Страница 59 из 322 ПерваяПервая ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 6426

Разбор ДТП в Гомеле

  1. #1161
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buena Посмотреть сообщение
    Этот водитель заинтересованное лицо, ему за то что на машину попали осколки, должны выплатить страховку, поэтому я должна быть виновата
    Почему? Было ДТП, он пострадавший независимо от того кто из вас будет признан виновным, или я чето непонял

  2. #1162
    Пользователь
    Аватар для Buena

    Регистрация
    02.04.2009
    Пол: Female
    Адрес: Гомель(NS)
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    71

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если было ДТП почему он не остановился, а почему уехал? Почему он приехал через 3-4 часа? Типа не заметил куда осколки попали? А не факт что это осколки с моего ДТП, мало ли где он мог поцарапать машину за эти часы...
    Теперь уже можно много говорить всего и много свидетелей найти, меня итак признали виновной! Мне итак досталось сполна, уж поверьте! И давайте закроем эту тему, мне надо в себя прийти!

  3. #1163
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    Если кто-то будет выступать на разборе на стороне Буэны
    Что-то мне подсказывает, что такого не будет. Там свое правосудие и разбора толком не будет. Человек приходит на разбор в ГАИ, там ему суют бумагу об оплате штрафа и говорят - Вы виновны. А если не согласен, то в суд. Вот в суде уже и нужны свидетели. Или как принято в нашем обществе, находим высокопоставленных чиновников из ГАИ (или других еще более высокопоставленных чиновников) тогда делается разбор с соблюдением норм и правил.

  4. #1164
    GomelAuto Club
    Аватар для FLY

    Регистрация
    17.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Октавия А5, AWD
    Сообщений
    924

     538

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что такого не будет
    Не знаю как остальные, а еслиб со мной такое, не дай бог конечно никому, и знал я на 100% что не виновен, до верховного дошел бы, свидетелей искал, даж через рекламу ту же самую, а не просто спустил бы это на тормозах и заплатил штраф. Buena не в коем случае не берусь судить как было. За что купил за то продал. ничего личного)))

  5. #1165
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buena Посмотреть сообщение
    Я его не видела и что он стоял я тоже не видела и если даже он резко остановился, то как за 10 секунд можно было остановить авто на скорости 40-45 км/час?
    Могу предположить, что он стоял на светофоре на красный. Вы ведь ехали, как только загорелся зеленый? Значит свидетелей должно быть много

  6. #1166
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    TDFFLY, ты немного не понял о чем я.
    Buena написала, что ее признали виновной. Значит есть протокол, в котором это написано. Если идти в ГАИ без подвязок, то никто ничего слушать не будет, ни тебя ни тем более твоих свидетелей (их даже не пустят в кабинет). Человеку там вынесут обвинительный "приговор". А потом уже подавай в суд и там доказывай свою невиновность.
    Я описал как реально происходит разбирательство и в какую сторону сейчас думать.

  7. #1167
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Слушайте, а водительского лишат за ДТП???

  8. #1168
    GomelAuto Club
    Аватар для FLY

    Регистрация
    17.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Октавия А5, AWD
    Сообщений
    924

     538

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    Слушайте, а водительского лишат за ДТП???
    если у скутериста телесных нет, то можно вообще 17500 отделаться.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    ты немного не понял о чем я.
    понял понял, знаю как это происходит, тока не сразу в суд а сначала письмо на нач ГАИ о несогласии в принятым решением не в твою пользу, а вот если и доп расследование не поможет, вот тогда суд, а далее я выше описал.

  9. #1169
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Буэныч, держись! Все будет хорошо!

  10. #1170
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TDFFLY Посмотреть сообщение
    если у скутериста телесных нет, то можно вообще 17500 отделаться.
    Наивыный! По-любахе рублей 700 выпишут.
    П.С.: у них канцтоваров не хватает)))

  11. #1171
    Пользователь
    Аватар для Buena

    Регистрация
    02.04.2009
    Пол: Female
    Адрес: Гомель(NS)
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    71

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    штраф от 10 до 30 базовых или лишение до 2 лет

  12. #1172
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buena Посмотреть сообщение
    штраф от 10 до 30 базовых или лишение до 2 лет
    По опыту обычно макс дают, т.к. в бюджете дефицит. В оч редких случаях наблюдал, что дают мин (эт у кого есть более менее знакомство в ГАИ).

  13. #1173
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    как-то смягчили штрафы что-ли..... мне в Гомеле 12 лет назад шили "создание аварийной ситуации" (как-то так), так по этой статье было лишение..... А я ни с кем не сталкивалась даже, ущерба не было.... но благодаря подвязкам мне все вернули с записью в талоне "штраф". Потом останавливающие гайцы оочччень уважительно относились ко мне

  14. #1174
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    как-то смягчили штрафы что-ли..... мне в Гомеле 12 лет назад шили "создание аварийной ситуации" (как-то так), так по этой статье было лишение..... А я ни с кем не сталкивалась даже, ущерба не было.... но благодаря подвязкам мне все вернули с записью в талоне "штраф". Потом останавливающие гайцы оочччень уважительно относились ко мне
    Так может поможешь волосатой ладонью клубню? И прикроешь от скутериста?

  15. #1175
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    смеетесь я ж рассказывала про 12 лет назад..... неужели ни у кого нет знакомого гаишника??? Я уже сколько в Гомеле не живу...... а иногда на дороге нет нет и встречу знакомую моську..... Хоть проконсультироваться, как дальше действовать...... неправда, что они не берут взяток! Сами проверяли в прошлом году, когда машину на учет ставили.....

  16. #1176
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Наивыный! По-любахе рублей 700 выпишут.
    П.С.: у них канцтоваров не хватает)))

    НУЖНО пробовать вот так, если что!!!

    Ж А Л О Б А
    На постановление начальника ГАИ УВД г. Гомеля
    от..................... от ...........года
    по делу об административном правонарушении

    СЮДА ВСТАВИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДТП

    Считаю, что при рассмотрении дела об административном правонарушении не были приняты все предусмотренные законом меры по всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств административного правонарушения, устанавливая как уличающие, так и оправдывающие, как смягчающие, так и отягчающие ответственность обстоятельства (статьи 2.10 ч.1, 11.5 ч.2 и 11.6 ПИКоАП РБ).


    Обращаю ваше внимание на:
    выписка из КоАП РБ:
    Статья 6.5. часть 6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.
    Статья 8.3. Освобождение от административной ответственности с учетом обстоятельств, смягчающих ответственность
    Физическое лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности при наличии одного из обстоятельств, указанных в пунктах 2, 3, 6 части первой статьи 7.2 настоящего Кодекса.
    Статья 7.2. часть 1 Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
    1) чистосердечное раскаяние физического лица, совершившего административное правонарушение;
    2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий такого правонарушения;
    3) добровольное возмещение или устранение причиненного вреда либо исполнение возложенной на лицо обязанности, за неисполнение которой налагается административное взыскание;
    4) наличие на иждивении у физического лица, совершившего административное правонарушение, малолетнего ребенка;

    П Р О Ш У:
    1)На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 4.2 ч.7, и 7.1 ч.2 КоАП РБ пересмотреть решение по данному делу об административном правонарушении в сторону смягчения меры наказания.
    2) Направить решение по настоящей жалобе заказным письмом по указанному адресу в срок согласно действующего законодательства.

    Приложение: Копия постановления. Копия протокола.

  17. #1177
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    воооооооо!

  18. #1178
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Самое смешное, что мне самому сегодня разворотили морду в ситроене, рабочие ГомельГАЗа..... Машина стояла возле обочины, тракторист затягивал бытовку на газон возле обочины, и разодрал бампер. Вызвал ГАИ, те в свою очередь вызвали водилу, тот в отрицалово. я не я и бампер не ломал..... Буду ЗМАГАТЬСЯ!!! По результатам отпишусь!!!

  19. #1179
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Может МоторГАЗа?)))

  20. #1180
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию



    Кольцо Кирова 14.09.2010 в районе 11-00 Туарег Тюкнул Форд КА



    Кирова - Докутович 14.09.20010 в районе 12-00 Кто то тюкнул автобус


Здесь мы обсуждаем

Разбор ДТП в Гомеле

Страница 59 из 322 ПерваяПервая ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх