Разбор ДТП в Гомеле

  1. #3401
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    Игорь, я тоже такой человек, что меня на жалость пробить мона в два счета, но здесь...
    Ты подумай о том, что изза него тебя вообще могло не стать... Ну допустим да, солнце, не заметил... Ну он же потом ещё и уехать пытался!!!!!!!!!!!!!!
    Это нормально??? Вот только бы уже за одно это его - по всей строгости закона
    кстати да, про то что он слинять пытался забыл... это очень характеризует человека не в лучшую сторону

    Бондта тоже правильно заметил, финансы со стороны госстраха диктуют свою политику.... ((((

  2. #3402
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    про вчерашнюю аварию на объездной
    Прочёл статью по ссылке - респект ОПЕЛЮ АСТРЕ авто всё сделал что бы спасти экипаж. У мерса на фотке задних колес нет в результате лобового столкновения ... хм...и выхлопная система двойная - значит мотор выше среднего.
    Интересно какая будет реакция властей? Хотя она предсказуема, повесить знак 40км/ч или 50км/ч и налепить лежачих полицейских, в то время как стоячие полицейские сидят в кабинетах.

  3. #3403
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    это лучше чем получить смешную выплату от страховой по курсу НБ...
    а разве страховая платит за пьяных водителей?

  4. #3404
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    а разве страховая платит за пьяных водителей?
    платит...но потом им регресс выставляет...

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    в россию уедет, хрен сыщеш
    утром деньги...)))

  5. #3405
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Одно дело, если деньги на ремонт и моральную компенсацию сейчас отдаст, другое-,,с зарплаты буду отдавать'' , потом реально фиг его найдешь. Как случай с моим знакомым был. Чел сдавал взад и цепанул машину знакомого, он был не гомельский, попросил без ГАИ, отдал свой паспорт и пообещал все возместить, в итоге мой знакомый остался с этим паспортом.
    Так скорее всего будет и в этой ситуции, сегодня он пушистый и хороший, а завтра еще дел натворит на этом тракторе. Но выбор все равно сложный, вчера твоя судьба практически зависела только от тебя, а не тракториста, а сегодня еще и судьбу тракториста решать тебе. Какой бы ты не сделал выбор- он будет правильный.

  6. #3406
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    про то что он слинять пытался
    Если верить тому, что после того, как попадется - нигде не сможет устроится на работу... Да семеро дома по лавкам... Да под мухой... Очень вероятно, что не он один бы попытался убежать.
    Опыт подсказывает, что по трезвости может быть замечательный человек, искренне сожалеть о вчерашнем, а как только выпьет - все по новой, и завтрашние извинения, и сегодняшние "полеты". И тут вообще, не знаю что поможет. ИМХО даже если все пойдет официально, пить он не бросит.

  7. #3407
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение


    утром деньги...)))
    ой, я помню, как в нашу машину влетел грузовик и ее выкинуло на встречку левой стороной (хорошо, что там никого не было) Водила тож затянул песню "Ооооой, я тебя не замеееетил!" Мля, как можно не заметить машину? Она красная!!!! И предложил деньги, но потом как-нибудь)))) А то он очень бедненький)))))

  8. #3408
    Пользователь
    Аватар для Yuriy M.

    Регистрация
    03.04.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Renault Laguna 1998 RXT 2.0i 16кл. + Renault Laguna 2006 2.0i 16кл
    Сообщений
    99

     259

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я бы не прощал, и хрен с деньгами....страховая по-любому заплатит.....у знакомого страховая насчитала так что еще и осталось....правда надо говорить что железо восстанавливать будешь и красить, а не новое ставишь, а то посчитают износ....с тракториста бабла реально не срубишь.......а следующий раз он по толпе проедет и скажет тоже солнце светило и бухал он последний раз на новый год, та то что от него несет за версту, так это остаточное.....и почему многие считают что алкоголь из организма в течение 12 часов выходит? По телевизору говорили, что в течение месяца можно определить когда человек выпивал....а то что он так бухает - его проблемы....мозги явно пропил давно...

  9. #3409
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а если потом этот хрен зеленый будет ехать опять там же а кто нить из родные.близкие ,друзья будут там ехать ты подумай будет ли легко признать что ты его не наказал...?
    и будешь звонить по несуществующим номерам, или будет ну ты понимаешь у меня то у меня это, в колхозе денег не дают...
    а если отпустить..то все на сх технике бухают, однажды сам наблюдал...только человек был на амкодоре и дальше нашего камаза не ездил...но мандраж берет...
    имхо ни за что не прощай..
    таких

  10. #3410
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Ребят, такая ситуация: Приехал сегодня ко мне горе тракторист. Суть диалога была следующая, слезно умоляет замять дело. Говорит, был не пьяный, а после накануне выпитого. Лепит, что солнце светило, не заметил меня. Говорит, что если уволят по этой теме - хана ему будет. Ни где не устроится на работу и все такое... Предлагает весь ремонт взять на себя + намекает на какую-то компенсацию. Ему сказали, что если со мной договорится - в гаи дело замнут. Вот честно говоря в растерянности... Как поступить? С одной стороны ничуть не жалко, с другой... хз короче...
    Пусть тебе еще Доцент расскажет как он денги получал с виновной стороны, после того как их простил. Ну его нах.

  11. #3411
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну в общем решил окончательно... Пусть все будет по закону и точка... И так и так вернет деньги. А раз виноват - пусть еще и ответит...

  12. #3412
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Игорь, я как-то ехал по трассе ночью и вдруг в ближнем свете возник РАЗВОРАЧИВАЮЩИЙСЯ ТРАКТОР С БОЧКОЙ, естессно без освещения, успел оттормозиться потому что ехал не более 90 и внимательно в эту секунду всматривался в дорогу. Если бы я в один момент просто взял и посмотрел бы в зеркало, а потом вернул взгляд вперед - страшно подумать, но было бы два трупа, там кювет был не вариант, я бы просто в него влепился бы и все...
    И что, позвонил в ГАИ сообщил, и что? и ничего.
    А что бы потом написали на онлайнере "летел километров 120-140, не справился с управлением, невозможно же трактор не заметить!" а тракторист бы сказал что это моя машина ему фары побила и усе.
    Я к тому что я тоже жалостливый, номер не записал, заяву не накатал, а он с..а так наверное и ездит без фар. Так и твой г...н-тракторист, очки себе солнцезащитные пусть купит в свободное от работы время. Найдется и ему работа без прав и с записью в трудовой. НЕ ПРОЩАТЬ! (просто подумай что могло случиться...)

  13. #3413
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Если верить тому, что после того, как попадется - нигде не сможет устроится на работу... Да семеро дома по лавкам... Да под мухой... Очень вероятно, что не он один бы попытался убежать.
    в тот момент он думал только о себе и не думал что оставляет человека в опасности
    почему сейчас о нем можно думать по другому? он не пытался свести потери к минимуму, он пытался их избежать бегством...

  14. #3414
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Pasha,прав, но далеко не все в критических ситуациях или когда петух клюнет, станет думать о ком-то или о чем-то кроме себя.

  15. #3415
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    .... и вдруг в ближнем свете возник РАЗВОРАЧИВАЮЩИЙСЯ ТРАКТОР С БОЧКОЙ, естессно без освещения
    ооооо, вообще классика) Интересно, что это за ночные работы у них?

  16. #3416
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    Интересно, что это за ночные работы у них?
    это было часов в 10 вечера. А зачем узнавать что это у них за работы - мы лучше поедем в Еремино и радаром постреляем, когда люди домой с работы возвращаются

  17. #3417
    Призрак GACа
    Аватар для одинокий странник

    Регистрация
    25.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda 626 Peugeot 305
    Сообщений
    584

     77

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    игорь таких уродов надо наказывать.я в свое время одного просстил за то что он меня сбил а сейчас жалею об этом.хотя на месте этого тракториста мог быть любой так что тут палка о двух концах

  18. #3418
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Чета вспомнилось:
    -На его месте должен был оказаться я!
    -Напьешься - будешь!
    (с) Брильянтовая рука)))

  19. #3419
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Пусть все будет по закону и точка... И так и так вернет деньги. А раз виноват - пусть еще и ответит...
    и это правильно

  20. #3420
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Ребят, такая ситуация: Приехал сегодня ко мне горе тракторист. Суть диалога была следующая, слезно умоляет замять дело. Говорит, был не пьяный, а после накануне выпитого. Лепит, что солнце светило, не заметил меня. Говорит, что если уволят по этой теме - хана ему будет. Ни где не устроится на работу и все такое... Предлагает весь ремонт взять на себя + намекает на какую-то компенсацию. Ему сказали, что если со мной договорится - в гаи дело замнут. Вот честно говоря в растерянности... Как поступить? С одной стороны ничуть не жалко, с другой... хз короче...
    1. Деньги будет давать на лечение - БЕРИ. Потом он их не даст. Мне виновник после ДТП в ноги кидался за то что я написал "не лишать" - это его хлеб. Обещал там всякого. Через неделю забыл. Напрочь.
    2. Если выкупит сразу твоё авто - тогда думй сам. Но если пойдёшь на встречу и сразу замнёшь ДТП - потом не увидишь ни страховки, ни оплат больничного, ни лекарств.


Здесь мы обсуждаем

Разбор ДТП в Гомеле

Страница 171 из 322 ПерваяПервая ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221271 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх