Разбор ДТП в Гомеле

  1. #2341
    Карина
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stek7 Посмотреть сообщение
    Мне тоже интеересно,куда это он врезался?
    Муж мимо проезжал, узнал - врезался в МАЗ. Водитель жив, ноги только поломаны. А машину убрали вот только 10 минут назад.

  2. #2342
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    а второй участник наверняка танк, это я аварию у Ласточки
    Считай угадал. Разница небольшая. Да жестоко, под МАЗ попасть.

  3. #2343
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    flagmanservis, при чем тут стериотипы?
    или ты считаешь что спорткары покупают что бы получать эстетическое удовольствие и тошнить в правом ряду со скоростью 40км\ч?
    не пишите откровенный бред

    крутость машины никаким образом не влияет на адекватность водителя, тем более молодого. в доказательство предлагаю поглядеть российские документальные ролики, которые уже выкладывал ранее:
    Едем как хотим и Неприкасаемые
    (большой трафик)

    и по поводу BMW, не машина сама едет быстро, водитель давит на газ и тормоз. так вот, будучи владельцем гольфа я ездил быстрее. сейчас по городу как ни удивительно строго 60

  4. #2344
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    или ты считаешь что спорткары покупают что бы получать эстетическое удовольствие и тошнить в правом ряду со скоростью 40км\ч?
    не пишите откровенный бред
    Ты знаешь, я катаюсь на уазике 4.8, и не разу (к сожалению не был на нём на рыбалке, ну не доводилось)(Это я про предназначение авто) просто наравится машинка, и с учетом её мощности мог бы рвать на части большенство Гомельских "спорткаров"......но смею заметить, передвигаюсь по большей части в общем потоке, за редким исключением превышаю по городу

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Едем как хотим и Неприкасаемые
    Уже видел СПС, но это лишь единицы


    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    (большой трафик)
    Не переживай у меня анлим 6 Гбит/с

    P.S Я высказал своё мнение.........связанное исключительно с жизненным опытом накопленным на дорогах и СНГ и Европы, а не поездках на работу - с работы!!!

  5. #2345
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    Не переживай у меня анлим 6 Гбит/с
    это для Паши

    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    Уже видел СПС, но это лишь единицы
    эти единицы взяты из большого числа таких джигитов


    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я катаюсь на уазике 4.8, и не разу (к сожалению не был на нём на рыбалке, ну не доводилось) просто наравится машинка, и с учетом её мощности мог бы рвать на части большенство Гомельских "спорткаров"......но смею заметить, передвигаюсь по большей части в общем потоке, за редким исключением превышаю по городу
    ты такой, другой не такой. я не вижу никакой связи между ценой машины и адекватностью водителя. джигиты есть и на тазах и на ламбо

  6. #2346
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    ты такой, другой не такой. я не вижу никакой связи между ценой машины и адекватностью водителя. джигиты есть и на тазах и на ламбо
    Блин, доберманыч, ты снова меня не понял, я имею в виду что не все кто ездит на дорогих авто - мудаки.....и наоборот, сайгаки на ВАЗах лупят по городу так что у меня с 12-ю подушками жопа морщится от ассоциаций!!!

  7. #2347
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: C5
    Сообщений
    18

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может кому будет интересно. Леша очнулся, говорит, не двигается. Сказали что память в целом на месте.

    Если лень читать многабукаф - валите вниз.

    Может немного не в тему местным тенденциям хаять богатых и быстрых, но все же: только я заметил, что когда я двигаюсь по главной, меня очень-очень-очень часто не пропускает машина, выезжающая со второстепенной? А еще немного классики, как в анекдоте "при размерах носорога, его зрение это не его проблемы", а именно, крупногабаритный транспорт на улицах вроде Барыкина неоднократно выжимающий легковые машины. Этот самый "толстый" транспорт обычно двигается со скоростью значительно выше 60. Кто не верит, покатайтесь там в 11 утра. Кстати, про Барыкина и непропуск второстепенщиками: друзья, уже все забыли ДТП со смертельным исходом на Барыкина возле газовой заправки? Напомню, Саманд, Ксара и троллейбус. Водителя Саманда уже нету, водитель Ксары жив, реабилитирован благодаря хорошим друзьям и докторам, но ходит уже не так живо как раньше, много сидит и в целом напоминает доктора Хауса Давайте еще добавим сюда общественный транспорт, например на универмаге, который вроде имеет приоритет, но не более чем в своей крайней полосе, которая всегда занята на универмаге. Да и полно таких мест по городу, мы вроде не обязаны эти сараи выпускать, а водители сараев как-то об этом уже забыли. Про маршутки я молчу, отдельная песня, особенно много появившихся в последнее время современнных машин, которые едут резвее моего 2.0 HDI.

    Подитог: езда в городе давно превратилась в быдлогонки - успеть, обогнать, влезть, нарушить рядность. Дальше будет больше, те кто купили свежие машины ездить с работы домой и по магазинам, скоро научатся ездить по их мнению опытно, ждите всплеск ДТП в сезон осень-зима 2011-2012. Страхуйте машины - это поможет нервам, страхуйте здоровье - это как минимум выгодно. Но помните, страховая вычтет коэффициент износа, машин конечно

    PS: Мне отец про ночной перекресток Победы-Кирова лет 7 назад рассказывал.

    И да, я уверен Леша GTR покупал 60 ездить, ой, нет, даже наверное 50. А зачем быстрее? Расход будет большой, не хорошо это. Да и гоняться ему в городе не с кем было, ну разве что только Hayabusa какая-нибудь.

    Всех благ Вам, друзья.

  8. #2348
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
    мы вроде не обязаны эти сараи выпускать, а водители сараев как-то об этом уже забыли
    тут ты не прав Кирилл, мы обязанны пропускать общественный транспорт отъезжающий от остановки. обрати внимание на сараях даже наклейки давно стали клеить по этому поводу.

    Цитата Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
    езда в городе давно превратилась в быдлогонки - успеть, обогнать, влезть, нарушить рядность. Дальше будет больше, те кто купили свежие машины ездить с работы домой и по магазинам, скоро научатся ездить по их мнению опытно, ждите всплеск ДТП в сезон осень-зима 2011-2012.
    дык уже пошли аварии, каждый день кизяки

  9. #2349
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    на дорогих авто гораздо вежливее и аккуратнее на дорогах
    Ты прав, но исключения всё же существуют к сожалению. Правдо единичны, но существуют. За частую именно те самые ребята, взявшие у Папки Джыпа или другую машину. И в обще владельцы тоже бывают. А так волностью согласен с Вами!

    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    Как ни странно я её закончил в Москве!!!
    Опачки!))) Какую?))

  10. #2350
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
    Леша очнулся, говорит, не двигается. Сказали что память в целом на месте.
    Я паходу проворонил, утром к нему ещё не пускали.
    Цитата Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
    И да, я уверен Леша GTR покупал 60 ездить, ой, нет, даже наверное 50. А зачем быстрее? Расход будет большой, не хорошо это.
    Это сарказм или рассуждение просто? Насколько я знаю, его расход топлива никогда не интерисовал, а машину он эту купил не для того что бы гонять по городу. Далеко не для этого.
    Лично я на своих сараях, редко притапливаю в городе. Разве только для манёвра. Когда хочется огня, есть пара моих излюбленных мест для этого...
    А по поводу быдловатого отношения - это Да. К сожалению всё больше и больше усугубляется положение на дорогах. Люди всё чаще пытаются доказать кому то что то. И настоять на своём. Неужели нехочется пропустить и получить благодарность аварийкой. Лично я обожаю, когда мне либо рукой махнут, либо по моргают. Тепло какое то чувствуется. Добро. На душе как то приятно и всё. Недавно наказал какого то не русского на Х6. КОторый хамски меня подрезал, из за чего я чуть не вылетел на бордюр и не сбил пешехода. Думаю он после моего наказания диски не ремонтировал, а покупал новые.Дай бог ему здоровья.
    За частую каждый из нас забывает о поведении, и может вести себя подобно быдло. Это не исключение ни для кого. Я несколько раз так вёл. Мои друзья так делали. Главное осознать, что все остальные тоже люди, и тоже едут по своим делам.

  11. #2351
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
    Леша очнулся, говорит, не двигается. Сказали что память в целом на месте.
    Что значит не двигается?
    Я вот решил вам рассказать про своего знакомого. Навеяло. Зовут его Игорь. Ему сейчас 32 года. Был женат. Есть дочь. Шесть лет назад он ехал из Москвы в Лоев (работал в Москве прорабом на стройке) за пять км до Лоева уснул за рулем и улетел в кювет. В машине кроме него было еще четыре человека. Все отделались легким испугом. Все кроме него. Его отвезли в районную больницу с многочисленными переломами. Как обычно у нас бывает пока он лежал в районной больнице время когда что-либо можно было сделать было упущено. В итоге он остался полностью парализованным. Жена его естественно сразу бросила. Так кстати за эти годы ни разу к нему не приехала ни сама ни с дочкой. Мама его умерла смотреть его было не кому и вот он уже несколько лет лежит в доме престарелых в г.п. Копаткевичи Петриковского района.
    Я ему звоню переодически. Правда сам он телефон взять не может, только если санитарка трубку подержит. Такая вот история.

  12. #2352
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    тут ты не прав Кирилл, мы обязанны пропускать общественный транспорт отъезжающий от остановки. обрати внимание на сараях даже наклейки давно стали клеить по этому поводу.
    Наклейки они свои пусть засунут куда подальше, давайте еще мы наклеим на что имеем право, а на что нет
    Цитата Сообщение от ПДД
    125. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения.
    Должны уступать, но не в том случае, например, когда они стартуют от ост. Кирова СРАЗУ В ЛЕВУЮ ТРЕТЬЮ (!!!) полосу

  13. #2353
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    я катаюсь на уазике 4.8, и не разу (к сожалению не был на нём на рыбалке, ну не доводилось)(Это я про предназначение авто)
    Александр, а с каких пор БМВ стало делать внедорожники?



    Цитата Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
    водитель Ксары жив, реабилитирован благодаря хорошим друзьям и докторам, но ходит уже не так живо как раньше, много сидит и в целом напоминает доктора Хауса
    Не знаю, но мне показалось что нормально Андрюха бегает... не хуже чем до аварии...

  14. #2354
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    т.е. ты провел собственное расследование за ночь и установил что виновен водитель форда, т.к. он был на второстепенной дороге. и не важно, останавливался он на стоп-знаке, ехал он положенные 60, он виновен т.к. на второстепенной?
    что то мне это напомнило расследование недавнего минского проишествия. за ночь выстроили версию и назначили крайнего...
    да, я тоже считаю что виноват водитель форда.
    а этого мало?!
    - водитель игнорирует знак стоп (движение без остановки запрещено) и уступи дорогу (не иметь приемущества)
    - совершает удар в бок транспортному средству двигающемуся по главной дороге

    и тут завязывается спор, а виноват ли он? ну это.... ни в какие ворота
    здесь как написал delserf возможно его вина в несколько бОльших последствиях чем могли быть

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    flagmanservis, при чем тут стериотипы?
    или ты считаешь что спорткары покупают что бы получать эстетическое удовольствие и тошнить в правом ряду со скоростью 40км\ч?
    не пишите откровенный бред
    бугатти вейрон наверное ниже 150 никогда не валит... такая машина, 150км/ч как минимум иначе глохнет?
    нравится мне этот ролик, даже по теме вроде будет )


    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    сайгаки на ВАЗах лупят по городу так что у меня с 12-ю подушками жопа морщится от ассоциаций!!!
    в мемориз ))
    Цитата Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
    И да, я уверен Леша GTR покупал 60 ездить, ой, нет, даже наверное 50. А зачем быстрее?
    если вдаваться в лирику, то
    немного про другие масштабы но тем не менее )) когда я выбирал авто, я искал именно 2.0 (2.5 отказался ввиду ремонтопригодности, хотя иногда и жалею об этом), а 1.8 даже не смотрел, максималка одна и таже (разница - понты, да и поеду ли хоть раз близко к ней - хз))), хавать будет на копейки меньше.
    разгон ввиду большего объема будет быстрее, чего я и хотел. и мне этого было достаточно чтобы искать и купить не 1.8 а 2.0.
    для чего? чтобы быстрее набрать 69км/ч и дальше ехать с такой скоростью. а первое время как дали штраф так и ездил 1-й до 60 и потом 4я и поехал 60-69....

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    тут ты не прав Кирилл, мы обязанны пропускать общественный транспорт отъезжающий от остановки. обрати внимание на сараях даже наклейки давно стали клеить по этому поводу.
    если он в кармане, в случае когда на полосе - не обязаны. хотя не будет минусом если пропустить.
    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Я вот решил вам рассказать про своего знакомого. Навеяло.
    грустная история (

  15. #2355
    Друг ГомельАвто
    Аватар для asoist

    Регистрация
    08.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Elantra 2.0 АКПП
    Сообщений
    410

     67

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так к сведению, от ресторана "Буржуй", прямо от входа, а не от съезда с тротуара, на ниве с газовым оборудованием, разгон с места до перекрестка до 55 км\ч (+ - 2 км\ч )

  16. #2356
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asoist Посмотреть сообщение
    разгон с места до перекрестка до 55 км\ч (+ - 2 км\ч )
    это что? я не поняла..... какие-то следственные эксперименты начались.....

  17. #2357
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Конечно, каждый сейчас должен считать своим долгом остановиться ночью напротив "Буржуя", проехать как можно быстрее до перекрестка и записать показатели в общий протокол. Это ж какую статистику собрать можно
    А потом меряться будем.

  18. #2358
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ржу а почему 2 часть не исследуют? встреча с фордом....

  19. #2359
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    2 часть не исследуют?
    Само собой получится

  20. #2360
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    ржу а почему 2 часть не исследуют? встреча с фордом....
    Это таааак слоооожно… (с)


Здесь мы обсуждаем

Разбор ДТП в Гомеле

Страница 118 из 322 ПерваяПервая ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх