Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 180

Наведем порядок вместе!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel
    Сообщений
    17

     24

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Наведем порядок вместе!

    Приветствуем Вас уважаемые горожане! Предлагаем Вам поучаствовать в наведении порядка в нашем городе. Для этого Вам не придется брать в руки грабли и лопату, Вам нужен только фотоаппарат и выход в Интернет.
    Наверняка у многих во дворе, по пути на работу или просто гуляя по нашему замечательному городу, найдутся места, которые портят весь вид: постоянный мусор, свалки, бурьян или просто элементарная бесхозяйственность. Предлагаем Вам сфотографировать все это и отправить на наш электронный адрес: NavedemPoradok@mail.ru. В комментарии к фотографии обязательно укажите место (адрес) где была сделана фотография, желательно, что бы место хорошо просматривалось на фотографии (т.е. не просто сфотографированный кусок земли, а сделать панорамный снимок, где просматриваются окрестности. Можно присылать несколько фотографий разных ракурсов и содержания). Для нас не имеет значения, что будет на снимке, двор вашего дома, городские парки, гаражные кооперативы или просто улицы – это все наш город, который должен выглядеть достойно. Давайте вместе докажем, что Гомель – культурная столица стран содружества независимых государств!
    Ваши фотографии мы донесем до сведения городских контролирующих органов и местных властей, что позволит сделать наш город чище и уютнее. У нас есть для этого возможности и желание.
    Основная мысль этого проекта в том, что НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ – это самая эффективная форма контроля. Каждый человек должен участвовать в наведении порядка, а не сетовать на то, «куда смотрят городские службы». Именно мы должны показать те места, где есть проблема, которую необходимо решать.
    Все ваши фотографии мы будем расценивать не как жалобы, а как сигнал к решению конкретной проблемы.
    Все материалы по ходу развития этого проекта будут выкладываться в этой теме.
    Уважаемые модераторы, надеемся на Вашу помощь и понимание. Плизз создайте отдельную тему.

    Фотографии присылайте сюда: NavedemPoradok@mail.ru

  2. #41
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Действительно каменный век,постучука я по клавишам пусть народ пофотографирует да мне пришлёт,и задание начальсва выполнено,и никуда ездить не пришлось,а может ещё и премию подкинут!
    Как то так, я вижу между строк, этот призыв.
    Счастливый обладатель зарплаты ни за что. А сколько таких в нашей процветающей стране? У меня когда шиномонтаж был на станции (уже закрыт) тетенька из его служба сфоткала несколько покрышек в разгар рабочего дня которые только что были сняты с машины и лежали рядом. Меня вызвали на "комиссию" в исполком Там "тройка НКВД". Пол часа объяснял им что не по карманам же колеса сразу распихивать? Внимательно выслушали покивали согласились с моими доводами и впендюрили нехилый штраф. А пока сидел в очереди пол дня в эту комиссию столько наслушался . Особенно женщины (жалко их было) выходят с комиссии плачут над штрафом. И в основном нелепые случаи. Кто- то кучу песка для постройки около дома высыпал - штраф, кирпичи привез выгрузил - тут как тут наш санитар города с фотиком - штраф. Вобщем грустно все это. Очередная служба изымания денег у населения.
    P.S. Кстати Саакашвили когда стал президентом Грузии - первым делом отменил санстанцию. Ее просто там больше не существует. И (о чудо!) страна не превратилась в помойку . А вот налогоплатильщикам стало легче дышать.

    История либеральных преобразований в Грузии началась в 2004 году, когда в стране исчезла санэпидемстанция. За ней канула в Лету пожарная инспекция. Затем были ликвидированы десятки ведомств и сотни разрешительных процедур.
    "Когда мы закрыли санэпидемстанцию, все думали, что везде будут тараканы", - рассказывает Саакашвили. “Но этого не произошло. Потому что рестораны сами не были заинтересованы в том, чтобы у них были тараканы, - ведь к ним больше никто не придет! - смеется он и тут же эмоционально добавляет: - Да и санэпидемстанция в Грузии никогда не следила за санитарными нормами. Они просто ходили и собирали мзду".

    http://stanis-sadal.livejournal.com/1309683.html

  3. #42
    Гуру форума
    Аватар для Maffini

    Регистрация
    01.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Selmash
    Авто: Opel Vectra A
    Сообщений
    1,244

     980

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    EVES, Я говорю не про такой мусор. А про спонтанный. где пластиковые бутылки, бумажки, пакеты... Это в первую очередь нужно убрать.

    На счёт санэпидов - палка о двух концах! может и не нужна, но такие примеры как: закрытие роддома на профилактику, проверка точек общепита (может как написано в стране рестаранам и не выгодно это. но люди же не видят что твориться на кухне)

  4. #43
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maffini Посмотреть сообщение
    EVES, Я говорю не про такой мусор. А про спонтанный. где пластиковые бутылки, бумажки, пакеты... Это в первую очередь нужно убрать.
    Так это нужно взять и убрать! А не ходить вокруг с фотиком и строчить доносы чтобы санитар выписал штраф и получил зарплату за "проделанную работу" !

  5. #44
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    Каждый человек должен участвовать в наведении порядка
    Роман,с чего все и начиналось.
    Возьми и убери!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    строчить доносы
    совершенно верно.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Думаю, дискуссию продолжать не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    ток сегодня вычитала:

    " Один ходит притворяется умным, чтобы больше платили,
    второй - дурачком, чтобы меньше работать."

    типа того.

  6. #45
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то из серии "Зябровки"?

  7. #46
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, Андрей, боюсь этим и закончится.

  8. #47
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    В ней самой Санитарной службе
    Ох, чувствую, не санитар это, а работник горисполкома. Последнее время они на своих планерках распинают каждый район показывая на слайдах все неприглядные места. А потом требуют отчета о проделанной работе, при этом спецкоммунтрансу и прочим коммунальным службам деньги должны ещё за июль. И каким образом будут наводиться порядки никого неволнует.

  9. #48
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vallexa Посмотреть сообщение
    Ох, чувствую, не санитар это, а работник горисполкома. Последнее время они на своих планерках распинают каждый район показывая на слайдах все неприглядные места. А потом требуют отчета о проделанной работе,
    Создавать видимость работы и выписывать людям штрафы - в этом они профессионалы.

  10. #49
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера не дочитал тему...
    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    Приветствуем Вас уважаемые горожане! Предлагаем Вам поучаствовать в наведении порядка в нашем городе. Для этого Вам не придется брать в руки грабли и лопату, Вам нужен только фотоаппарат и выход в Интернет.
    Наверняка у многих во дворе, по пути на работу или просто гуляя по нашему замечательному городу, найдутся места, которые портят весь вид: постоянный мусор, свалки, бурьян или просто элементарная бесхозяйственность. Предлагаем Вам сфотографировать все это и отправить на наш электронный адрес: NavedemPoradok@mail.ru. В комментарии к фотографии обязательно укажите место (адрес) где была сделана фотография, желательно, что бы место хорошо просматривалось на фотографии (т.е. не просто сфотографированный кусок земли, а сделать панорамный снимок, где просматриваются окрестности. Можно присылать несколько фотографий разных ракурсов и содержания). Для нас не имеет значения, что будет на снимке, двор вашего дома, городские парки, гаражные кооперативы или просто улицы – это все наш город, который должен выглядеть достойно. Давайте вместе докажем, что Гомель – культурная столица стран содружества независимых государств!
    Ваши фотографии мы донесем до сведения городских контролирующих органов и местных властей, что позволит сделать наш город чище и уютнее. У нас есть для этого возможности и желание.
    Основная мысль этого проекта в том, что НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ – это самая эффективная форма контроля. Каждый человек должен участвовать в наведении порядка, а не сетовать на то, «куда смотрят городские службы». Именно мы должны показать те места, где есть проблема, которую необходимо решать.
    Все ваши фотографии мы будем расценивать не как жалобы, а как сигнал к решению конкретной проблемы.
    Все материалы по ходу развития этого проекта будут выкладываться в этой теме.
    Уважаемые модераторы, надеемся на Вашу помощь и понимание. Плизз создайте отдельную тему.
    Имхо, в исполкоме есть отделы, которые занимаются порядком, контролируют. Часто ходят по частному сектору, смотрят где трава не скошена и т.д. Потом владельцам домов предлагают (с угрозой штрафа) все устранить...


    Санитар города, Я к чему, к тому, что в исполкоме сидят "специально обученные люди", которые получают неплохие зарплаты из наших налогов, что бы как раз этим и заниматься. Вот и пусть отрабатывают свои 500тыс на картошку, заслужили наверняка. И по большому счету не вижу смысла напрягаться. Нет у нас в городе откровенного срача, мусора. У нас еще все нормально в этом плане, убирается, дворники есть на улицах. Вы не видели наеврное еще места, куда Вас надо отправить. Вот где было бы раздолье для ваших желаний и возможностей. Я вот съездил в Затоку, так до сих пор как вспомню - передергивает. Вот туда бы вас.
    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    Получил от руководства задание: найти нарушения содержания территорий, а если конкретно тупо ездить и фоткать мусорки и т.д. типа кто это допустил - того накажем.
    Ясно все с вами. Тогда удачи поработать. Давайте каждый будет делать свою работу. Если мне на работе нужна помощь, врядли вы прибежите помогать. Так что, работайте, отрабатывайте наши деньги. А в сложившейся экономической ситации в стране и не хватке денег в бюджете, ваше руководство сделало правильное распоряжение. Минимальными усилиями, под громкими словами, без дополнительных расходов насшибать побольше штрафов. В принципе, у нас это нормальная практика.

  11. #50
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Нет у нас в городе откровенного срача, мусора.
    кстати, да, приезжие всегда отмечают то, что наш город очень чистый и красивый.

    Да и мы сами это видим

  12. #51
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    А в сложившейся экономической ситации в стране и не хватке денег в бюджете, ваше руководство сделало правильное распоряжение. Минимальными усилиями, под громкими словами, без дополнительных расходов насшибать побольше штрафов. В принципе, у нас это нормальная практика.
    А нам остается надеяться что Лукашенко переймет опыт у своего друга Саакашвили как проводить внутреннюю политику и тогда санитары и прочие "специально обученные люди" из исполкомов займутся полезным делом - уборкой города своими руками.

  13. #52
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прикольно, звонить в ГАИ, что бы убрать неверно припарковавшийся автос, либо в милицию о шумной компании ночью можно, а тут - нельзя...

  14. #53
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вопрос второй: где будут выкладываться фото?
    Вопрос третий: вы, собственно, кто, кого представляете?
    думаю существенные вопросы!


    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    - адреса мне ваши не нужны и ничего пересылать я вам не буду, максимум - "спасибо за фото";
    - мы - это пока я один, работаю там где могу решить эти проблемы (если проект пойдет он будет официально).
    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    Получил от руководства задание: найти нарушения содержания территорий, а если конкретно тупо ездить и фоткать мусорки и т.д. типа кто это допустил - того накажем.
    работаю в тех же краях, и понимаю от куда ветер дует, - т.к. статистика по вашей работе , да и со всей области стекается ко мне в кабинет


    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    Такая форма работы - это каменный век: тратить время, палить бензин, да и когда хочешь найти подобные нарушения, как правило ничего не находишь. Вот и появилась такая идея, проявил инициативу предложил что то типа такого на что был раскритикован всеми "СПЕЦИАЛИСТАМИ". Как говориться работать по старинке без инициатив у нас можно тихо и долго, но это не по мне. На мой взгляд люди могут в этом очень активно поучаствовать в этом процессе: все мы видим намного больше чем любой контролер. У вас есть глаза у меня есть возможности. Данную форму работы считаю эффективной (при условии активной позиции людей, что самое сложное) да еще и экономия времени и топлива.
    уважаемый Санитар города, так полагаю - вы уже успели прочувствовать НАКАЗУЕМОСТЬ ИНИЦИАТИВЫ в нашей системе(((

    в прочем скажу так:
    1. я рад что в нашей стране есть еще инициативные люди которые идейно и новаторским подходом относятся к порученному заданию - уважаю!
    2. "кто это допустил - того накажем" - жаль, но получая статистику с области - понимаешь что в своем большинстве страдают обычные люди, молчу про районы (когда из-за не скошенной травы - у дома какой- нибудь бабки, которая в магазин едва ли ходит выписываю штраф), становится грустно
    3. Санитар города, - "так понимаю работаете в "гос структурах" поэтому могу порекомендовать:
    во-первых сменить почтовый ящик и завести его в домене tut.by или gmail.com (т.к. все остальное попадает под постановление СОВМИНА которое вступило в силу с сегодняшнего дня, и при первой проверке можете попасться низа что
    во-вторых думаю имеет смысл на каком нибудь вашем портале размещать фото но ни одно - а два!!! по каждому объекту (было "то что прислали" а под вашим надзором - "стало" проконтролировали) - буден виден реальный результат вашей деятельности
    в -третьих желание всех сразу наказывать - я не поддерживаю! (предписания - тоже неплохо влияют на статистику - что бы не попали в черный список)
    в-четвертых нужно менять что-то в системе в корне, - иначе толка не будет от вашей деятельности

    к примеру:
    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Вот возьмем пл.Восстания. Я рано хожу на стоянку и в 6-7 утра вижу чистую вылизанную площадь.Люди убирают и работают. Рабочий день у них до 17.00. А потом приезжают невоспитанные малолетки на папкиных и мамкиных машинах, жрут,пьют, бросают все прямо на месте. Сфоткали.
    И что дальше? Кого лишат премии? Этого или эту работягу, которая день там убирала. З/п у них и так минимальные.

    Разве это правильно?


    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    В ней самой Санитарной службе
    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    Вообще интересуют фото с явными признаками бесхозяйственности, например: у вас есть гараж в гаражном кооперативе и там контейнеры уже два месяца засыпаны мусором что их даже не видно - это материал! или раздолбаная детская площадка во дворе до которой нет никакого дела или аварийные качели для детей которые могут развалиться и другие подобные случаи. Понятно что нужно фильтровать полученный материал.
    что я скажу - успехов

    PS Читая далее нашел
    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    В ней самой Санитарной службе
    возможно постановление совмина на вас и не влияет ...

  15. #54
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Прикольно, звонить в ГАИ, что бы убрать неверно припарковавшийся автос, либо в милицию о шумной компании ночью можно, а тут - нельзя...
    Ну если у тебя получиться своими силами уложить спать шумную компанию или передвинуть автос , то зачем звонить? А вот убрать мусор всем по силам.

  16. #55
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Счастливый обладатель зарплаты ни за что. А сколько таких в нашей процветающей стране? У меня когда шиномонтаж был на станции (уже закрыт) тетенька из его служба сфоткала несколько покрышек в разгар рабочего дня которые только что были сняты с машины и лежали рядом. Меня вызвали на "комиссию" в исполком Там "тройка НКВД". Пол часа объяснял им что не по карманам же колеса сразу распихивать? Внимательно выслушали покивали согласились с моими доводами и впендюрили нехилый штраф. А пока сидел в очереди пол дня в эту комиссию столько наслушался . Особенно женщины (жалко их было) выходят с комиссии плачут над штрафом. И в основном нелепые случаи. Кто- то кучу песка для постройки около дома высыпал - штраф, кирпичи привез выгрузил - тут как тут наш санитар города с фотиком - штраф. Вобщем грустно все это. Очередная служба изымания денег у населения.
    думаю такая проблема деятельности есть не только в отдельно взятой санстанции но и в государстве в целом, далеко не всегда, а точнее - редко в порядке исключения! относятся к жалобам и проблемам объективно и справедливо
    Реальнее справедливости не ожидаешь (((
    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Роман,с чего все и начиналось.
    Возьми и убери!
    хочу всех поправить по поводу бумажек и мелкого бытового мусора: началось все с того, - что кто-то намусорил!!!
    а поэтому:
    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    нужно менять что-то в системе в корне
    виноват-то не тот кто не убрал, а тот кто намусорил

  17. #56
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    1. я рад что в нашей стране есть еще инициативные люди которые идейно и новаторским подходом относятся к порученному заданию - уважаю!
    Саня, где ты видел инициативу, если ТС сообщил просто и понятно: ему руководство дало указание. Так что, инициативой тут не пахнет. А что бы выполнить приказ, он обратился за помощью к нам.

  18. #57
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    сменить почтовый ящик и завести его в домене tut.by или gmail.com (т.к. все остальное попадает под постановление СОВМИНА которое вступило в силу с сегодняшнего дня
    а можно поподробнее? с ссылкой?

  19. #58
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    но идея-то неплохая...

  20. #59
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel
    Сообщений
    17

     24

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Короче, все понятно, думайте что хотите (премия, деньги) мне пофиг. Ничего я за это не получу ЭТО ТОЧНО (да и особо не хочется)! А вот наказать уже могут: тут я так понял это прочитали мои коллеги в т.ч. руководство (служба у нас маленькая, все друг друга знают). Просто жалко что наш народ сразу все передергивает, причем в худшую сторону. Все это было задумано исключительно из благих побуждений. Видно идея была или не правильно подана, не правильно понята или просто неудачной. Я просто провел аналогии с милицией, которая просит граждан сообщать о, допустим, оставленных вещах (коробок, сумок), подозрительных личностях и пр. и ничего в этом такого нет.
    Ну нет так нет. Я просто удивляюсь, до чего у нас все можно перевернуть.
    Тему закрываю.

  21. #60
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    Видно идея была или не правильно подана
    Скорее всего. Просто Вы сначала начали о том, что вот я, хочу, энтузиаст.. А потом прозвучало, что по "поручению начальства". Вот сразу и начало возникать много лишних вопросов и предположений. А наказывать Вас незачто, ничего противозаконного не сделали, детский труд не привлекали и не использовали..
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Сообщение от sanetschka

    сменить почтовый ящик и завести его в домене tut.by или gmail.com (т.к. все остальное попадает под постановление СОВМИНА которое вступило в силу с сегодняшнего дня

    а можно поподробнее? с ссылкой?
    Да, тоже интересно.


Здесь мы обсуждаем

Наведем порядок вместе!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Чистим салон вместе.
    Просмотрел все темы в "Обслуживание и эксплуатация авто", ничего похожего не нашел. Поделитесь опытом, кто и как чистит салон? Купил на рынке "пырскалку" (зеленого цвета) для очистки салона, продавец уверил, что все автомойки именно ей и...
  2. Ремонт авто Помогите если можите! Порядок работы цилиндров
    узнал что на многих Рено 19 тоже стоят двигатели как у меня 1.4 карбиратор и все такое... есть вопрос -- кто знат точный порядок работы цилиндров отзавитесь! или может какието писюльки по двигателю... спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх