Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Конфликт в Гомеле: за что задержали мужчину, убиравшего снег?

  1. #1
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Конфликт в Гомеле: за что задержали мужчину, убиравшего снег?

    Опять вести с полей http://auto.onliner.by/2012/01/25/konflikt-8

    Цитата Сообщение от комментарий ГАИ
    В воскресенье, 22 января 2012 года, около 12:00 сотрудник МООДД ГАИ УВД, следуя на служебном автомобиле со специальной окраской, проводил обследование ул. Царикова Гомеля. Возле дома №39 по ул. Царикова сотрудник ГАИ увидел граждан, которые расчищали тротуар от снега, выбрасывая его на проезжую часть. По громкоговорящему устройству, установленному в автомобиле, сотрудник ГАИ предупредил, что выброс снега на проезжую часть запрещен, и что за это предусмотрена административная ответственность. Молодой мужчина, расчищавший снег, отмахнулся и нецензурно высказался в адрес сотрудника милиции. Граждане проигнорировали информацию сотрудника и продолжили выбрасывать снег на проезжую часть.
    Сотрудник ГАИ повторно сделал замечание по громкоговорящему устройству в более требовательной форме, затем вышел из автомобиля, представился и начал беседовать с гражданами, объясняя, что в целях безопасности дорожного движения снег надо выбрасывать не на проезжую часть, где движется транспорт, а на прилотковую часть дороги, где в последствии будет убран снегоуборочной техникой.
    В ходе беседы молодой мужчина вел себя вызывающе, разговаривал на повышенных тонах, неоднократно демонстративно выражался нецензурной бранью. На замечания сотрудника ГАИ по поводу его поведения мужчина никак не реагировал. В итоге сотрудник ГАИ, объяснив гражданину, что его действия являются противоправными и квалифицируются как мелкое хулиганство, пригласил его пройти в служебный автомобиль для следования в территориальный отдел внутренних дел для разбирательства. Мужчина в грубой форме категорически отказался.
    Так как поведение указанного гражданина становилось непредсказуемым, сотрудник ГАИ по радиостанции передал информацию о случившемся и вызвал помощь. На место происшествия приехал старший инспектор ДПС БДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома. На повторное предложение гражданину сесть в служебный автомобиль он категорически отказался и предпринял попытку покинуть место совершения административного правонарушения. При этом мужчина начал отталкивать сотрудников милиции, хватаясь за их форменное обмундирование. В итоге в отношении данного гражданина сотрудники ГАИ (в том числе и прибывшие позднее для оказания помощи) были вынуждены применить физическую силу, а также специальное средство — наручники. Гражданин для дальнейшего разбирательства был доставлен во второе городское отделение милиции
    В итоге, как сообщили в Госавтоинспекции, на жителя Гомеля (1986 г. р.) было составлено 3 административных протокола по статьям: «Повреждение либо загрязнение автомобильной дороги или иного дорожного сооружения» (сотрудником ГАИ), а также «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий» и «Мелкое хулиганство» (старшим участковым инспектором милиции).

    Т.е. Ладутько говорит убирайте снег а ГАИшники (!!!) штрафуют людей за это.
    Обидно за мужика... Пофиг как он себя вел, я знаю как себя ведут сотрудники милиции. Как вариант теперь можно на каждого двлорника вызывать милицию - пусть отвозят в отделение и штрафуют, ссылаясь на вышеприведенный офф. комментарий.
    Беспредел, ребята(

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Т.е. Ладутько говорит убирайте снег а ГАИшники (!!!) штрафуют людей за это.
    Снег убирать по разному можно. Можно и на соседние машины покидать. ДПС не будет против. Но морду, думаю, все-таки набьют.

    ЗЫ. А уж сопротивление задержанию - вообще глупо. Все равно задержат. Только с большими проблемами.

  3. #3
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Пофиг как он себя вел
    я б не поощрял быковатость, даже с ментами...
    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    знаю как себя ведут сотрудники милиции
    на них проще найти управу...(диктофон/регистратор)...
    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    можно на каждого двлорника вызывать милицию - пусть отвозят в отделение и штрафуют, ссылаясь на вышеприведенный офф. комментарий.
    Беспредел, ребята(
    а тебе нравится ездить по горбылям(ночью они подмёрзнут и превратятся в камень) которые выбрасывают на дорогу?...

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    а тебе нравится ездить по горбылям(ночью они подмёрзнут и превратятся в камень) которые выбрасывают на дорогу?
    нет, не нравится. но коммунальные по моему поступают именно так, а протоколы составляют почему то на простого человека, кот чистил место возле своего дома (кстати если бы не чистил его бы тоже оштрафовали (?))

  5. #5
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    кот чистил место возле своего дома
    чистил своё, но бросал (загрязнял) на проезжую часть- это немножко разные вещи...
    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    но коммунальные по моему поступают именно так
    если б ГАИ мимо проезжали- тоже бы сделали замечание...
    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    а протоколы составляют почему то на простого человека,
    что за манера, не отвечать за свои действия, а кричать- "а почему его(их) не штрафуют...?!"

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    если б ГАИ мимо проезжали- тоже бы сделали замечание...
    не смеши

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    что за манера, не отвечать за свои действия, а кричать- "а почему его(их) не штрафуют...?!"
    меня недавно доставляли в РОВД обвиняя в мелком хулиганстве, вместе с "потерпевшей" - стороной. В итоге "потерпевшая" сторона извинилась передо мной, а участковый рассказал под какие штрафы и возмещения попадали "потерпевшие". Домой меня отвезли на милицейской машине, т.к. задержание оказалось необоснованным. Я к тому что за свои действия стараюсь отвечать и к тому что
    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    знаю как себя ведут сотрудники милиции

  7. #7
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "По словам автора видео, мужчина расчищал себе выезд. В это время туда подъехали сотрудники ГАИ. Мужчина попросил их отъехать, а они отказали. Слово за слово — и начался конфликт."

    Вот Вам и ответ с чем все связанно

  8. #8
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    полный абсурд - все люди в оранжевых жилетках на дороге делают то же самое, что и делал "мелкий хулиган".

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Het, вот и я о том же... но что то не все с этим согласны

  10. #10
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    мужчина расчищал себе выезд
    ничего на дорогу не бросал...
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    В это время туда подъехали сотрудники ГАИ
    от нехер делать решили перегородить мужику выезд...
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Мужчина попросил их отъехать
    на "будьте любезны" видимо...
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    а они отказали
    в грубой форме...

    тогда всё сходится- менты- козлы...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    все люди в оранжевых жилетках на дороге делают то же самое
    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Het, вот и я о том же... но что то не все с этим согласны
    все согласны...я тоже категорически требую вздёргивать таких убиральщиков...но как это должно снять ответственность с данного быковатого товарища...?

    понять и пгастить?...

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    все люди в оранжевых жилетках на дороге делают то же самое
    Прецедент создан...

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, поверь в зеленых жилетках быковатости было не меньше

  13. #13
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    поверь в зеленых жилетках быковатости было не меньше
    не исключаю, но их можно прибить диктофоном и фамилией...если ты прав и чувствуешь себя уверенно...опускаться до их уровня и быковать не стоит- только хуже...

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для v.olya

    Регистрация
    25.10.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Урицкое
    Авто: Hyundai Lantra, 1.5i
    Сообщений
    882

     355

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В любой ситуации нужно оставаться человеком! Не смотря на то, с кем общаешься... ИМХО

  15. #15
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    14.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A8
    Сообщений
    171

     189

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    полный абсурд - все люди в оранжевых жилетках на дороге делают то же самое, что и делал "мелкий хулиган".
    Вот и у меня тоже возникает вопрос, недавно Галина ответила на вопрос почему сметают на проезжую часть
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    да,указания,ток на дорогу Честно.
    Тогда интересно, а уведомило ли ГАИ ЖЭКи о том, что этого делать нельзя, потому что во дворе где я живу возле всех домов делают именно так, сметают снег на проезжую часть, хотя расстояние до газона точно такое же. Так же кто-то упоминал про то когда от края проезжей части отваливается снег на середину и там как бы дожидается свой участи, и что, ГАИ этого тоже не видит? Вчера на ул. Гомельской был обсыпан лопатой снега, кто-то чистил прилегающую к дому территорию именно путем выбрасывания снега на улицу. Во дворе уборщица частенько обсыпает снегом когда утром еду на работу, так как ей на секунду трудно остановиться, чтобы машина проехала и потом продолжить бросать, поэтому, как когда, попадает то в переднее крыло, то в двери, то в заднюю часть. Останавливаться и что-то говорить просто безсмысленно. Мысленно всегда говорю спасибо, что не лопатой ударили, а только рыхлым снегом )))

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для v.olya

    Регистрация
    25.10.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Урицкое
    Авто: Hyundai Lantra, 1.5i
    Сообщений
    882

     355

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flying Spur Посмотреть сообщение
    Вчера на ул. Гомельской был обсыпан лопатой снега
    Тебе еще повезло В пятницу моему знакомому так же снежком сыпанули на авто! Но там был не только рыхлый снег, а еще и мелкая щебенка! Вот таких матов она еще не слышала...а что дальше? Уборщица огрызнулась и принялась дальше кидать снег...Многие уборщики, без причины, могут так нахамить на вопрос: "Может машину отогнать, если мешает чистить?", что уши свернутся или колеса своими лопатками подкапать, что бы ни выехала самостоятельно...
    P.S. ничего не имею против этой нужной профессии... Просто многие люди стали злыми на всё и вся.

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flying Spur Посмотреть сообщение
    сметают на проезжую часть
    блин,ну все ж видят,что так делают везде)
    не сами ж это придумывают изобретательные работники коммунальной службы)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от v.olya Посмотреть сообщение
    могут так нахамить
    большая половина пьющих,согласна с тобой ,Оля,грубияны.

  18. #18
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    14.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A8
    Сообщений
    171

     189

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    блин,ну все ж видят,что так делают везде)
    не сами ж это придумывают изобретательные работники коммунальной службы)
    Галина, я все понимаю. Но я не вижу логики когда снег на газон и на проезжую сметать занимает одно и тоже усилие и одно и тоже время. Да, возможно, снег с солью наносит ущерб газонам, но если его выпало 10 см за ночь и он белее листа бумаги, может ему как раз место на газоне, и пусть радует глаз. Но нет его все равно на проезжую часть, а проезжую во дворах убирают примерно так - трактор проходит 3 раза по длине двора чтобы машина могла проехать и все а с валом от него что хотите то и делайте.
    Я свое место 3 на 6 метров очистил путем переноса снега на газон. И вечером готов к тому, что место будет занято хитрыми водителями и придется пробивать новое место.
    Во дворе ставит 40 человек машины и только 5 или 6 очистили места переносом снега на газон, остальные так с большего разбросал , выехал и слава богу. И все понимают что не убирая снег с проезжей части он ни куда не денется, но все равно не убирают. Я согласен что коммунальщикам бы справиться с основными дорогами, а во дворах мы должны помогать, но помогать дворнику, который снег с дорожки сметает мне под колеса на проезжую часть с намеком, что с проезжей части его убрать должен я, мне не хочется.

  19. #19
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тут при чем? Я уборкой снега не заведую Я просто работаю в ЖЭУ и вижу как все это делается)

    Цитата Сообщение от Flying Spur Посмотреть сообщение
    место будет занято
    И я себе чищу и мое бывает занято.

  20. #20
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не буду ничего комментировать, т.к. реальной правды мы не знаем: кто, как себя вел и что делал. Уборщик снега в свою сторону, служители непонятно чего в свою.. Но то, что толпой на одного, прикрываясь властью... Мягко говоря даже со стороны смотрится противно. Такое ощущение, что стервятники изголодались...

    П.с. Сколько езжу по городу, дворников (уборщиков улиц в спец жилетках и со спец лопатами) можно наказывать через одного. Чего сидим, кого ждем? Пополняем бюджет дворниками, их много, с каждого по чуть-чуть, кризис преодолеем. Заодно и работа другим коммунальшикам всегда будет: один машиной сгребает, второй лопатой назад на дорогу, есть смысл трактор по второму кругу запускать. Кругоооборот зарплаты и рабочей силы в Беларуси.


Здесь мы обсуждаем

Конфликт в Гомеле: за что задержали мужчину, убиравшего снег?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Езда в снег))))
    раз есть эксплуатация в мороз, то пусть будет и езда в снег:yes: Капец блин сёни утром. Моё хорошее настроение длилось только до кольца на торговом, когда непонятно куда пешившая барышня на Опеле Астра так блин перекрыла мне полосу что пипец,...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх