Разбор ДТП в Гомеле

  1. #2241
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вырвать тротуарный камень с необходимым усилием, необязательно нужна скорость, достаточно нужного угла удара и давления. Определённая перпендикулярная прямая, может при малейшем усилиии вырвать битонную глыбу. Это физика. Не все взаимодействия зависят от скорости. Ещё множество есть.
    А колесо вырвало, потому что именно им он ударился об бордюр. Многие машины при прямом-боковом ударе на небольшой скорости теряют, мало того колёса, так и водителей с салонов.
    Да и от Буржуя разогнатся под 200 даже на таком спорткаре, которого Алексей ещё даже не душил - нереально! Ну как никрути.

  2. #2242
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    машина в Гомеле, или на регистрации?
    Она не была зарегистрирована.

  3. #2243
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    К сожалению человеческая натура склонна врать... причём что характерно врать самому себе... А в то что ты едешь в полвторого ночи по Кирова 60, да ещё сбавляешь скорость перед Победой, то тут два варианта: либо у тебя права месяц максимум два, либо ты обманываешь, причё не столько нас сколько себя
    я тоже так там езжу. после того как в 3 ночи мне в бок чуть не приехало чмо какоето.

    виноваты ОБА водителя. не знаю в чью сторону вывернет ГАИ, но виноваты оба.

    пострадавшим выздоровления! и трезвой оценки произошедшего с последующими выводами

  4. #2244
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    с онлайнера хороший комент.

    И кстати да, Лёша, если ты прочитаешь это обсуждение потом. Или кто-нибудь из его друзей, передайте мои слова ему. Не хочу быть циничным, но я рад, что цену своего куража ТЫ платишь САМ! Я надеюсь, что после твоего выздоровления ты осознаешь, НАСКОЛЬКО ОПАСНЫМ может быть поведение на дороге, подобное твоему. Я ИСКРЕННЕ рад тому, что за свою ошибку (дичайшее превышение скорости) ТЫ расплачиваешься сам, а не моя жена на своём маленьком Фольксваген Поло с ребёнком на заднем сиденье. Не дай Бог, Лёша, чтобы на их пути встретился такой безрассудный камикадзе, как ты. Ибо в таком случае - запомни, Лёша! - я бы тебя на части бы порвал, несмотря на твоих ноющих друзей и страдающих предков. Поправляйся скорее. И УЧИСЬ на своих ошибках

  5. #2245
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Cудя по повреждениям, особенно светофора на высоте двух метров склонен верить очевидцам. Как уже писали - кто знал что вооон та маленькая точка, вовсе не точка, а снаряд летящий со сверхзвуковой скоростью который через секунду окажется у тебя перед носом в виде (на этот раз) nissan GT-R.

  6. #2246
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сочуствую всем пострадавшим. И тем кто находился в ниссане и тем кто в форде (про водителя форда что-то вообше нислова...). Жалко и сам ГТР, но железо это наживное, ничто по сравнению с жизнью.
    Сложно что-то обсуждать не видя этого своими глазами... Но скорость была очень сильно превышена. Причём судя по повреджениям форда он тоже ехал не 60 и не 70. А о ГТР и говорить нечего.
    Учитывая специфику перекрёстка водитель форда просто не мог никого увидеть на главной дороге.

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    Я ИСКРЕННЕ рад тому, что за свою ошибку (дичайшее превышение скорости) ТЫ расплачиваешься сам, а не моя жена на своём маленьком Фольксваген Поло с ребёнком на заднем сиденье.
    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    кто знал что вооон та маленькая точка, вовсе не точка, а снаряд летящий со сверхзвуковой скоростью который через секунду окажется у тебя перед носом
    + много!

  7. #2247
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    На моих глазах Гольф 2 налетев на бордюр (справедливости ради стоит признать со снежной наледью) очень феерично взлетел в воздух носом вверх, оторвался от земли, в это время совершив оборот вокруг продольной оси и приземлился на заднюю дверь, потом встал на колёса, скорость в пределах допустимой не больше 70 км/ч
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а ты в состоянии отличить на глаз 80 от 100 км/ч?
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    у вас тоже радар есть?

    Barilla, определись.

  8. #2248
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Sponger

    Регистрация
    26.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Night Shadows
    Сообщений
    117

     86

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Многократно (3 раза точно) стоял на финише зябровки с флагом. Ожидая машину и внимательно следя за ее финишем могу сказать с уверенностью - отличить 120-150-170 практически нереально. А спортивные машины, тем более такого уровня тем более. Все же знают, что помытая машины ездит быстрее. Поэтому верной цифры никто не скажет.

    Алексею выздоровления и сил.

  9. #2249
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stek7 Посмотреть сообщение
    Опасный этот перкресток, в субботу утром авария,маршрутка сбила ограждения и врезалась в дерево
    99% что ей помогли
    и сегодня уже слышал что там пешика сбили...
    Цитата Сообщение от stek7 Посмотреть сообщение
    А Леше из ниссана дай бог выкарапкаться!!!
    здоровья и выздоровления!
    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Но со всей ответственностью говорю, что двигался ниссан не под 200. Если б было 200 то никого живого б не осталось.
    согласен, если б была такая скорость, он на крыше доехал бы до следующего перекрестка
    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    второй, что вылетел на перекресток.
    для друзей водителя GTR хочу напомнить, что машина эта не совсем обычная. и как говорилось разными людьми, летала она по городу далеко за ограничения скоростного режима.
    для особо ярых скептиков прошу поглядеть на что способна эта машина за пару секунд
    посмотрел... от Буржуя до Победы в сотню и уложиться, максимум чуть-чуть более если стартовать с места
    больше склоняюсь к скорости от 80-100км/ч
    на большей скорости даже покувыркавшись в воздухе его протянуло бы гораздо дальше.
    у второго был знак главная дорога а не уступи.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а ты в состоянии отличить на глаз 80 от 100 км/ч?
    +
    вечером на пустых улицах скорость по другому чувствуется, не с чем сравнивать и ощущения что она завышена
    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    И это, об какой бордюр он взлетел? Я там таких не очень помню...
    не знаю как на счет направления к центру
    но если ехать от центра пересикая победу на скорости 60+ по середине немного "подбрасывает" от неровности асфальта...
    возможно тоже сыграло некую хоть и маленькую роль
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А в то что ты едешь в полвторого ночи по Кирова 60, да ещё сбавляешь скорость перед Победой, то тут два варианта: либо у тебя права месяц максимум два, либо ты обманываешь, причё не столько нас сколько себя
    почему нет? ночью так точно 69км/ч хватает выше крыши, светофоры не работают, машин мало, набрал разрешенную скорость и поехал. а если перекресток опасный, то почему не перекинуть на нем ногу с газа на тормоз на пару секунд пока проедешь весь перекресток?
    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    я гляжу тут народ больше опирается на знания полученые в цирке от фокусника, нежели от законов физики полученых в школе.
    кто в курсе какое усилие должно быть приложено что бы вырвать тротуарный камень (1м.п.=100кг) посаженый на бетон и зажатый в асфальте?
    есть еще нюансы от точки приложения и т.п.
    например инерцию тоже никто не отменял, и даже на крыше со скоростью до х** донесло бы до следующего перекрестка.
    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Cудя по повреждениям, особенно светофора на высоте двух метров склонен верить очевидцам. Как уже писали - кто знал что вооон та маленькая точка, вовсе не точка, а снаряд летящий со сверхзвуковой скоростью который через секунду окажется у тебя перед носом в виде (на этот раз) nissan GT-R.
    кто знал что знак стоп, это тот знак, на котором нужно полностью остановиться и повертеть головой... а не накатиком как обычно спеша ?
    особенно ночью иногда пропускаю машины перед котормы успел бы проехать, т.к. сложнее определить их скорость.
    а тут оказывается можно так проезжать и тебя еще молодцом сделают и обоюдку впаять могут.

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Сложно что-то обсуждать не видя этого своими глазами... Но скорость была очень сильно превышена. Причём судя по повреджениям форда он тоже ехал не 60 и не 70. А о ГТР и говорить нечего.
    насколько сильно?
    а вот про морду форда согласен. он ее так разнес не скользящим а именно ударом...

  10. #2250
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Самое обидное в этой ситуации что все бочки почему то валят на Лешу, хотя это форд грубо нарушил правила не уступив дорогу. Думаю еслиб у него был не гтр, а пассат б3 то сейчас бы говорили какой плохой водитель форда.

  11. #2251
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    Самое обидное в этой ситуации что все бочки почему то валят на Лешу, хотя это форд грубо нарушил правила не уступив дорогу. Думаю еслиб у него был не гтр, а пассат б3 то сейчас бы говорили какой плохой водитель форда.
    Я думаю мы об этом проишествии вообще бы не говорили,такая бурная дисскусия имено из-за того что он был на GT-R мощность двигателя которого составляла ~500h.p.

  12. #2252
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хватит уже про GTR трындеть. Оба виноваты. Почитайте лучше это: форд чпокус лосиный тест не прошел.

  13. #2253
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Хватит уже про GTR трындеть. Оба виноваты. Почитайте лучше это: форд чпокус лосиный тест не прошел.
    зато собаку спасла

  14. #2254
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    еслиб у него был не гтр, а пассат б3
    Не каждый день разбивают такие машинки, темболее в гомеле....


    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    форд чпокус лосиный тест не прошел.
    Ниасилила....

  15. #2255
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    зато собаку спасла
    ага, теперь можно ей на хвост соли насыпать...

    вот тут тоже сабаку пожалели.http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...91450#28591450
    Не, я конечно люблю животных но не настолько...

  16. #2256
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    lern,
    ... А в то что ты едешь в полвторого ночи по Кирова 60, да ещё сбавляешь скорость перед Победой, то тут два варианта: либо у тебя права месяц максимум два, либо ты обманываешь, причё не столько нас сколько себя
    ...в следующем году менять права..., январь месяц между часом и двумя ночи, еду из "чисто сауны" домой, везу с собой 4 тела и ехал 60, мимо проезжали и быстрее...
    один мудрый человек сказал -"спеши не спеша и будешь первым" - в пределах 20 км пересечения Гомеля 5-10 мин много ли имеют значения, а последствия порой большие...- это то что касается скрости
    на мой взляд, пару раз подержать "мешок мяса с костями" на руках, пускай даже будучи свдетелем ДТП, чтобы отпало желание садиться "под мухой" в машину или лететь как на "спитфайере"...
    однако если бабушка с косой занесла свой инструмент, то..., а у Алексея, похоже, рядом был помошник с крыльями и ему повезло...

  17. #2257
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Просто это от СМИ галимое гонево, оставшееся от совка. Что мол если дорогая машина, да ещё и единственная в РБ, да ещё и спорт-кар - то двигатеся он спокойно ну ни как не мог. А то что у него ещё коробас недоделанный был, и движок на обкатке, и электроника на обкатке, не даёт быстрого разгона - никто незнает. Можетя я ошибаюсь. Но тупо сплетни, за который обидно за наше СМИи страну.
    Тупо совковское мышление, если ударились дорогой спорт кар и обычный городской авто, то виновен спорт кар, потому что он НЕНАРУШАТЬ правила немог.
    У меня один инструктор всегда говорил "лучше к 9 домой, чем к 8 в морг" А в городе действительно, много не выиграеш.
    Лично если мне нужно выиграть минуты(бывает такое), я вылажу на объездную и тапок в пол(если нету машин). И с одного конца в другой, намного быстрее доезжаю, с меньшим риском.

  18. #2258
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vladvard

    Регистрация
    02.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: subaru impreza
    Сообщений
    149

     143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Алексей( насколько я разбираюсь в этом)ездит гораздо лучше 90% собравшихся на этом форуме (никого не хочу обидеть но поверьте это так ) и я сомневаюсь что эта авария его косяк.если он и превысил скорость это не повод форду не пропускать его.вообще конечно авария это всегда страшно и не важно кто прав кто виноват главное чтоб все были живы и здоровы.не надо обвинять ни Лешу ни форд,просто сами берегите себя и окружающих.это может случиться с каждым.

  19. #2259
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    dima-gomel, твоё сообщение я удалил. Держи эмоции при себе и высказывай своё мнение не тому, кто процитировал Онлайнер на этом форуме, а тому, кто писал тот самый комментарий!!!!! Этот форум читают очень многие и матами тут ругаться не стоит!

  20. #2260
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Yamaha XT660X
    Сообщений
    24

     37

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    dima-gomel, твоё сообщение я удалил. Держи эмоции при себе и высказывай своё мнение не тому, кто процитировал Онлайнер на этом форуме, а тому, кто писал тот самый комментарий!!!!! Этот форум читают очень многие и матами тут ругаться не стоит!
    матов там не было, в итоге Леша вышел из искусственной комы перелом основания черепа, раздроблены таз и бедро... жить говорят будет. Никто не застрахован......


Здесь мы обсуждаем

Разбор ДТП в Гомеле

Страница 113 из 322 ПерваяПервая ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх