Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 951

Внимание! Радарный контроль скорости.

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Внимание! Радарный контроль скорости.

    Сообщите другим, где в настоящий момент (или в частых случаях) в Гомеле можно попасться на контроль скоростного режима. Может кому-то эта информация окажется весьма полезной.

    ========================================================
    Наиболее часто встречающиеся засады на скорость:

    - на троллейбусном парке по Советской
    - в дни хоккея стоят "стрелки" у ледового дворца
    - мост в 17-й (ул. Хатаевича). На спуске и подъёме: когда-как + там же на повороте около АЗС со стороны как ехать из города.
    - мост Станочные узлы,
    - участок от солнечной в сторону Хим. Завода - белая гражданская Астра-Ф, прямо через лобовое стекло стреляют. 2 раза их видел - Star спас.
    - если ехать в Берёзки из города, после проезда под мостом (там, где путаны пасутся), есть пригорочек такой и знак 50 - часто стоят.
    - ул. Барыкина напротив АП№1 до станков (ограничение 40 с 16:00-22:00, остальное время - 50), там же напротив рынка постоянное ограничение в 40.
    - поворот с Советской к к-ру им. Калинина (проверка документов, не пропускаешь пешехода)
    - напротив жирокомбината (знак "50")
    - ул.Советская, напротив ГГУ (40 с 8:00 до 22:00)
    - Белица - понятно, там везде 40
    - сельмашевский мост в западный р-н, стоят при слёте с моста в западный и стреляют как едущих по Владимирова, так и летящих с моста.
    - на ул.Кирова около пионерского сквера.
    - при выезде из нас.пункта"березки" на конечной автобуса №4.
    - при съезде с моста через Сож в белицу, стоят почти постоянно + иногда на гражданской машине.
    - при подъеме на мост перед мясокомбинатом справа.
    - пр-т Космонавтов, возле "Весты", в зоне действия знака "40" напротив стадиона, магазина "Палас"
    - в зоне действия знаков "40" на пр-те Ленина, Интернациональной и Б.Хмельницкого
    - в зоне действия знака "50" на мосту за заправкой на Луговой
    - на ул.Барыкина - перекресток с ул.Лермонтова, знак "60" (в районе 3-й школы)
    - деревня Головинцы (трасса Гомель -Добруш, в районе школы), знак "60", направлена в сторону Гомеля.

    Стационарная фото/видео фиксация скорости в Гомеле обсуждается здесь.

  2. #221
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, херово учился, макс В новой редакции(2 года назад по сей день) правилах сказано "До первого обозначенного перекрестка, т.е. перекрестка, перед которым стоит светофор и/или знаки приоритета".
    А еще плохо читаешь предыдущие сообщения Я уже писал про старую редакцию правил:
    В старых правилах(у меня книжка была отличная года 1994 помоему) четко было сказано, что ограничение действует до первого перекрестка. Про обозначение там ничего небыло.
    Про то что ограничение продолжают действовать - бред - согласен! Я про это и писал. Но ограничения по скорости перестают действовать ТОЛЬКО после обозначенного перекрестка!

  3. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Igreek, пример - ты едешь по трассе, стоит знак 70, ты всю дорогу будешь ехать 70 дальше? или ты часто видел знаки "главная дорогая" на магистралях?

  4. #223
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    Стрелка

    AcidDoberman, не зачёт!
    Действие распространяетяс:
    знака ограничение макс скорости - от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрёстка, при этом в населённом пункте без обозначенного перекрёстка - до конца населённого пункта

    AcidDoberman,
    а ты часто видел знаки 70 на автомагистрали, которые стоят посреди дороги? в чистом поле.

  5. #224
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    а ты часто видел знаки 70 на автомагистрали, которые стоят посреди дороги? в чистом поле.
    довольно таки часто

  6. #225
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, Макс, зачем спорить не по теме Надо просто открыть правила ДД и прочитать пару пунктов
    По вопросу: в теории буду ехать 70 до первого ОБОЗНАЧЕННОГО перекрестка, до знака отмены ограничений, до другого знака, ограничевающего скорость. Таких знаков не может не быть на трассе. Сколько на катал уже и видел на трассе только знаки ограничения с табличками типа 70 км/ч на протяжении 2 км или потом знак отмены ограничения или потом знак другого ограничения. На практике буду лететь около 110-115 км/ч до первого отмигавшегося водителя
    Насчет наличия знаков приоритета на трассах - то как же без них? На выезде с любой второстепенной дороги полюбому стоят знак приоритета (в этом случае знак уступи дорогу). Иначе, для того, кто выезжает на трассу со второстепенной действует принцип помехи справа, т.к. других знаков нету, и тот, кто едет по главной должен его пропустить... (В этом случае надо еще смотреть, там есть ограничения приоритета по принципу у кого дорога с усовершенствованным покрытием, гравийная дорога по отношению к асфальтированной и т.д).

    ЗЫ: История из жизни: На трассе Гомель-Брест, в петриковском районе, около Сметаничей(где телевизионная вышка стоит), кто ездил короче будет знать, со времен ремонта дорог стоит знак 70 км/ч. Трассу уже давно сделали, но вот знак не убрали... Знак отмены ограничений стоит на расстоянии примерно 5-7 км. Так вот я сколько раз не ездил, менты стоят как раз на последнем километре до знака отмены! Один раз штрафанули меня, еще летом, я этот знак посмотрел, а потом забыл про него. Мне потом мигали водилы, я блин 90 ехал и все, потом гайцы тормозят, отъезжаем назад и показывают мне этот знак, начал с ними говорить, мол ремонта нету уже, нафига такой длинный участок делать, типа знак уже не действует, а гаец говорит, ты видел знак отмены? А знак другого ограничения? Вот и будь добр ехать 70 пока не встретишь такие знаки... Через 1 км действительно стоял знак отмены ограничения... Я на тот момент помоему только месяц за рулем катался...

    ЗЫ2: ProLiant, может переместить сообщения по этому вопросу в новую тему, например "Любителям толкования ПДД", а то вопрос интересный, а вроде и не по теме данного топика...

  7. #226
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Мне, когда учился, мастер всегда говорил, никогда не надо самому толковать правила! Надо просто читать. Перекресток считается обозначенным, если перед ним стоят знаки приоритета. Знаки стоят? Стоят! Про то, на какой дороге они должны стоять не сказано. А перекресток один для всех направлений.
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    В новой редакции(2 года назад по сей день) правилах сказано "До первого обозначенного перекрестка, т.е. перекрестка, перед которым стоит светофор и/или знаки приоритета".
    Итак, ничего сами не толкуем, просто читаем.
    2.33. обозначенный перекресток – перекресток, перед которым на данной дороге установлены дорожные знаки приоритета;
    А теперь толкуем. Я это понимаю так: если на дороге, по которой я еду, знака приоритета нет - значит для меня перекресток не обозначенный. И второе - наличие светофора без знака приоритета не делает перекресток обозначенным.

  8. #227
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Rina, тогда ты должна уступить тому кто едет справа, если будешь так толковать. На твоей и пересекающей дороге лежит усовершенствованное полотно, знака приоритета нету, будь добра остановиться и пропустить помеху справа!

  9. #228
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Rina, тогда ты должна уступить тому кто едет справа, если будешь так толковать. На твоей и пересекающей дороге лежит усовершенствованное полотно, знака приоритета нету, будь добра остановиться и пропустить помеху справа!
    Я это все понимаю, и не собираюсь ни с кем спорить и что-либо доказывать. Да, логики в этом мало, я согласна. Просто после многократного "надо бы не полениться и почитать ПДД" я для таких ленивых эти самые ПДД и процитировала. Упоминание о месте установки знака приоритета (именно данная дорога) там есть. А дальше уже толкуйте, как знаете, но не забывайте, что толкование инспектора ГАИ может быть более "правильным"

  10. #229
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Rina, согласен про логику. Плюс на этом еще и ГАИ наживается.

  11. #230
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Rina, согласен... Я правила по памяти писал, и конкретно про данную дорогу не вспомнил, но спор был именно про обозначенный и не обозначенный перекресток...
    Все равно правила тупо написаны: Едут 2 машины, одна выехала со второстепенной и знак ограничения физически видеть не могла, вторая ехала по главной. Тот, кто ехал по главной снизил скорость, а тот, который выезжал со второстепенной - попер 60 км/ч. Гайцы тормозят, того, который ехал 60... Логика отсутствует, а он ничего не нарушал. А так как у на в стране действует презумпция невиновности - пусть сами и доказывают, что тот водитель, который ехал 60 км/ч ехал по главной, а не выезжал со второстепенной и знака не видел...
    ЗЫ: Про презумпцию невиновности - шутка юмора
    А вообще-то будет поболее времени - позвоню гайцам, пусть прокомментируют пункт правил и жизненную ситуацию...

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    тогда ты должна уступить тому кто едет справа, если будешь так толковать. На твоей и пересекающей дороге лежит усовершенствованное полотно, знака приоритета нету, будь добра остановиться и пропустить помеху справа!
    Абсурд, не правда ли?

  12. #231
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    тема не про толкование ПДД, пошел оффтоп уже

  13. #232
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ВНИМАНИЕ
    ездящие в белицу через пятый - со стороны Белицы новое месторасположение (раньше стояли на перекрёстке с Севастопольской) - перебазировались, сегодня утром стояли в конце отбойника посреди дороги в самом начале поъёма. А знак 80 на спуске со стороны 5-го отсутсвует... каким средствами стреляли - не успел разглядеть, но на проверку документов - не похоже...

    Что приятно - если ГАИ стоят в привычных местах, уже мало кто моргает, но как-только они занимают новую позицию - моргают многие))) Система)))

  14. #233
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, +1
    Я ехал сегодня утром в пятый с белицы, мимо них проезжал, на крыше машины стоял визир, направлен на мост. Отмигался всем, кто ехал навстречу...
    Смысл этой засады таков, что раньше на спуске с моста сразу стоял знак 80, а теперь его нет... Утром не допер, чего они там ловят, а ехал обратно, обратил внимание, что знака нету... А я там всегда 80 еду... Уже на столько знаю эту дорогу, что с закрытыми глазами проеду, а отсутствие знака не заметил...

  15. #234
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а знак сняли или просто он повёрнут? сломан

  16. #235
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfrer Посмотреть сообщение
    а знак сняли или просто он повёрнут? сломан
    Гаишники спрятали на время охоты, потом на место вернут.

  17. #236
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Andreyfrer, а я хз... Знака нету, но походу на каком-то столбе остался каркас крепления знака... Или мне показалось... А вообще там место надежное... Если встречка не отмигается - то запалят в любом случае...

  18. #237
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Знака нету, но походу на каком-то столбе остался каркас крепления знака.
    ProLiant, > я это и имел ввиду. а то после снега там уборочная машина катаеться, которая сразу на обочину снег выбрасывает! мот просто его повернуло, а мусора без права на это рубят бабосы!

  19. #238
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    знак сначала был повёрнут, а щас его и вовсе нету...
    такая же фигня на зайцева возле магазина - была у знака 40 табличка с ограничением по времени, её согнули какие-то вандалы, так теперь таблички и вовсе нет...

  20. #239
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Начали Арены по городу активно ставить. Сегодня ехал на мосту на станочные узлы в районе 10 часов устанавливали. На фото не совсем ее видно, прячут почти за столб, сразу и не заметишь. Установят, потом отъедут куда-нибудь в сторону и будут уже там кассу организовывать. Пока народ на мосту отморгает, уже запросто можно попасть в камеру... Кстати. И знак там уже 50 повесили, раньше не было.

  21. #240
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    15.12.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель-Смоленск
    Авто: Продано всё
    Сообщений
    141

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Начали Арены по городу активно ставить. Сегодня ехал на мосту на станочные узлы в районе 10 часов устанавливали. На фото не совсем ее видно, прячут почти за столб, сразу и не заметишь. Установят, потом отъедут куда-нибудь в сторону и будут уже там кассу организовывать. Пока народ на мосту отморгает, уже запросто можно попасть в камеру... Кстати. И знак там уже 50 повесили, раньше не было.
    Огромное спасибо, каждый день там езжу, буду осторожнее.


Здесь мы обсуждаем

Внимание! Радарный контроль скорости.

Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Таможенный контроль и пересечение границы Беларусь - Украина
    По теме: - Паспорта всех следующих. При наличии ребенка - обязательно наличие паспорта на него! По последним изменениям в законодательстве, при пересечении границы несовершеннолетним ребенком, необходимо наличие одного из родителей....
  2. Важные автоновости Внимание! Дети!
    "С 25 августа по 10 сентября ГАИ Минска проведет традиционную акцию "Внимание - на дороге дети!", - отметили в ГАИ. В связи с тем, что в город вернулись с каникул школьники, ГАИ призвало водителей быть особенно внимательными вблизи детских...
  3. Важные автоновости Контроль - дорожный знак!
    Информация от нашего ГАИ: https://gomelauto.com/3678-kontrol-dorozhnyj-znak.html
  4. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Контроль над водителем (GPS)
    Вот поставили мне в гос. авто такую приблуду! Может кто чего слышал, как с ней бороться?
  5. Ремонт авто Круиз контроль
    Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы посмотрели сабж? Машина форд гэлакси. Есть грамотные люди в Гомеле?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх