Разбор ДТП в Гомеле

  1. #6041
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сейчас лежу в палате с героиней этого видоса


    Пока слушала от нее как она летала выше траликов и на метров 300 отбросило, а водила-придурак летел наобгон по встречной с бешеной скоростью, жаль было пострадавшую.

    Но вот руки добрались до ютуба. Мда... Искренне жаль ребенка. И водителя совсем не оправдываю, но к нему сочувствия больше, чем к мамаше этой.
    А как начинает рассуждения что ей с эти водителем сделать - посадить или 10 тыч дол снять с него... Чуть сдерживаю себя чтоб не сказать все что об этом думаю...

  2. #6042
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, из-за грузовика их там не видно было... И сколько говорят, что бы не бегали по переходу.

  3. #6043
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да бабло победит... если меньжуется, значит хочет денег.

  4. #6044
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Да бабло победит...
    Надеюсь, что 'разум когда-нибудь победит'... Хотя, не в этом случаи...

  5. #6045
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    Сейчас лежу в палате с героиней этого видоса
    ...
    Но вот руки добрались до ютуба. Мда... Искренне жаль ребенка. И водителя совсем не оправдываю, но к нему сочувствия больше, чем к мамаше этой.
    А как начинает рассуждения что ей с эти водителем сделать - посадить или 10 тыч дол снять с него... Чуть сдерживаю себя чтоб не сказать все что об этом думаю...
    а может бы стоило сказать? .... хотя бы в мягкой форме...

  6. #6046
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    хотя бы в мягкой форме...
    Данная особь мягкую форму не внемлет. По-любому на мате разговаривать придется.

  7. #6047
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    katena, а что не так в этой ситуации? Может я что недопонимаю, но на видео видно что людей на пешеходном переходе пропускал встречный поток, а один товарищ несся как ошпареный и сбил их. В чем твоя соседка по палате не права? Кстати как они там? Тяжелые травмы?

  8. #6048
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Он не несся как ошпаренный, максимум 50. Сравни его скорость, и скорость автобуса в начале ролика.

  9. #6049
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пару несложных переломов. И не слова про сотрясение мозга ) В понедельник домой отпраляют. Пацан уже пару недель дома.

    А не права в том, что не убедилась в своей безопастности справа. Водитель ее не видел и она его тоже не видела. Ее слева пропустили, из 'вежливости' ломанулась под колеса встречного потока. Еще в школах деток учат - 'не бегайте по дорогам', 'посмотрите налево, посмотрите направо'! Если сам себя береч не будешь, никто за тебя этого не сделает.

  10. #6050
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    А не права в том, что не убедилась в своей безопастности справа. Водитель ее не видел и она его тоже не видела. Ее слева пропустили, из 'вежливости' ломанулась под колеса встречного потока. Еще в школах деток уучат - 'не бегайте по дорогам', 'посмотрите налево, посмотрите направо'! Если сам себя береч не будешь, никто за тебя этого не сделает.
    Ну это по понятиям. А по закону она права и она это знает. И водитель это знал заранее значит должен был предусмотреть и не лететь на переходе если на 100% не видит весь переход и что по нему никто не идёт.

  11. #6051
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И если б он неся как ошпареный, то минимум один из пострадавших был бы трупом.

    - - - Добавлено - - -

    С точки зрения закона, ты безусловно, прав! И соседка моя права. И она это сейчес знает. По этому и выеживается сейчас.
    А с точки зрения здорового инсктинта самосохранения... Полного его отсутствие.

  12. #6052
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    katena, Как я понимаю, это на Барыкина? Там переход такой, что его почти и не видно, вроде бы даже и разметки нет. Я там при плохом обзоре постоянно притормаживаю, т.к. знаю что там переход

  13. #6053
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    С точки зрения закона, ты безусловно, прав! И соседка моя права. И она это сейчес знает. По этому и выеживается сейчас.
    А с точки зрения здорового инсктинта самосохранения... Полного его отсутствие.
    Помню в моей автошколе инструктор говорил что у тебя в руках 900 кг смерти (образно) , а значит именно ты должен думать и за себя и за того нерадивого пешехода.

  14. #6054
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    katena, Как я понимаю, это на Барыкина? Там переход такой, что его почти и не видно, вроде бы даже и разметки нет. Я там при плохом обзоре постоянно притормаживаю, т.к. знаю что там переход
    И это нормально. Ты притормаживаешь, а тебе на капот прыгают. Это нормально?

  15. #6055
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    А по закону она
    Нарушила как минимум 17.2 и 18.4.
    А вот что водитель из правил нарушил - я не нашел.

  16. #6056
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Нарушила как минимум 17.2 и 18.4.
    Не знает она про эти пункты ПДД. Тут только одно понятие - 'я была на пешеходном переходе и я права во всем'.

    И, к сожалению, при вынесении решения, именно эти пункты учитыватся не будут. А таких пешихов тож не мешала бы наказывать.

  17. #6057
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Sansa, katena
    Вы тоже их не особо изучили, без обид.
    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин)
    То есть можно переходить по наземному пешеходному переходу, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен. Женщина убедилась, что выход безопасен (машины остановились и пропускают, опасности для выхода на проезжую часть нет) и пошла. Требований оценивать безопасность при движении по переходу нет, это обязанность водителей.

    18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    Аналогично.

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А вот что водитель из правил нарушил - я не нашел.
    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.
    117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

    Вот я никогда не понимал - почему перед главной дорогой авто может остановиться (и останавливается), а перед переходом - нет. Замените переход на главную дорогу (по смыслу так и есть), тётку - на мотоцикл. Виноват ли водитель мотоцикла, что выехал с главной дороги из-за машин, остановившихся его пропустить в первом ряду, и попал под машину во втором ряду второстепенной дороги?

    Авто - средство повышенной опасности по закону с вытекающей ответственностью. Не нравится - можно не ездить

  18. #6058
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сори, был неправ. Каша в голове по правилам РБ, РФ.

  19. #6059
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Законники, шопипец ))
    Не равняйте мягкое с теплым. Норму 'пешеход имеет преимущество' стоило бы удалить не только из НПА, но и выкорчевать из недалекого сознания некоторых неродивых пешеходов.
    Быть неправым водителем, но живым, отбыть свое наказание и жить дальше -это одно. Но, бл., быть ПРАВЫМ, но дохлым - это другое. Но, епты, так правым же! Где, собственные инкстинкты? Где собственный страх за себя и своего детенка.

    - - - Добавлено - - -

    PRS, 'в попутном направлении'... Относительно кокретно данной ситуации...
    Встречка стоит в пробке... В попутном направлении дорога свободна... Скорость, можно сказать, снижена... И тут, опа, нежданчик!
    При этом, еще раз говорю - не считаю, что водитель однозначно не виновен. Я про то, что и таких пешеходов тоже надо наказывать за свою собственную дурь. Может тогда и смертей на переходах будет меньше.

  20. #6060
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    katena, я был в Грузии, там норма про пешеходов в ПДД может и есть, но по факту её нет. Так вот, cтоять полчаса, чтобы всё равно с риском для жизни перейти дорогу, мне нифига не понравилось. Не забывайте, вы тоже бываете пешеходом (или в подъезды-магазины тоже на машине заезжаете?)


Здесь мы обсуждаем

Разбор ДТП в Гомеле

Страница 303 из 322 ПерваяПервая ... 203253293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх