Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 341 по 354 из 354

Гомельские интернет-провайдеры

  1. #341
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    местоположение сервера - гомель. ну так неудивительно, они считай по локальной сети проверяют скорость надо бы сан-диего какой попробовать, к примеру. и желательно в субботу или в воскресенье вечером
    Только что замерил:

  2. #342
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Black-Light, отличный результат. гарант по вечерам такую скорость не даст сейчас пару-тройку замеров сделал, 4-5 мбит/с. при заявленной до 25 мбит/с (тп хит)

  3. #343
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сча на МТС акция "100 по 100". Домашний интернет со скоростью до 100 Мб по 100 тыр на год для новых абонентов. Пробую заключить договор на жену, а старый договор буду расторгать, если получится всё)).

  4. #344
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    byfly поднял скорость, теперь у меня до февраля 50 мегабит за 50 тыщ в месяц))
    а так новые тарифы на анлим по оптоволокну:
    Рекорд 10 (скорость прием/передача до 10/5 Мбит/с) - 135 000
    Рекорд 25 (скорость прием/передача до 25/12,5 Мбит/с) - 175 000
    Рекорд 50 new (скорость прием/передача до 50/25 Мбит/с) - 200 100
    Рекорд 100 (скорость прием/передача до 100/50 Мбит/с) - 390 000
    http://www.byfly.by/news/20-11-2015-...h-planov-byfly

  5. #345
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лучше бы еще надо "Домоседами" более дорогими поработали. ))

  6. #346
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    byfly
    Рекорд 50 new (скорость прием/передача до 50/25 Мбит/с) - 200 100
    у меня почти такой же тариф у гаранта, провда только по цене, а скорость ... временами просто плачевна, хотя если верить тарифу вх.7/исх.14

  7. #347
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: -
    Сообщений
    47

     17

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поднимем тему. Т.к. Гаранта и Атланта и Телесети уже нет, а есть Велком, который что-то мутит, то вот выдеркжка из форума Гаранта:

    Раз идет такое обсуждение, то выложу свои мысли по поводу доступа в Интернет в Гомеле (провайдеры в Гомеле). Прошу администратора не считать это рекламой и т.д., т.к. это лишь частное мнение. *На всякий случай аналогичный пост будет в Курилке (разрешено).

    1. Телесеть - поглащена Атлант Телеком (АТ), АТ поглащен Велкомом.

    2. Гарант - поглащен Велкомом.

    Итого по пунктам 1 и 2 все понятно - новый единый провайдер, который понемногу приводит все к одному (одинаковые условия для всех абонентов на опред. территории).

    3. Белтелеком, он же ByFly.
    Наиболее сильный игрок на рынке, не смотря на то, что это гос. контора.
    Сейчас идет активное переключение на опто-волокно (xPON).
    Недавно ко мне заходил парень от них - подключатель (да, ходят по домам и оформляют заявку, потом монтер с белтелекома приходит к вам со всем необходимым, т.е. стоять в очереди в СЦ на Ленина не нужно (кто бывал там, знает какие очереди).


    На волне общей ПОНизации вот такую листовку взял у их подключателя (на сайте про эти акции ничего нет).

    В целом 14 рублей за приличный интернет(вход до 75, исход до 37,5 МБит)+приставка к телеку.
    Предложение заманчивое очень (на 12 мес., без всяких неясностей и штрафов).

    Вот фото листовки

    4. МТС.
    Зона охвата на 3-м месте, но не такая и большая (смотрите на сайте).
    Что по ценам?
    https://www.mts.by/home/ethernet/pro...s/warm_prices/ - Всё! 50 анлим на 50Мбит симметрично, ночью 100Мбит симетрично за 15,00
    Действуют 18 месяцев. Бонусом идет голосовой трафик и трафик передачи данных (весьма неплохо для отдельных категорий абонентов!).

    5. ГомельТВКом (tvcom.by). Весьма не большой оператор, традиционна занимался кабельным ТВ, но потом пошел и в провайдеры. Территория охвата очень мала (Аэродном, Катунина смотри на сайте).

    Безлимит (старт от 10,00 руб, скорость 3 МБит вход, 6 Мбит исход)
    По трафику (кто-то на форуме говорил, что по трафу нормально подходит некоторым).
    20 Гб - 5,50 руб , 40 Гб - 7,00 руб и далее. Превышение на каждые 10Мбайт = 1 копейка.

    Итог - кому надо мало трафика и быстро, но не много (до 100Мбит) может подойти.

    6. АйПи ТелКом (http://new.global.by/).
    Гомельский филиал минского одноименного провайдера. Когда-то выкупил Ностру (если кто помним и если я ничего не путаю, т.к. было давно).
    Охват наверное еще меньше чем у ГомельТВКома, но ребята что-то пытаются делать. Знаю точно что часть домов на Сельмаше (ефремова, волга на фасаде-автомагазин).
    Имел с ними опыт работы по АДСЛ - опыт положительный (нужен был высокий аплоад).
    Что по ценам?
    Безлимит 100Мбит на 100Мбит = 15,00 руб
    А если еще учитывать акцию (http://new.global.by/blog/akcija-010617/) - скидка 50% на 6 мес., то выходит 7,50 за анлим на скороти порта !!! (100Мбит).


    Также у многих в домах (например в 16,17 мкрн) есть и Велком и МТС и ByFly, так что можно всегда что-то выбрать.

    ! Позвонил парню из рекламной листовки БТК (выше выкладывалось) - про совместную акцию МТС И БТК он подтверждает. Итого Ясна 35 65% на 2 года + Симки МТС с ТП Бещлимитище (800 мин, анлим трафик с тела) = ~10,5 руб. за Ясна 35 + 5,99 за МТС.
    Неплохо однако (один минус что номер перенести нельзя, но можно второй симкой вставить в смарт).

    * Сам сижу на Велкоме, перешел на Домашний 20 Гомель*, но уже оптика работает от Белтелекома. Перешел бы, если не было бы обязательств перед Велкомом (надо еще выждать пару месяцев). Планирую переход на Белтелеком - ничего личного - там просто дешевле (почти на 50%).

  8. #348
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дааа, хорошо, когда выбор есть - можно и по провайдерам попрыгать.
    А вот у меня в Костюковке, в самом её конце, выбора вообще нет и не было никогда.
    Байфлай с его Залой никогда не работали и сейчас не работают, т.к. кабель перебит несколько раз ещё во времена моего детства, от времени муфты уже "землят" и переходное сопротивление очень высокое. Обычному телефону хватает, а для передачи данных... увы((( Белтелеком при попытке подключиться сразу говорит, что работать не будет.
    И благо, что года 1,5 назад протянули оптику Гаранта на соседнюю новостройку и заодно мою 5-ти этажку подключили.
    А представьте, до этого я пользовался 3G модемом от Лайфа, т.к. цены более гуманные, нежели МТС и Велком в то время. Сейчас не знаю.

    И вот казалось бы, пользовался Гарантом, доволен как слон. Анлим за 17,55, это включая IP TV 100 с хером каналов, которые идут в любое время суток и даже при отрицательном балансе.

    И тут на тебе, грёбаный Велком начал всё поглощать, так падла ещё и тариф самый дешёвый на 2,5 рубля дороже стоит. Да, пусть интернет быстрее по заявленному, но оно мне нафиг не нужно. 2,5 рубля для меня это такая мелочь, на которую я даже внимания не обращаю, но сам факт!!!
    Далее, у Гаранта можно было отключить IP TV, если не нужно и платить просто за интернет, а значит 14,55. На Велкоме такого нет. Плати за "Домашний Гомель" 19,90(про акцию пока забудем) и получай пакет интернет + телик, так ещё и TV-приставку не дают. Телик хочешь смотри, хочешь не смотри - ваши проблемы, но абонентку будь добр оплатить в полном размере.

    P.s. На Велком пока не перехожу и не планирую. А то Гаранту оборудование отвези, сдай, с Велкомом договорись. Геморой на ровном месте. Пусть пока остаётся как есть, а там видно будет...

  9. #349
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: -
    Сообщений
    47

     17

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Дааа, хорошо, когда выбор есть - можно и по провайдерам попрыгать.
    А вот у меня в Костюковке, в самом её конце, выбора вообще нет и не было никогда.
    Байфлай с его Залой никогда не работали и сейчас не работают, т.к. кабель перебит несколько раз ещё во времена моего детства, от времени муфты уже "землят" и переходное сопротивление очень высокое. Обычному телефону хватает, а для передачи данных... увы((( Белтелеком при попытке подключиться сразу говорит, что работать не будет.
    И благо, что года 1,5 назад протянули оптику Гаранта на соседнюю новостройку и заодно мою 5-ти этажку подключили.
    А представьте, до этого я пользовался 3G модемом от Лайфа, т.к. цены более гуманные, нежели МТС и Велком в то время. Сейчас не знаю.

    И вот казалось бы, пользовался Гарантом, доволен как слон. Анлим за 17,55, это включая IP TV 100 с хером каналов, которые идут в любое время суток и даже при отрицательном балансе.

    И тут на тебе, грёбаный Велком начал всё поглощать, так падла ещё и тариф самый дешёвый на 2,5 рубля дороже стоит. Да, пусть интернет быстрее по заявленному, но оно мне нафиг не нужно. 2,5 рубля для меня это такая мелочь, на которую я даже внимания не обращаю, но сам факт!!!
    Далее, у Гаранта можно было отключить IP TV, если не нужно и платить просто за интернет, а значит 14,55. На Велкоме такого нет. Плати за "Домашний Гомель" 19,90(про акцию пока забудем) и получай пакет интернет + телик, так ещё и TV-приставку не дают. Телик хочешь смотри, хочешь не смотри - ваши проблемы, но абонентку будь добр оплатить в полном размере.

    P.s. На Велком пока не перехожу и не планирую. А то Гаранту оборудование отвези, сдай, с Велкомом договорись. Геморой на ровном месте. Пусть пока остаётся как есть, а там видно будет...
    Так в Костюковке тоже есть оптоволокно от Белтелекома, они сейчас активной строят свою сеть xPON.
    Вот что есть уже сейчас в Костюковке - http://www.byfly.by/karta-x-pon?fiel...umber_x_value=

  10. #350
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Моего адреса, даже в пределах 1,5 км на этой карте нет)))) А в Костюковке есть, да!))) В нескольких точках на данный момент

  11. #351
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дааа, хорошо, когда выбор есть - можно и по провайдерам попрыгать.
    Хорошо сказано. До недавнего времени, а точнее июля прошлого года, я сидел на лайфе 3G. Не было ничего! Это в 300 метрах от знака Гомель. Потом добил Белтелеком и мне провели медяху. Провели в ноябре 2016, а подключили в июле 2017 - во старались и бились за клиента. А вы говорите!

  12. #352
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Белтелеком наверное прочитал мой "крик души"... сейчас дядьки приходили, притянули оптику в квартиру

  13. #353
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Они сейчас за этот год бесплатно везде меняют), потом будет платно, если сейчас отказ написать

  14. #354
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Техподдержка велкома жжот.

    Пытался дозвониться 3 или 4 раза по 10-15 минут, перезвонили сами, но через 3 дня)


Здесь мы обсуждаем

Гомельские интернет-провайдеры

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718

Похожие темы

  1. Ford Гомельские ФокусоВоды Аб'яднайцесь!!!
    Ребята, предлагаю создать отдельную ветку для владельцев Фокусов, делиться проблемами и т.д.!
  2. Флейм Зарубежные интернет магазины
    Интересует тема: Кто-нибудь пользовался зарубежными интернет магазинами? Интересуют магазины с дешевым китайским барахлом, американские магазины, аукционы ebay и т.д. Кто пользовался - расскажите какие тонкости, подводные камни, оплата, доставка,...
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. скорости интернет-соединений
    Воскресенье. послеобеденное время, в наличии несколько подключений, решил провести замеры (кому интересно). Нетбук MSI U100, windows 7, IE 8.0. География: Гомель, 5й микрорайон, возле монумента афганцам. velcom edge через Nokia N73 связь с буком...
  4. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. Интернет зависимость? ;)
    Может кто-то поймет, что это касается и его... :) За всю историю человечества не было еще такого времени, когда люди бы не страдали от каких-нибудь зависимостей. Узколобые питекантропы жадно глотали грибы-псилоцибы, стройные кроманьонцы бросали в...
  5. Флейм Интернет магазины
    вчера знакомый один дал немного ссылок бесплатных ресурсов ностры. дык вот полазил и нашёл вот такой ресурс _http://www.carindes.com/. заметил фишку со ссылкой на Андрееву контору :336: у кого что ещё есть в данном направлении а вот ещё...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх