аватар для Hamann

    Регистрация
    12.01.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: MV Agusta
    Сообщений
    56

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    если 2д4д, то электронный, а 2.0 ТД, скорее всего механический,но с электронным приводом. Плохо знаю Тойоты. По механике могу дать телефон человека,а если чисто электронный, то в Гомеле у нас глухо. У самой была такая проблема. Перед Минском есть человек, делает отлично.
    Все перемешала в кучу, на моторах D-4D стоит насос DENSO Common Rail, а на TD, стоит ТНВД распределительного типа в основном ZyXEL, это обсолютно разные насосы, но есть одно общее, производители не поставляют ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти для их ремонта, пока только замена. Это для общего развития http://rutube.ru/tracks/1603184.html

  7. #27
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Плохо знаю Тойоты
    плохо изъяснила?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Hamann Посмотреть сообщение
    Это для общего развития
    Вот девушке предложи. На тойоте.

  8. #28
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Галюня, спасибо! Машину посмотрели и сказали что скорее всего плунжерная пара, но так как сейчас холодно то машина заводиться и сказать точно нельзя. Порекомендовали возить с собой воду. если не заведется в очередной раз и вода поможет тогда диагноз ясен. Так что пока езжу до выяснения.

  9. #29
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    vallexa, и тебе спасибо, что отписалась. А то тут дуру из меня делают.

    Обидно.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от vallexa Посмотреть сообщение
    Порекомендовали возить с собой воду
    я ж тебе говорила. Я на дизелях собаку съела

  10. #30
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Классные спецы, ТНВД запасной не порекомендовали возить?

    У ТНВД с плунжерной парой есть норма давления от и до, чтобы проверить нужно вместо одной трубки вставить спец. манометр, а уж если давление находиться в нижнем пределе, тогда можно попробовать остудить насос водой если произойдет изменение значит хана плунжерной паре.

    Еще один бесплатный совет, на разборках Минска можно найти ТНВД по нормальной цене и проверить его на стенде, если все ОК, то поверьте мне он прослужит вам намного дольше чем восстановленный насос с китайских запчастей упакованных в турции и на которых будет лейба made in Germany

  11. #31
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    rxstart1, не стоит начинать общение на форуме в таком стиле. Проверено, или пропадают быстро, или добреют. У нас весьма дружелюбный форум, поверь.


    Мой ХМ три года уже ездит и на стенде проверен. И человека этого пол-Гомеля знает.И про Минск мы в курсе. Не надо понтоваться.

  12. #32
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Классные спецы, ТНВД запасной не порекомендовали возить?
    Классные спецы сказали, "не можешь помочь сам, не мешай другим". На данном форуме мне уже не один раз помогали, за что я благодарна всем. И незачем плевать в колодец...
    Галюня, а ты молодец.

  13. #33
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    rxstart1, не стоит начинать общение на форуме в таком стиле. Проверено, или пропадают быстро, или добреют. У нас весьма дружелюбный форум, поверь.


    Мой ХМ три года уже ездит и на стенде проверен. И человека этого пол-Гомеля знает.И про Минск мы в курсе. Не надо понтоваться.
    Извини если обидел

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW B4
    Сообщений
    5

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Проблема с TD...

    Нисан Премьера 2.0 ТD 1998года. Самопроизвольно глохнет, через промежуток времени может завестись с пол оборота или не завестись вообще. Напряжение на клапан подается, он щелкает, топливо подается.
    Перед этим глохла во время движения, для повторной заводки выключал/включал зажигание с поворотом стартера, заводилась без проблем сразу. Теперь глохнет надолго и заводиться «как захочет». Был на компьютерной диагностике, на уже заведенной - диагностика ничего не показала. Еще одна характерная особенность которую заметил, во время работы стартера отключается магнитола, а после заводки не включается, включение происходит самопроизвольно через минут 20 и более. Такого раньше тоже не было. Подскажите куда копать?
    Или посоветуйте спеца/СТО грамотных по таким машинкам.

  15. #35
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Магнитола затыкается от просадки напряжения в бортовой электросети в момент пуска двигателя - это штатный режим ее работы.
    Если она молчит так долго уже после пуска двигателя, не покопать ли в направлении установления причин низкого уровня напряжения в сети?

  16. #36
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozh Посмотреть сообщение
    Нисан Премьера 2.0 ТD 1998года. Самопроизвольно глохнет, через промежуток времени может завестись с пол оборота или не завестись вообще. Напряжение на клапан подается, он щелкает, топливо подается.
    Перед этим глохла во время движения, для повторной заводки выключал/включал зажигание с поворотом стартера, заводилась без проблем сразу. Теперь глохнет надолго и заводиться «как захочет». Был на компьютерной диагностике, на уже заведенной - диагностика ничего не показала. Еще одна характерная особенность которую заметил, во время работы стартера отключается магнитола, а после заводки не включается, включение происходит самопроизвольно через минут 20 и более. Такого раньше тоже не было. Подскажите куда копать?
    Или посоветуйте спеца/СТО грамотных по таким машинкам.
    1. То что щелкает клапан отсечки не означает, что он работает. Отсоедини обратку от насоса в банку - это позволит определить поступает топливо или нет.
    2. Возможен подсос воздуха в топливную магистраль, проверь топливные шланги на подачу, попробуй вместо резиновых поставить прозрачные силиконовые.

  17. #37
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Магнитола затыкается от просадки напряжения в бортовой электросети в момент пуска двигателя - это штатный режим ее работы.
    Если она молчит так долго уже после пуска двигателя, не покопать ли в направлении установления причин низкого уровня напряжения в сети?
    Согласен можно посмотреть напряжение на клапане отсечки или провести в салон временную контрольку. Так ты или отбросишь вариант с напряжением или он и есть причина твоих бед.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW B4
    Сообщений
    5

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, rxstart1 cпасибо за участие и советы. Сеть проверил- батарейка в норме. Магнитола - это наверное еще один дополнительный глюк- с ним позже буду разбираться. Подача топлива тоже проверена. Вчера делал диагностику на незаводящемся двигателе. Показало ошибку датчика положения коленвала. Снял/почистил/поставил на место разъем…… Завелось! Но…. Через 5 минут опять заглохла. Буду смотреть проводку/разъем/датчик, а может и его менять.

  19. #39
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Sozh, Магнитола, при штатном подключении в твоей машине будет подключена к проводу Acc (Акссуары), который при положении ключа "Стартер" отключается, во всех остальных случаях - включен. ПРавда, все равно непонятно, почему она не включается сразу, как отпустил стартер.

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати, на ,3 и б4 бывают проблемы с контактной группой, посмотри когда мафон так уходит в спячку есть ли питание на красном проводе...


Здесь мы обсуждаем

специалисты по дизелям....

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто СПИСОК Дизель сервисы, и просто спецы по дизелям
    Ребята скиньте кто знает какие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх