Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Kia C`eed FL SW ECOdinamics отзыв о автомобиле

  1. #1
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Kia C`eed FL SW ECOdinamics отзыв о автомобиле

    Наконец выполняю своё обещание отчитаться о своём Сиде- запасайтесь попкорном, много букАФ...

    Идея написания статьи о своей новой машине возникла сразу после покупки, т.к. я имел уже опыт написания подобных статей о своих прошлых авто в АБВ… http://www.abw.by/number/see_note/5877/ и http://www.abw.by/number/see_note/5599/ но я терпеливо ждал пока на смену первым впечатлениям придёт и опыт эксплуатации. Наконец- решился. В настоящий момент на одометре пробег 14тыс.км. за 10 мес.

    Начну с истории покупки. В конце 2010г. Когда витали слухи о неминуемом поднятии растаможки и таможенном союзе подтвердившиеся поднятием растаможки для юрлиц у меня назрела идея сменить 8-летнюю Лянчу-Либру 1.9JTD с пробегом за 300тыс.км. на такой авто что б можно было ездить долго и безпроблемно…У меня долго зрела мысль о покупке нового авто из автосалона с гарантией, т.к. б\у авто уже утомили меня постоянно требующимся вниманием- только одно сделаешь, начинает следующее постукивать, так и ездишь постоянно в ожидании ремонта, а заменить в неновом авто всё и сразу невозможно, дорого, да и наверное- глупо…а ездить на требующем пусть и незначительного ремонта авто и мириться с хоть и мелкими неисправностями я не могу, поэтому на свои авто и тратил приличные по общим меркам деньги.

    Я просматривал возможные варианты…на тот момент готов был потратить на авто около 12-15000$...Было большое желание купить машину с АКП, т.к. хотелось усадить-таки жену имеющую права уже 15лет за руль…Единственным более-менее подходящим новым вариантом с АКП был Шевроле Авео седан либо Лачетти с кузовом универсал, но без АКП…Лачетти хэтчбек отмёлся из-за маленького багажника…Поехал с товарищем в Минск в автосалон посмотреть машины в живую и определиться. Авео отпал т.к. оказался откровенно бюджетным, а после добротных б/у иномарок трудно отдать больше 10тыс. за маленькую бедно отделанную машинку…более-менее на роль семейной машины «надолго» подошёл Лачетти-универсал, решил заказывать. Но, не судьба- пока с менеджером выбирал цвет и комплектацию, обсуждал условия оплаты и доставки, скидки, дело дошло до оформления договора- оказалось что машины уже недоступны к заказу в РБ…а те что в наличии- распроданы…короче- полный облом….остался очень неприятный осадок от работы таких дилеров, но может, оно и к лучшему- представляю как они обеспечиваю гарантию, если так некомпетентно продают…

    Дальше мой взор обратился к американскому рынку, мне показалось что за эти деньги я смогу купить отличный небитый авто с АКП и маленьким пробегом от дилера.
    Сначала выбор остановил на Понтиак Вайб, но первое поколение уже немного устарело, а второе значительно дороже. Затем понравилась Хюндай Элантра, но они оказались дороговатыми по моим представлениям. Далее очень понравился минивэн Мазда5…тем что он не очень большой и предлагался с АКП в основном, но смущал мотор 2.3 по расходу топлива, да и после детального изучения предложений выяснилось что всё равно светит в лучшем случае небитая, но с пробегом за 100-150 тыс.км. машина, а по моему пробегу это на 10 лет эксплуатации. В итоге после долгих раздумий и общения с Минскими и Гомельскими дилерами занимающимися авто из Америки не стал я рисковать деньгами что б не получить кота в мешке со скрытыми дефектами, да ещё по цене нового авто.

    Давно присматривался к Киа Сид…машинка нравилась внешне и внутри, а 5-летняя гарантия вселяла оптимизм…побывав у Гомельского дилера понял что даже если поднапрячься с деньгами и дотянуться до Сида- хэтчбек на который было реально добавить денег, но он не устраивал по багажнику, а на SW- до 19тыс.$ тянуться по деньгам совсем уж не хотелось… про автомат тоже пришлось бы забыть, т.к. сначала нужно было доплатить за мотор 1.6- 1290$, а потом уж и за автомат ещё 1200$. И тут меня дёрнуло посмотреть новые авто в Европе на mobile.de . И о чудо, в декабре у них с приличными скидками на авто текущего года выпуска очень много было предложений…В общем, отмету дальнейшие технические моменты покупки что бы перейти непосредственно к своему авто. В результате был куплен рестайловый Kia C`eed SW 2010г.в с мотором 1.4 в базовой комплектации, но несколько отличающейся от «базы» для РБ- ECOdynamics…


    Забегая вперёд хочу сказать что я очень доволен своим Сидом, т.к. это действительно европейский по ориентации добротный корейский автомобиль без альтернатив по качеству, опциям и безопасности(5 звёзд EuroNCAP). http://www.bibipedia.info/krash_test...ed_2007_-_2009

    В базовую комплектацию моего авто кроме того что предлагает «белорусская база», а она тоже далеко не бедная и прусматривает ABS с электронным распределением тормозных усилий (EBD); кондиционер (включая охлаждаемый перчаточный ящик); передние подушки безопасности с функцией отключения подушки безопасности пассажира, боковые подушки безопасности и подушки безопасности занавесочного типа; центральный замок с дистанционным управлением и сигнализацией; аудиосистема с управлением на руле; регулировка рулевой колонки по наклону и вылету, входит ещё и регулировка передних сидений по высоте; активные подголовники; ISG( система «старт-стоп»); система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), включающую в себя- систему стабилизации автомобиля (VSM), противобуксовочную систему (TCS), систему помощи при подъеме по склону (HAC), систему помощи при экстренном торможении (BAS); передние электростеклоподъемники с функцией "антизажим"…в общем- машина в базе достаточно нашпигованная, чего мне хотелось бы ещё, так это не помешал бы подогрев сидений и обшитый кожей руль( в более богатых комплектациях он обшит кожзаменителем…), всё это решаемо за совсем небольшие деньги- руль- 50$, подогрев-100-150$...

    Сэкономив на авто из Европы 4000$ всё равно захотелось поставить авто на гарантию у белорусского дилера, но особого желания и понимания не найдя, я особо не расстроился…пообщавшись с некоторыми владельцами Сидов узнал что многие самостоятельно ушли с гарантии из-за дорогого ТО…а учитывая что мой Сид собирался для рынка Дании, о чем свидетельствовала инструкция на датском и найденный под задним сиденьем документ- что то вроде листа готовности. а в Европе на Сиды предусматривается гарантия от «бампера до бампера» на 7 лет- надеюсь проблем с ним не будет…

    Купил я машину в канун нового года и по дороге домой по заснеженной дороге на штатных летних шина Michelin сразу почувствовал на себе работу электронных помощников в лице системы стабилизации курсовой устойчивости и противобуксовочной системы, чему был очень рад, т.к. даже не предполагал насколько корректно электроника может подправлять траекторию в критических ситуациях. Но, на чудеса электроники надейся, а сам не плошай- на следующий же день еле выехав со двора и удивляясь как же некоторые всё- таки обходятся летней резиной зимой с Либры был снят зимний комплект R15, а на его место был поставлен родной ещё отличный летний Dunlop для продажи…

    Начиная рассказ о самой машине, в первую очередь меня поразил двигатель объёмом 1400 кубиков на машине 4.5 метра длиной, с колёсной базой 2650 мм., полной массой 1820кг., багажником в 530 литров. Паспортная мощность-90 лошадок, но двигатель ЕВРО5, а на Украине и в РФ эти моторы заявляются мощностью 109 л.с. и очевидно с ЕВРО4. Двигатель оборудован цепным приводом ГРМ, 16-клапанный DOHC с системой изменения фаз газораспределения CVVT и очень бодренько крутится и весело разгоняет этот даже не «сарайчик», а «сарай» до 100км/ч за 11.6сек., что удивительно- дизельная Либра при объёме 1900см3 со 115 л.с. и паровозным крутящим моментом в 250 ньютонов против 137 у Сида, разгонялась приблизительно так же и по ощущениям и по паспорту, ну с низов брала резвее и динамичнее на резких обгонах…а мотор Сида нужно не бояться крутить- тогда он будет везти нормально, коробка городская- очень короткая и 5- ступенчатая, сейчас на 1.6 уже ставят 6 ступеней…5-я передача уже просится в городе при 60 км/ч и при этом обороты почти 2000, а на трассе на 5-й при 100км/ч на тахометре 3000об/мин., на 120-3500, 140-4000, что после дизеля весьма непривычно. Максимум что довелось ехать- это 180км/ч по Одесской трассе, на тахометре было 5500 об/мин. при полной загрузке машины и включенном кондиционере….и на такой скорости машина вела себя очень стабильно и даже при крейсерской 140-150 позволяла на обгонах резво и безопасно ускоряться до 160-170 км./ч, чего я себе не позволял на Либре…

    По расходу топлива заявлено город/трасса- 7.6/5.2 л/100км.- для меня слишком оптимистично, но для кого-то вполне достижимо если по трассе ехать 80-90 без резких обгонов, а по городу- очень спокойно без пробок и не в столице…в реальности у меня получается в городе бодренько без пробок, но быстрее потока, летом с кондиционером-8.2-8.6, зимой-9.2 без долгих прогревов…заправлял 95-м бензином. А заправлял- потому что летом 2011г. на пробеге 6500 км. мне подвернулась возможность установить ГБО-4 производства Новогрудского завода с польскими комплектующими AGIS и 42 литровым баллоном под запаску за смешные 2млн.400тыс.белорусских рублей ( на момент установки- около 370$- из-за фиксированных цен на госпредприятии и рыночного курса валют ). И так как машина не связана гарантией и хоть и годовые пробеги небольшие (15тыс.км.) и я не планировал таким образом экономить, но удержаться от такого предложения не смог и не жалею…машина в динамике абсолютно не потеряла, расход газа в городе около 10л/100км., баллон лёг в нишу запаски и абсолютно не мешает, в багажник на всякий случай положил аварийный ремонтный баллон с герметиком, а в дальние поездки беру с собой штатную докатку, если поставить её вертикально и пристегнуть резинкой, она совсем немного места занимает, правда шторка багажника при этом уже не натянется. В баллон входит 37 литров, для меня достаточно, на заправку заезжаю раз в 1.5-2 недели…правда по трассе нужно планировать маршрут и места заправки газом, а если ехать очень быстро, то расход заставит заправляться очень часто…летом при поездке к морю по Одесской трассе из-за жары в баллон входило 22-27 литров, а при крейсерской скорости 140-150 расход газа доходил до 12л/100км. и на заправку приходилось заезжать каждые 200-250км, но на Украине заправок по трассам полно, а в Беларуси так не поездишь- опыт единственной пока дальней поездки 900км.на круг в Жировичский монастырь показал при скорости 100-110км.ч- расход 8литров газа…

    Хоть для меня теперь и неактуально по причине экономии другим способом, нужно упомянуть о системе ISG или «старт-стоп». О её существовании я узнал по наличию кнопки выключения в салоне, но сначала она не работала, т.е. кнопка постоянно горела что свидетельствует либо о наличии неисправности в этой системе, либо о несоответствии условий, а условий для неё нужно много и главная- температура за бортом- ниже +10 она вообще не работает, далее- что б зарядка аккумулятора была нормальная, ремни пристёгнуты, кондиционер не дул на максимуме и на стёкла и что то там ещё…в общем- достаточно привередливая экономия получается, хотя для европейцев наверное актуально- имеют льготы по налогам…В один весенний день она заработала и я заглох на светофоре, ощущение очень необычное, хорошо что на приборке загорелась зелёная предупреждающая надпись «auto-stop», все системы при этом работают, кондиционер дует тем что осталось в системе, фары горят (у меня ещё и скандинавский свет который не стал отключать, хотя корейцы продумали этот момент предусмотренным пустующим гнездом предохранителя), электроусилитель руля работает. Лёгкое касание педали сцепления для включения первой передачи при трогании на загоревшийся зелёный- тут же оживляет мотор ещё до того как успеваешь воткнуть передачу.

    По салону могу сказать что для машины гольф-класса он более чем просторен. Качество отделки вполне достойное, сама панель из какого то полупрорезиненного мягкого пластика в меленькую полосочку- приятный на вид и на ощупь как говорят автожурналисты, хотя я лично редко до торпедо дотрагиваюсь, впрочем двери частично из этого же материала и к ним прикасаешься чаще, вытирающихся тканево-велюровых вставок как это было принято в машинах 90-х гг. нет, оно и к лучшему, пластик протёр, освежил и он как снова из автосалона. Вставки под алюминий на передней панели немного разбавляют чёрный в остальном интеръер, хоть полностью чёрный мне нравится больше, дорестайлинговые версии были по низу салона светло-серыми и этот цвет выдавал бюджетность пластика. В рестайловой версии FL появилась более красивая и удобная ручка КПП с большим лепестком включения задней передачи и как элемент дизайна рядом с КПП две псевдоручки в стиле Ауди-ТТ- привет от Петера Шрайера разрабатывавшего дизайн обоих авто. В остальном к салону не придраться, всё удобно на своих местах и складывается в лучших традициях европейских требований к функциональности универсала гольф-класса. Хотя два косяка есть- это нерегулируемый и плосковатый наклон подушки сидения из-за которого правая нога висит в воздухе и устаёт, но полазив по форумам любителей-сидоводов нашёл решение в подкладывании проставок (в моём случае гаек М14) под болты крепления салазок передней части сидений, что успешно проделал за 5 минут и теперь удивляюсь насколько удобными могут быть одни и те же сидения. А второе замечание в недекватном поясничном подпоре в комплекте с тросиками приводящими в действие активные подголовники, но решение тоже на форумах найдено в некоторой настройке этих тросов под себя, благо корейцы и тут предусмотрели несложную разборку сидений, хотя с исправлением первого недостатка- второй уже не так очевиден.


    Мне досталась версия без пакета курильщика, т.е. без пепельницы и прикуривателя, что в какой то мере и сподвигло меня тоже бросить курение как асоциальную в современном мире привычку. Рядом с гнездом USB MP3 и AUX под IPOD есть розетка 12V, она же есть и в багажнике, при чём в багажнике работает даже при выключенном зажигании, что весьма удобно. Кстати о штатной музыке, 6 динамиков с высокочастотными пищалками весьма неплохо звучат, хоть я и не меломан, но после штатной акустической системы с сабвуфером в 300W от BOSE в Лянче-Либре- Сид ухо не резал, а уж комплект- радио, CD, MP3, AUX, USB- вполне удовлетворит современного человека.

    Ещё несколько необычным, но удобным для меня оказался в Сиде алгоритм включения поворотников- при лёгком касании без щелчка поворотники моргают 3 раза- мне кажется это логичным, а то у нас многим неприемлемо пользоваться поворотниками, в лучшем случае моргают 1 раз непринуждённо при перестроении или обгоне, а здесь- всё равно 3 раза отморгается…

    Из доп.оборудования я установил сигнализацию с обратной связью Starline, задний парктроник (весьма удобно парковаться- корма великовата), ну и коврики резиновые в салоне и багажнике, в планах обшить руль кожей и возможно установлю подогрев хотя бы водительского сидения. Ещё, газовая необходимость вынудила усановить газовый упор на капот, т.к. при заправке газом требуется держать капот открытым, а шарить и устанавливать подпорку не очень удобно. Спасибо интернету и ceedclub.ru , люди уже давно решили эту проблему и выложили в сеть готовые чертежи креплений в штатные отверстия, что и было заказано на заводе в лучших тадициях «за бутылку», купить пришлось только амортизатор от какого то ВАЗа за 15$.

    Из обслуживания я перед поездкой к морю на пробеге 9200км. заменил масло и масляный фильтр(5$- оригинал). Масло решил заливать рекомендованное по допускам и вязкости 5W-30 ACEA A3/B4 , но не предложенное дилером Mobil 1 ESP Formula 5W-30 с непонятной политикой в разных станах ( хотя с завода льётся Shell о чём говорит наклейка под капотом), а Тeboil Diamond Carat III SAE 5W-30 ACEA A3/B4/C3 с внушающими доверие допусками VW 504.00/507.00 из соображений доступности по цене, малораскрученности и неподделываемости, и официалных поставок из Финляндии, замены буду делать через 10тыс.км., хотя официальная сетка масляного ТО- 20 тыс.км., а воздушный фильтр двигателя- через 40 тыс.км.(заменю через 20), получается что все регламенты сокращаю в 2 раза, как для тяжёлых условий эксплуатации.

    Говоря о подвеске нужно сказать что она откровенно жёсткая, как и сидения, особенно после Либры, где, в сравнении с Сидом были шикарные удобные домашние кресла обшитые алькантарой…но сейчас уже привык и она не кажется мне такой жёсткой, я бы сказал о ней- плотная и собранная, соответственно и управляемость хорошая, за что и хвалят Сиды европейские эксперты. Но из-за наших дорог где эту управляемость, особенно в штатных режимах эксплуатации трудно оценить, я бы сместил её всё-таки в пользу большего комфорта и плавности хода.

    Так же хочется поругать Сид за слабую шумоизоляцию, особенно передних арок- по снежной каше или по лужам сначала было страшно ехать, казалось что двери неплотно закрыл и вода сейчас в салон польётся…но, это если в полной тишине, а сейчас, когда постоянно с музыкой- этого уже не замечаешь.

    Но главный плюс в моей по-настоящему «новой» машине то что я у неё первый владелец, у неё чистое прошлое в виде 100%-ного ресурса всех узлов заложенного производителем, а не то что нам остаётся от предыдущих наездников и она не потребовала от меня за этот пусть и небольшой пробег, ни одного визита на сервис, надеюсь что и не потребует в ближайшие годы.

    Тем кому действительно дорого своё время и нервы хочу посоветовать покупать новые авто, пусть и более скромные чем б/у «премиум», а по прошествии 5-7 лет, истечении гарантии или исчерпания ресурса дорогих узлов- продать любителям экономить и ремонтировать в рассрочку и постоянно мириться или ездить на требующем вложении до доведения до идеального состояния авто. И что бы не говорили оппоненты- я уверен что продиагностировав на нормальной станции любой 5-7 летний на первый взгляд идеальный авто пригнанный «оттуда» с неизвестной историей эксплуатации- можно смело доставать из кармана не меньше 500-700 долларов на замену изношенных узлов или деталей, не говоря уже про расходы на приведение таких авто до состояния «готов к эксплуатации», про резину, АКБ, тех.жидкости и прочие необходимости.

    Статья в ABW- "С`eed датский
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 5528AM3.png (5.2 Кб, Просмотров: 0)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, Здорово!!! Всё всё внимательно прочитал (поскольку я ждал продуманного отчёта то тебя, ещё со времён отчета о Либре), интересно описано, со всем согласен на все 100%.
    Что у неё за подвеска спереди макфесрон? На клапанах гидрокомпенсаторы или нужно регулировать переодически? (спрашиваю т.к. у Хонды Аккорд I VTEC где похожая система изменения фаз газораспределения - нет гидрокомпенсаторов ввиду конструкции ГБЦ). На СVVT как?

  3. #3
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Что у неё за подвеска спереди макфесрон?
    да, всё просто и внушительно сзади тоже всё доступно...аж хочется что то поменять...)))


    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    На клапанах гидрокомпенсаторы или нужно регулировать переодически?
    гидрокомпенсаторов нет- регулируются "стаканами"...

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хух прочитал)))
    Круто все описал Тарас

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    да, всё просто
    И тут не поспоришь
    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    гидрокомпенсаторов нет- регулируются "стаканами"...
    Как часто, и как дорого?

  6. #6
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Как часто, и как дорого?
    по регламенту проверка на 80 000км...и то в мануале указано-"при наличии сильного шума клапанов,и/или вибрации двигателя"...в реале люди 120тыс.км. на газу отъезжали и при проверке регулировка не потребовалась...?!

  7. #7
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Класный отзыв!
    Что сказать, новая есть новая....

    А по поводу шумки - так это непроблема.
    И ещё мой тебе совет, сделай антикор, всёже спокойнее будет... Там на фото передний рычаг видать чемто задували....

  8. #8
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    И ещё мой тебе совет, сделай антикор, всёже спокойнее будет...
    ай...не хочу заморачиваться и выбрасывать деньги...тем более- не уверен что у нас сделают качественно и на совесть, а задуть антикором поверх грязи и влаги- только хуже...думаю на 10-12 лет хватит без проблем, а уж дальше пусть сыновья с ней разбираются-тренируются...

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну так да, этот антикор по жаре весь облезет и вытекет

  10. #10
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Классный отзыв. Респект. Читается легко и сразу же вырисовывается общая картина.

    По поводу шумности передних арок - можно заморочиться, если есть желание.
    Про короткую КПП - этого нужно было ждать ввиду маленького объёма бвигателя для такой не маленькой машины. Кста, у меня КПП по оборотам такая же - на 5-й при 100 км/ч - 3000. И как ты правильно заметил - стоит забыть о совковых привычках не крутить мотор, а переключаться повыше...
    Жёсткость - удивлён если честно, хотя как владелец жеского вагена на это не обратил бы внимания

    Хоть я и не млею по корейскому автопрому, но прочитав твой отзыв - машинка понравилась

  11. #11
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    двигатель на нем чей? корейский?

  12. #12
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    двигатель на нем чей? корейский?
    да...это ж уже Киа из нового поколения, которые собственной разработки с чистого листа(даже завод специально в Словакии под Сид построили), а не "те" Киа 90-х по чертежам Мазды...

  13. #13
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо, как всегда интересно все описано, от души!
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    И ещё мой тебе совет, сделай антикор, всёже спокойнее будет... Там на фото передний рычаг видать чемто задували....
    Машина новая, антикор есть заводской. Если есть уверенность, что машина 100% не была бита не стоит лезть туда с нашими антикорами... Штатный проживет долго. А можно сделать и хуже...

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почитал еще частично про 306 и Либру, было тоже очень интересно. Либра есть у друга, так это конечно почти дом на колесах: холодильник и прочее) Ты как и обещал, обзор выложил, а на абв когда?
    пс. Почитав кто автор статьи, стало понятно почему ник BondTa =)

  15. #15
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Хоть я и не млею по корейскому автопрому, но прочитав твой отзыв - машинка понравилась
    Я тоже...это не та машина с недостатками, но с душой, как например- Лянча или Субару...это зрелый выбор по высоким потребительским качествам и адекватной цене...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Ты как и обещал, обзор выложил, а на абв когда?
    в ближайших выпусках...но там будет сильно урезанный- в 3 раза вариант...поэтому сначала для своих клубней и выложил полную версию...

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Почитав кто автор статьи, стало понятно почему ник BondTА =)
    ну да...)))

  16. #16
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Спасибо, как всегда интересно все описано, от души!

    Машина новая, антикор есть заводской. Если есть уверенность, что машина 100% не была бита не стоит лезть туда с нашими антикорами... Штатный проживет долго. А можно сделать и хуже...
    А я с вами не соглашусь. КИА тем и отличается от других производителей, что не применяет современных методов антикоорозионной обработки металла, например, - фосфатирование или цинкование. Сомневаюсь даже, что что-то задувается в полости кузова.
    Вторая проблемка - очень тонкий слой краски, который наносится на кузов. Если все ругают Форд, то у КИА толщина покрасочного слоя еще в 1, 5 раза тоньше.
    Я советовал бы сделать авто полный антикор.

  17. #17
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    КИА тем и отличается от других производителей, что не применяет современных методов антикоорозионной обработки металла
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    очень тонкий слой краски
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    ругают Форд, то у КИА толщина покрасочного слоя еще в 1, 5 раза тоньше.
    Источник озвучте ?...

  18. #18
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А я с вами не соглашусь. КИА тем и отличается от других производителей, что не применяет современных методов антикоорозионной обработки металла, например, - фосфатирование или цинкование. Сомневаюсь даже, что что-то задувается в полости кузова.
    Не верю.. Антикорят сейчас все. И не настолько убогий производитль КИА, что бы экономить на этом.

  19. #19
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не озвучу.
    В свое время я склонялся к покупке новой КИА и прочитал об автомобилях этой марки достаточно много в разнообразных источниках. Также с пристрастием допрашивал менеджеров в автосалонах КИА в Минске и Гомеле.
    Насчет антикора у меня пунктик. Все свои новые авто, которые покупал, подвергал полной антикорной обработке, несмотря на то, что там с ними делали на заводе. Присутствуя при разборках панелей, сделал такие наблюдения, которые удивили бы некоторых почитателй известных марок авто.
    Кстати, полный антикор - первейший и самый эффективный способ устранения шумов в салоне авто.

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для FLY

    Регистрация
    17.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Октавия А5, AWD
    Сообщений
    924

     538

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    В свое время
    это сколько дней, месяцев, лет назад....?
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    се свои новые авто, которые покупал, подвергал полной антикорной обработке
    разумно

    ---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Тарас, хороший отзыв. прочитал с удовольствием.


Здесь мы обсуждаем

Kia C`eed FL SW ECOdinamics отзыв о автомобиле

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автотюнинг Аэрография на автомобиле
    Копался в компьютере и обнаружил смазанное фото, сделанное мной в прошлом году в Минске в паркинге возле Комаровки. Хоть и качество получилось не очень (снято своим прошлым телефоном, там камера не очень была), суть понятна. Вот и предлагаю обсудить...
  2. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее HFree в автомобиле переделка
    В авто по приезду с неметчены стоял комплект свободные руки ( да он и стоит сейчас) под Siemens S35/M35/C35. Подскажите, возможно ли, с наименьшими потерями переделать под более современный телефончик. Хотелось бы например поменять только само...
  3. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Музыка в автомобиле. С чего начать?
    Вот решил спросить. Хочется постепенно сделать более качественный (не навороченный) звук в своем авто. С чего начинать? Как сделать? Что надо? Просто есть места под динамики сзади, спереди в дверях и на торпеде для пищалок. Что лучше и как туда...
  4. Автомобиль в нашей жизни Ребенок в автомобиле
    В последнее время стало очень модно «начинять» автомобили различными удобными электронными «прибамбасами», делать внешний тюнинг, оснащать мощной аудиоаппаратурой и т.д. Все это, конечно, здорово. Но, к сожалению, о собственной безопасности...
  5. Chrysler Отзыв об Chrysler Voyager 1996г 2.4
    Долго высматривал кандидата на покупку из славного семейства минивэнов, и вот, после 4-х месячного сканирования автомобильных сайтов мой выбор пал на Chrysler Voyager. По каким критериям автомобиль был выбран: 1. Вместительность. 2. Комфорт....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх