Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 126

КАСКО, "ЗЕЛЕНАЯ КАРТА", ВНУТРЕННЕЕ СТРАХОВАНИЕ ОТ ЗАСО ТАСК

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 525 TD
    Сообщений
    58

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И можно сколько угодно ругаться с страховым агентом и требовать, чтоб у вас взяли наши родненькие-но проблему это никоим образом не решит.Вам уважаемый SASH просто пошли навстречу и взяли бел.рубли за "зеленую карту". Хотя никаких оснований для этого не имели. Раньше все страховщики так и делали-дабы не доставлять клиентам лишних хлопот и не заставлять их делать лишних телодвижений брали родные "деревянные" , впоследствии покупали за них в обменниках "валюту", сдавая ее в кассу. Весной к сожалению все изменилось. Валюта закончиласьТак что все грозные рассуждения о том, что я его заставил взять белки, не более чем сотрясать воздух кулаками.
    Ведь вы страхуете свою гражданскую ответственность при выезде ЗА ПРЕДЕЛЫ РБ, подчеркиваю ЗА ПРЕДЕЛЫ РБ.И если не дай бог где-нить в Украине или РОССИИ вы нанесете ущерб транспортным средствам граждан этих стран, то страховая компания оплатит вами нанесенный ущерб. И оплачивать придется в СКВ ибо житель Шепетовки или Жмеринки вряд-ли отремантирует свой разбитый пепелац за белорусские рубли, которые вы так настойчиво пытаетесь всучить страховому агенту. Повторяю в условиях дефицита я например всего лиш пытаюсь помочь своему клиенту.Есть валюта покупай за нее, нет могу взять белки, но мне придется подсуетиться чтоб купить валюту.И Зачастую эти 5 ойро приходится шукать очень долго.
    УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

    С уважением Петр Давыденко, ЗАСО ТАСК
    т. 029 652-8950-Velcom
    029 832-1780-МТС
    E-mail: p.dovydenko@gmail.com
    Skype: Peterr_667
    ICQ 580 346 422

  2. #22
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну что ты твк ОРЁШЬ!
    ты же мне всю рыбу распугал...

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 525 TD
    Сообщений
    58

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    ТАСК, попутный вопросик: мне нужно заплатить за страховку 23,6 евро. Я Вам даю 50!!! Сдачу я тоже получу в ЕВРО или белках?

    23,6 стоимость страховки по договору внутреннего страхования.Сбор устанавливается в евро и принимается к оплате в бел.рублях по курсу НБ РБ

    С уважением Петр Давыденко, ЗАСО ТАСК
    т. 029 652-8950-Velcom
    029 832-1780-МТС
    E-mail: p.dovydenko@gmail.com
    Skype: Peterr_667
    ICQ 580 346 422

    ---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    ну что ты твк ОРЁШЬ!
    ты же мне всю рыбу распугал...
    Там где ты ловиш, рыбы нет! Это тебе говорю я-директор стадиона /ералаш вспомнил/

  4. #24
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАСК Посмотреть сообщение
    23,6 стоимость страховки по договору внутреннего страхования.Сбор устанавливается в евро и принимается к оплате в бел.рублях по курсу НБ РБ
    Хорошо, а если я покупаю зеленую карту за 5 евро, а даю 50, чем вернете сдачу?

  5. #25
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Хорошо, а если я покупаю зеленую карту за 5 евро, а даю 50, чем вернете сдачу?
    Я своего страхового агента предупреждал заранее. Она поднакопила для сдачи.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 525 TD
    Сообщений
    58

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Хорошо, а если я покупаю зеленую карту за 5 евро, а даю 50, чем вернете сдачу?
    Чтобы получить сдачи в валюте, надо заранее звонить и согласовывать, как заметил Alex 112.Для этого я здесь и разместил свои телефоны и всегда стараюсь найти компромисс с своим клиентом. Желающих разменять крупную купюру предостаточно, на всех мелочи "не напасешся". И вы должны это понимать. В противном случае сами себе и создадите трудности-будете бегать по агентам и выкалачивать с полтинника сорок пять евро сдачей, теряя свое драгоценное время
    Еще раз повторяю всегда старался идти навстречу клиенту. Бывало, приезжал ночью перевозчик и просил выписать зеленую карту на год, с условием расчета после возвращения с рейса.Так как людей знал хорошо, шел им навстречу.Всегда старался работать на взаимном доверии и уважении

    ---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    КАСКО, "ЗЕЛЕНАЯ КАРТА", ВНУТРЕННЕЕ СТРАХОВАНИЕ В Т.Ч И ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ

  7. #27
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАСК Посмотреть сообщение
    ПО ДОГОВОРУ СТРАХОВАНИЯ "ЗЕЛЕНАЯ КАРТА" ПЛАТЕЖИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО В ЭУРО ИЛИ ДОЛЛАРАХ
    Читаю и так и не понял. Вот Вы лично, требуя оплату в валюте и принимая валюту руководствуетесь чем, какими законами, уаззами, декретами и т.д.? Где конкретно сказано, что только в евро и долларах можно купить гражданину РБ на территории своей страны, зеленую карточку для себя же и зарегистрированнйо в РБ машины?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от ТАСК Посмотреть сообщение
    Чтобы получить сдачи в валюте, надо заранее звонить и согласовывать
    О как.. Тоесть найди валюту, принеси в страховую, накорми страховщика, еще и за сдачу договаривайся. Однако.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 525 TD
    Сообщений
    58

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну что ж, еще раз Proliant попробую дать вам вразумительный ответ.Видимо не очень четко я излагаю свои мысли. Есть ПОЛОЖЕНИЕ о страховой деятельности в Республике Беларусь. Именно так оно и называется, и не иначе.Это положение утверждено Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 530. Так вот, согласно этого положения, страховым организациям предписано принимать сборы в рамках Договора страхования "Зеленая карта" в свободно-конвертируемой валюте, и не иначе. Белорусские рубли к СКВ к сожалению не относятся. Вам, что этого недостаточно? Мне что вам выслать все это положение по почте? Вы по прежнему не верите и думаете, что вас обманывают? И все разговоры о том, что кто-то позвонил в налоговую и пожаловался на то что обязывают оплачивать "зеленку" в валюте по крайней мере смешны.
    Господа, "зеленая карта" покупается белоруссами, выезжающими за пределы нашей синеокой. Если вы уж решили выехать за пределы РБ, я так понимаю вы не с зайчиками туда едите? И что купить за 5 евро "зеленку" и застраховать свою ответственность, это что по вашему что-то из разряда неподъемного? Ну чтож вы можете и не покупать эту "зеленку" за 5 евро. Попадетесь ГИБДД или гарным украинским хлопцам-будете им доказывать, что в стране нет валюты и вы вьехали в Украину полюбоваться исключительно Черниговскими красотами. А если не дай бог ДТП, и вы виновник его? Оплачивать кто будет-вы? и в какой валюте интересно? И вы по прежнему будете Proliant, утверждать что кормите страховщиков?Я для этого и оставляю здесь свои телефоны и готов потратить на вас время, чтобы найти какой-то компромисс, чтоб решить ваши валютные проблемы, если они у вас возникли.Если получится помогу, нет не обессудьте. Не волшебник я. И не я довел страну до такого состояния. Прошу прощения, ежели кого задел

    С уважением Петр Давыденко, ЗАСО ТАСК
    т. 029 652-8950-Velcom
    029 832-1780-МТС
    E-mail: p.dovydenko@gmail.com
    Skype: Peterr_667
    ICQ 580 346 422

  9. #29
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ТАСК, задеть кого-то таким тоном общения, который вы взяли, несложно. Это так, к слову.
    Вернусь к п. 130 положения. Я, неплохо знающий русский язык, не могу сказать, что формула оплаты зеленой карты только в конвертируемой валюте относится к резидентам РБ. Допущение обратного не отвечает принятому в нормотворчестве - в один абзац не включаются положения, относящиеся к совершенно разным субъектам. Если первое предложение последнего абзаца п. 130 относится к нерезидентам РБ, то и второе предложение этого пункта тоже касается исключительно нерезидентов.

  10. #30
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАСК Посмотреть сообщение
    просил выписать зеленую карту на год
    а так можно? и сколько стоит? я думал есть только на 15 и 30 дней..

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 525 TD
    Сообщений
    58

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    глава 130........а по договору страхования ”Зеленая карта“ – в свободно конвертируемой валюте. По мойму четко все этим сказано. Кроме того Инструкция о порядке проведения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденная приказом Белорусского бюро по транспортному страхованию гласит, что договор страхования "Зеленая карта" заключается с владельцем по транспортному средству, зарегистрированному в Республики Беларусь и выезжающему за ее пределы для использования в дорожном движении государства-члена международной системы автотранспортного страхования "Зеленая карта". Это так отвлекся про резидентов, неризидентов. По моему все очевидно.И если вы желаете изменить валюту оплаты по договору "Зеленой карты" надо добиваться это законодательно. Вот вы Железный Дровосек, наверняка голосовали за кого-то на выборах в законодательный орган РБ-Национальное собрание. И почему бы вам не обратиться к нему и сказать примерно следующее
    -Слушай Иван Иваныч, я вот поддержал тебя на выборах, а теперь жду от тебя соответсвующих шагов.
    -Давай-ка пролобируй через законодательную инициативу оплату "зеленки" в наших кровных "деревянных" организуй
    и он наверняка вас послушает и протянет вашу инициативу, автоматически отправив в историю декрет президента.

    Только вот непонятно, что будет после этого вносить в общий взнос Белорусское бюро по транспортному страхованию, являющееся членом международной системыф автотранспортного страхования "ЗЕЛЕНАЯ КАРТА? Наверно картошку и морковку вместо СКВ

    Прошу никого не обижаться. Никого не хотел обидеть. Так немного отвлекся-скучно стало

    С уважением Петр Давыденко, ЗАСО ТАСК
    т. 029 652-8950-Velcom
    029 832-1780-МТС
    E-mail: p.dovydenko@gmail.com
    Skype: Peterr_667
    ICQ 580 346 422

  12. #32
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    а так можно?
    у меня на Хонду на год... 108 евро, не знаю сколько сейчас....

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 525 TD
    Сообщений
    58

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Можно и на год и на полгода и на любое количество календарных месяцев в году. А стоит на год в РФ 108 ЕВРО ИЛИ 155 ДОЛ.США. На полгода 79 евро или 114 дол.США. Украина и Молдова на год стоит 45 евро или 65 дол США. Годовая-75 евро или 108 дол США.Это для легковых транспортных средств, вместимостью до 8 челов

  14. #34
    Друг ГомельАвто
    Аватар для небритый

    Регистрация
    06.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель,солнечная
    Авто: FORD ESCEPE 3 4x4
    Сообщений
    181

     74

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а атогражданку надеюсь в белорусских рублях можно оплачивать,а то уже в сентябре понадобиться?

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 525 TD
    Сообщений
    58

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Небритый, совершенно верно! И только в них родимых! Сейчас и скидки сохраняются все, если к другому страховщику переходишь.Продлевать "внутреннее страхование" можно не раньше чем за месяц до окончание нынешнего полиса. Соответственно новый полис начнет свой отсчет с момента окончания старого.Звони,пиши оформим.

    С уважением Петр Давыденко, ЗАСО ТАСК
    т. 029 652-8950-Velcom
    029 832-1780-МТС
    E-mail: p.dovydenko@gmail.com
    Skype: Peterr_667
    ICQ 580 346 422

  16. #36
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ТАСК, Подскажи пожалуйста в каком нормативно-провавом акте есть формулировка что такое СКВ ? ведь у нас в РБ СКВ не существует!!!

    НАПРИМЕР я считаю что СКВ у нас это Бел. рубли. (я для примера) вот и докажи, что я не прав и что именно Евро и Долар это СКВ.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 525 TD
    Сообщений
    58

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, простите меня пожалуйста, но не считаю нужным доказывать что является СКВ, что не является СКВ. Оно мне надо? Спросите лучше у Гугла или Википедии.Мот они вам больше моего расскажут.Все-равно платежи как были по "зеленке" в валюте так и останутся. И спорить и что-то доказывать здесь бесмысленно. Вы и так сегодня этот президентский декрет, на основании которого утверждено положение вывернули наизнанку и попинали кто чем мог. Повторяю-если что-то изменить, то только посредством законодательной инициативы. Вы про страховые продукты больше интересуйтесь.Дотошные вы мои!

    С уважением Петр Давыденко, ЗАСО ТАСК
    т. 029 652-8950-Velcom
    029 832-1780-МТС
    E-mail: p.dovydenko@gmail.com
    Skype: Peterr_667
    ICQ 580 346 422

  18. #38
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я, неплохо знающий русский язык, не могу сказать, что формула оплаты зеленой карты только в конвертируемой валюте относится к резидентам РБ.
    Чтобы было всем понятно, разложу по полочкам:

    В главе 130
    По договору пограничного страхования и договору внутреннего страхования, заключенному с нерезидентом Республики Беларусь, страховой взнос уплачивается в свободно конвертируемой валюте или российских рублях, а по договору страхования «Зеленая карта» – в свободно конвертируемой валюте.
    речь идет о трех видах страхования -
    1. пограничное страхование,
    2. внутреннее страхование, заключенное с нерезидентом Республики Беларусь,
    3. страхование «Зеленая карта».
    Первые два вида объединены и по ним "страховой взнос уплачивается в свободно конвертируемой валюте или российских рублях".
    Третий вид, в отличии от первых двух, оплачивается только "в свободно конвертируемой валюте".
    Вроде, все конкретно написано.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Именно так!!! Об этом и шла речь на границе Пытался найти законное объяснение, перечитал кучу бумаг, но ничего так и не нашёл. В итоге с ругнёй взял по банковскому курсу за белки.
    SASH, страховой агент в убыток себе (надо будет для отчета купить валюту) выдал тебе карту ради выполнения плана. Ведь в Зеленой карте не указано, что уплачено в б.рублях?

  19. #39
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ТАСК, Так если у меня автогражданка в "Белгострахе", то я могу перейти в "ТАСК" сохранив все скидки??

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для FLY

    Регистрация
    17.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Октавия А5, AWD
    Сообщений
    924

     538

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Так если у меня автогражданка в "Белгострахе", то я могу перейти в "ТАСК" сохранив все скидки??
    скидки по автогражданке сохраняются в любом случае, не зависимо в какой страховой компании ты оформляешь договор страхования

    ---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    если конечно ты не был в ДТП и по твоему полису не производили выплат


Здесь мы обсуждаем

КАСКО, "ЗЕЛЕНАЯ КАРТА", ВНУТРЕННЕЕ СТРАХОВАНИЕ ОТ ЗАСО ТАСК

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"
    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь. Полезные ссылки по теме: Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение...
  2. Покупаем автомобиль Как "зафуфлить" автомобиль перед продажей или "как впарить фуфло"
    Вобщем, искал советы про подготовку к продаже. Нашёл советы от перекупа или "как впарить фуфло". http://rstcars.com/oldcars/chery/599414-0.jpg Скопирую сюда, будьте внимательны при покупке, остерегайтесь: (с)
  3. Авто мероприятия в Гомеле Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 "Дискотека 80-х"
    Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 Время старта: пятница 27.07.2012. в 20.00 Вводная в 19:30. Место старта: Стоянка возле Политехнического университета напротив Кооперативного университета Место финиша: Место старта))) Правила игры:...
  4. Продажа Продажа мотоциклов, запчасти, аксесуары, ремонт от ЧУП "Приоритет-авто""
    Продажа Б/У японских мотоциклов и расходных материалов к ним. Доставка мотоциклов под заказ из Германии. 8 029 353 90 81
  5. Продажа JBL GTO-937 "15х23 см (6х9"") 3-полосная акустическая система, 300 Вт, 91 дБ"
    JBL GTO-937 _http://www.12v-club.ru/items/5553/index.html Новые. Цена 160 000. 8(029)7335972 Слава

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх