Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 951

Внимание! Радарный контроль скорости.

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Внимание! Радарный контроль скорости.

    Сообщите другим, где в настоящий момент (или в частых случаях) в Гомеле можно попасться на контроль скоростного режима. Может кому-то эта информация окажется весьма полезной.

    ========================================================
    Наиболее часто встречающиеся засады на скорость:

    - на троллейбусном парке по Советской
    - в дни хоккея стоят "стрелки" у ледового дворца
    - мост в 17-й (ул. Хатаевича). На спуске и подъёме: когда-как + там же на повороте около АЗС со стороны как ехать из города.
    - мост Станочные узлы,
    - участок от солнечной в сторону Хим. Завода - белая гражданская Астра-Ф, прямо через лобовое стекло стреляют. 2 раза их видел - Star спас.
    - если ехать в Берёзки из города, после проезда под мостом (там, где путаны пасутся), есть пригорочек такой и знак 50 - часто стоят.
    - ул. Барыкина напротив АП№1 до станков (ограничение 40 с 16:00-22:00, остальное время - 50), там же напротив рынка постоянное ограничение в 40.
    - поворот с Советской к к-ру им. Калинина (проверка документов, не пропускаешь пешехода)
    - напротив жирокомбината (знак "50")
    - ул.Советская, напротив ГГУ (40 с 8:00 до 22:00)
    - Белица - понятно, там везде 40
    - сельмашевский мост в западный р-н, стоят при слёте с моста в западный и стреляют как едущих по Владимирова, так и летящих с моста.
    - на ул.Кирова около пионерского сквера.
    - при выезде из нас.пункта"березки" на конечной автобуса №4.
    - при съезде с моста через Сож в белицу, стоят почти постоянно + иногда на гражданской машине.
    - при подъеме на мост перед мясокомбинатом справа.
    - пр-т Космонавтов, возле "Весты", в зоне действия знака "40" напротив стадиона, магазина "Палас"
    - в зоне действия знаков "40" на пр-те Ленина, Интернациональной и Б.Хмельницкого
    - в зоне действия знака "50" на мосту за заправкой на Луговой
    - на ул.Барыкина - перекресток с ул.Лермонтова, знак "60" (в районе 3-й школы)
    - деревня Головинцы (трасса Гомель -Добруш, в районе школы), знак "60", направлена в сторону Гомеля.

    Стационарная фото/видео фиксация скорости в Гомеле обсуждается здесь.

  2. #281
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Slavik_X,
    ну тагда будешь мне братом)))))!!!!

  3. #282
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    уже 2 раза за истекшую неделю видел около ГАИ (в повороте в новой автомойке) машину дпс с какойто прямоугольной черной хренью у них на крыше
    может ураган? или как там его называют что номера без техосмотров пробивает...

  4. #283
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    уже 2 раза за истекшую неделю видел около ГАИ (в повороте в новой автомойке) машину дпс с какойто прямоугольной черной хренью у них на крыше
    Я их там вижу на протяжении месяца. Облюбовали место...

  5. #284
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну не знаю где написать...
    Кто в Костюковке парконулся перед дворцом культуры - ГАИ разгоняет, там в 17.00 дебаты, кто не уберет - могут и увезти, особенно Пежо 307, кот. по центру площади стоит!!!

  6. #285
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    стояли сегодня гайцы, как ехать с березок в центр на развилке(мосту) жирокомината. после заправки. спрятались за домиком строителей. ни машиы, ни его почти небыло видно. еслибы не радар, так бы и ехали с отцом! а отморгаться некому! там навстречу машин практически некогда нету!

  7. #286
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Реально возможная в населенном пункте скорость 69 км\час - более чем достаточна. Не умеющие в её вписаться - платите и двигайте на Зябровку, где можно пошустрить.
    Приветствую ГАИ, наказывающую отрицалов.

  8. #287
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    согласен. в городе больше и ненадо!

  9. #288
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Реально возможная в населенном пункте скорость 69 км\час - более чем достаточна
    а по мосту где никто не ходит почему не 120 ???

  10. #289
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А сколько мест, гд непонятно зачем "40" висит? Вы все там всегда едете 40 + 9 км/ч ??? Что-то очень сомневаюсь...

  11. #290
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    а по мосту где никто не ходит почему не 120 ???
    Водолазы городской казне дорого обходятся...

  12. #291
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да ограничения это рассчитаны были в 50-лохматом году, для ТС и дорог тех лет. прошло полвека, а ограничения как были, так и остались, хотя прогресс не стоит на месте.
    нет, я не призываю что надо носится по городу 140км/ч, но на отдельных участках почему бы не поднять планку до 70-80, а на магистралях до 110-120км/ч? это вполне нормальная практика даже для соседних стран на востоке. про европу с ее ограничениями 240км/ч на автобанах молчу, т.к. у нас нет автобанов, но никто не запрещает их создать.
    подытожим: я не езжу 40км/ч потому что это маразм, т.к. машина и реакция позволяют ехать немного быстрее, при этом контролировать ситуацию и вовремя останавливаться.
    ПыСы: если кто то захочет сказать что у нас много корчей которым лет по 30-40, вполне резонно оставить им ограничения, так же как ограничивают скорость грузового транспорта

  13. #292
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    А сколько мест, гд непонятно зачем "40" висит? Вы все там всегда едете 40 + 9 км/ч ??? Что-то очень сомневаюсь...
    Не сомневайся - я так и еду. 15-30 секунд, которые я потеряю на этом участке дороги, ничего в общем времени в пути не значат.
    Жизненные наблюдения привели меня к выводу, что высокая скорость - не самый лучший способ экономии времени в дороге.
    Десять лет жил и работал в Мозыре. Приходилось регулярно на служебной "Ниве" ездить в Гомель. "Нива" - та машина, которая не располагает к слишком высокой скорости, - по дороге меня обгоняло немало легковых машин. Но большинство машин, меня обогнавших, я видел перед собой в 100-150 метрах на Речицком шоссе на въезде в Гомель. Чего было лететь?
    Так если, как принято считать, на расстоянии менее 500км трудно что-то съэкономить во времени на трассе, то что же можно съэкономить при поездке на 5-10 км в пределах города? Ничего. Так себе, пыль...

  14. #293
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    да ограничения это рассчитаны были в 50-лохматом году, для ТС и дорог тех лет. прошло полвека, а ограничения как были, так и остались, хотя прогресс не стоит на месте.
    нет, я не призываю что надо носится по городу 140км/ч, но на отдельных участках почему бы не поднять планку до 70-80, а на магистралях до 110-120км/ч? это вполне нормальная практика даже для соседних стран на востоке. про европу с ее ограничениями 240км/ч на автобанах молчу, т.к. у нас нет автобанов, но никто не запрещает их создать.
    подытожим: я не езжу 40км/ч потому что это маразм, т.к. машина и реакция позволяют ехать немного быстрее, при этом контролировать ситуацию и вовремя останавливаться.
    ПыСы: если кто то захочет сказать что у нас много корчей которым лет по 30-40, вполне резонно оставить им ограничения, так же как ограничивают скорость грузового транспорта
    Ты прав, на мой взгляд, и неправ одновременно. Наверно на участке от Гомеля до Речицы можно было повесить бы и знак ограничения в 100км\час. Не магистраль бы была с ее заморочками, а все могли бы реально ехать со скоростью 109 км\час. То же самое участок четырехполосной объездной от 5-го микрорайона до Черниговского шоссе, - можно было поднять допуск и до 90 км\час.
    А вот в Евросоюзе, с его прогрессом в качестве дорог и автомобилей, скорость в населенных пунктах ограничили до 50 км\час. Жизнь человека там, понимаешь ли, дорого стоит.
    На автобанах Германии нет скоростных ограничений. Вообще, Германия единственная страна в мире, где максимальная скорость на дороге законом не ограничена. Вводятся только ограничения во времени или на отдельных участках по конкретным причинам. А так лети, как можешь. С другой же стороны только на немецких автобанах и увидишь разбитые машины, висящие высоко на деревьях за пределами дороги, - так они летели.
    Будет случай, - расскажу, почему исторически так сложилось, что в Германии не удалось ввести ограничение максимальной скорости.

  15. #294
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Но большинство машин, меня обогнавших, я видел перед собой в 100-150 метрах на Речицком шоссе на въезде в Гомель
    а не было мысли, что человек раз 5 останавливался на перекур или перепис? вообще то я сомневаюсь что из мозыря двигаясь со скоростью 90км/ч, ты мог нагнать на солнечной авто которое ехало 120км/ч. позволю себе прикинуть: километраж ~135км, при скорости 90км/ч время пути составит порядка 1:30 часа, при скорости 120км/ч время пути составит 1час

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    что же можно съэкономить при поездке на 5-10 км в пределах города? Ничего. Так себе, пыль...
    в часы пик можно сэкономить пару светофоров, а это как ни крути лишние 10-15минут. очень актуально, что бы занять место на парковке в центре

    так же не понимаю зачем на крупных трассах ставить белые таблички населенных пунктов? неужели трудно было сделать объезд захудалого хутора в 300 метров?
    а ограничения 240км/ч действуют на все машины, просто автопроизводителей обязали его ввести. есть конечно кулибины, которые уберают ограничители

  16. #295
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не сомневайся - я так и еду. 15-30 секунд, которые я потеряю на этом участке дороги, ничего в общем времени в пути не значат.
    Жизненные наблюдения привели меня к выводу, что высокая скорость - не самый лучший способ экономии времени в дороге.
    Я не говорю ,что там можно пролетать... Но и нет никаких объективных причин для такого ограничения.. Плюс, опять же, лет 30 назад не было такого количества машин. И сейчас на данном участке снижая скорость до положенных 40+9 получается только затор...

  17. #296
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Я не говорю ,что там можно пролетать... Но и нет никаких объективных причин для такого ограничения..
    Согласен, 40 езжу только перед ГАИ. 40км/ч для 3-й передачи неэкономно(т.к. едешь реально 50), для 4-й нагрузка.
    Вчера прикол был: по Проллетарской выезд к площади парка, на пеш. переходе стоит мент и кривляется, а его все пропускают. Чуть дальше как обычно стоит ГАИ. Весело было смотреть на это. Я не пропустил и сразу поехал. ГАИ тоже улыбались.

  18. #297
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    часто стоят ещё ГАИ на полесской особенно в вечернее время, с двух сторон, на Кирова, возле магазина Аркада, там как раз таки дублирующий 50 висит,перед Гаи, там где вывиска гидропривод часто стоят, ещё как ехать по Кирова вдоль центра с кольца, там по правой стороне за прачечной ЖД стоят (улочка маленькая, бывало даже с радаром)

    А насчет пропустить...много пешеходов, которые идут , смотрят не поймешь куда и если до машины метров 100-надо обязательно перейти, такое ощущение, что им жизнь совсем не дорога....
    но как говорят инструкторы по ПДД: если не дай Бог сбил пешехода на пешеходном переходе....то выходим, оттаскиваем его...а это уже совсем другая статья))))

  19. #298
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хоть мне и говорят, что очень уж аккуратно езжу, так никто не ездит. Я страюсь соблюдать все знаки, и огранич скорости, хотя за городом люблю погонять, хоть и весит пока знак 70. А дяди в погонах почему-то меня часто останавливаю, хотя и нет из-за чего, начинают цеплятся, то машина грязная, то еще что-нибудь, я тогда начинаю такими терминами сыпать и улыбать во весь рот, что они отдают документы и убегаю ловить других.

  20. #299
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а я когда люблю погонять...то вспоминаю что у меня номер приметный))) в городе пошалишь...потом за то что нету знака 70 доколупаются(( а насчет грязной-ерунда...я раз на объект в Кленковский поехал( снег как раза таки подтаял ) там лужица есть, по зиме спококойно проезжал, а тут сел... и не вперед и не назад...слева-справа грязи по низ дверей, заднюю тык, руль влево вправо ..... и у меня вся правая сторона вместе с лобовым в грязи))) я так наверное дней 5 ездил, не было возможности помыть...так что так))

  21. #300
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    За последнюю неделю три раза встретилась по пути домой (Малайчука-Каменщикова) машинка ГАИ с камерой-радаром, там знак на мосту "50", вот и пасутся там.


Здесь мы обсуждаем

Внимание! Радарный контроль скорости.

Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Таможенный контроль и пересечение границы Беларусь - Украина
    По теме: - Паспорта всех следующих. При наличии ребенка - обязательно наличие паспорта на него! По последним изменениям в законодательстве, при пересечении границы несовершеннолетним ребенком, необходимо наличие одного из родителей....
  2. Важные автоновости Внимание! Дети!
    "С 25 августа по 10 сентября ГАИ Минска проведет традиционную акцию "Внимание - на дороге дети!", - отметили в ГАИ. В связи с тем, что в город вернулись с каникул школьники, ГАИ призвало водителей быть особенно внимательными вблизи детских...
  3. Важные автоновости Контроль - дорожный знак!
    Информация от нашего ГАИ: https://gomelauto.com/3678-kontrol-dorozhnyj-znak.html
  4. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Контроль над водителем (GPS)
    Вот поставили мне в гос. авто такую приблуду! Может кто чего слышал, как с ней бороться?
  5. Ремонт авто Круиз контроль
    Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы посмотрели сабж? Машина форд гэлакси. Есть грамотные люди в Гомеле?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх