Страница 315 из 320 ПерваяПервая ... 215265305306307308309310311312313314315316317318319320 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 6385

Жесточайший ФЛУД! Дупель #3

  1. #6281
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    безусловно... но вот беда, если учесть что асфальт далеко не самый чистый в том месте, АБС может преподнести замечательный подарок резко снизив эффективность торможения. и вот тогда у Пассата точно не было бы шансов...
    Кирилл, там где АБС снизит эжффективность торможения сохранив траекторию движения и управляемость, машина без АБС либо уйдет в занос из-за разнгости тормозных сил на колесах либо еще больше будет вынуждена снизить тормозное ускорение, потому как покрытие неоднородное. Хотя кому я объясняю, ты же лучше АБС тормозишь, я забыл.
       

  2. #6282
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Кирилл, там где АБС снизит эжффективность торможения сохранив траекторию движения и управляемость, машина без АБС либо уйдет в занос из-за разнгости тормозных сил на колесах либо еще больше будет вынуждена снизить тормозное ускорение, потому как покрытие неоднородное. Хотя кому я объясняю, ты же лучше АБС тормозишь, я забыл.
    к чему это всё? я знаю как работает АБС, знаю как тормозить с ним и как без него в Ниссане мне было комфортнее без АБС в Субару мне нравится как он работает, и я даже не знаю как его отключить.

    В конкретной ситуации которую мы тут обсуждаем проще притормозить и увернуться, чем тормозить в пол охреневать от того как жёстко сработал абс, понять что остановиться не успеешь и искать пути ухода...
       

  3. #6283
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я даже не знаю как его отключить.
    Есть 2 способа:

    1) Тупо отключить фишку от одного из датчиков.
    2) Взамен предохранителя врезать тумблер в цепь, но я бы дополнил эту схемку внешним предом)))
    А так многие даже в ручку кпп врезают кнопку отключения)))
       

  4. #6284
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть 2 способа:

    1) Тупо отключить фишку от одного из датчиков.
    2) Взамен предохранителя врезать тумблер в цепь, но я бы дополнил эту схемку внешним предом)))
    А так многие даже в ручку кпп врезают кнопку отключения)))
    мля... если бы мне это было нужно я бы давно это сделал, но написал я это с целью эмоционального подкрепления того факта что мне нравится как в субару работает абс
       

  5. #6285
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А помнится перу лет назад кто-то до усрачки кричал что абс говно, причём на всех авто))
       

  6. #6286
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А помнится перу лет назад кто-то до усрачки кричал что абс говно, причём на всех авто))
    цитаты найдёшь? Если воспринимать всё как Босс то именно так всё и было, однако если подумать... кроме того зимой отношение к АБС не изменилось, но появились другие нюансы которые пока перевешивают в пользу включённого...
       

  7. #6287
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    цитаты найдёшь?
    Свидетели подойдут?
       

  8. #6288
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Свидетели подойдут?
    свидетели могут искажать факты исходя из собственного мировоззрения и мировосприятия
       

  9. #6289
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Красава, чо )
       

  10. #6290
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    цитаты найдёшь? Если воспринимать всё как Босс то именно так всё и было, однако если подумать... кроме того зимой отношение к АБС не изменилось, но появились другие нюансы которые пока перевешивают в пользу включённого...
    Проще говоря, поездив на машине с исправным АБС (хотя и древней версии) Кирилл понял что он не может тормозить лучше в подавляющем большинстве ситуаций.

    Зы: Прикиньте че будет когда у него ESP появятся

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Красава, чо )
    Я тебе больше скажу, все мы так или иначе можем искажать реальность в силу субъективности восприятия. Если вообще принять существование реальности. С точки зрения банальной эрудиции со стороны Бариллы это все софизм. Проще оворя - слив защитан.
       

  11. #6291
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Проще говоря, поездив на машине с исправным АБС
    Не пойдет в сознанку )
       

  12. #6292
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Проще говоря, поездив на машине с исправным АБС (хотя и древней версии) Кирилл понял что он не может тормозить лучше в подавляющем большинстве ситуаций.

    Зы: Прикиньте че будет когда у него ESP появятся

    - - - Добавлено - - -



    Я тебе больше скажу, все мы так или иначе можем искажать реальность в силу субъективности восприятия. Если вообще принять существование реальности. С точки зрения банальной эрудиции со стороны Бариллы это все софизм. Проще оворя - слив защитан.
    Ну как обычно Босс знал только то что знал, а полная картина ему нах не нужна, думать - это дело лишнее

    Так вот, имелся автомобиль у меня с исправным АБС и очень долго я с этим абс-ом успешно ездил, НО на покатушках когда я достиг определённого предела он мне начал мешать, поэтому на покатушках стал его отключать и времена без него оказывались лучше, потом после съёма коробки он не заработал, ну и хрен с ним, далее
    ездил уже без него (где-то 3 года из 6) и практиковался, много и всегда, причём даже кой чему научился.

    В Субару, кстати того же года выпуска что и Ниссан (это для Босса который в автомобилях и их годах выпуска разбирается хренова) АБС Работает иначе, и на сегодняшний день пока, АБС мне не мешает летом, а зимой его наличие мне пока помогает (речь опять же о покатушках, а городе как-то до АБС дело не доходит) но это обусловлено тем что полноприводным автомобилем на снегу значительно труднее управлять (если конечно вас интересует хорошее время)

    Что же до ESP - ездили знаем. прикольная херь, да только толку от неё на скользком покрытии? да едешь как по рельсам, но на финише и время получается отстой и колодки за малым не дымятся... милая вещ но быстро ехать не даст...

    Хотя по большому счёту кому я всё это объясняю?
       

  13. #6293
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Ну как обычно Босс знал только то что знал, а полная картина ему нах не нужна, думать - это дело лишнее

    Так вот, имелся автомобиль у меня с исправным АБС и очень долго я с этим абс-ом успешно ездил, НО на покатушках когда я достиг определённого предела он мне начал мешать, поэтому на покатушках стал его отключать и времена без него оказывались лучше, потом после съёма коробки он не заработал, ну и хрен с ним, далее ездил уже без него (где-то 3 года из 6) и практиковался, много и всегда, причём даже кой чему научился.
    Если ПОДУМАТЬ, то времена оказывались лучше потому что ты двигался быстрее, значит с АБС твоя машина замедлялась лучше чем без него. Я знаю одного раллиста выигравшего гонку потому что у него педаль газа заклинило в полу и выбора не было. Твой случай.

    Зы: А уж фраза про то что полноприводным сложнее управлять это просто пять быллов. Почему то мой автопарк доказывает что полноприводник с современной АБС, ЕСП управляется на порядок проще заднеприводной (и переднеприводной) таратайки без таковых. Сейчас ты опять начнешь придумывать ситуации, но я тебе заранее отвечу - легковая машина не доедет туда где застрянет внедорожник. Переведу для тебя - в ту сутуацию где полноприводная машина покажет норов (снос, занос и т.п.) монопривод даже не попадет - его раньше вынесет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Не пойдет в сознанку )
    Ему в ГАИ надо идти работать, там та же система. Ты его в стенке аргументами и фактами, а он тебе "ссы в глаза - божья роса"
       

  14. #6294
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если ПОДУМАТЬ, то времена оказывались лучше потому что ты двигался быстрее, значит с АБС твоя машина замедлялась лучше чем без него. Я знаю одного раллиста выигравшего гонку потому что у него педаль газа заклинило в полу и выбора не было. Твой случай.
    ты знаешь этого раллиста? или ты про него слышал???


    Зы: А уж фраза про то что полноприводным сложнее управлять это просто пять быллов. Почему то мой автопарк доказывает что полноприводник с современной АБС, ЕСП управляется на порядок проще заднеприводной (и переднеприводной) таратайки без таковых. Сейчас ты опять начнешь придумывать ситуации, но я тебе заранее отвечу - легковая машина не доедет туда где застрянет внедорожник. Переведу для тебя - в ту сутуацию где полноприводная машина покажет норов (снос, занос и т.п.) монопривод даже не попадет - его раньше вынесет.
    Твой автопарк? а где ты на нём ездишь? в городских режимах так вообще пофигу какой привод, а как известно единственные покатушки в которых нужно было крутить руль и ты принимал участие - это езда задним ходом но ОКЕ ой прости на КАМАЗЕ. ну так простите о чём мы тут говорим? В твоём автопарке только одна машина с АБС и я уверен что ты на ней и близко не ездил в режимах близким к предельным, а уж тем более зимой...
    ДА вечером на Гиппо каком полноприводником легче управлять, а вот когда доходит до дела и тебе нужно хорошее время то всё не так уж просто. Хотя для тебя всё всегда просто, впрочем у диванных воинов всегда так, потому что с дивана виднее и как затолкать субару в поворот, и как от пассата увернуться, и как "зазик подпалил штанишки начальника ГАИ". Тебе бы в Украину там сейчас таких хероев полстраны...

    - - - Добавлено - - -

    Если ПОДУМАТЬ, то времена оказывались лучше потому что ты двигался быстрее, значит с АБС твоя машина замедлялась лучше чем без него. Я знаю одного раллиста выигравшего гонку потому что у него педаль газа заклинило в полу и выбора не было. Твой случай.
    А как быть с тем фактом что недостаточно замедлившись при попытке попасть в поворот - получаешь плохоуправляемый снос который А) изнашивает и перегревает покрышки, и Б)ухудшает время на круге. не получается как-то недостаточно замедлившись улучшить времена...

    Кроме того я смотрю кто-то тут всё же на практике плохо знаком с работой АБС.
    Просвещу: в частности на ниссане можно было наращивать тормозное услилие вплоть до срабатывания абс, после чего абс достаточно грубо срабатывал - снижал тормозное услилие, торомзной путь увеличивался перед автомобиля разгружался - это резко ухудшало управляемость и возможность прогнозировать точку входа(из-за такой вот херни на картодроме в терешковичах я отправился в кусты а не в поворот). Без АБС же тормозное тормозное усилие легко можно было удержать на грани блокировки при этом имея полный контроль над автомобилем, загруженную переднюю ось. и точки входа можно вымерять с большой точностью безо всякого риска...

    но сейчас нам Алексей расскажет как он давал угла на Х5 и прочих Поршкаенах
       

  15. #6295
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну тогда объясните мне пожалуйста, почему машина с ABS остановилась быстрее чем моя, у которой этой приблуды не было, и тормаза у меня, слава богу, не плохие, я даже больше скажу, просто огонь, и все равномерно, не занесло, не выкрутило, а просто юзом остановился в бампере другой машины.Может все-же потому, что инжинеры не дураки и не зря все это придумали, Вот тот чувак успел не обняться с дурочком, который решил без поворота развернуться через 2 сплошные, а я нет..догнал его сзади.потому что авс у меня на авто еще не придумали..и мне кажется,если есть ABS, то оно должно работать, его отключать не надо, никак не надо..А вот если его нет, то тут иногда и такая самоувереность, типа я привык, я могу без него, нафиг оно надо, не прокатит, хотя может и прокатит, разок другой, а потм один разок и нет, и так нет, что больше и не надо будет.И я на трех колесах ездил, и тоже "молодой дурной самоуверенный" меня зацепило, и все было пучком, и опыт не маленький, и не на одной машине, но говорить, что все это ерунда, что можно и без него, я бы не стал...не просто так этот абс туда поставили, значит были причины, какие-то тесты, и тесты не на ржавой телеге, с задратым носом водителя, а с людьми, которые в этом понимают, намного больше чем мы, они за это деньги получают, и просто так просиживать попы безрезультатно им никто не даст.
       

  16. #6296
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а просто юзом
    Ключевое слово.
    АБС юз не допускает, а так как трение скольжения меньше трения качения, то машина с АБС в данном случае, остановилась быстрее. На гравии юз уменьшает тормозной путь, так как заблокированное колесо "собирает перед собой горку".
       

  17. #6297
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что такое ABS



    А ещё хорошо помогает в таких ситуациях, когда правые колёса на льду а левые на асфальте



    О плюсах и минусах



    Что такое ESP



    А ещё вспомните краш ролики с ютуба. Там больше проблем из-за того что автоо закрутило а не из-за того что не хватило тормозного пути. Шамаич не в счёт))
       

  18. #6298
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Твой автопарк? а где ты на нём ездишь? в городских режимах так вообще пофигу какой привод,
    А... ты про спецучасток ралли... А я про то что и все остальные - про дурдом в городе. И советы ты раздаешь в этой теме касательно езды в городе. А как за жопу взяли, все - оказывается не там ездим.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а как известно единственные покатушки в которых нужно было крутить руль и ты принимал участие - это езда задним ходом но ОКЕ ой прости на КАМАЗЕ.
    Ну, во-первых, на Оке, ты путаешся, Камаз желтый, а Ока белая была. Во-вторых, ты вспомни.. вспомни.. я два первых места тогда занял. Маневрирование ты как то пропустил. Ну и, в-третьих, забыл про фишки твои же. Так что отсюда вывод- Кирилл ВРЕШЬ.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ну так простите о чём мы тут говорим? В твоём автопарке только одна машина с АБС и я уверен что ты на ней и близко не ездил в режимах близким к предельным, а уж тем более зимой...
    Да? Давеча ты был уверен что АБС зло и Субару не едет... И кто-то грозил мне пальчиком за изрисованную Советскую... Память то у тебя слабовата...

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ДА вечером на Гиппо
    Ты меня там видел?

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Тебе бы в Украину там сейчас таких хероев полстраны...
    Слова выбирай, герой. А то вслед за начальником ГАИ уйдешь на "больничный".

    Ps: Астрологи объявилю неделю холивара против АБС. Число постов от Бариллы возросло втрое
       

  19. #6299
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот вам интересно ругаться на форуме? Я, например, не читаю. Идите вы за пивом и вечером ругайтесь ))))
       

  20. #6300
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Вот вам интересно ругаться на форуме? Я, например, не читаю. Идите вы за пивом и вечером ругайтесь ))))
    Нам нужна благодарная аудитория
       


Здесь мы обсуждаем

Жесточайший ФЛУД! Дупель #3

Страница 315 из 320 ПерваяПервая ... 215265305306307308309310311312313314315316317318319320 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Обо всем подряд или жестокий флуд! Часть 2
    Я так понял, предыдущую 2 серию этого флуда удалили.. Случайно, или нет, не знаю... Откатывать базы данных ради нее я не буду. Начинаем снова здесь. П.с. Модераторам. НЕ неадо УДАЛЯТЬ темы... Даже закрытые, даже с маленькими просмотрами... Так мы...
  2. Флейм Обо всем подряд или жестокий флуд!
    поясню пожалуй зачем он. обсуждаем прошествие реалки. задаём вопросы "личного" характера. предлагаем если у кого нить есть чтото интересное. ну и так чтоб незахломлять другие темы ))) кому нада видео "УРОКИ ЭКСТРИМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх