Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 324

Автошколы в Гомеле

  1. #261
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Camry
    Сообщений
    3

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем форумчанам - доброго дня!
    Дабы не отнимать Вашего времени, постараюсь быть кратким.
    Внимательно прочёл каждое сообщение форума, актуальность поднятых вопросов сомнения не вызывает. Не вызывает по причине того, что приход человека в автошколу носит осознанный характер, а вот с каким результатом (под результатом понимать не выданное свидетельство, полученное удостоверение) он её покинет, будет ли осознание ответственности, которую надо возложить на себя садясь за руль - это на момент визита и обучения осознают не все!
    Автомобиль же - это достаточно сложная "железяка" которой можно нанести физический ущерб не совместимый с жизнью, как самому себе, так, и что в несколько раз страшнее, другим людям, которые находясь рядом с автомобилем или в в его салоне, даже не предполагали о возможности подобного исхода.
    Таким образом мы вплотную подошли к вопросу безопасности и культуры поведения на дороге. А с отсутствием этой же безопасности, носящим на сегодня характер беспредела, каждый, кто управляет автомобилем, сталкивается ежедневно. Но не осазнаёт, что за частую он является частью этого "бардака", потому что его так научили или не научили другому, альтернативному поведению, причём мотивированно, на примерах. К таким, например, относится правило - "В городе, при работающих светофорах, или в пробке, нельзя никого обогнать". И это задача автошколы.
    Автошколы стоит разделить на несколько категорий: первая - структуры у которых есть прошлое. Это школы существующие и оказывающие услуги подготовки водителей 30, 40 а то и более лет. Причём учат они не только так называемых "любителей" (легковой автомобиль, категория "В"), но и лиц, для которых специальность водителя становится профессией, т.е ведут подготовку и переподготовку по всем существующим сегодня категориям транспортных средств (автомобилей). У них в большей или меньшей степени сбалансировано всё, от соблюдения законодательства в этой области до системы подбора и СОХРАНЕНИЯ кадров. Но самое главное - там где есть прошлое и соответственно ни с чем не сравнимый опыт - там есть идеология.
    вторая - вновь появившиеся сегодня, вчера. Задайте себе один вопрос. С какой целью некто создавал такую школу? Ответ прост. ЗАРАБОТАТЬ! Или получить прибыль. Чем больше - тем лучше. Сократить до минимума затраты, получить максимум выгоды. Как правило у такой школы практически ничего своего, учебная база арендована, возможно и автомобили субподрядные. Пришедший на курсы в такую контору для неё - просто кошелёк. Всё остальное второстепенно. Такая контора сегодня может быть автошколой, завтра продавать мыло или туалетную бумагу - всё равно, лишь бы это было выгодно. Но нельзя исключать возможности прихода на рынок этой услуги действительно добросовестных, не случайных людей. Хотя по моему опыту на сегодня я таких не встречал. Т.е., простите за предвзятость, "конторы" руководствуются принципом, который можно сформулировать примерно так: "Нам их не хоронить".
    Что бы не оказаться голословным, проанализируйте последние рекламные заявления LIDER-а, о стоимости подготовки по категории "В" в 550 000 рублей. Это полная стоимость подготовки? Какие будут доплаты в процессе обучения? Попросите выложить автошколу расчёт затрат на обучение. Или там ЗП в конвертах раздают?
    Выводы делать каждому самостоятельно, как и ездить потом.
    Изложенное выше это моя точка зрения и ни в коем случае не сочтите, что я её навязываю кому либо.

  2. #262
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Нету
    Сообщений
    4

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Категория А

    Всем здравствуйте.
    Интересует такой вопрос, где и как в Гомеле(Не области, а Гомеле) можно получить вдительские права категории А...
    При этом не имея никаких других прав, можно вариант А и В сразу, если возможно такое.
    Какие вообще условия и т.п.?

  3. #263
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот тебе списочек автошкол Гомеля
    Если А и В - выбирай автошколу и вперёд на учёбу. Платишь только за категорию В, а уже в при сдаче в ГАИ доплачиваешь копейки и сдаёшь на А. Всё просто. Правда есть один косяк: если запорол вождение какой-либо категории - вторую не дают, только после пересдачи. Сам "гаец" мне ещё говорил, сдай сегодня на В, а на следующий день приди с заявлением на А. Только придётся немного больше доплотить.

  4. #264
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Нету
    Сообщений
    4

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    Вот тебе списочек автошкол Гомеля
    Если А и В - выбирай автошколу и вперёд на учёбу. Платишь только за категорию В, а уже в при сдаче в ГАИ доплачиваешь копейки и сдаёшь на А. Всё просто. Правда есть один косяк: если запорол вождение какой-либо категории - вторую не дают, только после пересдачи. Сам "гаец" мне ещё говорил, сдай сегодня на В, а на следующий день приди с заявлением на А. Только придётся немного больше доплотить.
    Т.е. получаеться сама автошкола не важна, нужен только экзамен в гаи...
    К примеру иду я в любую автошколу, учусь как на В .... Потом сдаю в гаи на В, а на след день могу прийти сразу же сдать А???

  5. #265
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitekmak Посмотреть сообщение
    Т.е. получаеться сама автошкола не важна, нужен только экзамен в гаи...
    К примеру иду я в любую автошколу, учусь как на В .... Потом сдаю в гаи на В, а на след день могу прийти сразу же сдать А???
    в один день можешь сдать и на А и В!!!!!!!!!

  6. #266
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitekmak Посмотреть сообщение
    К примеру иду я в любую автошколу, учусь как на В .... Потом сдаю в гаи на В, а на след день могу прийти сразу же сдать А???
    Сдавай как тебе удобно. Можешь в один день, можешь в разные. Ну а можешь отучиться только на А, но разница в стоимости с В категорией получится ничтожно мала. Так что учись на В категорию, а сдавай как хочешь, как тебе удобно

  7. #267
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    Сдавай как тебе удобно. Можешь в один день, можешь в разные. Ну а можешь отучиться только на А, но разница в стоимости с В категорией получится ничтожно мала. Так что учись на В категорию, а сдавай как хочешь, как тебе удобно
    разве учиться на "А" не нужно? я слышал что нужно курс определенный пройти

  8. #268
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    разве учиться на "А" не нужно? я слышал что нужно курс определенный пройти
    Учиться нужно. Только правила одинаковые!!!!! При сдаче в ГАИ на категорию В просто доплачиваешь за вождение на мотоцикле (в ГАИ добитый Минск) и не выезжая за пределы автодрома откатываешь змейку, восьмёрку(не касаясь ногой асфальта), медленная езда на 1-ой передаче( тоже не касаясь ногой асфальта). Вроде всё.

  9. #269
    Друг ГомельАвто
    Аватар для DJorDJ

    Регистрация
    03.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: HONDA CR-V
    Сообщений
    148

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В автошколе надо часы на мотоцикле накатать.

  10. #270
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJorDJ Посмотреть сообщение
    В автошколе надо часы на мотоцикле накатать.
    Может и надо, но в ГАИ требуют только вождение на автодроме. Сам хотел сдать на А на всякий случай - всё спрашивал в ГАИ. И отсутствие часов в автошколе прегралой не было. вот
    Хотя, после увеличения статистики ДТП с мотоциклами и скутерами - могли ужесточить. Лучше позвонить в ГАИ и уточнить

  11. #271
    Друг ГомельАвто
    Аватар для DJorDJ

    Регистрация
    03.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: HONDA CR-V
    Сообщений
    148

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если сдаёшь на А и В сразу,то правила сдаёшь один раз.Если прав нет и учишся только на А,то правила придётся сдавать.

  12. #272
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Нету
    Сообщений
    4

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    Учиться нужно. Только правила одинаковые!!!!! При сдаче в ГАИ на категорию В просто доплачиваешь за вождение на мотоцикле (в ГАИ добитый Минск) и не выезжая за пределы автодрома откатываешь змейку, восьмёрку(не касаясь ногой асфальта), медленная езда на 1-ой передаче( тоже не касаясь ногой асфальта). Вроде всё.
    Ну если всё действительно так то хорошо... Хотя у других есть вон разногласия небольшие.
    Прблема в том что если часы реально нужны, то где их брать... Так как исходя из данных интернета, большинство школ в гомеле , даёт только В или ещё что то но не А...

  13. #273
    lider
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitekmak Посмотреть сообщение
    Ну если всё действительно так то хорошо... Хотя у других есть вон разногласия небольшие.
    Прблема в том что если часы реально нужны, то где их брать... Так как исходя из данных интернета, большинство школ в гомеле , даёт только В или ещё что то но не А...
    Учитесь на категорию B. Потом в ГАИ сдаете на А и В одновременно. Но лучше сдать на В, а потом через день (2,3, неделю) можно сдать на А. Дело в том, что если Вы "завалили" одну категорию, то водительского удостоверения Вам не выдадут (это при одновременной сдачи на А и В). Так что оптимальным вариантом являться получение В категории, а в ближ. время А категории. При этом конечно возрастет стоимость оплаты услуг: надо будет заменить вод. удостоверение (22750) и заплатить за прием практического экзамена на мотоцикле (теорию сдавать не нужно, в ГАИ Гомеля мот. Минск). Впрочем такие предложения звучали и выше.

  14. #274
    Друг ГомельАвто
    Аватар для DJorDJ

    Регистрация
    03.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: HONDA CR-V
    Сообщений
    148

     20

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitekmak Посмотреть сообщение
    Ну если всё действительно так то хорошо... Хотя у других есть вон разногласия небольшие.
    Прблема в том что если часы реально нужны, то где их брать... Так как исходя из данных интернета, большинство школ в гомеле , даёт только В или ещё что то но не А...
    Я учился в"Белосто" на Борисенко.Когда заканчивал учится на "В",написал заявление на категорию"А",пришлось немного доплатить за вождение на мотоцикле и я откатал положенные часы.
    Если не разу не сидел на мотоцикле,сразу сдать вождение в гаи шансов мало(радиус восьмёрки меньше чем хотелось-бы)

  15. #275
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Нету
    Сообщений
    4

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем спасибо, теперь всё достаточно понятно

  16. #276
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я училась в АУК, на речицком. Я поняла, что зависит не от школы, а от инструкторов и преподавателей!!! По вождению был пенсионер у которого у самого нет машины!!!!!! нет жены нет детей, никого нет и ничего, а машина на каторой учит тоже в запущении в бардачке хлам и мусор, панель заделана железками, кароче ужас, травил нас автодромом, асобо не объясняя, за 2 нед до экзамена решил смытся в отпуск, а мы в город и не выезжали!!!!! Пришел молодой на своей новой 7, даже жигули понравились после той клячи, и за оставшихся 4 занятия......!!!!!! мы прошли эстакаду, разварот малом дворике и др. выехала в город 1 раз и 1 раз на внутреннем! Вот так и сдавала, но сдала с 1 раза. Главное очень захотеть, права - это была мая мечта детства, папа проф водитель, вот и мне передалось. Я была самым счастливым человеком!!! Я сама старалась, училась, интересовалась, старалась.

  17. #277
    Новичок
    Аватар для SMN

    Регистрация
    07.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel-city
    Авто: M-b
    Сообщений
    16

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я училась на Борисенко напротив центролита всем советую, впечатления самые хорошие остались. много моих родни и знакомых отучились тоже там - все сдали с первого раза )))там готовят на любые категории, по цене не атомная, преподаватели доступно объясняют, конспект правда не сильно маленькийвсё зарисовывали и записывали, вождению училась на жигулях 5 - потом сразу пересела на мерс на механику - один к одному оказалось ездить А в сдаче мне кажется по уму сдают процентов 70; где-то знал-не знал, но подфартило/не подфартило - процентов 15; пару процентов блата; ну а остальным не далось с первого раза

  18. #278
    Призрак GACа
    Аватар для одинокий странник

    Регистрация
    25.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda 626 Peugeot 305
    Сообщений
    584

     77

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто что знает про автошколу Лидер

  19. #279
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: ГОМЕЛЬ
    Авто: МАЗДА
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто нибудь учился в автошколе "ВИШКОМ" на Барыкина 317 (ост.Центролит) или автошколе "Автокласс" на Волгоградской,14 (ост."Обласная больница")?
    В этих школах мне подходит группа выходного дня, даты начала занятий совпадают,разница в цене небольшая.Которую школу лучше выбрать, кто нибудь может подсказать?
    Заранее благодарна.

  20. #280
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Только что наблюдал картину (около 8.40), как водитель учебной машины автошколы "Автокласс" сам же нарушает ПДД, в частности несоблюдение разметки и движения по полосам при повороте с пр-та Ленина (со стороны вокзала) на ул.Интернациональную. Фиат (вроде) с номером 2103. Ну ладно ездишь ты на своей машине, но какой пример ты подаешь остальным, находясь за рулем машины с буквой "У" и названием автошколы по бокам??? Чему такой водитель может кого-то научить? Надеюсь, эта информация дойдет до руководства автошколы "Автокласс".
    П.с. Если что, имеется видео с регистратора.


Здесь мы обсуждаем

Автошколы в Гомеле

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль в нашей жизни Выгодное предложение от автошколы "Лидер", обучение от 550 000
    Внимание, информация для тех кто думал об обучение в автошколе, но откладывал или не мог по разным причинам: Автошкола "Лидер" предлагает специальную, привлекательную цену на обучение в автошколе: 700 000 (оплата единоразово) 800 000...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Автошколы: права категории А
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где у нас в Гомеле можно поучиться на категорию А. У меня есть категория Б и я так понимаю что при сдаче на А мне не надо пересдавать теорию?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх